Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Сняли образ - очень дерзко!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iMac

   
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 23:21    Заголовок сообщения: Сняли образ - очень дерзко!!! Ответить с цитатой

Ребята если образ (не живой) не используется в коммерческих целях - это не считается нарушением авторских прав!
Помогите решить этот вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пандемона

   
Сообщения: 4085

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарушение авторских прав - это использование чужой работы, плагиат, то есть размещение чужой работы автора без его согласия. В этой игре также не разрешается выставлять работы из других игровых проектов, Ваш образ был снят именно по этой причине, у данной работы есть законный правообладатель. Использование изображений из других онлайн-проектов также рассматривается как нарушение авторских прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7512

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэрия писал(а):
А также не разрешается размещать в качестве образа:
персонажей, созданных на основе изображений, принадлежащих другим играм, а также на основе скриншотов. ;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iMac

   
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персонаж будет использовать образ не для зарабатывания денег! Вам же никто не предъявляет за то что вы дома треки скачиваете в мп3 и слушаете их дома в наушниках или даете послушать друзьям!
А что здесь каждый сам РИСУЕТ образы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iMac

   
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же - нарушением авторских прав считается использование чужого контента в коммерческих целях. У меня дома есть игра Ассасин крид. Там куча флаеров в коробке с изображениями. Я за это заплатил 2 т.р. , я в праве использовать все что мне продали в своих целях.
Просьба вернуть образ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пандемона

   
Сообщения: 4085

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 2:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы совершенно о другом говорите. Вам говорят про использование авторства. Вы загружаете тут чужую работу и выдаете за свою. К примеру вы купили картину известного автора .."вот я за нее заплатил кучу денег значит все права на нее мои" совершенно верно, что хотите с ней делайте, подарите, порвите....однако если Вы подпишитесь под ней своим именем и во всеуслышание заявите что Вы сами ее нарисовали, что тогда будет как думаете?...автор на Вас просто в суд подаст за плагиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iMac

   
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю, что сам нарисовал ее. Но лишь использую ее как хочу. Здесь едвали кто сам рисует образы. Повторяю - изображение не используется в коммерческих целях - значит нарушения прав нет. ВЕРНИТЕ ОБРАЗ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос авторского права в галерее всегда был очень сложным вопросом.
Специально мы не проверяем изображения на авторство, но если поступает жалоба подкреплённая доказательством, мы обязаны образ снять.
Мы рекомендуем избегать использования для изготовления образов изображений принадлежащих другим играм, а так же изображений защищенных копирайтом. Если же вы, всё таки, используете подобные изображения, будьте готовы к тому, что образ может быть снят с торгов, если кто-то пожалуется.

Ещё один очень печальный факт. В последнее время некоторые особо безнравственные волшебники используют авторское право как инструмент для того, что бы сделать гадость неугодившему волшебнику. С этим мы, к сожалению, ничего не можем сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крошка_Nid писал(а):
В последнее время некоторые особо безнравственные волшебники используют авторское право как инструмент для того, что бы сделать гадость неугодившему волшебнику. С этим мы, к сожалению, ничего не можем сделать.

Я сама стала однажды жертвой этого стукачества, так что как художник, могу согласиться... Но писать в адрес волшебников "безнравственный" и прочие эпитеты... В правилах Галереи есть пункт, что нельзя использовать в качестве исходников:
персонажей, созданных на основе изображений, принадлежащих другим играм, а также на основе скриншотов.;
известных персонажей из мультфильмов.
Строго говоря, смотрители кладут на него свое безразличие, а некоторые волшебники выполняют их работу, по сути, ведь многие картинки берутся с весьма известных сайтов, где изображение с копирайтом. И о существовании этих сайтов прекрасно знают смотрители, т.к. сами периодически тырят оттуда. Вот например уважаемая гс очень Гарвеечек потчует:
и
Так что, получается, гс намеренно поощряет нарушение авторских прав и правил Галереи!
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iMac

