Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Сняли образ - очень дерзко!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего вы взяли, что я не купила свою картинку?Laughing
Кстати, выше установили же, что распространение изображения так же является нарушением. Купили - поздравляю, можете распечатать и повесить у себя на кухне. А вы публикуете в интернете, выдавая за СВОЕ творчество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вами будут предоставлены доказательства покупки на сайте правообладателя, милости просим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. если iMac предоставит доказательства покупки своего изображения, его образ так же вернут на торги?
А вообще, вы мне написали в почту просто, что образы Гарвеек не будут сняты. Вы не сказали, что вы их купили, вы игнорируете мои вопросы, побуждая добиваться ответа тут, на форуме. Вы сами выставляете себя в глупое положение, отказываясь исполнять свои обязанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если предоставит доказательство покупки "использования цифрового изображения в интеренете", то да, конечно. Но, насколько я знаю, концепт-арт к играм не продаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще забавно конечно получается. Смотрители, по сути, теперь с подачи гс могут сколько угодно нарушать авторские права, утверждая, что купили это изображение и могут публиковать его в игре сколько хотят. При этом никаких доказательств покупки, разумеется, предоставлять не намерены. А художники должны присылать эти доказательства (в каком виде? куда? кому?). Мне кажется, следует как-то наладить этот механизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iMac

   
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malenkaya2012

   
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation
Вот следила я за темой, следила...И изо-всех сил удерживалась, чтобы не написать чего и не стать "врагом народа".
Но вижу обсуждение становится ярым препиранием между художником и смотрителем на фоне ярко выраженной личной неприязни (с чьей она стороны судить не берусь). А в итоге опять закрутят гайки на правилах размещения - и пострадают все. Извини, спасибо, откажусь.
А ТЕПЕРЬ ПО ДЕЛУ:
1. По поводу темы поста - кажется изначально вопрос был "Как избежать повторов" . Причем здесь авторское право?
2. Что в данной теме делают персонажи (надеюсь за это не банят) ну никак не относящие к галерее и ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ ещё и "удачно шутящие" не по теме.
3. По поводу авторского права. Ув. Золотце и Крошка Нид! Я вас обеих уважаю как художников и людей, но, простите, что за бред????
ПО ЛОГИКЕ - каждый рисунок, картинка, фото взятое из интернета это чья-то работа, ИМЕЮЩАЯ АВТОРА. Так давайте будем писать каждому автору и покупать их творения? Ведь каждая картинка размещенная в галерее от имени художника, но взятая в интернете ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ - нарушение авторского права.
Давайте или вообще закроем эту тему, так как "авторство" понятие абстрактное. Ведь каждый стул, каждая вырезанная и приклеенная рука/нога, каждый котик\песик\дракончик имеет автора. Улавливаете каким хаосом пахнет?
И почему Вам взъелся именно Гарвей??? Я могу показать работы не менее известных художников, но не стану тратить время и нервы на перебирание галереи. Например, Доминик Марко - в галерее полно его девушек и никто не жаловался на нарушение прав.
И вообще - ГАРВЕЙ ЧТО ВАМ ПРЕДЪЯВИЛ ИСК ПО НАРУШЕНИЮ ПРАВ? Не думаю. Из-за чего тогда сыр-бор????
Предложение:
компромисс - образы хорошо узнаваемых авторов не принимать без какого-либо видимого изменения, сделанного художником самостоятельно) Заодно и лень прогоним и рисовать поучимся))) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_Сонца

   
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С компромиссом не согласна по причине того, что смотрители не проверяют исходники, а проверяют образы, и это не сфера их компетенции, имхо.
По теме - уже говорила, отцепитесь от юриспруденции, и будет вам счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malenkaya2012

   
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучик_Сонца писал(а):
С компромиссом не согласна по причине того, что смотрители не проверяют исходники, а проверяют образы, и это не сфера их компетенции, имхо.
По теме - уже говорила, отцепитесь от юриспруденции, и будет вам счастье.

Солнышко, см. выше - Они не только проверяют исходники, но и прилагают ссылки на изображения оригинала, в качестве доказательства нарушения авторских прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malenkaya2012

   
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучик_Сонца писал(а):
С компромиссом не согласна по причине того, что смотрители не проверяют исходники, а проверяют образы, и это не сфера их компетенции, имхо.
По теме - уже говорила, отцепитесь от юриспруденции, и будет вам счастье.

Солнышко, см. выше - Они не только проверяют исходники, но и прилагают ссылки на изображения оригинала, в качестве доказательства нарушения авторских прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельная_Сказка

   
Сообщения: 459

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,на мой взгляд, к Галерее имеют отношение многие жители нашего Мира(это я для Маленькой и,ни в коем случае не в виде наезда или еще чего то). Я вот,например, имею отношение к Галерее как любительница красивых образов Embarassed Very Happy .
Но речь не об этом...Сначала читала с интересом, не отписывалась, потому что не художник(и даже не учусь). Но вот такие публичные выступления на броневиках на энное кол-во страниц....А зачем?)))В трёх темах сразу развели просто какой то базар-вокзал.

