Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги кулинарного конкурса "100 и 1 мухомор"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 19:22    Заголовок сообщения: Итоги кулинарного конкурса "100 и 1 мухомор" Ответить с цитатой

Кулинарный конкурс к 1 апреля «100 и один мухомор, или Требуются Шерлоки Холмсы!»

Очередная попытка выковырять из жареного мухомора кристалл была пресечена звонким шлепком по пальцам. Чунгачгук обиженно отдёрнул руку.
- Попробовал - и хватит, а то посетителям совсем ничего не достанется, - Сестрёнка решительно убрала сковороду подальше от трактирщика.
- Да-да-да, вы уже тут всё перепробовали, - подхватила Лукавка, - а некоторые, - девушка метнула взгляд в сторону дядюшки Тано, - аж две добавки "вон того, зелёненького" выпросили!
- Так вкусно же, даже дворги оценили! Пожалуй, я вам и фугу доверил бы готовить, - благодушию сытого Тано Корриди не было предела. Ещё раз пересчитав листки с рецептами и кастрюли, кастрюльки, сковородки и сковородочки со шкворчаще-кипяще-разноцветно-сияющим, он усмехнулся : - Весьма неплохой результат: вместо одного утерянного мы получили 6 новых способов приготовления мухоморов!
Скрип кухонной двери прервал разговоры. На пороге стояла слегка растерянная Управляющая трактирами Мира.
- Я вообще-то в Элаир летела... С инспекцией - жалоба поступила, что марлоки по тавернам разгуливают, - Леди Минерва чуть сморщила носик и снова улыбнулась. - Но такие ароматы собьют с пути любого! Не смогла не заглянуть.
Взгляд Управляющей скользнул по лежащему в окружении мухоморчиков оранжевому яйцу дракона.
- Кстати, девушки, - озабоченно обратилась она к поварам, - совсем забыла вас предупредить: грибы, которые я прошлый раз принесла, обычным способом готовить нельзя!
- Так мы же опытные - сразу догадались, - с самым невинным видом Лукавка сунула в руки Леди Ми корзинку с кучей источающих аппетитные грибные запахи баночек и коробочек. Скосив глаза на дядюшку Тано, девушка незаметно подложила туда же и баночку с остатками тушёных шампиньонов.
- Вот и славно! - Управляющая на секунду задумалась. - Я летела... я летела... А! В Элаир! - Ми развернулась, и только цокот каблучков ещё с полминуты напоминал о её визите. - "Не-ког-да не-ког-да не-ког-да..."
- Фууууух!... - дружный вздох облегчения пронёсся по кухне. - Выкрутились!
- А теперь, когда беда миновала...
- Точнее... улетела в Элаир, - хихикнула Лукавка.
- Когда беда миновала, - немного пафосно продолжил Тано Корриди, - думаю, самое время поблагодарить всех тех, кого наш крик о помощи не оставил равнодушным!


Подведем итоги конкурса:

1 место заняла Влюбленная_в_мечту, она получает 700 WWG + 3 мухомора

2 место - Золотинка-Т, её приз - 500 WWG + 2 мухомора

3 место - Сенатор_Шелена, получает 300 WWG +1 мухомор


Члены жюри прокомментировали результаты:

Ledi_Минерва: 1 апреля бывает раз в году, в этот день случаются всякие чудеса... Даже красавец мухомор становится вкуснейшим лакомством=)
Спасибо всем конкурсантам за их творчество, ещё раз вы доказали, что вы все талантливы!


Сестренка_Шрека: Большое спасибо всем авторам! Порадовали первоапрельской фантазией, получилось очень интересно и местами очень неожиданно )) От души посмеялась ))
...Правда, теперь подсознательно даже в пропаже ложки в таверне буду подозревать "руку мафии"...


Lady_Диана: Конкурс сам по себе занимательный. Условия дают практически неограниченную возможность проявить свою фантазию, а первоапрельский сюжет - всласть поиздеваться и "поюморить". Однако работ оказалось на конкурсе мало. Это печалит. Зато каждая из них имеет свой оригинальный замысел и стиль, читаются все по-разному и послевкусие оставляют каждая свое. Было очень интересно и занимательно всё это читать и оценивать. Большое спасибо участникам за их творчество, а организаторам конкурса за такую великолепную идею.

ЛИВЕНЬ: Конкурс забавный) Работ хоть и маловато, но каждая по-своему интересна. Всем участникам желаю успехов, спасибо за творчество Very Happy

Девочка: Большое спасибо всем участникам конкурса!
Все работы разные и довольно-таки интересные.У каждого участника свой стиль, своё видение и своя фантазия. Радует, что в Мире Волшебников можно не только переживать за взятие замков, но и держать кулачки за прекрасных творческих личностей))
Большое спасибо, что пригласили в жюри)) Мне было очень интересно.
Отдельная благодарность организаторам конкурса))) Very Happy


Карамельная_Сказка: Конкурс получился забавным и весёлым. Условия предполагали просто неограниченный полёт фантазии, чем наши авторы успешно воспользовались. Спасибо всем, кто принял участие.

