Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Вопросы к смотрителям
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, у тебя на фото полусогнута кисть, пальцы напряжены и полусогнуты, а на образе Арьи рука в расслабленном состоянии и пальцы вытянуты...
Так в том-то и дело, что ГС сначала признала, как видно в копии письма, что такой вариант МОЖЕТ БЫТЬ, выставила образ, который я до того очень много переделывала (то был не единственный отказ), а потом сняла, безо всяких извинений за неудобства, без ссылки на правила, вообще по беспределу. Это нормально? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу отвечать за кого-то, я отвечаю за себя, а именно -
образ Арьи вполне допустим, не знаю как вы там разглядываете напряжена рука или расслаблена, но факт - нож может висеть на кончике пальцев.... притом я минут 5 просидела пока не получился более похожий вариант, а значит это даже не мгновение.
Обоаз в красном платье неестественен, такое мое мнение. Притом когда он был выставлен без этого странного предмета, он получился более гармоничным и стильным, опять же, только на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще в галерее есть масса примеров, где используется имитация магии, Мир-то наш волшебный) Почему и мне нельзя было проявить фантазию? Тут нож на кончиках пальцев, почти нереально, у меня на прядке, притом "поддерживается" магией - мерцающими звездочками. Что в этом плохого? Оо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот о чем я много раз и говорила - очень неприятно, что из-за субъективных взглядов смотрителя/смотрителей страдают художники. Один вариант им нравится, другой нет - а нам 100500 раз переделывать, притом никто не застрахован от снятия образа в любой момент. Даже после многократной и долгой переделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотце писал(а):
Тут нож на кончиках пальцев, почти нереально, у меня на прядке .

нереально никак. Если бы эта банка была хотя бы между рук, как-то взаимодействовала с персонажем, можно было бы трактовать в пользу магии, но у Вас девушка и баночка с розой из разных миров.... в конце концов, можно было руку слева опустить и в ладонь вложить.... ну... эту пимпочку в самом верху колбы)))) вот уж никто не "придрался" бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Тогда как же быть с этим:

08.02.14 19:14:36 Крошка_Nid → Золотце
Здравствуйте, Золотце!

http://img.wiw.ru/gallery/4/5/0/000193054.gif - мы приняли решение, что банка висящая на волосах допустима, однако в этом случае следует сделать прядь подвижной, тогда это будет смотреться естественно.

Типа мы с девочками пошептались, решили что можно, потом ой мы передумали, а ты переделывай по 1000 раз? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот кинжал для всеобщего спокойствия можно на браслетик повесить на кисть и чуть пониже. Собственно картинка от этого вообще никак не изменится. Или уж в руку конкретно. Смысл тот же.
Образ с банкой волшебной сложно как сравнивать, разные неоднозначности так сказать... Но есть смысл в том чтобы и правда как-то сразу художнику отписывать чего там можно переделать чтобы всех устроило, если это возможно. Думаю не всегда можно оценить конечный вариант пока не увидишь. А по мне так девушка и без цветочка законсервированного супер просто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не будем превращать данную тему (и ветку в целом) в закрытый "Клуб художников". Задали вопрос без эмоций и ругани, получили ответ.
Я дала более чем подробный ответ по образам, даже с фото. Возможно еще кто-то выскажется из смотителей по этому поводу.
Золотце, у Вас вопрос к конкретному человеку, за него, кроме него, больше никто не ответит, ждите, можно не повторяться бесчисленно копируя письма.
ЛИВЕНЬ, а зачем заставлять человека что-то переделывать, когда итак нормально? Для этого и обсуждаются образы в башне, чтоб выдать конечное на 99% точное решение по образу и художнику быстрее переделать и выставить его. Как и везде, в галерее тоже случаются иногда форс-мажеры.

Еще раз повторюсь, это только мое мнение! Возможно ГС посчитает доводы убедительными и отправит на переделку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 2:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а такую анимацию вы хоть где-нибудь когда-нибудь видели в реале? Снимайте образ с торгов, что) А если сможете воспроизвести в реале - я публично признаю, что была неправа. Ну, конечно, если художнику от этого станет легче.
Или... Может быть стоит лояльнее судить?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemirovich_Lite

   
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annionna писал(а):
Давайте не будем превращать данную тему (и ветку в целом) в закрытый "Клуб художников". Задали вопрос без эмоций и ругани, получили ответ.
Я дала более чем подробный ответ по образам, даже с фото


Вопрос задавал я, почему-то ответ был не мне, товарищ аниона воздержитесь от эмоций.
Вопрос задан Главному смотрителю, а не одному из "выражающих свое мнение".

