Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Зачем городам атаки монстров?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alfab

   
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 3:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mfasr писал(а):

"Цель игрока - развивать своего персонажа, сделать его самым-самым!"


Я вообще полностью тебя поддерживаю в этом топике!!! И хочу добавить, мне кажеться, что создатели не думали, что в игре появяться игроки за 100 бп!! Поэтому раньше и весело обьявление, что достигшие 100 бп смогут основать город, а потом оказалось достигшие 100 бп и имеющие деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
убитыйБилл

   
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ раньше, когда была Нодара, смысл у этого всего мероприятия действительно был, сейчас - потерян напрочь. После 80-ого БП развиваться дальше просто незачем.

mfasr, тебя за твою активность уважаю. Но согласен частично лишь. Ты наверняка знаешь, что в Нодаре веб денюжку игроки зарабатывали гораздо легче, чем в светлых городах... Просто здесь все стремились не отстать от "темных", а сейчас максимум - соревнуются между собой в крутости - кто придет на арену бОльшим апом... А разница? Я отчасти объясняю твое разачарование тем, что желая как можно быстрее развиться, ты потратил порядка 650 баков на спецкомплект, а теперь потерян интерес и как бы мало, допустим, для тебя эти деньги не значили - все равно обидно... Признаюсь, у меня сейчас отношение наоборот, резко поменялось. Для меня вив стал на смом деле клубом по интересам, мы организоывали уже тусовку с алмаатинцами - просто вив стал для меня интернет-сообществом. (хотя жаль, что чат не свой). Я себе представить раньше не мог, когда пришел сюда просто от скуки и от любви к играм, что когда-то захочу потратить реальные деньги на виртуал или выполнять реальную работу за виртуальные деньги Smile))
Но вот поймал себя на том, что трачу уже не менее 150 баксов в месяц только за связь на игру, бегаю, ищу возможность оплатить спецкомплект (это, как оказалось, очень сложно для всех, кто живет не в России) и поступил на работу стажером в стражу Smile Но все это дает мне новые возможности для полного восприятия игры... Возможно, конечно, что это временное увлечение - увы, даже большая любовь, как правило, временна - но я доволен нынешним своим состоянием. В реале у меня другие дела, другие расходы и другие заботы, и я поначалу даже стеснялся своего увлечения Smile как, впрочем, многие здесь - считаю, фотки не выставляют именно люди, стесняющиеся своего увлечения игрой... А потом решил, что это, по крайней мере на данном этапе - часть моей жизни. А своей жизни стесняться нехорошо. И теперь не скрываю даже от коллег, что иногда просыпаю встречи из-за того, что всю ночь сидел в игре:-) Пойми, почему все это пишу - я стал благодаря виву проще относиться к реалу... И, по-моему, только из-за этого не стоит разочаровываться... Желаю тебе удачи! И, надеюсь, мэрия все что-то придумает новое - в конце концов, владельцам игры важны люди, готовые тратить на нее деньги. И владельцы (не собираюсь делать им комплиментов - это просто бизнес, хотя, может, и среди них есть увлеченные люди) на самом деле стараются внимать мнению посетителей - убедились в этом уже на примере пары тем - одна - по новым образам предметов (их отменили ведь уже через неделю), вторая - твоя же, про ненужность отражений атак монстров... согласись, теперь, когда подолгу стали недоступны здания, жизнь усложнилась. И приятно стало получать деньги за расовые и за ДД...
Кстати, жена моя сидела раньше чуть не сутками в ливжурнале - там и на самом деле мощное сообщество... но теперь я ее почти на 100% перетянул сюда. И она довольна! в Алма-Ате больше ста постоянных посетителей ливжурнала, но мы не разу не собирались! А здесь достаточно было три месяца потратить (кучу времени, часто рабочего) на странное, вообще-то, занятие (учитывая, что все мы таки живем в реале и не тратим в нем веб-деньи), как появился интерес к людям, разделяющим интерес к виву...
вот такая лирика:-) И ведь, наверняка, ты тоже со многим из этого согласен, раз не плюнул просто на игру, а пытаешься как-то ее изменить:-)
Еще раз удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убитыйБилл, спасибо за добрые слова, по сути, ты первый, кто был дотакой степени объетивен и адекватен. Видишь ли, здесь, в этой теме почему-то произошло столкновение двух больших групп игроков - тех, кто любит wiw за саму по себе игру, и тех, кто ценит здесь прежде всего общение. Почему любители общать не захотели понять игроков - это очень большой вопрос, мы же не просили закрыть чат, чтобы на арене стало повеселее. )

По сути я действительно удовлетворён произошедшими переменами, пусть даже жизнь усложнилась немножко, всё равно стало интереснее, "пустых" боёв на арене теперь не стало.

Кстати, раз уж зашла речь о комплектах - полагаю, что самое лучше сочетание на данный момент - эльф в полном комплекте воды, именно такое сочетание позволяет достичь наилучшего результата в абсолютно всех видах боёв wiw.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янус