Taisija: Конкурс оставил приятное впечатление. Ещё раз убедилась, что в нашем Мире много людей с хорошим чувством юмора. Желаю всем участникам продолжать развивать свой творческий потенциал, стремиться к победам и не вешать нос, если в этот раз призовое место получить не удалось. Всем спасибо Very Happy

Атарис: Всем участникам большое спасибо)

Аталантэ: Было интересно принять участие в этом конкурсе, жаль только что работ мало.

king_michael_1: Несколько слов о конкурсантах. Во-первых, всем огромное спасибо за то, что потратили своё время! Второе, мат и чересчур свободное изложение испортили хорошее впечатление, а работа могла быть на первом месте. И ярко-красный.. извините, но мне лично резал глаза, больше раздражения, чем удовольствия от прочтения.

Желаем всем творческих успехов, весёлых конкурсов и сражений и, конечно, побед!

Авторы статьи - Сестрёнка_Шрека и Ledi_Минерва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебницы Влюбленная_в_мечту (1 место)

***
С утра в Элаире царила суматоха. На двери таверны появилась надпись «Ищем Шерлоков Холмсов!» А на здании большого замка, скромно, в сторонке, появилось довольно-таки странное объявление, начинавшееся со слов «Дядя Вася всех повасит, перевасит, вывасит!» А заканчивалось приглашением на пир по случаю Дня Рождения дворга. Увы, но мне самой пришлось стать свидетелем двух этих мероприятий.

А началось все с комнаты в замке, где мы с Васей заключили пари. Он достает интересный рецепт, а я пишу для его праздника стихи. Ну, знаете, он дворг образованный, начитанный. Сам Пушкина любит, про меня знает. Нельзя отказывать другу все же!
Ну и решили на том. Следующий день у меня был занят, я сочиняла речь и красивое стихотворение, поэтому только от друзей услышала, что вытворял Василий. Только представьте: встал на рассвете, нагрел целую кастрюльку воды, три раза пробежал вокруг Элаирской площади с кипящей водой в посудине, добавил туда воды из фонтана и целую охапку каких-то странных разноцветных грибов. И ладно бы это был конец! Я случайно увидела, как он залез на третий этаж к дракончику и выторговал у того стакан слюней! Скажете гадость, конечно. Но он-то уверял всех, что следует старинному рецепту! Даже марлоки, и те, решили заглянуть к нему на праздник, помощь предлагали. Поговаривают, они давно на драка виды имеют. Мол, забирает у них добычу…, его все любят, а марлоков нет. Глупо. При чем тут День рождения-то?

Вечером дружной компанией мы устроили пикник у озера в путешествии. Вася притащил суп. Странный такой. Я их не люблю, супы эти, но этот в моей тарелке принял вкус мороженого! А потом вкусного шоколадного тортика. А у одной моей знакомой супчик оказался со вкусом салата «Цезарь». Я любопытная по природе своей, так что не удержалась и начала выпытывать у Васи сразу после своего выступления, что за волшебную стряпню он достал.
Эх, Вася, Вася! Скажите, зачем он на праздник трактирщиков пригласил? Сам себя выдал! Правильно, конечно, справедливо, что он не стал ничего у себя прятать. Но лучше бы попросил что ли… или потом…, один на один, признался бы.

В общем, сказал мне Василий следующее. В тот же вечер нашего договора, он забрался в трактир Элаира и минут десять внимательно наблюдал за тем, что там делалось. Увидел мухоморчики, а потом про рецепт услышал. И тут, такое его желание добыть этот рецептик охватило, что он мигом книгу достал и вырвал оттуда страничку. Трактирщики очень заняты были мечтами о том, что из мухоморов делать будут, потому ничего и не заметили. Да и, вы знаете, конечно же, какие они, дворги, ловкие и юркие. Иной раз три прямых удара наносят при ваших рикошетах на минус 1 ! Ну так вот. Рецепт ему сразу не понравился. Слишком сложный. Но Вася мой упертый, он решил все доделать до конца со всеми странными описанными на странице действиями.

Да вот и страничка эта, возвращаю, сами прочесть рецептик можете!

