Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Зачем городам атаки монстров?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cheatter

   
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чём тогда для тебя заключается стимул игры??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laps

   
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз была подтверждена истина, сколько людей - столько и мнений. Хотелось бы услышать мнение авторов по этому вопросу. Каким они видят СВОЕГО игрока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toper

   
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может тогда стоит администрации подумать... например (темы для размышления):
- оплата боев (при нападение монстров)
- ограничение по апам (например заход в такую группу не ниже 40 апа)
- увеличить пропускной ап для приема в стражу до 40 (вообще не понятно, зачем городу стражи с 10 апам? нет таких монстров которым они могут противостоять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheatter

   
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обязанности стражи входит не только защита от монстров, но и за слежение за порядком в Мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toper

   
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laps

На данный момент имеется зачарованный комплект, два нулевых (по одному в каждом из городов), 31 чистый ап и пять танковых вещей. Сейчас я вижу развитие своего персонажа в замещении танковых вещей, ювелирки в первую очередь, чистыми апми для того, чтобы создать как можно более мощного БТРа. Наш клан, к счастью, достаточно силён, чтобы брать малые замки и смысл подобного развития - именно для замка. Для каких либо других целей вообще нет смысла развиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тень777

   
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь знаете что вы забыли самое главное! Нет больше новичков все ходят в нулевых шмотках моляться и так далее! В игре более 400 человек в день не сидит! Если вы не видите мир умирает! Все нововведение сделали лишь отсрочку этой неизбежной реальности! Забудьте про всё подумайте лучше о Цели !!! Игра должна иметь хоть призрачный но смысл! И что мы видим играть невозможно всё руднее и труднее! Вив стал самой худшой пародией на жизнь! В страже люди от 10 до 25 апа пруд пруди зачем ? А игроки они просто толпами уходят из вива! Вы наверно уже и забыли как были новичками а зря,Я прихожу в мир для отдыха конечно но и для выгоды материальной а не так что даже если что то случиться всё равно игроку плохо!Эльфы ваще умирают нам прокочаться на Аптекарстве невозможно! Так что дальше в игре и будут тока танки и БТР бец цели ВИВ погибнет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laps

   
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умирает не ВиВ. Идет постоянный естественный отбор. У тех игроков, которые неправильно воспринимают игру, со временем наступает психологическая усталость, и они действительно уходят. И правильно. Значит ВиВ не для них. Есть немало других хороших игр на разные вкусы: Дьяболо, Диггер, Квейк... Но для многих ВиВ стал своеобразным клубом, куда можно зайти, пообщаться, выпить чашечку кофе и между делом замочить парочку монстров. Может я ошибаюсь, мне не известны намерения Духов, но судя по всему ВиВ как раз для таких игроков. А подстраивать его под разные интересы и вкусы, я думаю нецелесообразно, да пожалуй и невозможно. Получится уродливый гибрид. Мне очень нравится селедочка в винном соусе с картофельным пюре, а еще я люблю мороженое и ликер Старый Таллин. Однако попробуйте все это перемешать. Что получится? Во всяком случае, я это есть не стану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laps. Намерения духов очень легко различить, если бы был прав ты, и wiw это действительно не более чем тусовка, то разработчики развивали бы левый фрейм - то место в игре, где и происходит общение. Но все мы видим совсем другую картину - постояннную работу над разнообразием именно боёв, стремлением сделать как можно более интересной правую, воиснтвенную часть фрейма. А общение - как необходимое приложение к этому. И духи правы, они прекрасно понимают, что мест, где можно просто дущевно пообщаться в сети оргомное количество, а игра - одна. И если умрёт интерес к игре - никакой клуб, и никакие чашечки кофе Wizards World не спасут. А значит - не надо приуменьшать значение проблем которыми тут деляться игроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laps. Намерения духов очень легко различить, если бы был прав ты, и wiw это действительно не более чем тусовка, то разработчики развивали бы левый фрейм - то место в игре, где и происходит общение. Но все мы видим совсем другую картину - постояннную работу над разнообразием именно боёв, стремлением сделать как можно более интересной правую, воиснтвенную часть фрейма. А общение - как необходимое приложение к этому. И духи правы, они прекрасно понимают, что мест, где можно просто дущевно пообщаться в сети оргомное количество, а игра - одна. И если умрёт интерес к игре - никакой клуб, и никакие чашечки кофе Wizards World не спасут. А значит - не надо приуменьшать значение проблем которыми тут деляться игроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rob2

   
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляпс


если бы все было так как ты говоришь то вив не нужен был бы нафиг-можно взять любой чат и пообщатся с друзьями. вив-это игра, и игра экономическая-по сути, надо заработать больше денег и на них купить апы и броню. а тогда какой смысл идти в группу против монстров и просаживать там свои WWM? я, например, хотя мой БП позволяет, НИКОГДА не иду в группу против монстров-знаю что проиграюсь даже если команда победит. кстати я абсолютно уверен что ты сам пошел в стражу не потому что нравится быть стражником а для получения большего количества WWM.
robrazoumny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SRIMLER

   
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rob2 писал(а):
Ляпс
кстати я абсолютно уверен что ты сам пошел в стражу не потому что нравится быть стражником а для получения большего количества WWM.
robrazoumny


бред, блин, ей богу - бред. Сколько по твоему стражник ВВМ получает? Тошно становится когда такое вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robrazoumny

   
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SRIMLER

стражник получает 150 монет в неделю+налоги не надо платить+50 ипм в месяц+бесплатный поход в таверну+неограниченое время игры
к тому же начальник стражи типа получает 450 монет в неделю вместо 150. я давно в стражу хотел...не приняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laps

