Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Идеи и предложения по работе Галереи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aiwe

   
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да плевать, правда. Это просто был кармический долг, который я обязана была отдать.
Теперь баста.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiwe писал(а):
Да плевать, правда. Это просто был кармический долг, который я обязана была отдать.
Теперь баста.)
Комплект шикарный... Ты лучшая, однозначно) Смотрю и тащусь. Не надо никакие "баста".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лэни

   
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bаrаbаshkiпs писал(а):
Кидай сюда эти образы, разберем)
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7483

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вернуться к уровню тех махровых времен с анимацией волос на три кадра невозможно.

Это не моя личная позиция, а вполне себе официальный курс, к слову)

Цитата:
Потому и происходят эти придирки, что в правилах есть субъективность и неточность.

В правилах всегда будет иметь место субъективность, потому что отдельные пункты невозможно регламентировать. Точнее, если регламентировать все-все-все спорные пункты, объем правил должен будет приблизиться по размеру к роману, а читаться, увы, так же легко и интересно не будет.

Цитата:
Особенно считаю необходимым оставить в сэконде неанимированные образы, потому как они сейчас практически не рисуются.

Вопрос отмены раздела статики поднят давно, но как-то без результата. А в чем ценность статических образов в секонде?

Цитата:
А если ввести возможность небольших отклонений? например, допустимы отклонения от стандартного фона на 5%... или допустимы что-то там на столько-то пикселей.

как их регламентировать?))) 5% от чего?) высчитывать, какой процент пикселей отличается, а какой нет?) не буду говорить, что это крайне времязатратно, давайте уж сразу с позиции целесообразности) получается, можно 5% пикселей покрасить в ярко-малиновый (утрирую) и это будет норм? При этом не норм будет вариант образа, в котором фон выглядит идентично, но какой-либо распространенный в палитре цвет заменился на соседний, и по итогу несоответствие более 5%)
Проблемы с фоном обычно или в верхней половине, или в нижней (или целиком деформирован/окрашен/изменен, но такие варианты не учитываю тут), и площадь изменений обычно велика, если уж отличия есть. И всё дело в том, насколько эти изменения заметны. А это уже та самая субъективность.


По регламентации цензуры - ээээм вам допустимую длину топов в пикселях прописать?)))) а если образ, к примеру, карикатурный, то все эти теоретические замеры идут в топку из-за изменений в пропорциях. Рисующий художник в большинстве случаев имеет представление о реальных критериях, столкнувшись на примере пары своих образов с этим аспектом, и дальше уже учитывает этот момент еще на стадии создания образа. Регламентировать цензуру более, чем есть на данный момент, мало того, что не целесообразно, так еще и не в интересах художников.

Сроки проверки - со своей стороны мы их не нарушаем. Загрузка и установка премиум образов, если что, идет не через нас.


Цитата:
А если без шуток, то к торгам допускаются такие образы, что едва-едва скрывают

Вот обычно с подобных высказываний и начинается ужесточение цензуры - ведь пользователи недовольны чрезмерно откровенными образами))))

Цитата:
Кидай сюда эти образы, разберем)

Правила клуба запрещают, если что)

Цитата:
Комплект шикарный... Ты лучшая, однозначно) Смотрю и тащусь. Не надо никакие "баста".

Комплект действительно в высшей степени хорош) ты знаешь сама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боб_Марли

   
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 3:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnella писал(а):

Цитата:
А если без шуток, то к торгам допускаются такие образы, что едва-едва скрывают

Вот обычно с подобных высказываний и начинается ужесточение цензуры - ведь пользователи недовольны чрезмерно откровенными образами))))


"То, что вы только что сказали — одна из самых безумно идиотских вещей, что я когда-либо слышал. Каждый в этой комнате отупел." (с)
Ваша цензура не обьективна. Вот и все. Длинна топа не угодила, но зато юбка, которая чуть больше трусняков это норм. Смысл продолжать балаган?
Я не ханжа, но когда зарубают нормальный образ под абсолютно тупейшим предлогом это бардак.

Aiwe писал(а):
Да плевать, правда. Это просто был кармический долг, который я обязана была отдать.
Теперь баста.)

