Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Обмен опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fresh_Fruit

   
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucrecia_Borgia писал(а):
а зачем вы их друг на друга накладываете?


честно? не знаю, методом тыка пробую)) а как делать тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucrecia_Borgia

   
Сообщения: 2083

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresh_Fruit писал(а):
честно? не знаю, методом тыка пробую)) а как делать тогда?

смотря чего вы добиться хотите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует несколько способов обводки, Лукреция присылает образы с хорошей обводкой, без замечаний, значит и ее способ эффективный, давайте не будем спорить) Не важно как сделана обводка, важно, чтоб она выполняла свои функции)))

Fresh_Fruit, подождите чуть-чуть, в течении недели постараюсь выставить первый урок по анимации волос, может он вам чем-то поможет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 4:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annionna писал(а):
Лукреция присылает образы с хорошей обводкой, без замечаний, значит и ее способ эффективный, давайте не будем спорить) Не важно как сделана обводка, важно, чтоб она выполняла свои функции)))

Кроме обычных функций - сгладить края при сохранении на полупрозрачке (наличие которых в предложенном г-жой Лукрецией способе, кстати, никто и не оспаривал))), заявлено следующее:

Lucrecia_Borgia писал(а):
А белые пиксели появляются из-за полупрозрачных пикселей на самом краю образа. При такой варианте обводки вероятность их появление сводится к нулю.


белые пиксели конечно появляются, на то мы и с обводкой связывались поголовно чтобы гиф их не окрашивал как попало. Но я не понимаю как и прежде, почему именно при таком варианте появление этих самых белых пикселей сводится к нулю?.. разъясните пожалуйста, уважаемые смотрители) Ликбез прошу Cool

P.S.Предположу что таким образом - через меню Выделение можно и на уменьшёнке делать обводку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucrecia_Borgia

   
Сообщения: 2083

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо аннионе за прекрасный урок!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna-Vitara

   
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное Ане за урок по анимации волос и Золотцу за урок по звездам!!! Буду тренироваться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juicy_Cherry

   
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, скажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. При задвоении кадров (в ФШ)вес картинки перестал уменьшаться. Вернее уменьшается, но крайне незначительно. Раньше даже картинка в 40К при задвоении спокойно уменьшалась до 15-18, сейчас же 28 падает только до 22.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juicy_Cherry, а если потерю 1 выставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juicy_Cherry

   
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annionna, не поняла, что значит 1... в цвете, вместо 256? Меня заморачивает сам факт, от чего это вдруг произошло и как это изменить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juicy_Cherry, при сохранении поставьте потери вместо 0 - 1 (еденица), цветов столько же 256.

опираясь на эту картинку, вместо 10 -1, а вместо 128 - 256


я замечала, что иногда при задваивании действительно вес очень незначительно снижается, но если выставить потерю всего в еденицу, то сразу скачек в 10-15 К происходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juicy_Cherry писал(а):
Меня заморачивает сам факт, от чего это вдруг произошло и как это изменить)
я тоже пыталась разобраться, почему так. Может, от вида анимации зависит? Если бы кто разъяснил логику, тоже была бы очень благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juicy_Cherry

   
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annionna, спасибо за совет, но ничего не происходит, к сожалению Sad Ощутимо вес снижается при установке потерь больше 25... Я расстроенаааааа(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не понять, каким образом исправить, пришлите на почту, посмотрю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juicy_Cherry писал(а):
Девочки, скажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. При задвоении кадров (в ФШ)вес картинки перестал уменьшаться. Вернее уменьшается, но крайне незначительно. Раньше даже картинка в 40К при задвоении спокойно уменьшалась до 15-18, сейчас же 28 падает только до 22.

У Вас это происходит с одним образом или в какой то момент так стало со всеми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juicy_Cherry

   
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annionna, я так долго с ним возилась, что надоело и выбросила картинку.. Но от помощи опытного художника не откажусь... Тогда я ее восстановлю и пришлю Вам. Спасибо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juicy_Cherry

   
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крошка_Nid, Вы знаете, я не так часто рисую, поэтому не могу сказать, со всеми или нет... Вот столкнулась с проблемой и написала сюда с просьбой помочь разобраться.... Там ситуация такая...Делаю анимацию - движение края одежды... Если двигать один край, то вроде с весом все в порядке, а вот если оба, то общий вес не особо увеличивается, но при задваивании не падает практически. Не могу сказать точно, но вроде раньше такого не было. Буду благодарна за помощь разобраться что к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда следующий вопрос: вы сохраняете на прозрачном фоне или на стандартном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juicy_Cherry

   
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крошка_Nid, и так, и так пробовала - разницы нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juicy_Cherry

   
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, мне больше нравится с прозрачным фоном работать. Может я что-то неправильно делала, когда с фоном галереи работала. Но ведь проблема то остается в любом случае.... Я о том, что объем при задваивании не уменьшается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catiche87

   
Сообщения: 1839

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки и мальчики, а кто как делает анимацию дыхания?
а то я как-то раньше делала, а теперь не помню как Rolling Eyes

знаю, что можно через искажение, но смотрится ужасно как-то
раньше, вроде, делала через трансформацию, но сейчас не могу найти такого.... там сетка появлялась и справа в меню можно было ручками вписать величину трансформации и куда она направлена конкретно

плавную анимацию хочется, как раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотце

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластикой) Или промежуточные кадры, хотя я так не пробовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catiche87

   
Сообщения: 1839

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написала выше, что так получается полная фигня. Эффект взрывающихся сисек мне не нужен Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annionna

   
Сообщения: 2692

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деформацией, выделить и скопировать на новый слой торс, применить на него деформацию, в нужном месте зажать мышь и сдвинуть немного в ту сторону, в которую нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catiche87

   
Сообщения: 1839

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перековыряла весь шоп кажись то что писала выше умерло со старыми версиями фш Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna-Vitara

   
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, помогите!!! Последнее время делаю образы как обычно с простенькой анимашкой, но когда сохраняю для веб на стандартном фоне, то вылезает пикселизация. Подскажите пожалуйста откуда она берется и самое главное как от нее избавится? Вот пример: http://savepic.net/5816640.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group