Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Идеи и предложения по работе Галереи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛапУле4ка

   
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу необходимости в изменении регламента проверки образов с одного исходника. Во внутренних правилах службы галереи подробно
и поэтапно расписано как, что и когда проверять. В том числе, и образы разных авторов с одного исходника. Смотрители всегда этим руководствовались.
Сейчас из-за малочисленности работ, возможно, это выглядит странно, но раньше это была пусть и не слишком частая, но довольно заурядная ситуация.
Все рисующие в виве о ней знали. Насчет "испуга" по поводу выставлении образов с одного исходника... а в чем проблема? У всех, кто рисует, есть отложенные
работы и да, зачастую интересы пересекаются. Что делать в подобных ситуациях - расписано. Не нахожу даже повода для обсуждения.

И да, большая просьба к уважаемым волшебникам - пожалуйста воздержитесь от употребления таких слов, как "кража" и "плагиат". Это некорректно и бездоказательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лэни

   
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое желание появляется - вообще в этом мире от всего воздержаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beatri

   
Сообщения: 7670

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скандалы как раз и были, давно, когда два, а то и три художника из месяца в месяц присылали образы из одинаковых исходников. Поэтому и пришли к правилу, что исходник за художником не закреплен, а в галерею принимается первый образ, сделанный без ошибок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хостович

   
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мстислава писал(а):
Уважаемые смотрители,предлагаю внести на рассмотрение следующее правило для смотрителей во избежание не правильных ситуаций.
Смотритель который проверяет художника в течение года не имеет права трогать исходники подопечного.

Некорректная формулировка, если в качестве исходников берётся авторский арт из интернета. Скорее так - "исходники, которыми пользуется подопечный" Smile

Мстислава писал(а):
Скандалов не было на сколько я знаю.

Были, поверьте ветерану) И покруче были. Учитесь подрисовке. Сможете любое платье переделать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juicy_Cherry

   
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мстислава писал(а):
Уважаемые смотрители,предлагаю внести на рассмотрение следующее правило для смотрителей во избежание не правильных ситуаций.
Смотритель который проверяет художника в течение года не имеет права трогать исходники подопечного.

Подчеркиваю, я не стремлюсь сейчас с кем-то поругаться,выяснить отношения или как-то начать скандал.

А смотритель, который НЕ проверяет этого художника, может "трогать исходники"? С чего такая несправедливость по отношению к проверяющему? Не кажется ли автору этого предложения, что год это как-то слишком?))) И если это все не скандал, то что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мстислава

   
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение)всего лишь обсуждение)
Цитата:
И если это все не скандал, то что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juicy_Cherry

   
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мстислава писал(а):
Обсуждение)всего лишь обсуждение)
Цитата:
И если это все не скандал, то что?

Веселого ничего не вижу в ситуации - бездоказательное обвинение - это и есть скандал. А на остальные вопросы будут ответы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мстислава писал(а):
Обсуждение)всего лишь обсуждение)
Цитата:
И если это все не скандал, то что?

Чудная реакция, чудесная просто!
Вот смотрите - сначала выдвинули на "обсуждение" кучу бездоказательных обвинений. Это называется клевета, если уж на то пошло.
Теперь предлагаете запретить смотрителям пользоваться теми картинками с интернета, которые Вам приглянулись.
Попутно настаиваете на якобы неэтичном поведении смотрителя. С какого перепуга - снова не понятно.
Это не "всего лишь обсуждение". Это именно скандал. У вас всегда есть возможность решать любые недоразумения и подозрения в рамках общения с ГС. Но как же, надо громко, весело!
По-хорошему, Вам бы извиниться.

p.s. Самой однажды пришлось пережить подобное. Вот надуло одной даме в голову, что мои работы выполнения не мной, и давай "всего лишь обсуждать". Если бы не моя привычка показывать этапы работ всем подряд Very Happy , я бы и не смогла аргументов найти поддержать собственную репутацию.
Вас, обсуждалок, по идее наказывать надо за подобное. Это имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мстислава

   
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извинения?за что?я никого не оскорбляла.
Моя соклана извинения принесла.Тема "скандала" закрыта на мой взгляд.
Тема называется "Идеи и предложения".-я и предлагаю.Ну нет,так нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juicy_Cherry

   
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мстислава писал(а):
Извинения?за что?я никого не оскорбляла.
Моя соклана извинения принесла.Тема "скандала" закрыта на мой взгляд.
Тема называется "Идеи и предложения".-я и предлагаю.Ну нет,так нет.