Та забей. пусть удавятся на топе)) Би хэппи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лэни

   
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 4:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary_Jein писал(а):
Aiwe писал(а):
Да плевать, правда. Это просто был кармический долг, который я обязана была отдать.
Теперь баста.)
Комплект шикарный... Ты лучшая, однозначно) Смотрю и тащусь. Не надо никакие "баста".


а причем тут комплект? пишите ваши хвалебные оды в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пандемона

   
Сообщения: 4085

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне к слову тоже непонятно зачем в правилах по цензуре указан "чрезмерно короткий топ" что плохого то в чрезмерно коротком топе если грудь закрыта? Другое дело если нижняя часть груди видна под этим топом то да, как например в правилах о глубине декольте прописано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте рассуждать логично, если смотритель пишет художнику, что топ чрезмерно короткий, значит, он имеет представление о том, какой топ не чрезмерно короткий, почему бы заранее не сказать художникам это, чтобы потом не отправлять образы на доработку? Художник должен при подготовке образа понимать, что от него требуется, и после проверки смотрителя понимать, в чем ошибка. Слово "чрезмерно" не объясняет, насколько пикселей нужно удлинить топ, чтобы он прошел проверку: на 1, на 2, на 3? Или художник должен по одному пикселю добавлять и трижды отсылать образ? Вот и опишите это чрезмерно, приведите примеры, как сделано в правилах, какие образы не допускаются.

Опять же, если изменения фона незаметны, то почему вот такие заметны и образ не пропускается, а такие незаметны и образ проходит? Можно это как-то описать?

Понимаю, что Правила увеличатся, но лучше большая простыня правил, чем недовольство художника возвратом образа, потраченные нервы и время, чем разбирательства со смотрителем в личке, когда он руководствуется "представлением о реальных критериях". Попробуйте описать это представление понятным для всех языком.

Если это слишком сложно, тогда, может, выпустить какое-то приложение к Правилам, подробные примеры?

Цитата:
столкнувшись на примере пары своих образов с этим аспектом, и дальше уже учитывает этот момент

Почему художник должен понимать эти критерии после нескольких возвратов? пусть лучше понимает их до.

Цитата:
мало того, что не целесообразно, так еще и не в интересах художников

А в чьих интересах возвраты образов из-за непонятных художнику "представлений"?

Цитата:
а если образ, к примеру, карикатурный,

Можно, допустим, прописать правила к нормальному телосложению и добавить, что в случаях с карикатурными формами тела длина рассматривается в аналогичных процентных пропорциях. Либо сформулировать, допустим, что длина топа должна быть на любых образах, ч том числе и карикатурных, длиннее минимум на 2 или сколько там пикселей выступающей поверхности груди....

подскажите, а Правила цензуры есть где-то в общем доступе?

Либо давайте уже руководствоваться правилом: что не запрещено, то разрешено. И если в Правилах четко не указано, что вот так нельзя, значит, можно) И никакой субъективности))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пандемона писал(а):
Мне к слову тоже непонятно зачем в правилах по цензуре указан "чрезмерно короткий топ" что плохого то в чрезмерно коротком топе если грудь закрыта?
Это в тему запрета нижнего белья, скорее всего. А не про декольте и прочее.
"Война" с мини-топами давно длится, всем доставалось, думаю) Но вот на преме, если честно, мне тоже понятно, к чему были требования о поправке. Топ как топ, изначально. Перестарались явно.

Цитата:
Можно это как-то описать?
Вроде как ответили ранее - предлагайте варианты, опишут. С процентами не прокатит)

Цитата:
А в чьих интересах возвраты образов из-за непонятных художнику "представлений"?

Я бы вот предложила на жалобы не реагировать смотрителям. Узаконить какой-то задел по времени, когда принимаются во время торга "замечания". Первые сутки, к примеру. По явным грубым недочётам - снимать на доработку. По мелким трактовать в пользу художника, ничего страшного. У нас творчество, а не математика)
***

Aiwe, образ получился классным, комплект так просто "вау"! Exclamation Забудь про "баста", ты супер! Embarassed И твоих сказочных работ отчаянно не хватает в галерее. От глямура уж некуда деваться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пандемона писал(а):
Мне к слову тоже непонятно зачем в правилах по цензуре указан "чрезмерно короткий топ" что плохого то в чрезмерно коротком топе если грудь закрыта? Другое дело если нижняя часть груди видна под этим топом то да, как например в правилах о глубине декольте прописано.