ПыСы. В полемику не вступаю, на выпады не отвечаю. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотце писал(а):
А вообще забавно конечно получается. Смотрители, по сути, теперь с подачи гс могут сколько угодно нарушать авторские права, утверждая, что купили это изображение и могут публиковать его в игре сколько хотят. При этом никаких доказательств покупки, разумеется, предоставлять не намерены. А художники должны присылать эти доказательства (в каком виде? куда? кому?). Мне кажется, следует как-то наладить этот механизм.

Как всегда принимаете желаемое за действительное.
Живите уже спокойно, вы ничего не добьётесь своими провокациями.
Дальнейшие ваши вопросы на эту тему я буду игнорировать, вы уже получили достаточно информации.

В этой ветке могут отписываться ВСЕ желающие. Не нужно никого отсюда выгонять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malenkaya2012

   
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорила мне Женя нафиг тебе это мыло...мдаа...надо её чаще слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juicy_Cherry

   
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа художники и остальные заинтересованные жители мира, уж коль вы заговорили об авторских правах в контексте "юриспруденции", разграничивайте понятия "купить картинку" и "приобрести на нее авторские права". Это суть разные вещи. Может не стоит так углубляться в проблему. Этот путь может завести очень далеко и тем не менее не решить ее... Речь ведь о том, чтобы немного украсить наш мир, а такое ощущение, что насолить друг другу...Оставим в покое авторское право, тем более, как я поняла, мало кто в нем на самом деле тут разбирается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juicy_Cherry писал(а):
разграничивайте понятия "купить картинку" и "приобрести на нее авторские права"
Есть и другие возможности. Например, популярные у буржуев изображения оптимизированные для дизайна и т.п., в разделе psp tubes, распространяются с лицензиями позволяющими варианты использования. У того же Гарвея, к примеру.
Но по сути Вы правы, тут совсем другая тема)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juicy_Cherry

   
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ливень, возможности действительно есть. Я просто не стала углубляться) Мы же не на проф. форуме)) И думаю, что суть данного обсуждения совсем не в "авторском праве")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juicy_Cherry писал(а):
Господа художники и остальные заинтересованные жители мира, уж коль вы заговорили об авторских правах в контексте "юриспруденции", разграничивайте понятия "купить картинку" и "приобрести на нее авторские права". Это суть разные вещи. Может не стоит так углубляться в проблему. Этот путь может завести очень далеко и тем не менее не решить ее... Речь ведь о том, чтобы немного украсить наш мир, а такое ощущение, что насолить друг другу...Оставим в покое авторское право, тем более, как я поняла, мало кто в нем на самом деле тут разбирается)


у каждого свои интересы Smile)) кто-то украшает, кто-то солит Smile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh_Fruit

   
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крошка_Nid писал(а):
Золотце, если вы не будете считать всех вокруг глупее себя, возможно тогда вы и сами не будете попадать вот в такие глупые ситуации.
Я купила эти картинки и получила право использовать их в любых целях по своему усмотрению, кроме коммерческих.
Пресекая последующие вопросы скажу, что все доказательства покупки у меня имеются, однако предъявлять их вам я не планирую.

На этом тема исчерпана.

А разве выставление на аукцион чужих картинок не является коммерческой целью, даже если Вы их купили? Вспомним Ваши слова и слова Пандемоны..
Пандемона писал(а):
Вы совершенно о другом говорите. Вам говорят про использование авторства. Вы загружаете тут чужую работу и выдаете за свою. К примеру вы купили картину известного автора .."вот я за нее заплатил кучу денег значит все права на нее мои" совершенно верно, что хотите с ней делайте, подарите, порвите....однако если Вы подпишитесь под ней своим именем и во всеуслышание заявите что Вы сами ее нарисовали, что тогда будет как думаете?...автор на Вас просто в суд подаст за плагиат.

Крошка_Nid писал(а):
Вопрос авторского права в галерее всегда был очень сложным вопросом.
Специально мы не проверяем изображения на авторство, но если поступает жалоба подкреплённая доказательством, мы обязаны образ снять.
Мы рекомендуем избегать использования для изготовления образов изображений принадлежащих другим играм, а так же изображений защищенных копирайтом. Если же вы, всё таки, используете подобные изображения, будьте готовы к тому, что образ может быть снят с торгов, если кто-то пожалуется.

Ещё один очень печальный факт. В последнее время некоторые особо безнравственные волшебники используют авторское право как инструмент для того, что бы сделать гадость неугодившему волшебнику. С этим мы, к сожалению, ничего не можем сделать.

Сама была такой жертвой и знаете, стало очень обидно, почему нам, простым игрокам, нельзя, а См.Г. и Г.С. можно?
Ну что.. поехала картинки вставлять..




