Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса "Ты - мне, я - тебе"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 20:53    Заголовок сообщения: Итоги конкурса "Ты - мне, я - тебе" Ответить с цитатой

Что за праздники без подарков? - спрашивала героиня одной из работ, представленных на конкурс "Ты - мне, я - тебе". И хорошим праздничным подарком для всех гостей и постоянных участников форума Общение стали рассказы победителей конкурса.

Сестрёнка_Шрека: Порадовало, что большинству авторов "месть" действительно удалась ) И хочется всем пожелать в подобных ситуациях прежде всего сохранять чувство юмора ))
bars74: Часть работ интриговала, читать было интересно.

Но не будем томить наших конкурсантов и их болельщиков. Итак, объявляем победителей:

1 место заняла Серебряная_Пуля с историей о любви и хитроумной торговке.
На 2 месте с отрывом всего в 1 балл - Лиска. Её добрый юмор и лёгкий слог высоко оценили члены жюри.
3 место заняла Дурман и её романтичная история.

Удивило в этом конкурсе малое количество работ. Видимо, иссякает источник вдохновения у наших волшебников. Тем не менее поздравляем победителей и желаем всем новых побед в самых разных состязаниях.

Итоги конкурса подводила Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебницы Серебряная_Пуля (1 место)

«Эффект гарантирован», - торговка лукаво улыбалась, демонстрируя редкие зубы и подмигивая девушке, которая не смогла устоять против столь сильного аргумента. Гарантированный эффект был необходим: Нина исчерпала все мыслимые способы привлечь внимание своего давнего знакомого, и теперь настал момент способов немыслимых. В поисках таковых наша героиня и явилась в «Лавку редких талисманов и зелий», в которой, правда, судя по всему, из настоящих редкостей были разве что покупатели.
- Ну, не знаю. Выглядят они довольно обычно, - с сомнением протянула Нина, разглядывая невзрачные серебристые запонки.
- Не сомневайтесь, – настаивала предприимчивая гоблинша. - Привораживающее действие надежное и сильное. Пока объект обожания будет носить их, он в вас души чаять не будет. Эффект гарантирован – многозначительно повторила женщина и протянула вперед сухую желтую ладонь, в которую Нина, колеблясь, положила десять золотых монет. Сделка осуществилась. Осталось всучить приворотные запонки объекту обожания.
Это оказалось делом весьма непростым. Объект обожания сопротивлялся:
- Ну и куда, скажи на милость, должен я их прицепить? – Лиссар почесал затылок, сдвинув на лоб блестящий шлем. – Я воин, а не судья или счетовод, костюмов не ношу.
- Лисик, так ведь я их потому и дарю тебе, что они заколдованные! – протараторила заранее подготовленный ответ Нина. И не солгала ведь: еще какие заколдованные.
- Да ну! – удивился обожаемый.
- Ага. На удачу в бою.
- Ну, предположим. А почему тогда чары не наложили на амулет или кольцо какие-нибудь? – сомневался парень.
- Да кто ж их иностранцев поймет – артефакт-то импортный, редкий, – как ни в чем не бывало отвечала дарительница. – И вообще, хватит капризничать. Сегодня ведь День защитника, а не день каприз! Ну-ка, дай помогу прицепить их. А вот, к примеру, сюда, к наручам. Посмотри, какая красота.
- Красота, - кивнул Лис, кажется, на минуту задумавшись – Слушай! Мне вот какая мысль в голову пришла. А что если нам куда-нибудь сходить вместе. Что скажешь?
«Работает!» - подумала Нина. А вслух сказала:
- Ой, Лис, это очень неожиданно. Я даже не знаю…
- Я сейчас на учения в соседний город лечу. Вернусь через пару недель. Давай 8 марта, а? – в глазах молодого человека читалось смущение.
- Давай, - небрежно бросила девушка, мысленно ликуя.
***
«Да, судя по тому, что с подарком она не очень-то старалась, я ей все-таки не нравлюсь», - огорченно думал Лиссар спустя несколько минут. – «Ну, ничего. Главное, что она встретиться согласилась. Да еще и в такой день! Дело почти сделано. Осталось подарить ей те заколдованные сережки, и тогда влюбится она в меня, никуда не денется. Эффект гарантирован!» - припомнил Лис слова торговки и улыбнулся февральскому солнцу.