   
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что я так и не понимаю где здесь нарушение! Я могу прислать скрин шот моей коробки от игры Ассасин крид. (или другим способом) Если здесь кто то может доказать, что мой образ (который сняли) - НАРУШАЕТ авторские права, то я готов выслушать аргументы, подкрепленные СТАТЬЯМИ (права авторского общества), (административные права) или еще какие - нибудь права! Если этого не произайдет, то этот факт (факт снятия образа) я буду считать неправомерным со стороны смотрителей и буду доводить это в мэрию!
Так же рекомендую пересмотреть законы вива в этом отношении! Т.к. пока я не услышал ни одного РЕАЛЬНОГО довода с сылкой на статью об интелектуальной собственности. Об использовании образа, который используется в ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ, который был приобретен за РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ мной.
Просьба разобраться с этим вопросом в течении суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iMac писал(а):
Дело в том, что я так и не понимаю где здесь нарушение! Я могу прислать скрин шот моей коробки от игры Ассасин крид. (или другим способом) Если здесь кто то может доказать, что мой образ (который сняли) - НАРУШАЕТ авторские права, то я готов выслушать аргументы, подкрепленные СТАТЬЯМИ (права авторского общества), (административные права) или еще какие - нибудь права! Если этого не произайдет, то этот факт (факт снятия образа) я буду считать неправомерным со стороны смотрителей и буду доводить это в мэрию!
Так же рекомендую пересмотреть законы вива в этом отношении! Т.к. пока я не услышал ни одного РЕАЛЬНОГО довода с сылкой на статью об интелектуальной собственности. Об использовании образа, который используется в ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ, который был приобретен за РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ мной.
Просьба разобраться с этим вопросом в течении суток.

Так. Давайте рассуждать логически. Закон об авторском праве ещё никто не отменял. В отношении видеоконтента и использование даже не во коммерческих целях так и вовсе строгое отношение, к примеру. Дома крути сколько хочется - свободное распространение под запретом без согласия автора. Ссылки на информативные ресурсы по этому вопросу Вы в состоянии найти сами
Далее. Вам написали уже двое смотрителей о том, что отношение к авторскому праву в отношении изображений из просторов сети в виве формальное. Никто не проверяет загруженные на проверку художниками образы на предмет плагиата. Цитирую :
Администрация не проверяет авторские права на предоставляемые для галереи изображения.
Что это значит? Объясняю - у Вас и у других игроков, минимально владеющих редакторами типа фотошоп, есть чрезвычайно приятная возможность не умея рисовать, всё же погрузиться в увлекательнейший процесс творчества. Адаптируем понравившуюся картинку по требования wiw, изменяем как душе угодно, анимируем сколько захотим - лишь бы вес позволил. Эту возможность ценили и использовали игроки на протяжении всего времени существования игры, все были рады и довольны. Многие таким вот образом, понятия не имея поначалу что такое "пикселы", путём освоения уроков и собственного трудолюбия перешли из разряда любителей в профи.
Но при этом администрация игры обязана реагировать на обращения со ссылками на нарушение авторских. Почему - надеюсь не надо объяснять, закон есть закон.
В этой ситуации у нас, игроков, есть два варианта - мирно самим договориться что не портим друг другу удовольствие от игры и не вредим посредством ловли за руку и стукачества. И есть смысл потихоньку осваивать уроки рисования, если есть желание конечно.
Ну или продолжать грызню поднадоевшую если честно.
***
Что касается Вашего примера с купленной игрой и возможностью использовать игровой арт к ней в любых личных целях. Поймите разницу. Вы в личных целях можете сколь душе угодно копировать картинки и развешивать их у себя дома поверх обоев. Не в личных целях, чтобы понять разницу и прочувствовать все последствия нарушения копирайта, вслед за Пандемоной посоветую Вам разместить эти изображения на любом публичном популярном арт или игровом ресурсе, ну и не забудьте подписаться своим именем. Станет ясно думаю что такое копирайт.
***
А вообще думаю Ваше обращение не по адресу. Если желаете чтобы были пересмотрены базовые принципы игры - пишите в мэрию. Смотрители лишь сделали свою работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_Сонца

