Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Сняли образ - очень дерзко!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annionna писал(а):
bаrаbаshkiпs, это пришло с приходом в галерею немалоизвестного художника, достаточно скандального, который чаще остальных пишет с просьбами снять за нарушение авторских прав. И еще, стало интересно, а с чего вы взяли про "двойные стандарты", на основе постов в ветке?)) или Вы успели оценить работу смотрителей в 2009, нарисовав 3 образа? Я считаю, что не справедливо вот так голословно обвинять кого-то на основе достаточно однобокого мнения.


примеры использования смотрителями чужих исходников в последний месяц наводнили форум... хлесткие слова ГС и др. смотрителей в сторону художников о нарушении авторских прав думаю тоже все помнят... причем тут 3 образа и 2009-й год? мы в 2014 живем, по крайней мере я, насчет вас не знаю Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bаrаbаshkiпs, их практически все нарушают, еденицы рисуют "с нуля", всегда снимались образы смотрителей, если на них жаловались! ГС показала способ, которым можно защитить свой образ от снятия, это новый поворот событий, раньше такого не было. Вот если Вы загрузите ту же Гарвей Вами купленную и кто-то пожалуется на авторсто с просьбой снять образ и он будет снят, не смотря на предоставленные документы о покупке.... вот тут уж разговор о "двойных стандартах" и целесообразно вести. Это только лишь мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annionna писал(а):
bаrаbаshkiпs, их практически все нарушают, еденицы рисуют "с нуля", всегда снимались образы смотрителей, если на них жаловались! ГС показала способ, которым можно защитить свой образ от снятия, это новый поворот событий, раньше такого не было. Вот если Вы загрузите ту же Гарвей Вами купленную и кто-то пожалуется на авторсто с просьбой снять образ и он будет снят, не смотря на предоставленные документы о покупке.... вот тут уж разговор о "двойных стандартах" и целесообразно вести. Это только лишь мое мнение.


тогда документы от смотрителей, пожалуйста, в общественный доступ, т.к. их у смотрителей никто не проверяет кроме них самих Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bаrаbаshkiпs писал(а):

тогда документы от смотрителей, пожалуйста, в общественный доступ, т.к. их у смотрителей никто не проверяет кроме них самих Smile))

Вы забываете, что над смотрителями есть ГС, а над ГС есть Мэрия!

Fresh_Fruit, смотрители не снимают образы сделанные на основе изображений защищенных авторским правом, если не было жалобы. Все же понимают, что 90% всех изображений имеют копирайт, а рисовать сами или изменять картинку до неузнаваемости могут единицы. К тому же у нас нет технических возможностей проверять каждое изображение на авторское право. Да и задач таких нам никто не ставит. Но вот если поступила жалоба, тогда мы снять обязаны.
Сейчас идёт настоящая подпольная война между художниками. Один высказался про бездарность другого, тот обиделся и пошел писать жалобу на нарушение авторских прав, первый обиделся и начал снимать с торгов образы всех, даже своих друзей, прячась за клоном. Ну и кому от этого легче? Чего добиваются, непонятно. И так уже многие художники боятся рисовать, потому что сидишь, тратишь время, душу вкладываешь, а потом кто-то пишет жалобу, просто так, от нечего делать и твою работу снимают. Главный вопрос ДЛЯ ЧЕГО всё это?
Действует принцип бумеранга - один снял, второй обиделся тоже снял, третий тоже обиделся - снял и рано или поздно круг замыкается на том самом первом и опять всё сначала.
Самое печальное, что последнее время это делается специально, что бы заварить очередной скандал. А страдают от этого невинные художники.

Наша главная цель, скажу больше - МОЯ главная цель максимально облегчить жизнь художников и привлечь в галерею как можно больше новичков. И я уже всю голову себе сломала, думая как бы так сделать, что бы и художников не ущемлять и авторское право не нарушить...
Мы уже и сидячие образы ввели, и фон стандартный, и цензуру смягчили, и ветку отдельную для общения выбили, и много других связывающих руки правил упразднили и всё равно мы плохие и сволочи. Честно говорю - обидно.

Fresh_Fruit, снова к Вам обращусь. Неужели Вы думаете, что я настолько глупа, что буду брать работы известного художника и делать из них образы, когда рядом находится человек, который следит за каждым моим шагом в надежде что я оступлюсь? Мне не жалко отдать "три копейки" ради того, что бы нарисовать красивый образ, я делаю это ради удовольствия, а не ради наживы. Конечно, в мэрию тут же нажаловались и я предоставила все доказательства покупки.
Любой художник может поступить так же. Мы попросим предоставить определенную информацию, в случае поступления жалобы, и если художник её предоставит, образ останется на торгах в галерее.
Аукцион в галерее не является коммерцией, как уже писали выше wwm не является валютой. Более того, wwm даже не подлежат обмену на существующую валюту - вывести из игры их невозможно.