Конкурсная работа волшебницы Лиска (2 место)

- Дорогой, у меня для тебя сюрприз!
Вот те – раз! Только продрал глаза, а у неё сюрприз уже…
- Дорогая, ты же знаешь, я не люблю сюрпризов.
И это правда, никогда не любил. Приятный, не приятный – не важно… Не люблю и всё тут. А что поделать? Она в своём праве! Но прежде чем послушать, что за сюрприз и куда придётся тащиться ради него, я позволил себе немного потянуть время. Я ведь только проснулся, марлок её побери. А сегодня как никак, мой день! Да, я считаю 23 февраля моим днём. Всё-таки я ветеран нескольких войн, в том числе и войны с Гарпиями.
Я несколько раз демонстративно потянулся, позевал, но так и не дождавшись завтрака в постель, поплёлся на кухню.
- И что за сюрприз? – лениво осведомился я, хватая с тарелки гренку.
За что тут же получил лопаткой по руке. Но добычу не выпустил.
- Это же сюрприз, - мстительно ответила моя любимая и подставила щёчку для поцелуя.

Кстати, о моей девушке. Знакомы мы всего три месяца, но мне кажется, что я знал её всегда. Потому что мне нравится в ней всё. Абсолютно всё. Даже то, что не нравится.
Вечером она заставила меня надеть костюм. Костюмы я тоже не люблю, примерно как сюрпризы, но чуть больше. Уж лучше сюрприз, чем костюм. Но как я мог отказать?
Она вырядилась (на удивление – быстро) в кокетливое…. В общем, во что-то кокетливое, я не силён в женских штучках. И через 20 минут мы стояли у входа в большой дом.
О, вечеринка! - Подумал я тогда, потому что из дома доносилась весёлая музыка. Но тут дверь дома отворилась и моя любимая, улыбаясь произнесла:
- Дорогой, познакомься, это моя мама.
И я понял, что пропал.
Такого ужаса я не испытывал еще никогда, даже во время нескольких войн, ветераном которых я являлся. Мамаша её, мягко говоря, была хуже всех сюрпризов и костюмов вместе взятых.
Нет-нет, это была миловидная женщина средних лет, высокая и стройная, с аккуратно зачёсанными волосами и с родинкой-бусинкой над верхней губой.
Но это же тёща! Тёща! Пусть и будущая и пусть «возможно», но тёща!
Она улыбнулась, но глаза оставались холодными, взгляд строгим и я подумал, что если не добегу сейчас до очень важной комнаты, то костюм будет безнадёжно испорчен. А портить костюм не очень хотелось, потому что зная свою девушку, я был на 120 процентов уверен - придётся покупать новый. Поэтому, я взял себя в руки и даже вежливо поздоровался.
***
8 марта я проснулся рано. Аж в 9 по Арадонскому. Да, это рано, потому как обычно я просыпаюсь в 11 по Дориканскому. Но это того стоило! Стоило, марлок всех побери! 8 марта был мой день! То есть, нет, не совсем мой…. Скорее, день моей мести.
- Дорогая, у меня для тебя сюрприз!
- Конечно, дорогой, как скажешь!
Любимая уже возилась на кухне (так как я готовить не умею, хоть и являюсь ветераном нескольких войн), но завтрака в постель я не ждал, поэтому быстро одевшись, тихонько выскользнул на улицу.
Роза, ландыш, хризантема… Кажется ничего не забыл, всё как она любит – странный букет из трёх разных цветов, обязательно отобранных у монстров. Впрочем, для неё я готов был охапками отбирать цветы, и не только у монстров.

