Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги кулинарного конкурса "Пять волшебных блюд"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 23:06    Заголовок сообщения: Итоги кулинарного конкурса "Пять волшебных блюд" Ответить с цитатой

Кулинарный конкурс к 8 марта "Пять волшебных блюд"

Трактирщик открыл запасным ключом дверь на кухню, и они с Морганом увидели необычайное зрелище... По воздуху плыли кастрюли, сковороды, поварёшки...
Повар стоял у плиты и повторял как заклинание: «Это всё для тебя, всё для тебя!»
Морган воскликнул: «Понятно, ему нужна помощь!»
Посуда с грохотом упала на пол кухни.
Тролль, повязав передник и надев поварской колпак, принялся за работу. На столике у плиты появилась волшебная книга его бабушки. Страницы сами собой переворачивались, а тролль читал название блюд. Чего тут только не было! И «Засахаренные дольки апельсина «Солнечные зайчики», и «Марципановые сердечки «Вместо тысячи слов», и салатик «Чудесный вечер из тишины и нежности», и пряный мясной рулет «Лабиринт чувств»... Повар и Морган принялись за работу. Блюда возникали на столах, как по волшебству. Красиво украшенные, ароматные...
Через открытые окна дурманящие ароматы кушаний разнеслись по всему городу. Со всех ног жители понеслись к таверне. Перед их взором предстали повар, радостно смотревший на все блюда, трактирщик, хитро потиравший руки, и Морган, скромно стоявший у барной стойки.
Довольные горожане рассаживались за столы.
Тут в таверну вошла прелестная девушка. Это была она! Повар подбежал к ней и, взяв за руку, произнёс:
- Любимая, всё это для тебя!
Повар, усадил любимую за столик. Девушка оглядела всех безучастным взглядом. Но как только она отведала нежнейший рулет «Забытое прошлое», щеки её зарумянились; после того как она пригубила напиток из гранатового сока и живой воды «Любовь с первого взгляда», она посмотрела на повара и ласково улыбнулась. Оковы колдовства рухнули, когда повар преподнёс девушке ароматное пирожное «Страстный поцелуй» с волшебными красными ягодами. Попробовав его, девушка нежно обняла и поцеловала повара. Повар, не веря своим глазам, воскликнул: «Будь моей женой, душа моя!»
Радостные жители воскликнули: «Да здравствует наш повар и его невеста!»
До глубокой ночи в таверне звучала музыка, слышался счастливый смех, звучали тосты.
Город праздновал победу настоящей любви! Да здравствует чарующая магия съестных изысков!


Подведём итоги конкурса:

1 место - Золотинка-Т - Кулон "Весна" + розовый кристалл
2 место - ЗЮЛЬКА - 200 WWGold + 3 луковицы тюльпана
3 место - Центроспас - 100 WWGold + луковица тюльпана



Ledi_Минерва: Этим конкурсом мы вам хотели напомнить о весеннем празднике, о том, что путь к сердцу ведёт через желудок не только у мужчин Smile Дорогие мужчины, радуйте своих любимых женщин вкусностями, делайте им праздник каждый день, а не только 8 марта. Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе, ваши лучшие блюда будут опубликованы в тавернах Мира в течение праздничной недели марта.
Поздравляем победителей!

BeeMAN: Первый раз в жюри, но как будто занимаюсь этим уже годами). В принципе, оценивать было несложно... было куда сложнее читать некоторые работы. Участникам советую внимательнее читать условия конкурса. Всех ДАМ с 8 Марта!

Magnella: Конкурс исключительно позитивный и безумно вкусный) Очень тяжело было ночью, оценивая, не рвануть к холодильнику)

десертла: Когда читала меню от участников конкурса, первое, что бросилось в глаза, количество глюкозы в рецептах) Серотонина не хватает народным массам, авитаминоз подкрался и атакует. Спасибо отдельным участникам за рецептуру, которую вполне можно применить к обоим мирам)) Ну и спасибо за романтическую и цветущую атмосферу начала весны. Откройте окна и ловите то неведомое и чарующее, что несет ветер)) (для гриппа и орз окна закройте)

Лукавка: Порадовал конкурс) Каждый готовил в меру своей фантазии и способностей, но получилось весело и радостно)
Некоторые волшебные ингредиенты просто в ступор ввели, какие-то повара обязательно возьмут на заметку) Всем большое спасибо, получила искреннее удовольствие!)