Нет уж, пусть будет видна))) Нужно отменить этот пункт вообще Laughing

Mary_Jein писал(а):
Aiwe, образ получился классным, комплект так просто "вау"! Exclamation Забудь про "баста", ты супер! Embarassed И твоих сказочных работ отчаянно не хватает в галерее. От глямура уж некуда деваться)))

Какой в топку образ и комплект, завязывайте)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bаrаbаshkiпs писал(а):

Какой в топку образ и комплект, завязывайте)))
Неважно, дай повредничать.
Образ, к слову, правда зачотный. Премы обычно какие-то однотипные лепят. А фоны из разряда "где то видела".
*
В общем - упрощайте правила. Если нельзя "романы" писать, оговаривая нюансы, пора менять отношение. Жалобщиков на мыло, творчество в массы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metkii

   
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 3:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это же прем) Ты платишь за него реальные деньги, при чём тут размер топа (который вообще не различается). Половина премов - полуголые дамы, а тут топ маловат Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tairi

   
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Давайте рассуждать логично, если смотритель пишет художнику, что топ чрезмерно короткий, значит, он имеет представление о том, какой топ не чрезмерно короткий, почему бы заранее не сказать художникам это, чтобы потом не отправлять образы на доработку?


Сдается мне, представление смотрителей о "чрезмерно коротком" между собой тоже должны отличаться,т.к. если нет никаких конкретных указаний/цифр,то и проверяет каждый так,как ему позволяет его субъективное восприятие цензуры.
В принципе правило о "чрезмерно коротком" топе - бред. Либо сразу написать,что топ должен прикрывать всю грудь/соски/в процентном соотношении быть на энное кол-во пикселей выше пупка и т.д, либо не писать ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7483

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу видно, кто из обсуждающих сталкивался с проверкой, а кто нет))))

Цитата:
Мне к слову тоже непонятно зачем в правилах по цензуре указан "чрезмерно короткий топ" что плохого то в чрезмерно коротком топе если грудь закрыта? Другое дело если нижняя часть груди видна под этим топом то да, как например в правилах о глубине декольте прописано.


Цитата:
Это в тему запрета нижнего белья, скорее всего. А не про декольте и прочее.


именно.

Цитата:
Я бы вот предложила на жалобы не реагировать смотрителям. Узаконить какой-то задел по времени, когда принимаются во время торга "замечания". Первые сутки, к примеру. По явным грубым недочётам - снимать на доработку. По мелким трактовать в пользу художника, ничего страшного. У нас творчество, а не математика)


интересное предложение. Жалобы в плане качества (не авторские права и не повтор)?

По цензуре:
во-первых, выше я описала, по какой причине нельзя регламентировать это попиксельно.
во-вторых, если вы не заметили, в правилах не иллюстрируются примеры нарушений цензуры. Это всё равно как если бы стражу заставили на форуме опубликовать весь список нецензурных слов - вот мол, вот это под запретом. Анатомически детальные описания допустимого/недопустимого - это примерно из той же оперы.
в-третьих, редкий художник читает (не говоря уже о том, чтобы вникнуть) и текущую версию правил. Предложение увеличить правила в десятки раз не могу счесть целесообразным.
Выше я опять же писала о субъективных аспектах.

Цитата:
подскажите, а Правила цензуры есть где-то в общем доступе?

В Правилах, конечно) ближе к концу.

Цитата:
В общем - упрощайте правила. Если нельзя "романы" писать, оговаривая нюансы, пора менять отношение. Жалобщиков на мыло, творчество в массы.

Сейчас жалобы в основном на авторские) А насчет упрощения - видишь, какие противоречивые пожелания)
Я всего лишь хочу понять, что конкретно мешает, какие пункты, возможно, также стоит пересмотреть. Пока конкретики почти не вижу, только общие пожелания, далекие от реальности, в основном.

Цитата:
Так это же прем) Ты платишь за него реальные деньги, при чём тут размер топа (который вообще не различается). Половина премов - полуголые дамы, а тут топ маловат Laughing

правила цензуры не отличаются у премов и обычных образов. Другое дело, что периодически старые премы, созданные еще в период более либеральных правил цензуры, меняют владельцев, и тогда они как бы заново появляются в галерее премов. Поэтому порой там соседствуют старые образы с минимумом одежды, и новые, ограниченные текущими правилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILINIANA

   
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персонаж Лила 25 июля вошёл в игру первый раз и сразу стал рисовать образы) Причём сразу приняли 7 штук до 30 июля ) клёвый новичок !