« Суп из 100 и 1 мухомора с разными вкусами.
Этот супчик вам сварить можно лишь без лени!
Перво-наперво найти посуду побольшее.
Встать придется на рассвете, вскипятить воды,
А потом чуть-чуть побегать с кипятком. Смотри!
Трижды нужно обойти площадь городка, воду
Расплескать нельзя! Выйдет лишь беда. А для
Вкуса хороша будет свежая вода. Из фонтана
Можно взять воду эту, да сказать: «Вкусным будет
Пусть обед. Равных у меня нет!» Дальше следуй
По рецепту, в кипяток закинь грибов. Не каких-то!
Мухоморов. Точно: сто и один мухомор. А потом
Для аромата и для цвета ты возьми у дракона
То, что даст он. Не попутай! Лучше сам ты не проси.
А потом вари ты часик, можно два, а можно три, супчик
Этот, да запомни: далеко не уходить! Ну а после, собирай
Друзей своих хороших, ты рецепт не раскрывай! Угощай их просто».

Да, повеселились мы на славу на празднике! Даже раскрытие тайны исчезновения рецепта его не испортило. Напротив, долго смеялись и вспоминали мы этот случай.


Конкурсная работа волшебницы Золотинка-Т (2 место)

Помощница наблюдала, как Темный бегает по залу и бормочет:
- Ну, собирали бы грибы журналисты, может, собрались наконец-то, описать весенний мухомор или судьи для наказания преступников. Но собирает Леди МИ, значит, будут готовить что-то. А вдруг? А вдруг они узнают все наши тайны? Но самое главное, они могут узнать мои грандиозные планы!
- Так! Нужно выкрасть из таверны уникальные рецепты приготовления грибов – обернувшись к ней, приказал он.
Помощница тихонько фыркнула и подумала, что все его грандиозные планы заканчивались крахом.
- Ваше, Темнейшинство, ну, не сырыми же они будут жевать эти мухоморы. А тайны можно узнать только так. А, грибы вареные, или еще там какие-то, это ж бесполезно – махнула она рукой.
- Изъять рецепты! – взревел Темный.

Повара и трактирщики пересчитывая мухоморы, вдруг увидели, что в окна таверны, за ними наблюдают 3 дракона.
- Сбежали? – хором воскликнули они и, схватив телефоны, стали звонить домой.
В это время за их спинами, претворившись тараканом, прополз шеггр.
Тано брезгливо пнул его и опять уткнулся в газету.
- Читать негде, 4 дома – потирая бок, проворчал шеггр.
Подобравшись к полке с книгами, он достал нужную, найдя страницу с экзотическими рецептами, вырвал ее и засунул подмышку.
Пока волшебники радостно и облегченно сообщали друг другу, что их драконы не убежали, он, косясь на Тано и отползая от него подальше, выбрался наружу.
Драконы выпустили в сторону поваров клубы дыма и улетели.
- Вам не показалось, что они показали нам язык? – спросила Карамельная _Сказка.
- Ох, я уж думала они нас слопают – облегченно вздохнув, сказала Луковка.
- А мы без оружия – загрустила сестренка Штрека
- Ха, пивные кружки на что? – размахивая кружкой, воскликнул Чунгачгук.
Все рассмеялись и развеселились, представляя бой с драконами пивными кружками.
Но, тут выяснилось, что из книги особых рецептов пропала нужная страница.
Решение было принято стремительно. Обратиться за помощью к волшебникам, и, найти либо страничку, либо новый рецепт.
Шел седьмой день. Страничка не нашлась, рецепта не было.
Леди МИ сидела за столиком. Вдруг раздался робкий стук в дверь. На пороге таверны стоял маленький дворг, он держал в лапке листок, на котором коряво было написано:
Рецепт мухоморный.
Отварить мухоморы в воде из болота, Не много не мало три раза.
В воде той кристаллы, зеленый и белый, для уничтожения яда
В железном сотейнике, в масле из Тисовой рощи обжарить грибочки.
(Железо добыть в путешествии, квесте, долине.
Котел заказать мастерам из Заорна).
Смешать с червячками, что водятся в топях на дне.
Добавить креветок, моллюсков и ложечку жгучего перца.
Заправить вкуснятину лишь молоком из кокоса.
Истратить на это всего только 100 мухоморов.

P.S. Лучше всего подойдут кристаллы из комплекта Дочи Цезаря, но уж если не даст, можно любые.