Давайте будем добрее друг другу. Мы же здесь все творческие люди и должны быть выше всех этих склок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я забываю? акстись Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bаrаbаshkiпs писал(а):

тогда документы от смотрителей, пожалуйста, в общественный доступ, т.к. их у смотрителей никто не проверяет кроме них самих Smile))

Тогда вы сами себе противоречите. И на "ты" мы с вами, вроде, не переходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я перешел, что дальше? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикарь07

   
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bаrаbаshkiпs писал(а):

тогда документы от смотрителей, пожалуйста, в общественный доступ, т.к. их у смотрителей никто не проверяет кроме них самих Smile))


За художниками следят смотрители галереи, а за смотрителями следит мэрия. Зачем же менять установленный порядок?) Кстати, если интересно, могу сообщить, что мэрия попросила Крошку показать документы. А поскольку, получив эти документы, они ничего не сделали, значит все в порядке)

Есть и еще одна новость. Золотце все таки допросилась и схлопотала бан форума на месяц. Интересно, теперь на форуме поубавиться ругани?
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикарь07 писал(а):
bаrаbаshkiпs писал(а):

тогда документы от смотрителей, пожалуйста, в общественный доступ, т.к. их у смотрителей никто не проверяет кроме них самих Smile))


За художниками следят смотрители галереи, а за смотрителями следит мэрия. Зачем же менять установленный порядок?) Кстати, если интересно, могу сообщить, что мэрия попросила Крошку показать документы. А поскольку, получив эти документы, они ничего не сделали, значит все в порядке)

Есть и еще одна новость. Золотце все таки допросилась и схлопотала бан форума на месяц. Интересно, теперь на форуме поубавиться ругани?
Rolling Eyes


интересно, а в документах указывается дата получения прав или можно при требовании их приобрести, а если не спросят, то и фик с ним Smile)) хотя да, дату же можно поправить в том же фотошопе Smile))

а клоны для чего? Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикарь07

   
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, клоны неистребимы... Будучи стражником, сам с ними воевал в Элаире Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh_Fruit

   
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду цитировать, много выйдет..
Дело в том, что хочется кого-то равноправия. У кого-то пропускают, а кому-то средний палец показывают, хотя картинка взята с того же сайта и многие даже и не думали оплачивать авторство.
Я ни на кого не жаловалась во время ставки, чтобы сняли образ, время аукционов давно истекло, поэтому считаю, что раз их уже не снимут, то можно и спросить.
Пандемона, Вы покупали авторское право на этот образ?

но суть не в этом.. не могу найти ссылку в инете, потерялась и картинку удалила с компа, остался только скрин с фотошопа, когда-то хотела ее взять в качестве образа.. так вот.. она у меня просто редактированная уже, но вот вам пример


не узнаете? Арт тоже берет картинки с инета, весело, правда?
У меня есть еще примеры, но они будут лишними уже, хочу уже больше конкретики.
Т.е как получается, если я взяла картинку в интернете, не важно с арт сайта или с контакта, автор ведь данной картинки/фотографии имеется и если Вам предоставят оригинал или ссылку, его в любом случае снимут? Ну ведь у каждой картинки есть фотограф, модель, как с этим быть? В каких случаях есть исключения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образ ВЫНУЖДЕНЫ будут снять строители, если на него пожалуются.
На образ Пандемоны и те, которые были до этого жалоб не поступало, вот они и были в продаже.
Не смотрители придираются к образам, а те, кто пишет в Мэрию жалобы на их работу. Зачем сейчас обвинять смотрителей, если сами художники не дают пропустить такие образы? Причем для своих образов берут (или брали) картинки с этих же сайтов, а на образы других пишут жалобы...