Вечером я сам напялил костюм (чего не сделаешь ради мести), она одела что-то кокетливое и через 10 минут мы стояли у входа в большой дом.
***
Знакомить её со своими родителями было бы слишком банально и совсем не мстительно. Поэтому я уговорил друзей сыграть безумную семейку. У меня хорошие друзья, раз согласились на такую пакость в женский день.
Я хотел, чтобы она почувствовала то же, что и я в тот день, 23 февраля. Это было невыносимо. Тогда, в доме её родителей я разбил две чашки, одну вазу, наступил на кота, чуть не спалил башню драконов и вдобавок их псина укусила меня за палец. Отличное завершение вечера? Не думаю! Она сделала из меня какого-то неуклюжего неудачника! Что подумали обо мне её родители?!
***
И вот стоим мы у входа в большой дом. Я тянусь к дверному молоточку, предвкушая тот спектакль, который уготовили для неё мои друзья и тут любимая тихонько спрашивает:
- Думаешь у меня есть шанс понравится твоим родителям?
Меня как молнией ударило! Я одёрнул руку от двери и посмотрел на неё, на мою любимую, самую дорогую.
Какой же я дурак! Неудачник! Она же любит меня! Безумно любит!
- Выходи за меня?..
Она удивилась моим словам не меньше меня, но я отступать не собирался, я ведь мужчина, к тому же ветеран нескольких войн.
Да, мы знакомы всего несколько месяцев, но мне нравится в ней всё. Абсолютно всё. Даже то, что не нравится.


Конкурсная работа волшебницы Дурман (3 место)

23 февраля. Обеденное время.

Девш отмылся от крови гарпий и зашёл на кухню, дабы поцеловать жену.
-Мыр-чмок, милый, уже всё накрыто. Ступай в столовую. Праздничный обед ждёт!- игриво сообщила супруга.

-А что у меня в тарелке ?!- раздражённые нотки в голосе главы семьи не сулили ничего хорошего.
-Подарок конечно! Разве я оставлю своего главного защитника без сюрприза в такой день!
-Цветок мой, мы вроде заранее обсудили всё. От сюрпризов меня бросает в мелкую дрожь! Я же сказал, что хочу носки. Или стриптиз- это вообще предел мечтаний. Ну, зачем все эти выдумки и траты? Я и праздник-то этот не признаю особо.
-Ты бы хоть посмотрел подарок для начала.
-Да чувствую же по весу, что не носки это. Что-то тяжёлое и наверняка дорогое.
-Солнце, я понимаю, что тебя смущают недавние расходы. На дом и свадьбу нашу весёлую. И, то что гарпии в конце зимы совсем озверели и вам очень трудно брать их Гнездовье… Но что за праздники без подарков?! Нужно дарить любимым то, о чём мечтают! То, что порадует сердце!
Я, конечно, говорю только за себя…- завершила свою прочувствованную речь Цветок.
-Нет у меня сил спорить. Погляжу хоть из-за чего препираемся.- устало изрёк Девш и захрустел обёрточной бумагой. В свёртке скрывалась серебряная фляжка.

-Вещица, конечно, милая. Ого, даже рунами удачи и здоровья украшена! Но для меня она бесполезна. Ну не пользуюсь я такими штуковинами! Так и будет лежать в столе этот серебряный кирпич.
-М-да… Ну тогда расплавь её и пули отлей. Вдруг пригодятся в полнолуние. А если без шуток, то мне бы в пору обидеться, но некогда! Спешу-спешу! Приступим к обеду?
-И куда ты так ужасно торопишься, словно кролик из любимой сказки?
-На занятия. Я уговорила Шикару обучать меня ювелирному делу! Она же не просто самая модная гномса. Она и ювелир отличный. Смотришь на её работы и начинаешь верить в легенды о неповторимых творениях мастеров Мории.
-Рад за тебя. Ну же, разливай прекрасный красный борщ! Праздник праздником, а он в доме должен быть всегда! Это мой эликсир жизни.