1 самый большой мухомор фаршируем перцем Чили, не вынимая из перчика зерна, добавить горчицу, запечь, присыпать кокосовой крошкой.
Это лично для автора идеи конкурса)
)


Конкурсная работа волшебницы Сенатор_Шелена (3 место)

— Гхм-гхм… — послышался тихий кашель. В заведение вошла невысокая рыжая эльфийка в одеянии, напоминающем рясу Служительницы Храма. Гостья поправила на курносом носу очки и обратилась к Лукавке:
— Доброго дня! Отвар трилистника, пожалуйста.
Сперва внимание колдуньи привлекло объявление, только что дописанное трактирщиком Чунгачгуком. Потом пахучая компания мухоморов. А после озадаченная и озадачивающая тишина. Любопытная Шелена (это была она) перевела взгляд на поваров. «Что у них приключилось? Зачем сыщики?»
— Ваш отвар, сенатор.
— Спасибо. Нельзя ли узнать поподробнее, для чего Вам Холмсы?
— Из самой ценной книги рецептов пропало редкое описание приготовления мухоморов. Необходимо срочно отыскать его, — с поваренной книгой в руках к Шелене подошла Сестрёнка Шрека. — Попробуешь найти?
— Почему бы нет? С чего начать?
Закашлявшись, колдунья отхлебнула целительного отвара и приняла том «Особых рецептов».
— Что тут у нас? Гхм. Лист вырван грубо, последующие страницы задеты, похоже, когтем. А это что такое? — от корешка книги Шелена отцепила тонкую золотистую чешуйку.
— Друзья… Нам надо порыскать по Долине драконов.
— Мы с тобой пойдём, — Чунгачгук достал алмазный меч.
— Не слышала, чтобы в Долину ходили толпой, — хихикнула Лукавка.
— А мы попробуем, — подмигнул Тано.
Команда поваров и любительница приключений отправились в Долину. Волшебников выбросило на поляну, по которой тут и там были разбросаны жухлые мухоморы. Пахло очень вкусно. Но источник запаха найти не удавалось, словно он был повсюду, смешавшись с ароматами диких трав. За кустами можжевельника раздавались всхлипы, чихи, икание, хохот и рыдание. Товарищи переглянулись.
— Что за неведомые монстры? — вскинула брови Сестрёнка.
— Их там, наверное, целое семейство, — предположила Лукавка.
— А я думаю, он там один, — иронично возразил Корриди.
— Поглядим, — пожала плечами Шелена.
Раздвинув жёсткие колючие ветки, друзья подобрались к гнезду, в котором увидели плачущего, хохочущего, икающего, чихающего Дракона с раздувшимся оранжевым животом в белых пятнах. Ящер явно страдал от сильного заклятия. И всё же зрелище было столь неожиданным, что волшебники захихикали.
— Бедный Кеша! Что с тобой случилось?
— А-ик! Это вы-ик? Коварные хи-хи персы ха-ха-ха! Ой! Вы пришли, пчхи! Отобрать у меня! У-у-у! Моё яйцо-о-о-о!
Между лапами сверкнуло золотистое яичко, заботливо согреваемое огромным мухоморным пузом.
— Кажется, я начинаю понимать… — Шелена нагнулась и сняла с лапы какую-то тряпочку.
— Смотрите!
«…ния. Ровно сотню отборных целых мухоморов замочить в пиве на два часа, затем пиво слить, залить грибы живой водой и поставить на медленный магический огонь. Добавить сушёных ягод толокнянки, жимолости, шелковицы. Приправить крошкой янтаря и листьями гусиного лука. Варить 2,5 часа. Помешивать против часовой стрелки. Зелье слить в склянку с последним, сто первым мухомором, добавить еловой смолы. Варёные мухоморы разбросать вокруг гнезда Дракона в разгар Драконьей весны. Проследить, чтобы взрослого Дракона рядом не было. Запах привлечёт маленького монстра, и он вылупится. Дать ему наесться грибов и наблюдать волшебный рост Оранжевого Дракона. Оседлать. Внимание! Беречь от взрослых особей! Употребления ими мухоморов чревато аллергией: опузией, икотой, мнимой щекоткой, чиханием, истерией. Противоядие — зелье и сто первый мухомор».
— Ничего себе… Значит, кто-то хотел вырастить апрельского Оранжевого Дракончика, — присвистнул Чунгачгук.
— Я и не слышала о таких, — покачала головой Лукавка.
— Видимо, рецепт записан не только в вашей книге, — заметила Шелена.
— Почему?
— Страницу из неё похитила Кеша. Искала противоядие. Просто приготовить не может. Но кто-то же разбросал мухоморы, которыми она объелась. Верно говорю, чешуйчатая?
— Ага-ик!
— Надо вернуться в Таверну, сварить сто один мухомор и отпоить беднягу, — пожалела несчастную Сестрёнка.
— И вернуть странице первоначальный облик… — задумчиво пробормотал Тано.
— А я-ик! Это-пчхи! Яйцо вам подарю… Накормите Шрымзика, пусть вырастет Оранжевым, хи-хи-хи!
Волшебники переглянулись и дружно расхохотались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group