Ваша сокланка осталась при своем мнении, если Вы внимательно читали то, что она написала в своем опусе. Извинения же приносят, когда понимают свою неправоту. Т.е, принесенные "извинения", как сейчас говорят "на отвали".
А на обсуждение Вы что выдвинули, простите? "Неэтичное" поведение смотрителя? Потому что на год "застолбить" картинку из инета - это даже не смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cristallin

   
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация- не проходите мимо! Некто Мели пишет о каких-то мифических "молодых авторах",причем, во множественном числе (и хде их только столько нарыла), страстно желающих ее помощи в нелегком деле художников wiwa. Эти "молодые авторы", как ни странно, обращаются именно к ней, а не по назначению - к смотрителям.

Короче, идут эти самые молодые стадцем к гуру от рисования, а на пути этом их еще не признанные "шедевры"- мама дорохая - ворують!!! Я потрясена!!! Цитата: "Без вопроса "можно ли я с твоего исходника сама сделаю работу" или к примеру "будешь ли ты доделывать образ или можно это сделать мне, потому что понравилась концепция". Вы это всерьез??? Т.е, некое молодое дарование стибрило в инете картинку (ну вот почему то интуиция мне подсказывает, что дарование не платило за эту фотку денюжку), и теперь по каким-то неведомым причинам считает, что это его - дарования собственность - до такой степени, что другой автор должен спросить у него разрешения:"Можно ли мне..." далее по тексту.

Отсюда вопросы: почему решив рассказать об одной истории с маловразумительными ссылками на неверные сроки в качестве доказательств, упоминается о других - 3-х, насколько я поняла, совсем без всяких подтверждений. Сказавши "а", говори и "б" или не говори ничего - а то бурю подняла, обвинила бездоказательно, а об остальном стыдливо в личку. Нееет. Раз уж решилась на подобные обвинения, давайте факты, аргументы. Обвинение - стезя нелегкая и сильно затратная в смысле доказательств. И последнее, какого лешего "другая художница" задается вопросом, почему при прописке в Арадоне, её проверяет Броуди" - это я о том, почему бы не спросить об этом у непосредственных виновников торжества - смотрителей? Они то точно ответят на этот вопрос. Почему объектом вопросов о работе галереи становится все та же вездесущая Meли, которая наверняка не может знать о внутреннем устройстве этой службы и может строить лишь догадки. Может быть именно для того, чтобы судачить и обвинять, а не для того, чтобы получить ответы на свои вопросы?

Вообще так скажу, весь этот панегирик собственной честности, альтруизму и бескорыстию производит странное, нелепое-неправдоподобное впечатление и сильно смахивает на саморекламу). Вот только автор, судя по всему, совсем не думал, что обвинения и оскорбления предполагают ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пандемона

   
Сообщения: 4085

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменять стандартный фон галереи Rolling Eyes
Так надоел этот скучный серый фон. Мое предложение состоит в том, чтобы добавить в галерею пару/тройку фонов. Стандартный фон можно оставить а на цветной можно удвоить ставку к примеру от 4000 вв - анимированный и 1000 статика. Аргументы лично для меня:
1. Думаю такое нововведение понравится многим.
2. Иногда рисуешь к примеру одежду или атрибуты в серых тонах и они сливаются с фоном.
3. Вес значительно снижается Surprised что дает возможность расширить анимацию.
4. Гармоничность.

Можно также ввести в работу смотрителей отдельный пункт (комната по замене фона для образа с кнопкой замены) "Установить для..."
Желающий находит художника который отправляет работу на проверку в комнату и пишет заявку ГС для кого замена. "Прошу разрешить заменить фон для образа (.......). "По желанию его можно доработать. Это еще один плюсик, можно отшлифовать старый образ)

Пример


Надеюсь предложение понравилось. Вопрос конечно с технической стороны. Не сложно ли это для стройки Rolling Eyes Возможно ранее обсуждалась подобная тема не в курсе этого, но если и так почему вновь не задуматься)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beatri

   
Сообщения: 7670

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давным-давно, когда я была начинающим художником, а образы в галерею принимали только на прозрачном фоне и в обводке, мне очень не нравился стандартный фон. Еще бы, он же неравномерный, сверху светлее, снизу темнее, да еще и с какими-то ромбвовидными узорами и полосой. Замучаешься обводку делать.

Прошли годы, уровень мастерства не только мой, но и художников в целом повысился, в галерею разрешили принимать образы именно на стандартном фоне, и теперь я считаю его очень удачным и гармоничным. Именно благодаря неравномерности фона персонаж не выглядит слившимся с идеально выкрашенной стеной, картинка как бы наполнена воздухом.