Дайте спокойно работать смотрителям - и больше красивых образов будет в Галерее. А будет больше образов - цены будут ниже) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муся-Пуся

   
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есть правило в галерее которое мешает жить спокойно, как смотрителям так и художникам да и игрокам которые покупают образы. Что есть авторское право именно в WiWe ? Зашел автор некого рисунка в WiW ,открыл персонажа ,а там ....мамочки его рисунок переделанный на образ и тут началось... Сомневаюсь, что возможно такое развитие,но при этом всё больше образов не пропускается или снимается из-за этого. Почему,да все от того что ни сами художники не смотрители не ищут решения этой проблемы, каждый начинает выяснять почему у него так было,а у того по другому,этот пропустили,а мой нет . Начинаются жалобы в Мэрию , а что в итоге ? Ужесточаются правила и сами же художники загоняются в более жестокие рамки (цензура,авторство и т.д) Я не думаю что целью тех кто пишет жалобы является то, что бы снимали образы других художников и те же правила ограничивали художников,конечно обидно когда тратится время и силы на рисунок ,который потом отправляется в корзину. От чего это идет?Как художник получает "отказ", сухое "образ снят ,правило такое то ? Возможно стоит подробнее пояснять из-за чего и почему ( не хватает времени,рук,желания? Ну неужели откажут в добавлении вакансии именно на подробные ответы и не найдутся те кто сделает это с удовольствием? ) ? А касательно правил ,может стоит попробовать их изменить и добавлять к некоторым пунктам уточнения сразу ,что бы не возникало вопросов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся-Пуся, этот форум и был создан, чтобы найти решение. И инициатором выступили именно смотрители, которые и хотят сделать удобнее для всех.... но ... общение опять перешло в разборки и поливание грязью...

Поверьте, каждый пункт правил тщательно обсуждается и рассматривается, постоянно корректируется.

Давайте все не критиковать или осуждать, а стараться найти решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh_Fruit

   
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Образ ВЫНУЖДЕНЫ будут снять строители, если на него пожалуются.
На образ Пандемоны и те, которые были до этого жалоб не поступало, вот они и были в продаже.
Не смотрители придираются к образам, а те, кто пишет в Мэрию жалобы на их работу. Зачем сейчас обвинять смотрителей, если сами художники не дают пропустить такие образы? Причем для своих образов берут (или брали) картинки с этих же сайтов, а на образы других пишут жалобы...

Дайте спокойно работать смотрителям - и больше красивых образов будет в Галерее. А будет больше образов - цены будут ниже) Smile


Дело не в том, что жалуются и снимают. Дело в том, что сами См.Г. нарушают свои же правила об авторских правах, а обычных художников за это пинают и не пропускают образы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муся-Пуся

   
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek, не совсем поняла к чему Ваш пост, про создание форума..и так понятно. Про правила и что Вы их корректируете ,это замечательно, но возможно к Вашему умению писать ещё поработать над умением читать ?
Не отрицаю того что Ваш пост возможно не имел ни какого отношение к моему,но смутил мой ник в начале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh_Fruit

   
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


К примеру еще один образ, 100% у меня бы его не пропустили, посчитав, что персонаж опирается на кресло и попа висит в воздухе, иначе как можно объяснить, что со спины и под попой платье анимируется? Такого быть не может, пусть у нас и Волшебный мир, но волшебство, как я читала где-то на форуме, должно быть в руках , а не под пятой точкой.
Извините за картинки, взятые других авторов своих работ.
У образа скоро закончится время аукциона и только потом о нем поднимут вопрос и скажут, что поздно его снимать или что-то решать.
Се ля ви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused за что пинают и не пропускают-то?
Или Вы считаете, что мы не знаем этих сайтов и специально проверяем, просим переделать ошибки, выставляем на торги, чтоб потом злорадно снять!?) Почему бы нам не отклонять тогда еще на стадии проверки? А потому, что это происходит не по инициативе смотрителей, у смотрителей просто есть инстуремент "удалить образ с торгов", когда поступает жалоба от кого-то (не смотрителя!) образ удаляют, я предложила, чтоб с этих пор писали, что образ образ удален не просто по нарушению авторских прав, а именно удален из-за поступившей жалобы.
Муся-Пуся, отказ, ошибка или снятие ВСЕГДА четко обосновывается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresh_Fruit, откуда знаете на 100% развитие события, которое не произошло?!))))
Персонаж четко вписался в кресло, однозначно уж одно полупопие так точно плотненько сидит на нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муся-Пуся

   
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот пошли подробности о правилах сцепления полупопиц с поверхностью для сидения Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся-Пуся писал(а):
Вот есть правило в галерее которое мешает жить спокойно, как смотрителям так и художникам да и игрокам которые покупают образы. Что есть авторское право именно в WiWe ?
Уже отвечали, выше в теме, что в нашей игре формальное отношение к авторскому праву. Запрещены в качестве исходных картинок фото известных личностей (запрет оговорён оффзаконодательством любой страны и правилами wiw), игровой арт. По остальным источникам - нет жалобы на тот или иной образ от игроков, как нарушающий авторские, нет снятия и нет проблемы.

