Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Обмен опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna-Vitara писал(а):
У меня появилось пару вопросиков)) Последнее время после сохранения образа для веб на нем появляется много пикселей сильно отличающегося от исходного цвета оттенка. Подскажите как от них избавляться? просто на статичном образе это делаю вручную, а на анимашке проблематично исправлять 80 кадров)) И второй: когда я ставлю кадры без задержки, то при сохранении для веб звезды мигают медленней будто задержка есть и довольно большая. Можно это исправить? Заранее спасибо за ответы))

У меня к вам вопрос: а зачем вы делаете 80 кадров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna-Vitara, по правде, не поняла ничего "на слух", только если смотреть (на почту псд)))) ну или может это новые фишки ФШ, у уменя CS3.
Анимация в 80 кадров..... или 80 слоев? ) 80 кадров, в принципе для блесток не много... но стоит оно того?!)
Rolling Eyes а можно пример образа с анимацие в 80 кадров?

за кисточки спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за кисточки, интересные) но там только hair.abr..)
А девушка Анна-Витара про слои скорее писала в плане "править". Один кадрик по логике может быть связан и с десятком слоёв.
Но если всё же речь о кадрах - я тоже хочу посмотреть.. Embarassed


Последний раз редактировалось: ЛИВЕНЬ (Вт Фев 11, 2014 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna-Vitara

   
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, именно 80 кадров в среднем) Например сейчас на рассмотрении находится мой образ девушки воранжевом платье с рыжей кошкой, там под 100 кадров, на каждую звездочку уходит по 9 кадров + анимация колье и глаз у кота))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может имеет смысл совместить некоторую анимацию в общие кадры? допустим 2 звездочки, звездочка и колье, звездочка и глазки?)

Smile это ни в коем случае не критика, просто обсуждаем способы по уменьшению количества кадров, рациональность такого большого их кол-ва))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna-Vitara

   
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также у меня есть уже готовый образ http://img.wiw.ru/gallery/0/4/9/000192940.gif тут 70 кадров точно есть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna-Vitara

   
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, я ведь самоучка, училась по твоему уроку, а анимацию немножко по урокам Трыпатуськи, получается она у меня не очень, а чтоб совмещать... для меня это слишком сложно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes кто-то собирался подготовить урок по блесткаи-звездочкам?)
сама в них не сильна, но глядя на другие работы можно предположить, что одна звездочка начинается, доходит до середины, можно уже запускать вторую, в конце анимации певой еще и 3ю запустить (2ая при этом еще на середине) и т.д.
медленно сделала

псд

когда все блестки готовы, можно уже расставлять анимацию глаз, колье (короче, всю остальную), на уже имеющихся кадрах, допустим, получилось 20 кадров с блестками.... с 4 по 12 (смотря сколько кадров занимает) колье, а с 13 по 19 глазки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

планирую уроки по
- обработке исходника (расставление светотеней, обработка краев, увеличение четкости)
- анимации волос (3 урока с разной анимацией)
- анимации движения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna-Vitara писал(а):
а чтоб совмещать... для меня это слишком сложно))
Вы немного не поняли суть увязки слоёв с кадрами. Там ничего сложного нет... Вот на Вашей работе с девушкой - самая длинная цепочка движений связана с анимированием полёта бабочки. С1-го по 16 кадр на которых вы делаете видимыми или невидимыми слои с отрисованной бабочкой, верно? . Далее не нужно создавать новый 17-ый, по счёту! Вернитесь к первому кадру (или третьему, как лучше будет выглядеть), и на этом же кадре "отражайте" слои со звездочкой. Далее аналогично, только по украшению. Выставив для прокрутки постоянный режим мы зацикливаем движение, то есть можно после последнего кадра перейти к первому и продолжить логическую цепочку в плане отражения какой-то группы слоёв. Посмотрите псд, сколько слоёв на каждом кадре видно... сколько угодно по идее может быть.
И с анимацией у Вас всё окей, лучше обратить внимание на тени-полутона. Платье плосковато смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обещала сделать урок по звездочкам, извините, реал совсем забодал... Очень постараюсь выставить урок к концу недели, там все элементарно, но время-время-время...(((
Аня, я думаю, все художники будут очень признательны, если будет подготовлен хороший урок по анимации волос и ткани, если тебя не затруднит Rolling Eyes
Я не могу сказать, что спец в этом вопросе, не систематизированные у меня познания, в основном тыкаюсь интуитивно.
Из того, что у меня имеется, есть более-менее приличная веревочка-волосок, вот, можете скачать, кому надо, Скачать1.psd
Если ее немного доработать и дублировать, то можно сложить в прическу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадров по традиции 5, могу и больше добавить, анимация плавнее будет. У некоторых художников 6 есть и где-то вроде даже больше видела... Не представляю, как эти люди укладываются по весу, должно быть, они гениальные Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_Лесена_I писал(а):