Ваше фото, как минимум не соответствует образу по весу (нож и кинжал разные вещи, и вес соответственно)
на рисунке рука прямая, на фото изгибается, как и должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemirovich_Lite, Ваш вопрос не адресован ГС, эта тема - вопросы к смотрителям, как художник имею права отписываться в любой из тем)
Ну а ответ, судя по всему, Вас устроит только один, хоть на голове стой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andland_SE

   
Сообщения: 1378

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу воздержаться от открытых оскорблений.
Отредактировано Крошка_Nid.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарушение п.3.5 правил поведения в данном разделе.
Отредактировано Крошка_Nid.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andland_SE

   
Сообщения: 1378

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарушение п.3.5 правил поведения в данном разделе.
Отредактировано Крошка_Nid.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муся-Пуся

   
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки смотрительницы , вот читаю ваши ответы относительно спорных образов и вывод один : 1. смотритель всегда прав. 2. если смотритель не прав,то смотри п.1.
Образ с кинжалом очень спорный,лично я там вижу все пять пальцев и кинжал в свободном полете. Тут вспоминается история с доработкой образа от Золотца и выставленным таким же от Арьи. Не считаете ли вы,девочки смотрительницы , что от вас не должно быть не однозначных работ, что бы не обижать и не вызывать эмоции от художников не носящих значки смотрителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персонаж Арьюшка не является смотрителем галереи.
А некоторые художники, судя по постам, взывают придираться и отправлять на переделку все неоднозначности.... а их в галерее предостаточно)

Так уж велика сия "ошибка", или все дело в авторе?) Я пока вижу только предвзятость к автору, между прочим защищала я лишь образ. Кинжал совершенно однозначно связан с персонажем, он не касается пола, не завис в воздухе, более того его так можно и держать, у меня получилось...

Рисующих смотрителей не много, а самый рисующий Пандемона, ради интереса поинтересуйтесь сколько раз она слышала, ну ты же смотритель, иди переделывай, заодно спосите было ли ей обидно?

Мы стараемся, помогаем всем обратившимся, делаем уроки... и остаемся "плохими"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annionna писал(а):
Персонаж Арьюшка не является смотрителем галереи.

Временно) Насколько я слышала, она в отпуске. Или вы скажете, что ей не закрыт доступ в вашу башню, где она может защищать свои работы, в отличие от обычных художников? И судя по письму мне в почту, как раз таки далеко не все смотрители были уверены, что возможно держать кинжал в таком положении руки. Так что, тут скорее имеет место выгораживание коллеги из цеховой солидарности.
annionna писал(а):
Я пока вижу только предвзятость к автору

Уж если я начну рассказывать о предвзятости ко мне некоторых смотрителей, то ваша ГС позору не оберется, если я копирну хотя бы часть ее писем. Мне вот лично нет дела до автора образа, хоть я и не уважаю ее из многих соображений. Однако, я считаю, что если кинжал хотя бы придвинуть к середине руки, уже будет естественнее и можно будет говорить, что она его поддерживает большим пальцем в таком положении.
И как я уже говорила, мой образ сняли после многочисленных переделок с торгов. Сняла ГС, которая, получается, сама же накосячила. Без извинений, без ссылки на правила Галереи. Так что, думаю, если снимут с торгов на переделку образ внештатного смотрителя Аьюшка, то это будет справедливо. То что там ставка сейчас в разы меньше, чем была на моем, я вообще молчу.

annionna писал(а):
Мы стараемся, помогаем всем обратившимся, делаем уроки... и остаемся "плохими"))


