Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Путеводитель по Путешествию: Кристальные пещеры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 20:17    Заголовок сообщения: Путеводитель по Путешествию: Кристальные пещеры Ответить с цитатой

Локация "Кристальные пещеры" находится в самом центре Путешествия Арадона. Вверху локации есть портал для перемещения в Мёртвую излучину, ниже справа – в Топи.

Здесь редко увидишь групповые бои, обычно путешественники быстро перебегают эту локацию по пути в Мёртвую излучину и медленно проходят, возвращаясь обратно. Иногда их подстерегают здесь охотники за чужими сумками – локация красная, поэтому волшебники здесь могут нападать друг на друга, присоединяться со стороны монстров к бою. И если вы неосторожно растратили свои hp в попытке забрать у монстров побольше ресурсов, то советуем быть осторожными или пользоваться порталом для быстроты перемещения.

Иногда в Кристальных пещерах можно видеть одиноких странников, забредших сюда в поисках талисманов. Это одно из редких мест, где возможно отобрать в бою у монстра Зелёный Кристалл. Вот для таких путешественников и будет полезна наша статья.

МОНСТРЫ
В этой локации бродят одни Хоргулы. Но они имеют разное "звание".
Хоргул-отшельник - 20-28 ап
Хоргул-добытчик - 13-18 ап
Хоргул-искатель - 18-24 ап

ПРИЗ
Хоргул-отшельник носит с собой обычно 11-17 wwm и 2-8 железа.
У Хоргула-добытчика в случае успешного боя можно забрать 7-22 wwm и 1-3 камня.
Хоргул-искатель отдаст вам после поражения 11-14 wwm и 1-12 камня.


ТАЛИСМАНЫ
В качестве бонуса к призу в Путешествии можно получить талисман.
Именно в этой локации можно увидеть как Новичка, так и Титана в поисках талисманов.
- Зелёный кристалл (можно забрать у Хоргула-добытчика) – восстанавливает 3 hp при попадании во владельца кристалла прямым ударом с вероятностью 25%;
- Коготь дракона (можно забрать у Хоргула-добытчика) - усиливает удар на 1;
- Нефрит (можно забрать у Хоргула-искателя) - прибавляет 1% к Магии земли;
- Цветок папоротника (можно забрать у Хоргула-отшельника) - прибавляет 2% к Магии огня;

Сборы в путешествие

В Кристальные пещеры ходят 13-15 апом в одежде воина. Рекомендуется мелкое СП или аренда: Кираса лёгкая, Копьё Хотлог. Хорошо, если у вас есть клановая риковая ювелирка, Щит Витамин, Кулон Весна или Снежинка. Можно оседлать Дракона.
В одежде лучше сделать упор на защиту. Апы распределить на hp, поставив минимум силы и магии. Соответственно с собой берутся свитки жизни +2, не забудьте Зелье Скорости 1 или 2.

Один из лучших знатоков Путешествия Арадона, NIKUSHich даёт такой совет тем, кто решит прогуляться по этой локации:
"Лока красная – могут напасть и отобрать талики и ресы другие игроки... Поэтому ресы лучше сразу выбрасывать из сумки после каждого боя (если цель ЗК или Коготь), тогда легче убегать от мобов и игроков плюс легче ловить нужных мобов (добытчиков)".

Частые гости этой локации - тигрёнок4 и GriGriKom.

На каком апе лучше туда ходить и как одеваться?
тигрёнок4: В Кристальных пещерах ходить лучше на 13-17 апе, в этом случае диапазон мобов значительно больше. Одежда - по возможности игрока, можно аренду.
GriGriKom: Данная локация относится к числу мелких. В идеале должен быть 0-ой чистый и 14-ый ап в вещах. В данной ситуации вещи должны быть очень хорошие, опять же в идеале из каталога СП. Лично я тролль, мне не надо накидывать чистые апы для поднятия ХП, не то что эльфам и оркам (морщится), поэтому я свой уровень максимально комплектую (утяжеляю) вещами и хожу в данную локацию на 16-ом апе в вещах. В моем случае это все СП вещи, даже клановая юва тоже на основе СП, только обручальное колечко обычное из магазина ВИВа.



Но даже в таком, как может показаться, крутом шмоте для нулевого апа, я не выдерживаю в этой локации более 3-5ти боев с мобами моего уровня и выше. Накрутили монстров...ох накрутили.

Какие свитки лучше брать с собой и количество?
GriGriKom: Лучше брать с собой свитки "всем лежать". А подскажите, пожалуйста, сегодня их в продажу не выкинули? (смеётся).

Советы по боям в этой локации.
тигрёнок4: Находится лучше в момент перехода игроков с локации Счастливая поляна - Мёртвая излучина и обратно, в этом случае увеличивается шанс поймать моба по выбранному игроком апу.
GriGriKom: А какие могут быть советы? Совет один - после каждого боя проверяйте сумку, если там ЗК, то не кричите в чате, а молча идите домой. Если сумка тяжела, а вы измотаны боями, то лучше (я так делаю) выбросить из сумки все ресурсы (их там не на много тыщ мульёнов) и бежать с одним ЗК налегке до дому.

Хроника WiW выражает благодарность NIKUSHich за помощь в подготовке статьи.

Если вы владеете знаниями о какой-либо локации и готовы поделиться информацией, возможно, желаете сами подготовить статью – обращайтесь к главному редактору Хроники WiW Lady_Sobolek.

По Кристальным пещерам гуляла Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group