И это далеко не весь список..

Почему тогда не сняли образ
Возможно у Вас плохо ведется работа в Галерее на наличие повторов и авторских прав? Ведь этим должны заниматься не обычные игроки, а Служба Галереи. После своих внутренних правил служителями нет никакого желания рисовать.

Вы называете людей, которые жалуются "беспринципными", а почему они так делают? Потому что, что одним можно, другим нельзя. Может чтобы такие ситуации, разборки, называйте как хотите, впредь не совершались, может стоит вообще ввести запрет на авторское право, даже если купил картинку, как говорила Пандемона, в качестве коммерческих нельзя использовать. Следить за этим строго. Чтобы не было никому поблажек. Только мне кажется ГС ради своей же выгоды этого не сделает, потому что картинки то хорошо идут, не дешево покупаются, проще отдать 60р и заработать на них все 500к ввм на Авторстве другого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresh_Fruit писал(а):

А разве выставление на аукцион чужих картинок не является коммерческой целью.
не, не является. Валюта wwm не признана ни одной реально существующей страной мира.
Далее там много всего, цитировать не буду. Коротко о сути. Пандемона отвечала автору топика об игровом арте, на который у него нет никаких прав. То есть покупка игры не означает передачу прав на распространение изображений, используюшихся в ней.
Всё снова в кучу и не понятна цель.
Мне кто-нибудь расскажет к чему идём? Чего хотим, обсуждая тут всё это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Lulusiks-

   
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ вы чего? всегда были образы со сторонних сайтов, тех или иных. Просто запрещать это не нужно и все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИВЕНЬ писал(а):
Fresh_Fruit писал(а):

А разве выставление на аукцион чужих картинок не является коммерческой целью.
не, не является. Валюта wwm не признана ни одной реально существующей страной мира.
Далее там много всего, цитировать не буду. Коротко о сути. Пандемона отвечала автору топика об игровом арте, на который у него нет никаких прав. То есть покупка игры не означает передачу прав на распространение изображений, используюшихся в ней.
Всё снова в кучу и не понятна цель.
Мне кто-нибудь расскажет к чему идём? Чего хотим, обсуждая тут всё это?


отмену двойных стандартов хотим... чтобы власть в лице служителей не говорила, что художники гавно, т.к. используют исходники, нарисованные не ими... при всем этом сами же служители используют такие же исходники, но они красавчики оказывается Smile)) напоминает действующую ситуацию на Украине с юго-восточными областями и действующей властью Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Lulusiks- писал(а):
Народ вы чего? всегда были образы со сторонних сайтов, тех или иных. Просто запрещать это не нужно и все)


именно так, это пошло относительно недавно при смене одного из ГС Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresh_Fruit писал(а):
Возможно у Вас плохо ведется работа в Галерее на наличие повторов и авторских прав? Ведь этим должны заниматься не обычные игроки, а Служба Галереи.

Вы называете людей, которые жалуются "беспринципными", а почему они так делают? Потому что, что одним можно, другим нельзя.


- смотрители галереи НЕ ОБЯЗАНЫ вести работу по поиску авторских прав! Мы отклоняем только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗВЕСТНЫХ персонажей, фотографии которых, по которому сделан образ, превеликое множество.

- если смотрители снимают образ за "авторское право" это совершенно не означает, что была инициатива этого самого смотрителя, в последнее время слишком много жалоб на авторство, некоторые специально выискивают исходник и пишут в Мэрию/смотрителям о том, что нужно снять образ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bаrаbаshkiпs, это пришло с приходом в галерею немалоизвестного художника, достаточно скандального, который чаще остальных пишет с просьбами снять за нарушение авторских прав. И еще, стало интересно, а с чего вы взяли про "двойные стандарты", на основе постов в ветке?)) или Вы успели оценить работу смотрителей в 2009, нарисовав 3 образа? Я считаю, что не справедливо вот так голословно обвинять кого-то на основе достаточно однобокого мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annionna писал(а):
Fresh_Fruit писал(а):
Возможно у Вас плохо ведется работа в Галерее на наличие повторов и авторских прав? Ведь этим должны заниматься не обычные игроки, а Служба Галереи.

Вы называете людей, которые жалуются "беспринципными", а почему они так делают? Потому что, что одним можно, другим нельзя.


- смотрители галереи НЕ ОБЯЗАНЫ вести работу по поиску авторских прав! Мы отклоняем только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗВЕСТНЫХ персонажей, фотографии которых, по которому сделан образ, превеликое множество.

- если смотрители снимают образ за "авторское право" это совершенно не означает, что была инициатива этого самого смотрителя, в последнее время слишком много жалоб на авторство, некоторые специально выискивают исходник и пишут в Мэрию/смотрителям о том, что нужно снять образ.


вопрос, почему смотрители, являясь контролирующим органом, сами нарушают авторские права, причем идут на это сознательно Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group