Такой ответ я получила на просьбу объяснить смотрителя повторов, что именно мне надо исправить в образе, чтобы его пропустили, т.к. сходство с ранее загруженным было незначительным. Разумеется, обучать меня рисовать и т.д. я смотрителя не просила - с учетом выставляемых ею образов это по меньшей мере смешно)
Но вот вам пожалуйста, красочный пример отзывчивости и дружелюбия))) ГС так же отказалась давать разъяснения по этой же причине. А вообще я ей за последнее время отправила штук 15 писем с различными вопросами, и ни на один ответа не получила. Видимо, придется снова беспокоить Мэрию в связи с отказом смотрителя исполнять свои обязанности.
И не надо выставлять нас тут жестокими охотниками, а себя беззащитными ланями. Мы вас никак не оскорбляем и не ущемляем ваши права, но есть вопросы, и на них хочется получить ответы. Вот и все)
P.S. Уроки так-то и мы делаем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся-Пуся писал(а):
Не считаете ли вы,девочки смотрительницы , что от вас не должно быть не однозначных работ, что бы не обижать и не вызывать эмоции от художников не носящих значки смотрителей?
Таких работ ни от кого не должно быть в теории) Я вот читаю примерные требования к смотрителям, цитата:
Требования: художественный вкус, грамотность, контактность, умение общения с волшебниками (в том числе с настырными графоманами), знание и понимание принципов авторского права, многолетний опыт работы с графическими редакторами...
Простите, но безупречности работ как художника по идее у смотрителя, и не требуется. Да и невозможно это, все ошибаются. Поэтому для меня вот секрет, зачем вообще нужно постоянное противопоставление по образам, смотры-не смотры?
Кто активно рисует, так или иначе за свою практику набирает случаи где после проверки идут навстречу смотрители, и поэтому мелкие погрешности или несуразности остаются "незамеченными". И обязательно есть в личной галерее работы, по которым приходилось работать над ошибками и по рекомендациям. Так зачем постоянно повторять про то, что смотрители себе не дают поблажек?? Сегодня со значком, завтра без... и как бы уже можно холявить что ли? В чём смысл? Давно хотела спросить, а тут такой случай)
Я кстати про переделку писала не с целью "придираться и отправлять на переделку все неоднозначности....", а потому что в данном случае (с кинжалом) быстрее чуть поправить чем устраивать фото сессию с целью оценки "естественности" и прочая.. Ну это имхо, решает согласно существующим правилам служба а не любопытствующие) Поэтому примите мои извинения за вмешательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призываю всех участников данной дискуссии проявлять толерантность к чужому мнению, не переходить в русло конфликта и тем более не обсуждать компетентность смотрителей Exclamation Exclamation Exclamation
Далее подобные посты будут удаляться/редактироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemirovich_Lite

   
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сняли все же образ? прекрасно, спасибо за мудрое решение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь по теме.
Образ с кинжалом обсуждался, переделывался и в результате попал на торги в таком вот виде. Я склонна поддержать сторону тех, кто считает такое положение неестественным. Мне тоже крайне не нравится положение кинжала и раз в этом вопросе у меня появилось много единомышленников, я отправила образ на доработку.
Однако, буду очень благодарна, если подобные вопросы в дальнейшем будут обсуждаться в более спокойной форме.

Ливень, отвечаю на Ваш вопрос:
Халявить конечно же нельзя ни смотрителям ни художникам)))
Бывают образы, которые мы называем "на грани". Приведу пример:
надеюсь автор меня простит за использование данной работы))

В правилах есть пункт о том, что предмет не должен касаться пола. На данном образе гитара выше пола буквально на один пиксель, но всё-таки выше, поэтому образ на торгах. Если бы автором данной работы был смотритель, образ не попал бы на торги, т.к. он "на грани", а образы смотрителей не должны быть на грани. Вот в чем разница. К работам смотрителей мы действительно придираемся сильнее.
Надеюсь ответила на Ваш вопрос.

Для чего Золотце устроила здесь публичный перебор своего "грязного белья" мне не ясно, разбирать вопросы, которые уже нами разбирались и давно исчерпали себя, я не вижу смысла.
Что на счёт снятия с торгов... К сожалению ежемесячно снимается с торгов по ошибке смотрителя энное количество образов, мы стараемся это количество если не свести на нет, то хотя бы максимально сократить, но увы, человеческий фактор никто не отменял, смотрители иногда ошибаются, мы же тоже живые люди. Да, я ошиблась и пропустила на торги одну вашу работу с ошибкой, бывает... Не пойму, к чему всё это вываливание почты и т.д.?

И ещё, уважаемая Золотце, к Вам Аннионна обращается на Вы, Вы же ей тыкаете. Может вместо того, что бы придумывать темы для очередных скандалов Вам поучиться правилам хорошего тона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами поучитесь правилам хорошего тона, я свое "грязное белье" тут не вываливала. Выбирайте выражения. Все-таки должностное лицо, увы.
Вопросы себя не исчерпали, вы очень некрасиво себя повели, сняв образ, который я переделывала много раз согласно ВАШИМ ЖЕ требованиям. Притом не извинились, ничего. Я уж молчу про намеренное затягивание проверки моих образов вами и игнорирование моих вопросов.
К тому же вас МИЛЛИОН РАЗ просили сменить мне смотрителя на Морену или Пандемону, вы же настаиваете на самоличной проверке моих образов, чтобы всласть поиздеваться.
Что до Ани, то мы с ней уже давно "на ты" и в личной почте, и на закрытой части форума, копирнуть или на слово поверите?) Я не знаю, почему ей захотелось сейчас "выкать" мне. Я как-то стараюсь придерживаться одной манеры общения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать_Драконов

   
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор не против, если это пойдет на пользу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malenkaya2012

   
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


персонаж опирается на предмет. Причем без вариантов!

Не лучше ли просто отменить это странное и ненужное правило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malenkaya2012
Цитата:
5. Допустимо, когда персонаж опирается на своё оружие, трость, костыли, метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group