   
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУЖНО ИЛИ НУЖНО, ПО-МОЕМУ, ЭТО ФИЛОСОВТСТВОВАНИЯ, МИР ЕСТЬ ТАКОЙ КАКОЙ ОН ЕСТЬ, СО СВОИМИ ПРАВИЛАМИ, ДОСТОИНСТВАМИ И НЕДОСТАТКАМИ. НИЧЕГО НЕ БЫЛО ПРИ ПРОИГРЫШЕ МОНСТРАМ - ВОТ ВАМ ПОЖАЛУЙСТА, ТЕПЕРЬ ЗДАНИЯ РАЗРУШАЮТСЯ И ВСЕ ТЕПЕРЬ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ИХ ОТРАЖЕНИИ.
ВСЯ ЖИЗНЬ, ДАЖЕ В РЕАЛЕ (Т.Е. ВЕЛОСИПЕД УЖЕ ПРИДУМАН) ПОСТРОЕНА НА ДВУХ И БОЛЕЕ СТОРОНАХ, ЕСТЬ ПОЗИЦИОНЕРЫ И ЕСТЬ ОППОЗИЦИОНЕРЫ И МЕЖДУ НИМИ ВСЕГДА ИДЕТ БОРЬБА, ПОЛИТИЧЕСКАЯ, ФИНАНСОВАЯ, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ, СОЦИАЛЬНАЯ И Т.Д. ПОЭТОМУ БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО - КТО ТО БУДЕТ ОПРЕДЕЛННО В ОППОЗИЦИИ, НО ДРУГИЕ БУДУТ СРАЖАТЬСЯ С МОНСТРАМИ Wink)) ТАК ЧТО ВОПРОС ТАКОЙ ТЕМОЙ НЕ РЕШИТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янус, ну ты и загнул! ) Никакие мировые проблемы в этой теме и не обсуждались вовсе, всё намного проще - игра стала скучной, вот и захотелось перемен. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samarodok

   
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся проблема в том, что раз это игра с денежками, то и управляться должна по законам, которые двигают эти денежки. А я однозначно убедился, что у духов с экономическими знаниями очень туго. Чего стоит только один магазин, не магазин, а утиль-контора. Мне вот интересно зачем там несколько полок под каждую единицу из вещей спецпредложения? Кто-нибудь видел, чтоб там они лежали?
И вообще зачем полки, если они всегда забиты до отказу? Просто уж сделали бы галочку есть вещь или нет, ну и оставили бы маленькие полочки под свитки и сырьё. И раз уж можно ходить в квесты без ограничений, так и принимали бы сырьё неограниченно. Правильно раньше многие говорили, что надо отменить ремонт вещей и сделать их исчезновение при полнои износе, соответственно и несрабатывание отменить. А еще новая таблица апов - тоже апогей маразма, одни вещи сделали привлекательней, другие только отталкивают. Ну что же они одной рукой строят, другой разрушают? И еще про нить равновесия говорят. Просто ОЧЕВИДНО, что нужно снизить по АПу у вещей среднего класса и по 2 АПа у тяжелых вещей. И это не отразится на привлекательности спецкомплектов, они все равно будут гораздо круче
Вообщем иправление этих своих простейших ошибок сделает игру значительно живее, хотя мне кажется, что я все впустую тут сказал, а жаль....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Samarodok"] Просто ОЧЕВИДНО, что нужно снизить по АПу у вещей среднего класса и по 2 АПа у тяжелых вещей. И это не отразится на привлекательности спецкомплектов, они все равно будут гораздо круче


Ещё как отразится. Введение нулевых комплектов привело к тому, что сейчас зачарованным биться не полным комплектом уже очень тяжело, такой халявы, как пару месяцев назад уже нет. Если сделать так, как говоришь ты - разница между игроками вообще практически исчезнет. И зачарованные вещи покупать перестанут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samarodok

   
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mfasr, а вот и не надо халявы, надо, чтоб у вещей за настоящие деньги было серьезное преимущество, НО НЕ ХАЛЯВА, а у них преимущество все равно остается, плюс если еще сделать, как я выше написал, про износ вещей, а "зачаровашки" сделать неизнашиваемыми - то еще плюс большой им
А так как щас - обычные вещи, кроме нулевок никто не покупает почти
Опять таки нить натянута не в ту сторону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samarodok, под халявой я и подрузамевал верьёзное приимущество, т.е. превосходство, позволяющее выигрывать 70-80% и более боёв. В данный момент я выигрываю примерно 60% стражений, это - совсем не так много, чтобы платить реальные деньги. Хотя процент побед снизился ещё и из за того, что обладателей зачарованных вещей уже довольно много и в одиночку решить исход хаоса уже нельзя.

Отсутствие износа вещей не компенсирует увелившее число поражений, я просто навсегда уйду в большой квест и очень быстро стану самым богатеньким гномом. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spiderman2

   
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfab писал(а):
Alderaan писал(а):
... помнится в июле в один день вытащил из квестов ресурсов на 4000 монет... и это наверное средний результат. Многие вытаскивали гораздо больше.


Честно говоря сомневаюсь что есть в виве хоть один человек который притащит ресурсов на 28 000 ввм, за неделю, при ограничении по времени!!!
Если уж подниматься до высокого уровня,т пусть налоги либо отменят,либо сделают поменьше.А т играть невзможно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robrazoumny

   
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я помню те времена когда хотлог был шмоткой которую не надо чинить...вот классно было...было бы хорошей идеей сделать так, чтоб танковые шмотки потеряли 2 апа, средние 1 ап, а чаровашки не нао было чинить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HYSYS

   
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот отдыхаю в Одессе, прекрасный отдых, солнце, море, вообще никакой интернет - я даже не предполагала, что интернет-кафе можно на модемы сажать! - ВиВ не загружается, в храм войти не могу, но уж если доползает загрузка до форума, то понимаю, что как будто полгода не была в Мире - столько изменений произошло, с интересом читаю все топики (об игре и не помышляю), душой вместе со всеми вами, умом согласна с mfasr'ом. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темная_Мышь

   
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Почитал.. вспомнил Мфсара, тогда еще светлого гнома... ГОТ-ов... Нодару...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group