Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Вопросы к смотрителям
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7483

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 15:59    Заголовок сообщения: Вопросы к смотрителям Ответить с цитатой

В этой теме можно задавать вопросы смотрителям.
Прежде, чем спрашивать, убедитесь, что по вашему вопросу не ведется обсуждение в какой-либо другой теме данного раздела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Особо_опасный

   
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу скачать версию адоб фотошоп. одни лецензионки идут. чем можно заменить? подскажите что)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucrecia_Borgia

   
Сообщения: 2083

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корелом можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7483

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Corel PhotoPaint X6 рисую, мне нравится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особо_опасный писал(а):
не могу скачать версию адоб фотошоп. одни лецензионки идут. чем можно заменить? подскажите что)
на торрентах поищите редакторы) Есть облегчённый аналог фш, стОит недорого, называется - Paint Shop Pro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Особо_опасный

   
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. здесь за взломанный софт? не купленный официально, а скачанный и пропатченный? хм, интересно Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойман - не вор Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_Сонца

   
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 3:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще - странно, то есть все понимают, что мы пользуемся пиратским фотошопом, но обычно на офах такое не обсуждается.
Я бы предложила определить рамки нашей дискуссии. Всё же ПО - это не совсем по теме вива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Служба смотрителей не рекомендует использовать взломанные и пиратские программы и тем более обсуждать их здесь. Однако мы не можем никому запретить ими пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh_Fruit

   
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 0:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как при уменьшении картинки до нужного размера галереи не потерять качество изображения? Вот пример замечательной художницы Оленьки http://img.wiw.ru/gallery/8/1/0/000192018.gif
Я экспериментировала на некоторых образах, но качество значительно теряется, расплывается, глаза теряются, пиксели плывут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, необходимо уменьшать изображение через Меню/Изображение/Размер изображения

выставить нужные параметры... 81 на 168

ну и смотря какое качество исходника, я помню как-то одна художница пыталась нарисовать образ с исходника, который меньше, чем сам образ!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresh_Fruit писал(а):
Как при уменьшении картинки до нужного размера галереи не потерять качество изображения?
Я не смотритель. но подскажу если никто не против Very Happy . Во первых в большом масштабе поначалу подкорректируйте картинку - цвета поярче, контраст поменьше, детали "внутри" образа почётче. Подрисовка - тоже возможно. Ну и по ходу дела уменьшайте картинку и подсматривайте чего в итоге будете иметь после доделок-переделок. Шаг назад потом к большому размеру в окошке Хистори всегда сделать можно. Второе - корректируйте изображение на холсте, размером пропорционально вивовским. Фотошоп уменьшая изображение использует разные варианты интерполяции, для изначально небольших (среднего размера) файлов подходит Билинейная. Если исходный файл масшатабируется одинаково по высоте и ширине, искажений меньше в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh_Fruit

   
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ливень, вот ответ, который мне был нужен)) спасибо, буду экспериментировать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh_Fruit

   
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может сделать урок с градиентом? В интернете смотрю, что-то ничего не получается, может у кого-то уже есть ссылка которой пользовались, поделитесь пожалуйста..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresh_Fruit, а какие именно возникают вопросы по градиенту, там вроде все просто, выбираешь цвет/цвета, тип градиента и заливаешь... а вообще не помню, чтоб я им пользовалась при рисовании образов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще в Интернете много уроков по анимации Градиента, но мне кажется, это довольно узконаправленная область... Не знаю, каких таких красивых эффектов можно добиться, кроме такого:

Но это, в общем-то, примитивная анимация) Проводите линию градиента, делаете его обтравочной маской (ctrl+alt+g) для того предмета, который анимируете (для этого его надо предварительно вырезать на новый слой) - очки в данном случае, ну и дальше анимация) Создаете 2 кадра, на первом градиент где начинается анимация, на втором перетаскиваете этот слой с градиентом туда, где она должна закончиться, и создаете промежуточные кадры. В данном случае 20 кадров. Что-то подобное можно и кисточкой сделать)
В рисовании я использовала Градиенты только на этом образе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresh_Fruit, кстати да, может Вы имели ввиду анимацию "Блик"?
т.к. градиентом называется лишь плавный переход от одного цвета к другому

А по анимации "блик" есть уроки в интернете, их не трудно найти, если не найдете - в принципе, не долго и урок написать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анимацию бликов сделать элементарно: достаточно выделить нужную область и осветлить её с помощью Уровней.
Я знаю, что некоторые делают с помощью градиента, но это слишком сложно, для такого элементарного действия, и часто выглядит неестественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю размытой кистью (кисточка с мягкими краями), только выставляю прозрачность, чтоб не было так резко, и режим слоя - перекрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemirovich_Lite

   
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



на чем держится клинок?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malenkaya2012

   
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с ответом полученным от Госпожи Анионы, прошу товарищей смотрителей снять претензии по моему образу девушки с гитарой. Если в данном случае девушка может удерживать клинок едва его касаясь, то почему же девушка в положении сидя не может держать гитару на весу? Wink
Вы уж господа определитесь. Или претензии ко всем или всем поблажки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


08.02.14 19:14:36 Крошка_Nid → Золотце
Здравствуйте, Золотце!

- мы приняли решение, что банка висящая на волосах допустима, однако в этом случае следует сделать прядь подвижной, тогда это будет смотреться естественно.
Искорки попробуйте расположить таким образом, что бы они обвивались вокруг персонажа,дабы придать им связь между собой.

Правила галереи http://forum.wiw1.ru/viewtopic.php?t=32125

С уважением,
Крошка_Nid
Главный смотритель галереи


10.02.14 01:04:43 Крошка_Nid → Золотце
- образ снят с торгов, следует анимировать все волосы, в таком виде выглядит неестественно.


К вопросу о непредвзятости Смотрителей и качеству их работы. Ссылки на образы обозначила тэгами для удобства просмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вижу данный образ так -

мезинец поджала, нужно было распрямить, но уж тут не трудно включить воображение.
минус качество - у меня фото, у Арьи девушка нарисована, притом в такм стиле, где мало светотеней, получается вполне похоже.

malenkaya2012, у Вас образ нарушает конкретное правило по предметам, а именно - предмет должен быть именно в руках, на весу. Более того, насколько я поняла, последний вариант, присланный, вскоре будет выставлен, если там нет других ошибок.

Золотце, сделаете фото, мовик, приближенный к вашему образу, а именно банка висящая на пряди, которая при этом еще и подскочила - я публично признаю, то, что была не права, выступая при обсуждении образа за неестественность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group