Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Зачем городам атаки монстров?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 15:00    Заголовок сообщения: Зачем городам атаки монстров? Ответить с цитатой

Наши города вот уже несколько дней подвергаются атакам монстров, несколько раз атаки отбиты не были. И что? Хоть что-нибудь существенно изменилось? Ну напал на меня один раз за эти три дня монстр в дому. Отбиться от него не составило не малейшего труда. Всё остальное и вовсе осталось неизменным. Ну и зачем вообще отбивать атаки монстров? Зачем изнашивать танковые шмотки? Зачем тратить свитки? Люди! Хоть малейший здравый смысл в этом всём есть? На фига танкам заходить в бой, ккотором они ОБЯЗАТЕЛЬНО потеряют кучу монет, а исход его ни на что не повлияет?

Бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глючарина

   
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше вроди отнимали БП/5 WWM если монстры победят. У Всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глючарина

Сейчас не отнимают. Но даже если б и отнимали. Я с БП 104 в этом раскладе потеряю намного меньше, чем если поучавствую в обороне города. Даже если без свитков обойдётся, что сейчас редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
убитыйБилл

   
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато есть хоть какой-то интерес... иначе зачем денежки копить? скуучно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laps

   
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве WiW это экономическая стратегия? Разве это не Мир, в котором мы ( Laps, Глючарина, mfasr и остальные) живем, общаемся, создаем семьи, занимаемся ремеслом? Да, наш Мир несовершенен, нет в нем всеобщей гармонии. К сожалению, есть темная сторона его и не дает ей покоя наше счастье и благополучие. Она постоянно пытается уничтожить все то светлое, что есть в нашем Мире. Так неужели мы позволим темным силам одержать верх? Разве ради нескольких монет мы позволим разрушить наше счастье? Уверен, что многие скажут НЕТ!
Мы будем защищать НАШ Мир до последнего апа! А монеты - это дело наживное. Еще немало кладов хранит земля этого Мира. Но доступны они нам, пока мы свободны от власти тьмы. Сохраним наш Мир светлым, и передадим его еще более светлым и радостным, нашим потомкам. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laps

Родной, о каких тёмных силах идёт речь? )))
Что. если мы проиграем монстрам придёт ужасный тёмный властелин и всем сразу станет плохо? Very Happy
Мы уже не раз и два проигрывали монстрам и НИЧЕГО достойного внимания из за этого не происходило. Ну вообще ничего.
Вот и получается. что если никакой внятной угрозы нет - то и монеты незачем тратить на бои, в которых нет никого смысла. И быть танком, кстати, также бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEMHbIE_MbICLI

   
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mfasr писал(а):

Вот и получается. что нет никого смысла. И быть танком, кстати, также бессмысленно.


mfasr, извини, ты конечно крутой мен, но что ты вообще тут делаешь? если тебе ВИВ и его жизнь уже не нужны, может заняться чем-то более интересным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soidoc

   
Сообщения: 1038

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с тобой во многом согласна. И кажется мне, что проигрыш монстрам должен отражаться на всех жителях города, присутствующих в момент нападения, очень ощутимо. Таким образом решатся две проблемы: та, о которой пишешь ты (отсутствие стимула для добровольцев), и проблема маленьких апов (на пятом апе потерять сотни две монет - и пресловутые 2 ИПМ перестанут казаться привлекательными).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robrazoumny

   
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 2:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОДДЕРЖИВАЮ МФСАСРА!!!!!!!!В САМОМ ДЕЛЕ КАКОЙ НАФИГ ТОЛК ИДТИ В ГРУППУ ПРОТИВ МОНСРОВ ИЗНАШИВАТЬ ДОСПЕХИ ЖРАТЬ СВИТКИ И ПОЛУЧАТЬ ЗА ЭТО ФИГУ С МАСЛОМ??????
ДЛЯ ТЕХ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА СТРАЖА: ДА СТРАЖНИКИ-ТАНКИ ПРОСАЖИВАЮТ ЗА ОДНУ ПОБЕДУ ИЛИ ПРОИГРЫШЬ МОНСТРАМ БОЛЬШЕ ЧЕМ ИХ НЕДЕЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HYSYS

   
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 3:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, мне кажется, что денежки за прорыв монстров в город уже снимаются. По крайней мере с меня списывают. В размере где-то БП / 20.

