Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Мартовская встреча со старожилами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 8:39    Заголовок сообщения: Мартовская встреча со старожилами Ответить с цитатой

Весеннее солнце ласково согревало Арадон, и солнечные зайчики весело бегали вприпрыжку по стенам большого зала в Башне Хроники, в котором собралось много гостей. Одни расположились удобно в мягких креслах, другие стояли группами и оживлённо беседовали. Соболёк переходила от одной группы к другой, прислушиваясь к разговорам и делая пометки в своём блокноте.

Тем, кто сегодня пришёл в Башню Хроники, уже исполнилось 10 лет с того дня, как они впервые пришли в Мир Волшебников. И, конечно, им было, что вспомнить, о чём ностальгировать.

Первые новогодние празднества в Мире прошли спокойно. Но наступивший год принёс много новинок. Вот некоторые из них.
В феврале 2004 все игроки получили премию от Мэрии в зависимости от того, сколько времени они провели в WiW. Активно развивался Дорикан, в котором прошла первая свадьба и был зарегистрирован первый клан. Был создан первый союз кланов, предвестник нынешних альянсов.
В марте произошло знаменательное событие - первый выпуск газеты, которая тогда называлась «Арадонский вестник». Её главным редактором, журналистом и репортёром в одном лице стала начальница стражи amaizing.
Появлялись новые госслужбы: Музыкант, Художник, Архивариус. Многое было впервые, как, например, первый развод. Но, бесспорно, большое внимание всех волшебников привлёк Первый рыцарский турнир, который проходил в формате ДД. Организовал турнир Мэр города Дорикана МАЛЫШ, а победителями стали варварка и fischermann.

После турнира МАЛЫШ оставил пост мэра Дорикана и отправился на поиски Нодары. Он нашёл этот город и для спасения Элениэль соглашается встать на путь тёмной магии, заняв пост мэра тёмного города Нодары.
31 марта МАЛЫШ под властью тёмных сил нападает на Дорикан. Атака была отбита, но война только начиналась. С помощью магических сил МАЛЫШ через Таверны городов стал вербовать на свою сторону волшебников, заключая с ними договор и перенося их, ставших тёмными, в Нодару. Светлые воины стали готовиться к сражениям, защите своих городов.

Вернёмся же к нашим гостям, пришедшим в Мир в столь непростое время, и послушаем, что они говорят о тех временах и что думают о сегодняшнем Мире.

L_S: Что Вам вспоминается из Вашей жизни в те далёкие годы?
Добрый_Гудвин: Копьё Хотлог можно было найти в квесте или купить в магазине за 175 монет) А ещё помню нападения из Нодары, и если не отбивалась защита, то у всех, кто в игре был, монетки снимали))) И шмота мага не было, самые крутни натягивали мекриловые доспехи))) Мало кто был больше 60 чистого апа)) Дома продавались по 25000 монет, и никто не покупал)
Фэтти: Всё началось с того, что 10 лет назад друг пригласил в игру, и с тех пор я неотъемлемая часть мира... Много времени прошло с тех пор... мир изменился.. Когда я начинала играть, было всего два города: Арадон и Дорикан. Причём в Дорикан можно было попасть, только накопив 10 чистых апов. Яслей в то время не было, я начинала с Горок... Там я познакомилась с людьми, которые меня пригласили в свой клан. Так я попала в клан "Иные", глава El_Mariachi (точное написание ника не помню). Когда этот клан распался я попала в БНК.
Avatara: Безумно много было народу. Очень много было дуэлей, хаосов и тому подобного. Даже было ограничение по времени пребывания в Мире, как сейчас помню, - 30 часов.
Rico_: Прежде всего, вспоминается атмосфера. Было не так много игроков, всё было почти по-семейному, часто в Хронике появлялись сообщения о свадьбах и днях рождениях в реальной жизни и тому подобное…
andland_SE: В те далекие годы у нас в городе интернет делал первые робкие шаги навстречу гражданам. Плюс в то время была замечательная пора в жизни каждого человека, которая называлась студенчество. Онлайн-игры развиты были слабо, конечно, я знал про существования их, но никогда не играл, поэтому было всё в диковинку и очень интересно.
TRAMPUS: Ох... Достаточно трудно вспомнить. Думаю, было ощущение новизны, необычности этого Мира. Я был молод, неопытен... Помню, подавал прошение о приёме в ряд кланов того времени, но, к счастью, получил отказ. Потом, волею случая, познакомился с одним из Основателей Мира - Die Hard'ом. Он помог мне найти себя, помог понять своё предназначение в ВиВе. Хорошо помню, как были организованы церемонии бракосочетания в то время. Был определённый день (кажется, четверг), в который всё происходило с 16.00 до 18.00. Тогда работал один священник, его звали СекермишДовшан. Именно его церемонии и сподвигли меня стать служителем Храма. Я понял, что смогу сделать это лучше и интереснее. Ну, а дальше ты знаешь. Дальше был Храм, была Служба Храмов...