   
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свой взгляд на игру и продолжать полемику бесполезно.
Если бы robrazoumny прочитал все, что я написал в этом топике, то все-таки согласился бы с тем, что авторы правы, не бросаясь переделывать игру под каждого недовольного чем то игрока.
Что касается моих интересов, то я уже писАл, что такое понимание пришло ко мне недавно. До этого мое отношение к ВиВу мало чем отличалось от твоего.
Что касается сверхдоходов стражников, то при всех льготах, я, как видишь даже не танк. Это естественно. Потому что госслужащие всегда отставали в доходах от бизнесменов. Да и не стремился я особо подняться, а служебные обязанности не позволяют все время проводить в квестах и боях, но монеты сосут. За три дня я оставил на монстрах почти 400 монет. Так что наша зарплата лишь помогает компенсировать часть расходов на исполнение этих оязаностей.
Все сказал. Для меня эта тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toper

   
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 3:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laps, когда недавно? случайно не 01 Авг 2004? вместе с открытием этого топика? Вы извините конечно но мене почему-то тоже кажется что Вы лукавите и пишите в этом топике (да и не только в нем)только то что может понравиться духам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfab

   
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 4:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laps писал(а):
Что касается сверхдоходов стражников, то при всех льготах, я, как видишь даже не танк.... . За три дня я оставил на монстрах почти 400 монет. .


Теперь стоит задуматься, а сколькоже оставлял я на монстрах, работая в страже...при своем тогдашнем 120бп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfab

   
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 4:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем разговор ушел от темы!!!! Я вообще несогласен с Laps ом, одновременно говоря что атаки монстров это плохо...а защита города это хорошо..происходит само противоречие!!! Смысл недовольства в том, что купив все дорогие вещи человек неможет их использовать с пользой и пропадает смысл их покупать...но ведь у всех малышей стремление заполучить эти вещи.... получаеться что достигнув цели (перевалив 100бп) нет нового стремления у игроков!!!!
.................Я бы предложил ввести новый комплект вещей с ценами по 10-15 тысяч ввм за вещь...и придумать квесты для их использования!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfab

   
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 4:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...но к сожалению мои предложения никто непослушает!...а жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfab писал(а):
...но к сожалению мои предложения никто непослушает!...а жаль...


Я бы даже сказал немножко иначе, у игроков, купивших танковые шмотки и переваливших сотый ап не только нет дальнейшего стимула к развитию, у них наступает разочарование в этом самом сотом бп и шмотьё идёт в утиль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alderaan

   
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже где то ответил по этому поводу Smile

танки, дорогие... каждый прав и неправ по своему Smile даже Лапс.

Что такое нападение монстров. Это в первую очередь Дракон 135-150 уровня... Как приятно по этой громаде влепить удар на 70-80 Smile Что такое ремонт за 1 нападение? порядка 30 монет кажется... свитки не всегда. если только защитников мало. не в деньгах счастье... Монеты набрать можно довольно быстро при желании... помнится в июле в один день вытащил из квестов ресурсов на 4000 монет... и это наверное средний результат. Многие вытаскивали гораздо больше.

Человек приходит в ВиВ отдыхать. Постепенно САМ находя новые цели...
Именно САМ он должен найти эту цель... Не могут Авторы предложить ВСЕМ игрокам сразу цель. Это неправильно. Если у игрока больше нет цели - он уходит. И это тоже естественный цикл.


Ищите цель и найдете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfab

   
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alderaan писал(а):
... помнится в июле в один день вытащил из квестов ресурсов на 4000 монет... и это наверное средний результат. Многие вытаскивали гораздо больше.


Честно говоря сомневаюсь что есть в виве хоть один человек который притащит ресурсов на 28 000 ввм, за неделю, при ограничении по времени!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfab

   
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mfasr писал(а):
...... у них наступает разочарование в этом самом сотом бп и шмотьё идёт в утиль...

Именно про этоже я и говорю...и именно в утиль почти всё и ушло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alderaan, всё совсем не так, как ты говоришь, цель у онлайновой стратегии обязательно должна быть заявлена, и она есть. Собственно. энциклопедия именно с этого начинается:

"Цель игрока - развивать своего персонажа, сделать его самым-самым!"

Да вот незадача - раньше, когда была Нодара, смысл у этого всего мероприятия действительно был, сейчас - потерян напрочь. После 80-ого БП развиваться дальше просто незачем. Для вас, тех, для кого wiw является неотемленной частью жизни вообще, по большому счёту действительно всё равно, есть смысл у игры или нет. Вы уже давно забыли, что большинство сюда приходит всё-таки играть, а вовсе не жить... Полагаешь, что если те, кто приходит сюда ради игры естественным образом отомрут, всем станет лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrKiller

   
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вы тут договорились блин. Цели вам хотелосЬ? зачем отбивать отаки монстров? нати получите.....давайте может еще о чем поговорим? типа приблизить вив к реальной организации общества ввести кроме судов группы захвата типа "Омон! всем напол" налоги взимать по 13% ввести налоговую службу, взятки, чиновников и бюрократию, мафию и т.д. зато во всем вдруг смысл появится, тока интерес пропадет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfab

   
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 3:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrKiller писал(а):
А вот вы тут договорились блин. Цели вам хотелосЬ? зачем отбивать отаки монстров? нати получите.....давайте может еще о чем поговорим? типа приблизить вив к реальной организации общества ввести кроме судов группы захвата типа "Омон! всем напол" налоги взимать по 13% ввести налоговую службу, взятки, чиновников и бюрократию, мафию и т.д. зато во всем вдруг смысл появится, тока интерес пропадет!!!

так речь и идет о том что интерес уже пропадает:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group