И оба счастливо рассмеялись.

1 марта. Гнездовье Гарпий.

Девш раздражённо повергал гарпий. Крылатые монстры вопили и царапались. Просто с ума сводили! Но вот убита последняя бестия и можно передохнуть перед заходом на Чердак.
Наш герой задумался о доме. О магическом зелье по имени Борщ. И о жене, конечно. Вернее о подарке для неё к 8му. Как она там сказала? Нужно дарить то, о чём мечтают?

Девш шевелил посохом останки рассечённой пополам гарпии. И вдруг, среди крови увидел странные синие кусочки. Повинуясь внутреннему голосу, он собрал найдёнышей.
-Вот дуры эти гарпы! Глотают даже стекло. Прямо как обычные куры!
-Погоди-ка! Да это же сапфиры! Просто грани в желудке монстра истёрлись. А огранишь заново- и засияют как океан в полный штиль. Какой ты везучий!- весело прокомментировала находку соратница Шикара.
- Быть этого не может!- не веря удаче, воскликнул наш герой.
- Ты ещё гномов поучи драгоценны камни распознавать! Рассмешил, клянусь Предками!

Везунчик порадовался находке, завернул сапфиры в платок и отправил в свой письменный стол на хранение. Авось пригодятся.

4 марта. Поздний вечер.

Девш лежал возле камина и жмурился на огонь. Весна всё смелей вступала в свои права. Жизнь снова радовала. Но супруга, наоборот, в последние дни становилась всё грустнее. Ох, уж эти женщины. Живые загадки. Нужно бы выяснить в чём дело. Он отщипнул ещё одну виноградину и вступил в переговоры.
-Что тебя гнетёт, Цветок мой? Учёба на ювелира не даётся?
-Не то слово! Вообще стало ясно, что это не для меня.-жена оторвалась от созерцания свитков с её эскизами.
-Фатально звучит. Не верится что так плохо всё. Вон какие рисунки красивые, пусть и чёрно-белые пока!- с нежной усмешкой ответил Девш и вытянул из рук ненаглядной один эскиз.
-О, это мой любимый. Я хотела сделать длинное серебряное ожерелье. Только с камнями всё не могла определиться. Да и ладно. Пора завязывать с этим. Как говорится, что дварфу в радость, то для эльфа смерть. Только руки все изранила. Не подчиняются мне металлы и камни.-решительно закончила собеседница и бросила свои рисунки в огонь.
-Думаю, что проблема только одна- нехватка упорства. Но ты итак не пропадёшь. И без того много талантов. Борщ волшебно варишь. И пишешь вполне хорошо.- иронично прошептал Девш и нырнул под плед, пряча последний уцелевший эскиз.

8 марта. Пасмурное, чудесно пахнущее весной, утро.

После кофе Девш торжественно усадил жену в кресло. И велел закрыть глаза.
-А рот открыть?- рассмеялась расшалившаяся эльфийка.
-И рот, и глаза закрой, чудо! А то подарка не дождёшься.
Цветок послушно зажмурилась. И почувствовала, что на шею повесили что-то тяжёлое и длинное.
-А-а-ах! Это же ожерелье по моему рисунку! И с сапфирами!!! Оно ведь стоит как наш дом! Муж, скажи что я сплю!
-Поздравляю! Не паникуй, моя радость. Не так уж дорого оно обошлось- ответил довольный произведённым эффектом Девш.
-Меня осенило! Уж не фляжка ли так преобразилась?! Та, что была подарена на 23е. А камни такие замечательные откуда?!
-Про серебро угадала. О камнях расскажу позже. Кстати, этот подарок не только от меня. Твоя подруженция Шикара воплотила эскиз в реальность. И желает видеть тебя сегодня, в творении рук своих, на праздничном обеде. Так что пора собираться! Отметим прелестный праздник Весны и женственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group