L_S: С какими трудностями Вам, делающему первые шаги в Мире, приходилось сталкиваться?
Добрый_Гудвин: Хотел бы сразу оговориться, что более или менее стабильно играть начал примерно с мая. Как таковых трудностей не было. Было много неизведанного и непонятного, а объяснять было ещё некому. Защиты от нападения монстров отбивались с трудом, потому как самый сильный из защитников имел не более 30 очков опыта и был в лучшем случае одет в микриловую защиту, а в бой рвались все, естественно, не зная об Армагеддонах, припасённых нападающей ордой Smile
Фэтти: Трудности? Мне как-то всегда везло... и с кланом, и с людьми... наверное, поэтому у меня не было трудностей. Единственной преградой был реал, в результате чего я бросила игру на полгода, но потом снова вернулась... Тут ввелись новшества, сделали Охотничий клуб, и все бросились выполнять задания... Время от времени происходят какие-то миссии... Жалко, что все они в основном заточены под СП-комплекты, персонажи с магазинными вещами не могут заслужить медали в миссиях, хотя очень активно играют.
Avatara: Даже и не припомню таковых, было удивительно захватывающе! Победы радовали, поражения больше стимулировали для новых стратегий и в итоге побед!Smile
Rico_: Не могу сказать, что были какие-то сложности, тогда было чуть меньше разнообразия, и стража помогала разобраться со всеми проблемами и недопониманиями, что возникали у новичка..
andland_SE: Трудности? Даже не знаю, вроде не было их. СП-вещей в то время не было, всё зависело от желания. Единственный момент: одно время разрешали играть лишь 30 часов в неделю - это, пожалуй, единственная трудность: к четвергу времени игрового уже не оставалось.
TRAMPUS: Знаешь, трудности, конечно, были. Но... Их как-то не замечаешь, когда молод и полон сил... Был некоторый азарт, вовлечённость, сопричастность. Была глобальная идея, чего, как мне кажется, не хватает Миру сейчас...

L_S: Что для Вас в то время было значимым, важным успехом? По чему скучаете?
Добрый_Гудвин: Наверное, взятие Заброшенного замка кланом - одно из самых запоминающихся событий. Кому-то может показаться это смешным, но поверьте, когда на штурме всего 1-2 комплекта 1-го или 2-го уровня, а остальные в магазинных вещах (вещей мага тогда ещё не существовало), штурмовать было не так просто.
Avatara: Пожалуй, удивительно стало появление 4-х ходовых магов, а затем 5-ти. Было очень интересно развивать интуицию и логику-психологию.
Rico_: Как я уже говорил, не хватает той атмосферы, которая была в первые месяцы и, конечно, тех людей, кто уже не бывает в игре…
andland_SE: Важным успехом было просто одержать победу в дуэли или хаосе, пройти квест, вступить в клан, купить образ. То же, что и сейчас является успехом, в принципе. А скучаю, конечно, по арене, которая была в те годы. Даже с возникновением СП она была интересна, и люди играли, в основном, там, хоть прибыльней были квесты. Увы, создание комплектов, которые шли после Белого Единорога, умертвили арену.
TRAMPUS: Как только стал священником, сразу погрузился в дела своего служения. Много читал об этом. Я думаю, что Мир позволил мне, в какой-то степени, реализовать своё alter ego. Появилось много друзей, знакомых в Мире. Была даже "несчастная любовь", которая привела к многолетнему обету безбрачия... Но тут об успехах... Считаю, что главным успехом этих 10 лет в Мире явилась Служба Храмов, созданная по моей инициативе, но с помощью и при участии моих друзей и единомышленников. Огромное им спасибо. Ну, конечно, благодарность Мэрии (образца 2007 года), что поверила в нас тогдашних...
По чему скучаю? Скучаю по ощущению сопричастности к Миру, которое не покидала меня многие годы. К сожалению, это чувство последнее время стало размываться... уходить... вот по этому скучаю...