   
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувак, тебе никто не будет приводить ссылки на статьи об интеллектуальной собственности - очнись, это не юриспруденция, это - коммерция. Игровой бизнес. Термин "нарушение авторских прав" не ссылается на кодексы Российской Федерации, а лишь обозначает несколько запретов по факту:
- не вырезай Филиппа Киркорова
- не используй картинки из других игр
Тут не нужно дотошничать, тут нужно внимать и наматывать на ус.
Ты заходишь не с той стороны и цепляешься к формулировкам, чего делать не надо.

Зайди с другой стороны.
Визардс Ворлд не имеет права пользоваться картинками из других игр, потому что потом владельцам нашей браузерки придет повестка в суд от владельца той игрушки с вопросом, а не обнаглели ли вы, товарищи. И их не будет волновать, что картинка не является частью вива, но "просто образом", поверь. Вот тут твои "коммерческие цели" - ты, может, не срубаешь денежку, а вот образ твой, с момента публикации, начинает работать на ВИВ. Понимаешь?

Да и кроме того, администрация не может допустить подобные изображения, потому что это скрытая реклама других проектов.

Так что заканчивай вайнить и смирись с данностью. Надеюсь, я доступно объяснила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dsslawyer

   
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnella писал(а):
Мэрия писал(а):
А также не разрешается размещать в качестве образа:
персонажей, созданных на основе изображений, принадлежащих другим играм, а также на основе скриншотов. ;

Вышеуказанная цитата отличается краткостью, ёмкостью и, казалось бы, не требует дополнительных разъяснений (ещё бы, ведь это цитата из Правил). Единственная дерзость во всём произошедшем - это явное нарушение Правил размещения образов, утверждённых Мэрией и, при всём при этом, попытка угрозами заставить смотрителей изменить ранее принятое решение. И это благодарность за вполне искренний последний абзац из уст ГС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dsslawyer писал(а):
Единственная дерзость во всём произошедшем - это явное нарушение Правил размещения образов

Смотрители сами их нарушают, более того, осуждают тех, кто жалуется на нарушение этого пункта! Гс называет таких людей вредителями, безнравственными и т.д. Когда я однажды написала ей, что ее собственный образ попадает под этот пункт и предоставила ссылку на первоисточник, который, к слову, даже не я и нашла, на меня вылили в ответном письме содержимое ночного горшка и в отместку сняли образ с торгов. Господа, что за политика двойных стандартов?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для iMac'а к вопросу об авторских правах, купленном диске сторонней игры и незамеченного значка копирайта на нем.
Цитата:
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ
....
3. Ответственность

3.1. Регистрация Пользователя означает принятие условий данного Соглашения и всех его Приложений.
..
3.3. Пользователь понимает и принимает, что за Контент, размещенный для общего доступа или переданный в частном порядке, ответственно лицо, которое этот Контент произвело. Это означает, что Пользователь полностью отвечает за весь Контент, который он каким-либо способом (отправка, загрузка и т.п.) делает доступным с помощью сервисов ВИВ.

3.4. ВИВ не передает Пользователю никаких исключительных и имущественных прав на Контент и объекты авторского права, являющихся составной частью Контента.
....
4. Обязанности Пользователя
..
4.5. Соблюдать авторские права ВИВ и иных правообладателей на Контент и объекты авторского права, являющихся составной частью Контента.

