Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги художественного конкурса «Весна - пора любви»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 23:31    Заголовок сообщения: Итоги художественного конкурса «Весна - пора любви» Ответить с цитатой

Адэль стояла у высокого зеркала и примеряла наряды, подаваемые ей художницей. Всё не то… Этот слишком откровенный, этот больше подходит для солидной дамы, а этот несерьёзный какой-то…
- Ты объясни, что именно хочешь… Тогда мне легче будет подобрать тебе платье… - ворчала художница.
- Понимаете, это моё первое свидание после долгой разлуки! Я верю, что он – моя судьба. Ах, Серж, конечно, сильный и смелый рыцарь, беспощадный к врагам, и в то же время он так нежен со мной!
- Есть у меня один наряд, весенний, романтичный… Берегла его для особого случая… Думаю, как раз для тебя подойдёт.
Художница вынесла костюм, переливающийся цветами весенней зелени и чистой воды. Гладкая ткань искрилась на солнце, драгоценные камни сверкали среди складок, создавая впечатление невесомости и вместе с тем изысканности.
- О, это то, что надо! – воскликнула Адэль. – Огромное спасибо! Я ваша должница навеки!

… Когда счастливая девушка ушла, художница грустно поплелась в комнату с готовыми платьями. На столе лежал мужской костюм, парный к тому платью, что купила Адэль. Художница погладила тонкой рукой блестящую ткань рубашки и вздохнула… Придется выбросить, кому ж теперь это продашь? Без пары совсем не тот эффект…
Её размышления прервал резкий стук: молодой рыцарь нетерпеливо ждал, когда ему откроют дверь.
- Есть у вас что-то особенное? Для романтического свидания? – он явно чувствовал себя не в своей тарелке и нервно постукивал мечом по бедру.
…Хм… ещё одно свидание? Или?... Художница внимательно посмотрела на рыцаря.
- А как вас зовут, молодой человек?
- А это имеет значение? Серж.
- Возможно… Есть у меня один наряд… думаю, он вам будет впору.
Снова в примерочной лежал наряд необычного сочетания цветов молодой зелени и чистой воды. Блики от него бегали зайчиками по стенам и по восторженному лицу рыцаря.

Через несколько дней молодая пара пришла к художнице.
- Мы хотим заказать у вас свадебные костюмы. Те наряды, что мы приобрели у вас, показали нам, что наша судьба – быть вместе. Спасибо вам!


Завершился художественный конкурс «Весна - пора любви». Лучшие художники Мира представили на суд строгого жюри свои работы. Конкурс проходил необычно - имена конкурсантов члены жюри не знали. Это было сделано для объективности оценивания работ. И сегодня мы не только объявляем победителей, но и сообщаем, кто именно принял участие в этом интересном конкурсе.

Первое место заняла волшебница _Лу_


На втором месте - работа волшебницы snowlotos_Оленька


Третье место присуждено волшебнице Fresh_Fruit


В конкурсе также принимали участие:
1 пара - Аталантэ
2 пара - malenkaya2012
5 пара - ЛапУле4ка
6 пара - MarkHot
7 пара - МНГ_Пумба
8 пара - Серебряная_Пуля
9 пара - Арьюшка

Одна из организаторов конкурса прокомментировала его результаты:

Золотце: Мне понравился конкурс, считаю, что он прошёл на должном уровне. Оценки выставлялись непредвзято, может быть, и с учетом личных симпатий (этого избежать наверняка нельзя), но уж точно никто никого не засудил! Я поздравляю победителей с заслуженными призами и призываю почаще участвовать в конкурсах на анонимной основе. Очень надеюсь, что моя инновационная идея приживётся и впредь такой подход будет выступать гарантом объективности для всех участников. Ваша Золотулечка)

Среди жюри конкурса были как профессионалы кисти, так и любители красивых нарядов.

kymyshka: Честно сказать, я не заметила никакой разницы (для себя) в судействе анонимно выставленных работ в художественном конкурсе. Возможно, потому что я и ранее выставляла оценки, основываясь на самих работах, а не на том, кем они выполнены.
В любом случае, эксперимент, как мне кажется, можно назвать удачным - трудностей в выставлении работ и их оценке у организаторов не возникло, анонимность позволит избежать обвинений в предвзятости судейства.


Морена: Из художественных конкурсов, в которых я принимала участие в качестве жюри, этот для меня оказался самым сложным. 10 работ, 10 прекрасных работ заставили меня долго обдумывать каждую оценку. Хотелось, конечно, поставить высший балл многим.
Новая система загрузки - анонимная - как мне кажется, себя оправдала. Было бы замечательно, если бы все конкурсы были таковыми. Возможно, после внедрения подобных сценариев развития конкурсов у многих отпадет желание говорить о нечестности судейства.
Художники, молодцы, вы очень талантливы))
А всем жителям Мира хочу сказать: не бойтесь, что вас могут не оценить вначале, возможно, вы ошибаетесь и именно первое место будет вашим. Ждём от вас смелых решений и ярких работ.
Всем спасибо))


Скоро, будем надеяться, мы увидим образы победительницы в Галерее. А сейчас поздравляем художницу с достойной победой и желаем всем, кто делает наш мир красивее, творческого вдохновения, а тем, кто ценит труд художников, - больше прекрасных образов на аукционе Галереи.

Об итогах конкурса рассказала Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group