I_Joy_I: Конкурс получился интересный. Но, наверное, как и в любом конкурсе, особенных работ - "с изюминкой" - раз-два и обчёлся. Мало соединить хрусталь и шампанское. В этом союзе ещё должна быть душа. А это непросто. Ставила тем работам, которые не вызвали интереса - 5. Просто уважая труд конкурсантов, не могла оценить их работы ниже.
Хочется больше нестандартного в конкурсных работах. Хотя... Если бы все были "изюмом" - как бы мы смогли выбрать лучшего?)))

лучезарная: Безусловно, интересный конкурс, немного не хватило ярких эмоций, праздника в некоторых работах или, наоборот, присутствие излишней слащавости упрощало праздничную атмосферу. В таких весенних, позитивных конкурсах хочется больше лёгкости, романтического настроения, пробуждения души с первыми лучами солнышка. Старалась оценивать работы исключительно по их наполнению и условиям конкурса. Радует и то, что этих работ достаточно много, а значит тема любви, красоты, тёплых отношений живёт в сердцах волшебников WIW!!!

solnышko7: Хотелось бы поблагодарить всех участников, проявивших интерес к конкурсу) Было много интересных и оригинальных работ, наполненных теплом, лёгкостью, весной... Хотя некоторые перепутали 8 марта и 14 февраля)) Поздравляю всех победителей, ну а всех дам - с международным женским днём))

Автор статьи - Ledi_Минерва


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Сб Мар 08, 2014 23:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы победителей.


1 место - Золотинка-Т
- У нас "беда",- проворчал трактирщик, наливая в бокал эль. - Повар наш влюблённый на кухне заперся. Миссия спасения у него. Дама сердца не видит прекрасного, и веру в любовь потеряла после того, как её карга старая Каргана клюкой своей огрела. Старый волшебник сказал, что расколдует её набор из пяти волшебных блюд. Вот теперь мы всей таверной страдаем за любовь. Нужно помочь повару.

Я возвращалась домой.
Окна дома светились и в них мелькали тени. Тихо подъехав, я заглянула в окно.
По комнате бегал наш монстрик, кот и пес крутили головами, следя за его передвижениями, дракон флегматично лежал на полу.
-Так нельзя, надо что то делать. Наступила весна, а она будто не замечает. Наша мамочка так будет одна? Я вас спрашиваю! – причитал монстрик.
- А может, ее тоже кто-то по голове кочергой шмякнул? – сделав кульбит в воздухе, откуда-то появился попугай.
- Давайте ее свяжем и выдадим замуж - приоткрыв один глаз, лениво предложил дракон.
Кот фыркнул, пес тявкнул на дракона.
- Да, я просто предложил, чего вы – пробормотал кешка.
Монстр, присел на кешу и обхватил лапками голову, задумался.
-Эврика! – соскочив с кеши, закричал он.
- Приготовим заколдованный на весну и любовь обед. Она съест, и сердце её оттает, в нем поселится весна и любовь – воскликнул монстрик.
- Ты, кот отправляйся на острова Сирен, добудешь там гадов морских, пес – в долину тысячи озер, собирай травы, а я в таверну к влюбленному повару, обсудим с ним блюда волшебные и пригласим в гости его возлюбленную, у них тоже проблема - деловито распоряжался он.
Я тяжело вздохнула и решила переночевать в другом доме, потому что знала, спорить бесполезно и отдохнуть в этом бедламе не удастся.
На следующий день я вышла с пограна и увидела ждущих меня домашних любимцев. Я вздохнула, и мы отправилась домой.
Наш дом был наполнен ароматами приготовленных блюд.
Стол накрыт белой скатертью, по её краям приколоты свежие маргаритки.
У нас были гости: за столом сидела черноволосая красавица, а на кухне в колпаке повара, хлопотал симпатичный молодой человек.
Как за нами ухаживали! Какие блюда подавали!
Обжигающий специями томатный суп с гребешками, креветками, осьминогами и сельдереем.