У меня постоянно белая обводка, а если сохраняю "мате", то тоже серая, но лишняя.

серая не может быть "тоже" по идее, серая - она уже не белая. Давайте разбираться...
1. В каких случаях заполучаем белую обводку, запрещённую правилами? Когда вы с помощью лассо убрали всё лишнее вокруг фигурки и потом сразу шагаете в меню Файл на Сохранение в вебе. В этом случае на полупрозрачном фоне согласно настроек, видны все полупрозрачные пиксели по контуру изображения (формат gif их в белые преобразовывает).
Как этого избежать? Делать собственно обводку! Вариантов несколько. Самый удобный, с использованием фона вива, описан в уроке аннионны - изучайте.
2. Когда мы получаем "лишние" серые пикселы вместе с обводкой? Смотрители расценивают их как ошибку, поэтому надо избавляться или предупреждать их появление. Избежать можно тщательной чисткой незанятого изображением пространства - мусора не должно быть и по контуру фигурки советую твёрдым ластиком пройтись пред уменьшением.
Делать серую обводку можно и в момент сохранения в вебе, проставить настройки вот такие:

http://webfile.ru/file/0d71e2fcfebe5ef9fdb2ff2982f0835b

Оттенок серого я приблизительно подобрала в сочетание с палитрой цветов фона вива.
При таком варианте обводки потом зубцы к сожалению частенько вырисовываются... хотя в некоторых случаях вполне себе вариант.
Но если всё же каким-то образом мы заполучили лишнюю обводку избавиться от неё можно не возвращаясь никуда, просто ластиком (размер 1 пикс, форма - карандашик) стереть, оставив 1-2 пиксела серого по контуру. Но это в большом масштабе разумеется, лупой увеличиваем чтобы не промахнуться. И если других ошибок не наблюдается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucrecia_Borgia

   
Сообщения: 2083

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, откуда у вас берутся эти пиксели и такие сложности с обводкой. Я давно для себя вывела следующий алгоритм действий:
в правом нижнем углу, где видны все мои слои, я щелкаю пкм на нужный слой, именно на его значек, выбираю что-то типа "выделить все" и у меня аккуратненько выделяется все изображение, которое я до этого аккуратно вырезала прямоугольным лассо. Затем вверху в панели управления иду во вкладку выделения, выбираю расширить на пару пикселей(их кол-во зависит от масштаба изображения). Моя обводка становится шире. Потом выбираю слой с фоном галереи и просто копирую его по контуру и вставляю на новый слой. Можно потом объединить обводку с образом, но мне это кажется лишним движением. При сохранении вместо мате или любого другого цвета я выбираю его отсутствие. И проблем нет, и быстро, и аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucrecia_Borgia писал(а):

в правом нижнем углу, где видны все мои слои, я щелкаю пкм на нужный слой, именно на его значек, выбираю что-то типа "выделить все" и у меня аккуратненько выделяется все изображение, которое я до этого аккуратно вырезала прямоугольным лассо. Затем вверху в панели управления иду во вкладку выделения, выбираю расширить на пару пикселей(их кол-во зависит от масштаба изображения). Моя обводка становится шире. Потом выбираю слой с фоном галереи и просто копирую его по контуру и вставляю на новый слой.
"выделить пикселы" по-моему называется) Можно и быстро вызвать, щёлкнув по миниатюре слоя, зажав клавишу Ctrl. Далее через модификацию расширяем выделение.. а вот этот момент я не поняла - что значит "кол-во зависит от масштаба изображения"? Вы в большом варианте на фон вива ставите?..
Ну это один из вариантов обводки, происхождение белых пикселей и правда не разъяснит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucrecia_Borgia