Во-вторых, mfasr абсолютно прав - оборона города танкам экономически невыгодна.

В-третьих, Laps, ты тоже прав: ВиВ - это "Мир, в котором мы ... живем ... ". И именно поэтому хотелось бы заметить, что здравый смысл еще никто не отменял. Мы же не хотим жить, например, в психушке, правда?

В-четвертых, robrazoumny, вот ты не прав. В случае удачной победы защитники-танки "попадают" только на ремонт вещей. И самые крутые танки в этом случае теряют 20 монет. Неужели недельная зарплата стражников города меньше, чем эта сумма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HYSYS

Оборона города совершенно невыгодна экономически и бессмысленна идеологически. Уважаемый Лапс просто забыл, что Нодары уже давно нет, как нет и Тёмного властелина... (он теперь мирный дориканский фермер Логовас Very Happy )
Вот и выходит, что мы сражаемся неизвестно за что. Да ещё и теряем на этом деньги. Если оборона города имела под собой какое-то идеологическое обоснование - тогда защитники получали бы взамен потраченных на оборону средств хотя бы уважение окружающих. А так...

И ещё. Сейчас уже практически не бывает удачных побед над монстрами, помимо ремонта защитники попадают на свитки. А это ещё от 60 до 150 монет. Насколько мне известно, недельная зарплата стражника как раз и есть 150 монет. Но у них есть хоть какая-то компенсация. А что делать простому оплчению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robrazoumny

   
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HYSYS

ВО ПЕРВЫХ К ЭТИМ 20 МОНЕТАМ ПРИБАВЛЯЕТСЯ ЕЩЕ 60 (если свитки по +10), 90 (если +15) ИЛИ 120 (по +25) МОНЕТ ЗА СВИТКИ!!!И НАФИГ КОМУ ЭТО НАДО????Я САМ УЖЕ ДАВНО НЕ ХОЖУ В ГРУППЫ ПРОТИВ МОНСТРОВ ПОСКОКУ МНЕ ЭТО НАФИГ НЕНАДО ТРАТИТЬ СВОИ БАБКИ НА КОТОРЫЕ Я ЛУЧШЕ КОГДА-НИБУДЬ ЛИШНИЙ АП КУПЛЮ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xrom

   
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как не успел зайти против монстров, из-за талантов 4-12 апа, принял решение завязать с данными мероприятиями. Мало того что ни чего в итоге не получаю так еще и проиграть из-за выше указанных личностей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laps

   
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивляюсь я Вам. Мы здесь играем или деньги зарабатываем?
Сдается мне, что все-таки играем. А игра, в моем понимании, это в первую очередь отдых, получение удовольствия, расслабуха.
Разве мало нам геморроя в реале? Так зачем его тащить сюда? Откиньте все меркантильное, расслабьтесь и наслаждайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laps
Ага, значит всё дело в Тёмном властелине, а в том, что мы тут получаем удовольствие от игры? Very Happy

Видишь ли, чтобы получать удовольствие от игры, совершенно необходимо, чтобы у этой игры была какая-то цель. Ведь даже футболисты бегают за мячиком на поле не радитого, чтобы поразмяться, а для вполне конкретной цели - победить и получить за это некое вознаграждение. Не очень важно. в чём именно оно будет выражаться, в призе, в заключении выгодного контракта. в славе.. Не суть. Но играть, зная, что ты всё равно в конечном итоге быдешь в минусе, називисимо от исхода... Это более чем странно. Нет цели, ни эконической, ни идеологической. Вообще никакой.
Wiw - замечательная игра, не хватает лишь самой малости - цели. Внятной и чётко формализованной. Понятной для всех и каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor182

   
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется тут забыли все другие поблажки стражников , бесплатные квесты , таверна , отсутствие налогов ... можно на этом больше 1000 ввм за неделю экономить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laps