Муся-Пуся писал(а):
Зашел автор некого рисунка в WiW ,открыл персонажа ,а там ....мамочки его рисунок переделанный на образ и тут началось... Сомневаюсь, что возможно такое развитие,но при этом всё больше образов не пропускается или снимается из-за этого.
Не пропускается только то, что сильно растиражировано в сети. Большинство снятий на основании жалоб самих игроков.

Муся-Пуся писал(а):
Почему,да все от того что ни сами художники не смотрители не ищут решения этой проблемы, каждый начинает выяснять почему у него так было,а у того по другому,этот пропустили,а мой нет .
Каждый раз по каждому факту снятия художник получает письмо с разъяснениями. Пример подобного письма уже выложен в этой теме. Решение проблемы с авторскими ранее всем в игре виделось в том, чтобы пользоваться возможностью брать из сети исходники и учиться работать над образами не тратя время на взаимную охоту. Сейчас галерея втянута в личные разборки. ГС предложила вариант защиты свой работы от снятия по жалобе, всё в этой теме уже разъяснив. Хотелось бы услышать внятные предложения от критикующих существующий порядок реагирования на их же жалобы.

Муся-Пуся писал(а):
Начинаются жалобы в Мэрию , а что в итоге ? Ужесточаются правила и сами же художники загоняются в более жестокие рамки (цензура,авторство и т.д)
Правила не менялись. Изменилась статистика по жалобам от игроков.

Муся-Пуся писал(а):
Я не думаю что целью тех кто пишет жалобы является то, что бы снимали образы других художников и те же правила ограничивали художников,конечно обидно когда тратится время и силы на рисунок ,который потом отправляется в корзину. От чего это идет?
Существующие правила никого ни в чём не ограничивают. Инициатороми рассмотрения конкретного образа не предмет нарушения авторских прав в большинстве случаев являются игроки, присылающие письмо с жалобой на нарушение авторских прав. Смотрители не пропускают известный в сети игровой арт со сторонних проектов (и то не всегда, ибо и помнить затруднительно, и проверить не всегда возможно) и образы -переделанные фото известных личностей.

Муся-Пуся писал(а):
Как художник получает "отказ", сухое "образ снят ,правило такое то ? Возможно стоит подробнее пояснять из-за чего и почему ( не хватает времени,рук,желания? Ну неужели откажут в добавлении вакансии именно на подробные ответы и не найдутся те кто сделает это с удовольствием? ) ?
Всегда даются соответствующие разъяснения. Существует практика разъяснять в письменном виде снятие не только автору образа, на который поступила жалоба, но и игроку, сделавшему ставку.

Муся-Пуся писал(а):
А касательно правил ,может стоит попробовать их изменить и добавлять к некоторым пунктам уточнения сразу ,что бы не возникало вопросов?
разумное предложение, учитывая сложившуюся ситуацию.

Спасибо большое за вопросы) Так не хватает в этой ветке именно диалога, спокойного и конструктивного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы закрыть вопрос с "зависшей" попой, покажу вам исходник.

И никакой анимации под попой там нет, кто хочет придраться, тот всегда найдёт к чему.

Fresh_Fruit, вы тут пишете про несправедливости и про снятия, тогда ответьте, пожалуйста, на вопрос - с какой целью сегодня ночью Вы прислали мне письмо с жалобой на нарушение авторских прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iMac

   
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас, лично я поменял мнение о смотрителях. Вы действительно пользуетесь положением и для себя делаете скидки. Кошмар. Не ожидал!!! Тут такие примеры привели - я в шоке!!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю, читаю... все рисуют с исходников, образы всех (и смотрителей и не смотрителей) по жалобе на авторство снимают. пыталась объяснить Fresh_Fruit, что смотрители не являются инициаторами, а она оказывается вполне в курсе этого, заччем тогда писать про средний палец?
так и не поняла в чем заключается злоупотребление, какую же работу над собой провести)
этот театр пора закрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пандемона

   
Сообщения: 4085

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто бывает, пишут, пишут, а потом и получается, что все оборачивается против. Жаловались на цензуру, ужесточили, теперь вот авторство, приведет скоро к тому, что в галерею нельзя будет ничего загружать взятое из инета. Взяв картинку из инета, каждый должен осознавать, что может поступить жалоба на авторство. Я могу найти картинку в инете без копирайта и на ресурсе не оф.сайта, и почему я не могу ее интересно использовать? Wink Хорошо, поступила жалоба, я ж не против снятия, или вы думаете что мы обязаны знать все миллионные ресурсы инета? Question И жалобы на авторства уж извините за прямоту, сами же вы и пишите анонимно. Ну глупость просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group