Предложение: клонам действующих смотрителей галереи и в отпуске запретить размещать образы. Причина: большие требования для любителей порисовать и среди профессионалов, которые в галерею никого не пропускают! (см. кол-во художников), вот и клонами сами и разбавляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сладкая_карамелька

   
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILINIANA писал(а):
Персонаж Лила 25 июля вошёл в игру первый раз и сразу стал рисовать образы) Причём сразу приняли 7 штук до 30 июля ) клёвый новичок !

Предложение: клонам действующих смотрителей галереи и в отпуске запретить размещать образы. Причина: большие требования для любителей порисовать и среди профессионалов, которые в галерею никого не пропускают! (см. кол-во художников), вот и клонами сами и разбавляют.

Да пусть хоть всеми клонами сразу рисуют, лишь бы образы были, которые захочется купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cristallin

   
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILINIANA писал(а):
Персонаж Лила 25 июля вошёл в игру первый раз и сразу стал рисовать образы) Причём сразу приняли 7 штук до 30 июля ) клёвый новичок !

Предложение: клонам действующих смотрителей галереи и в отпуске запретить размещать образы. Причина: большие требования для любителей порисовать и среди профессионалов, которые в галерею никого не пропускают! (см. кол-во художников), вот и клонами сами и разбавляют.


А чей клон Лила? Действующего смотрителя в отпуске? Какого?

Я бы не мелочилась. Отпуск. Лила. Просто запретить смотрителям размещать образы. А остальных пропускать всех. Назад к пальмам в общем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZORER

   
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 5:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не знает она чей, предполагает, что обычный человек 7 образов сразу не сможет разместить, только войдя в игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрители должны рисовать. Иначе как они могут указывать художникам, что и как делать, если сами не рисуют?)) Это входит, насколько помню, в их обязанность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILINIANA

   
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek, а зачем прятаться под клонами? Ты видишь причину? Я - нет , основным персонажем пусть рисуют , а не делают видимость большого количества художников в игре Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тутка17

   
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILINIANA писал(а):
а зачем прятаться под клонами?


Если Вы думаете, что клон, то автор может думать иначе. Например действительно новый художник, но под руководством опытного мастера.
Как то некорректно в этом случае подписываться известным художником - литературное, пардон, художественное рабство получается:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cristallin

   
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZORER писал(а):
Да не знает она чей, предполагает, что обычный человек 7 образов сразу не сможет разместить, только войдя в игру.

Если не знает, то не нужно утверждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельная_Сказка

   
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILINIANA писал(а):
Lady_Sobolek, а зачем прятаться под клонами? Ты видишь причину? Я - нет , основным персонажем пусть рисуют , а не делают видимость большого количества художников в игре Smile

А как эта видимость сказывается на игре? Какой минус? Маны на свитки перестаёт хватать? Кристаллы с меньшим шансом работают? Удар у мобов увеличивается? Вот у меня лично один подход к образам-нравится или не нравится. И мне вообще фиолетово какой ник у автора образа, который я захочу купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beatri

   
Сообщения: 7669

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скандалы, интриги, расследования )))

Lady_Sobolek, может быть Хроника возьмет интервью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамельная_Сказка писал(а):
LILINIANA писал(а):
Lady_Sobolek, а зачем прятаться под клонами? Ты видишь причину? Я - нет , основным персонажем пусть рисуют , а не делают видимость большого количества художников в игре Smile

А как эта видимость сказывается на игре? Какой минус? Маны на свитки перестаёт хватать? Кристаллы с меньшим шансом работают? Удар у мобов увеличивается? Вот у меня лично один подход к образам-нравится или не нравится. И мне вообще фиолетово какой ник у автора образа, который я захочу купить.

Совершенно согласна. Тем более, есть понятие псевдонима. Ну хочет художник спрятаться под псевдонимом - почему это ему нужно запрещать? Его полное право.
Вряд ли это попытка сделать видимость активной галереи. Для активности не нужны клоны.

Beatri, насчет вью подумаем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group