Полистала галерею - со всеми образами фон хорошо сочетается. Серые одежда или аксессуары действительно могут сливаться, но на то и есть художники, уметь такое исправлять Wink
Снижение веса и увеличение возможностей анимации звучит заманчиво, но во-первых насколько оно значительное (приведенные примеры весят по 50 кб), во-вторых сложная и тяжелая анимация не обязательно означает, что образ получится интересным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7483

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субъективно мне тоже нравится на неравномерном стандартном фоне значительно больше.
Когда этот вопрос всплывал в последний раз, ответ был в том ключе, что у пользователей есть возможность использовать практически любой фон - в премиум образах. Сомневаюсь, что в этом подходе что либо изменилось.

Что касается дальнейшего обсуждения ранее затронутого вопроса, то, полагаю, дополнительные комментарии там не требуются. Более того, не забываем про п.3 Правил общения в Клубе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пандемона

   
Сообщения: 4085

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на счет замены старых образов? Вот есть у меня к примеру образ в гардеробе который очень нравится но плохого качества, древний так сказать))Дали бы возможность его поправить тоже было бы неплохо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7483

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена статики на анимацию, замена анимации на прем, замена комнаты архивариуса через торги. И еще через чистку секонда, но это если он нарушает актуальные правила.
Свободная замена, как ты описываешь, предполагает много сложностей, с тем же авторством, например. Разве что если заменять свои же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILINIANA

   
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beatri писал(а):

Прошли годы, уровень мастерства не только мой, но и художников в целом повысился, в галерею разрешили принимать образы именно на стандартном фоне, и теперь я считаю его очень удачным и гармоничным.


Лучше бы уровень мастерства не повышался, а оставался прежним.
Мелким умельцам вообще не пробиться , через придирки смотрителей. Да и вижу цены на образы (некоторые) и так и хочется намекнуть строителям, что цифра явно не от желания приобрести образ, а прокачать именно персонажа. Только лень останавливает.

P.S. Так и хочется сказать матом, но не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пандемона

   
Сообщения: 4085

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возник вопрос по поводу фона. Да, есть правила что фон не должен быть цветоизменен, с этим я полностью согласна, сама прописывала пост по фону (когда была смотрителем). Но бывало пропускались фоны с незначительным изменением ( как-бы так выразиться неявные) в глаза особо не бросается, только при просмотре в фотошопе можно их заметить. Может прописать в правилах что незначительные изменения допускаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пандемона писал(а):
Может прописать в правилах что незначительные изменения допускаются?
Поддержу. Фон этот "коварный" какой-то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7483

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент примерно так и рассматривается. Другое дело, что одному эти изменения явные, а другой конкретно бирюзовый фон сочтет приемлемым. Субъективно уж очень, и зависит как от человека, так и от монитора, которым этот человек пользуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meli

   
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnella писал(а):
На данный момент примерно так и рассматривается. Другое дело, что одному эти изменения явные, а другой конкретно бирюзовый фон сочтет приемлемым. Субъективно уж очень, и зависит как от человека, так и от монитора, которым этот человек пользуется

А вы по цветопробе с правого верхнего угла установите вариацтивные границы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛапУле4ка

   
Сообщения: 5404

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meli писал(а):
А вы по цветопробе с правого верхнего угла установите вариацтивные границы

Некорректно. На стандартном фоне всего 9 оттенков. И довольно частая ситуация, когда изменения касаются нижней половины фона,
в то время как упомянутый верхний правый угол в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Song_Of_Death

   
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cristallin писал(а):
Ситуация- не проходите мимо! Некто Мели пишет о каких-то мифических "молодых авторах",причем, во множественном числе (и хде их только столько нарыла), страстно желающих ее помощи в нелегком деле художников wiwa. Эти "молодые авторы", как ни странно, обращаются именно к ней, а не по назначению - к смотрителям.


Как ветеран галерейных баталий, решила поучаствовать. Я была в аналогичной ситуации и тоже попыталась предъявить что-то смотрителю (правда в личке). По факту - все это эмоции. Спустя время я поняла - ну какого черта?! ТВОЯ картинка это когда ты открыла пустой лист и нарисовала её с нуля - тогда можно рвать волосы на всех известных местах и правда будет за тобой.
А если вы обе честно СТЫБРИЛИ исходник из Интернета... Уж простите меня обе - весьма посредственный.
Вообще не вижу из-за чего сыр-бор. Две дамы купили одинаковое платье (пусть даже одна из них его увидела на другой сначала), одной из них публично рвать его на себе и в урну?
Маразм крепчал...а лучше б рисовать учились, а то не галерея, а инкубатор...Я закончила. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всех на кол))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group