После салата с курицей в ананасах, присыпанных карри, гостья начала что-то тихо напевать.
Нежный шербет со свежей мятой освежал. Засахаренные дольки апельсинов лопались во рту сладким соком.

И вот повар и монстрик торжественно внесли «Блюдо от повара».
На листьях ландыша из зеленой карамели «возлежал» торт в виде обручального кольца, обвитый цветком ландыша из белого шоколада.



Мы попробовали по кусочку хрустящих крошек безе, миндаля и чего- то
еще, пропитанных йогуртовым кремом, и, по цветочку ландыша.
Девушка встала, посмотрела ласково на юношу и протянула ему руки.
Я подхватила торт и вынесла на улицу, угостить соседей.
Стоя в дверях, я наблюдала, как, держась за руки, удаляются влюбленные.
За моей спиной шептались зверюшки.
-Точно кочергой ушиблена, взять и раздать чудо- торт, - гнусавил попугай.
Тяжко вздыхал монстрик.
Я обернулась к ним.
-Во-первых, весна! И это задание касалось не меня – сказала я и показала язык.
Еле сдерживая смех, но, задрав нос, я села на единорога и отправилась добывать перламутр.
Но, чудо! Проезжая по улицам города, я поглядывала и на людей, и на эльфов. И, о Духи! Даже на гномов и троллей.
ВЕСНА!

1. Шербет со свежей мятой “Весенний ветерок” - 10 НР
2. Засахаренные дольки апельсина “Солнечные зайчики” - 20 НР
3. Салат куриный с ананасами “Соловьиная трель” - 30 НР
4. Томатный суп с морепродуктами “Огонь в крови” - 40 НР
5. Торт “Кольцо любви” - 0 НР



2 место - ЗЮЛЬКА

10 НР : ЭЛЬ БОЖЕСТВЕННЫЙ из нежности и солнца

Собираем сок с березы
Лепестки тюльпана, розы
Мякоть тыквы, ананас
Каплю солнца, все для Вас

В чашу "Нежности" ссыпаем
На огне все прогреваем
Получается у нас
Сладкий солнечный напиток
Полный нежности, цветов
Тем кто хочет прибодриться
ЭЛЬ БОЖЕСТВЕННЫЙ готов.

20 НР : Супчик Южные рассветы

Утром ранним мы проснемся
Очень сладенько зевнем
Пробежимся мы по полю
Росинок в чашу наберем

Доберемся мы до моря
Тихо сядем, будем ждать
Чтобы первый луч рассвета
В нашу чашечку собрать

Чистоту и свежесть утра
Мы для супчика возьмем
Разных сказочных растений
Так же в супчик мы нарвем

Вкусный супчик получился
Утра южного рассвет
Не грусти, покушай супчик
Драгоценный наш сосед.

30 НР : Салатик Чудесный Вечер из тишины и нежности

40 НР : Коктейль Лунный бриз
Не считайте за каприз
Вот коктейль Вам ЛУННЫЙ БРИЗ.

0 НР : Кексики Ночные грезы

Из бутонов нежной розы, нежности и любви
Приготовлю я Вам кексы, небывалой вкусноты
Ландыш, сердцеед, мимоза
Вуаля - НОЧНЫЕ ГРЕЗЫ


3 место - Центроспас

Воду взять из Ста Озёр,
Сердцеедов пару зёрн,
Два оранжевых кристалла,
Плюс зелёный. если мало.
Пару хвостиков даконов
(только красных! Не зелёных!)
Свежий Мергвиз будет кстати
В овоще-мясном салате.
Чтобы сам в него он влез,
Окунаем в майонез.
Если с мобами не густо, хризантемы и капуста
Нам прекрасно подойдут,
Чтобы приготовить брют.
Основное наше блюдо - на костёр
И ждём по-куда
Не появится дымок, что дурманя валит с ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group