...
Приложение №1
1.3. Контент - совокупность Коммуникационного Процесса, информационных массивов различной тематики и различного исходного типа (текст, изображение, аудиозапись, видеозапись и т.д.), создаваемая в том числе программами для общения пользователей через Интернет и представленная на Сайтах Проекта.
...
В данном случае под Контентом мы с Вами рассматриваем Образ (картинку), обработанную в графическом редакторе и размещенному в Галерее через загрузку.

Что-то не нравится?
Тогда оттуда же:
Цитата:
...
1.3. Если Пользователь не согласен хотя бы с одним пунктом Соглашения, то он не имеет права продолжать пользоваться Услугами и обязан немедленно покинуть Сайты Игр.
...


Ну и как эпилог...
Цитата:
8. Урегулирование споров

8.1. Претензии Пользователя принимаются в письменном виде в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента возникновения инцидента. Претензии рассматриваются в срок не более 10 (десяти) рабочих дней.
Общий игровой форум не является местом для оставления такого рода претензий. В принципе, это же предложение относится и к посту Золотце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое урегулирование? Все на референдум, иначе тут ничего не доказать и не решить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iMac

   
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попахивает диаспорой смотрителей..монополизация источника игровых денег?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iMac писал(а):
Попахивает...

Стройка мухоморы включила. Эффект превзошёл все ожидания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iMac писал(а):
Попахивает диаспорой смотрителей..монополизация источника игровых денег?)

Все отписавшиеся после меня люди не являются смотрителями галереи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_Сонца

   
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет бы написать "Спасибо, я всё понял" Confused Ведь по факту так и получилось, с темы мы съехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iMac

   
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял одно, что на форуме этот вопрос не решить.
Надеюсь что смотрители имеют непредвзятое мнение и руководствуются им при принятиях решения.
В итоге я остался без образа который делал раз пять, когда меня отправляли раз за разом переделать в связи с плохим качеством.
Все классно я все понял Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iMac писал(а):

В итоге я остался без образа который делал раз пять, когда меня отправляли раз за разом переделать в связи с плохим качеством.
Все классно я все понял Very Happy

Это действительно очень обидно, я тоже через это проходила, когда начинала рисовать. Постарайтесь оградить себя сами от подобных случаев, старайтесь не нарушать авторских прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крошка_Nid писал(а):
старайтесь не нарушать авторских прав.

07.04.14 14:40:18 Кому: annionna
Образы http://img.wiw.ru/gallery/5/1/0/000194015.gif и http://img.wiw.ru/gallery/9/3/0/000194039.gif нарушают авторские права Кейта Гарвея:
http://garv-girlspsptubes.pinnaclecart.com/new-releases/garv-girls-julia-tube/
и http://garv-girlspsptubes.pinnaclecart.com/new-releases/garv-girls-desperado-tube/ прошу снять с торгов

07.04.14 14:55:51 От: Крошка_Nid ответить
Добрый день.

Образы http://img.wiw.ru/gallery/5/1/0/000194015.gif и http://img.wiw.ru/gallery/9/3/0/000194039.gif
не будут сняты, т.к. не нарушают правил галереи.

ПРОСТО. НЕТ. СЛОВ.!
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

07.04.14 15:26:05 От: Крошка_Nid ответить
Здравствуйте, Золотце!

http://img.wiw.ru/gallery/0/6/0/000194060.gif - авторское право никто не отменял и этот образ по-прежнему его нарушает.

Правила галереи http://forum.wiw1.ru/viewtopic.php?t=32125

С уважением,
Крошка_Nid
Главный смотритель галереи

Думайте сами, художники, стоит ли рисовать, коль у нас такие правила действуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотце, если вы не будете считать всех вокруг глупее себя, возможно тогда вы и сами не будете попадать вот в такие глупые ситуации.
Я купила эти картинки и получила право использовать их в любых целях по своему усмотрению, кроме коммерческих.
Пресекая последующие вопросы скажу, что все доказательства покупки у меня имеются, однако предъявлять их вам я не планирую.

На этом тема исчерпана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group