   
Сообщения: 2083

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИВЕНЬ писал(а):
а вот этот момент я не поняла - что значит "кол-во зависит от масштаба изображения"? Вы в большом варианте на фон вива ставите?..
Ну это один из вариантов обводки, происхождение белых пикселей и правда не разъяснит)
Да, я всегда делаю обводку еще на большом варианте. Растягиваю фон до нужного размера, все хорошо получается. А белые пиксели появляются из-за полупрозрачных пикселей на самом краю образа. При такой варианте обводки вероятность их появление сводится к нулю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucrecia_Borgia писал(а):
А белые пиксели появляются из-за полупрозрачных пикселей на самом краю образа. При такой варианте обводки вероятность их появление сводится к нулю.
Шутите? Какой вариант не выбирай - обводка она и в Африке обводка, тупо помогает краешкам не выделяться на однотонном фоне. А по краям если осталась полупрозрачка, она при обводке никак белой уже не станет, гиф не убирает принудительный фон.

Последний раз редактировалось: ЛИВЕНЬ (Вс Фев 16, 2014 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белые ( только из-за того, что этот цвет стоит по умолчанию), серые, черные, серобуромалиновые пиксели по контуру появляются, потому что в гиф нет прозрачности и ФШ при сохранении спрашивает какого цвета сделать подложку (на какой цвет наложить эти самые полупрозрачные пиксели) и тк по умолчанию белый, то и говорим мы чаще всего про белый контур. Зная все это, можно сделать вывод, что обводку Лесена делает не правильно, советую внимательно почитать уроки, может попробовать принципиально новый для себя способ.
А вообще, если подставить фон, то обводка и не потребуется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИВЕНЬ писал(а):
I_Лесена_I писал(а):

У меня постоянно белая обводка, а если сохраняю "мате", то тоже серая, но лишняя.


Делать серую обводку можно и в момент сохранения в вебе, проставить настройки вот такие:

http://webfile.ru/file/0d71e2fcfebe5ef9fdb2ff2982f0835b


Данный способ обводки категорически не рекомендуется, т.к. фон вива не одного тона, выше середины светлее, ниже темнее, при накладывании на фон такая обводка становится видна.
В правилах, в разделе "Обводка" приведены подобные примеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...у вас как-то не складывается единого мнения на этот счёт. Мне этот способ (через задание оттенка матовости) тоже не пошёл. Вернее - не в любом случае. Но переубедить того кто им пользовался, способом этим - так и не удалось. Поскольку рекомендации были от бывшего смотрителя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucrecia_Borgia

   
Сообщения: 2083

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИВЕНЬ, что мы с вами друг-друга недопонимаем. Мое мнение с аннионой совпадает, думаю ее с моим тоже. А вот вас понять трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh_Fruit

   
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь нарисовать волосы, ничего не получается, рисую сначала кисточкой, потом дублирую слои, а они у меня когда друг на друга накладываются по бокам расширяются, т.е нужно по одной прядке рисовать и анимировать? и на каком формате, на большом или уже на маленьком? У меня уже терпения не хватает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucrecia_Borgia писал(а):
ЛИВЕНЬ, что мы с вами друг-друга недопонимаем. Мое мнение с аннионой совпадает, думаю ее с моим тоже. А вот вас понять трудно.

и я не андестенд.. Я тож самое что Анни писала - если шагать сразу в веб не подставляя фон и не менять там матовость (белая по умолчанию), то будут соответственно белые пикселы вместо обводки.
С Вами в другом поспорить попыталась - способ обводки предложенный Вами не скроет полупрозрачки. Анни тут при чём?Shocked
Ну окей, Вы правы) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucrecia_Borgia

   
Сообщения: 2083

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем вы их друг на друга накладываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucrecia_Borgia

   
Сообщения: 2083

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ливень, способ, предложенный мной никак не может вызвать полупрозрачные пиксели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group