   
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiw - замечательная игра, не хватает лишь самой малости - цели. Внятной и чётко формализованной. Понятной для всех и каждого

Вообще то я воспринимаю игровую часть WiW,а, как фон к отдыху и общению ПризнАюсь, что это понимание пришло ко мне недавно и тем не менее. Зачем какая то цель, от которой может зависеть твое настроение на отдыхе. Зачем вводить дискомфорт, который может нарушить покой? Я приведу другую иллюстрацию. Пришел к тебе друг и вот вы за кружечкой пивка, за ничего не значащим, пустопорожним разговором, решили перекинуть партейку-другую в шахматишки. Насколько серьезно для тебя будет победа или поражение? Уверен, что ты даже не заметишь результат. Просто расставите фигуры и начнете сначала. Потому что главное на данный момент это никчему не обязывающая обстановка. Не знаю, какими хотят видеть своих игроков авторы ВиВа, но, думаю что никак не озабочеными ввм, бп, апами и статистикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laps, я в жизни довольно много и всерьёз занимался шахматами и первое, чему учили новичков, в том числе и меня - никогда не играй "лёгких", ни к чему не обязывающих партий, если хочешь научиться играть. У тебя к wiw именно такое отношение. для тебя не важно, выиграешь ты или потерпишь поражение. У тебя очень лёгкое отношение к игре. На мой взгляд у очень многих игроков прямо противоположное отношение, другие, не такие как ты искренне радуются победам и огорчаются поражениям, они оставляют за пределами монитора все свои реальные радости и горести и живут игрой. Мне кажется, что создателей игры именно такое отношение к своему детищу должно радовать. Но это, конечно, лишь мои предположения. В любом случае здесь есть очень много людей, кому небезразлично, ради чего они играют. И именно для них ситуация, когда не к чему стремиться и незачем чего-то добиваться тяжела. Мы - люди, и нам обязательно нужно жить мечтой, и именно стремление достигнуть, добиться желаемого делает жизнь по-настоящему яркой!
А вместо мечты - бой, в котором абсолютно не важно, выиграешь ты или проиграешь. И этот бой - всё, что может дать своим игрокам любимая игра. Более того, мы все в этом бою в любом случае останемся в проигрыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toper

   
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 4:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laps писал(а):

Не знаю, какими хотят видеть своих игроков авторы ВиВа, но, думаю что никак не озабочеными ввм, бп, апами и статистикой.


Твои слова да богу в уши (админам)! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheatter

   
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mfasr ты тут кричишь, что нет никакой выгоды от защиты монстров! А если Мир изменят, и при провале обороны с танков будут снимать по монет 150? Как тебе такое? Я не думаю, что ты будешь тогда думать о стоимости починки доспехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toper

   
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheatter, Если БЫ... Разговор идет о нынешнем положение вещей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toper

   
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, по сути, такие деньги должны снимать с Вас (стражей) но не как не станков. Если монстры прорвали оборону это 100% Ваша вина. Вы же стажи города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheatter, я тут не кричу. я тут общаюсь с себе подобными, выражаю своё собственное мнение в вежливой и корректной форме, доступно?

Что до монстров - тут ты совершенно попал пальцем в небо. Я буду не против, если с меня в случае поражения будут снимать 150 монет. Но тогда и в случае победы должны давать по крайней мере не меньше. Логично? В любом случае, та ситуация, что есть - совершенно абсурдна. Не важно, отобьём мы атаку монстров, сдадим ли город - всё равно останемся в минусе. Тебя что, такой расклад устраивает? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheatter

   
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю создатели игры тоже видят недовольство танков по поводу нападения монстров, и как альтернативу, для Вас танков, ввели нападения тёмных, за которых дают деньги и немало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это действительно неплохая идея, вот только для этих боёв совершенно незачем быть танком, вполне достаточно быть БТРом средней силы. Танковые шмотки всё равно пылятся в чемоданах. Да и попасть в эти ДД и расовые весьма не просто, а мне, гному, так и вовсе бессмысленно. Нам собрать четверых сильных очень, опять ущемляют гномов. ) Но главное в том, что и эти бои - не дают стимул для роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group