L_S: О чём вы размышляете, глядя на современный Мир? Как относитесь к произошедшим изменениям?
Добрый_Гудвин: Однозначно ответить не могу, есть свои плюсы и минусы. Самым, на мой взгляд, большим минусом стало создание мастеров в Заорне, потом по всем городам. Если кто не знает, то в первые годы жизни мира свитки делали эльфы, ювелирку - люди, а защиту и оружие производили гномы. К плюсам могу отнести создание вещей мага как один из способов противостояния комплектникам. Smile
Rico_: Считаю, что любые изменения - это хорошо. Новшества притягивают игроков, достаточно было посмотреть, как оживились города в момент сезонных заданий совсем недавно, так же было и с появлением пограничных замков, массовых квестов, да даже боёв на карте в своё время…
Avatara: В современном мире произошла стагнация (то есть ничего нового, захватывающего не происходит), нет появления новых вещей, даже в СП. Когда смотрю на новый мир, теплится надежда, что всё ещё может возродиться, как это было 2003-2005 гг.
TRAMPUS: Вопрос больше философского плана. Ты знаешь, что с возрастом, становишься консерватором, привыкаешь к сложившимся отношениям, устоям. Я все годы пребывания в Мире боролся за чистоту помыслов игроков, сохранение моральных устоев, правил чести, которые не прописаны в Правилах Мира. Поэтому, если изменения, о которых ты спрашиваешь, в конечном счёте изменят Мир к лучшему, я порадуюсь. Пока это для меня не очевидно. Хотя, это может быть и потому, что я просто постарел...
andland_SE: Современный мир современен, да-да. Прошло 10 лет, и поменялось поколение. Раньше тут играли, царила дружественная обстановка. Сейчас же тут в основном правит ругань, лицемерие, зависть и прочие нехорошие моменты. Но игра - это срез общества, так что не стоит удивляться, ведь практически то же самое царит у нас в реальной жизни. О чём уже говорено неоднократно: не в том направлении развиваемся (с). А насчет изменений, они были, есть и будут, отношусь к ним как к данности.

L_S: Вы уже 10 лет в Мире волшебников. Скажите, в чеём его очарование, не отпускающее Вас, удерживающее на протяжении всех этих лет?
Добрый_Гудвин: Встречаются хорошие люди, с которыми можно поболтать не только по игре, но и о реалиях происходящих. Даже сам не знаю, почему тут так долго, а ведь не раз уже уходил и не думал, что вернусь.
Фэтти: Что тут держит? Конечно же, общение с людьми! До сих пор общаюсь с теми, кто уже бросил игру, стараемся поддерживать друг друга и в реале. Встречаемся, правда, реже уже... Но тем не менее "звонок другу" никто не отменял.
Avatara: Я знаю здесь всё! (как родной дом). Есть желание купить домик в Арадоне, но пока не по карману, завести дракошу!Smile Вера, что появится много разных нововведений, из-за которых появится много новых интересных людей! Интересно наблюдать, как люди (персонажи) меняются со временем как в лучшую, так и в худшую сторону.
Rico_: Думаю, что если бы я точно знал ответ на этот вопрос, то скорее всего забросил бы этот мир))
andland_SE: Ну, очарование - это слишком сказано, конечно, всё зависит от свободного времени: есть оно - я тут, нет - я не тут. Если честно, то объяснить и не могу, почему я тут, мне кажется, за это время просто сформировалась некая привычка заходить сюда. Хотя и в реале новых знакомств завёл, благодаря игре, но не скажу, что эта данность прям уж держит. Скорее все-таки привычка.
TRAMPUS: Очарование Мира прежде всего в его обитателях. Они вдыхают душу в ВиВ. Вот именно они и не отпускают меня, именно к ним, таким разным, таким непредсказуемым, я и возвращаюсь всякий раз. С высоты возраста я их называю "своими детьми". Многие, конечно, обижаются, но я вот таков...

L_S: Что бы Вы посоветовали, пожелали молодым волшебникам, недавно пришедшим в наш Мир?
Добрый_Гудвин: Делайте добро и бросайте его в воду (с).
Фэтти: Хочется пожелать, чтобы, приходя в игру, люди отдыхали тут душой, чтоб присутствовали радость и позитив, а не выплескивание друг на друга негатива. Мы живем в этом мире, мы сами создаём здесь дух и настрой. Ну, а все технические вопросы и проблемы давайте предоставим решать нашим Строителям игры.
Avatara: Набраться терпения для роста, прислушаться к старожилам, которые непременно расскажут, как расти и получать удовольствие от игры!
Rico_: Желаю молодым волшебникам, получать удовольствие от этого мира, но при этом не забывать, что это всего лишь игра.
andland_SE: Настоящих молодых немного, что им посоветовать? Не надеяться, что всё будет просто, те времена ушли в прошлое. Сейчас всё сложно, поэтому, чтобы играть, нужно основательно подготовиться.
TRAMPUS: Ох... Молодёжь всегда отмахивается от советов старших. Так было, есть и будет. Потому советовать ничего не буду. Пусть остаются такими, настоящими. Тогда и Мир будет настоящим, несмотря на его виртуальную сущность.
Храни вас Бог...

Время неумолимо движется вперёд. Каждый день приносит что-то новое, и Мир меняется. Мы устремлены в будущее и ждём, даже подчас требуем перемен. И хорошо, что есть те, кто может рассказать, как всё начиналось, чтобы мы в погоне за новым не забывали о том, что было до нас.

Со старожилами Мира беседовала Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group