Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса "Тайна Синего Единорога"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 20:32    Заголовок сообщения: Итоги конкурса "Тайна Синего Единорога" Ответить с цитатой

Тайна Синего Единорога



Утром путник проснулся от странного звука - это был тихое постукивание, как шелест листвы об оконное стекло.. Но листвы уже давно не было, за окном лежал снег...
Это была бабочка, видимо, залетевшая в комнату осенью и уснувшая тут на зиму.
- Бедная, - подумал путник. - Так тихо, что взмахи её крыльев напоминали едва слышный вздох...

В дверь постучали.
- Войдите!
- Я приглашаю Вас спуститься в таверну, - заглянув в дверь, сказала дочь трактирщика. - Я всю ночь не могла уснуть, всё думала о вашем рассказе. Можно ли услышать продолжение?
Молодой человек спустился по ступенькам в зал, присел к столу и с удовольствием отпил глоток ароматного кофе с запахом корицы.
- За такой напиток - всё, что Вашей душе угодно, красавица, - воскликнул он. - Как зовут вас, милое создание?
- Меня зовут Жэрмель. А как вас величать?
- Уасим, - молодой человек встал и поклонился девушке. - У вас красивое имя, и Вы очень красивая!
Жэмель опустила глаза и улыбнулась, ей был приятен этот молодой человек.
- Сударь, расскажите про Синего Единорога!
Уасим сел поудобнее в кресло, посмотрел на девушку и начал рассказ.
- Про Синего Единорога мне рассказал один маг-отшельник... Единорог - символ чистоты и служит эмблемой меча.  Легенда утверждает, что он неутомим, когда его преследуют, но покорно ложится на землю, если к нему приблизится красивая девушка. И тогда на него можно накинуть золотую уздечку.
- А где можно найти эту уздечку? - девушка покраснела и стала ещё краше.
- Я нашёл её у старого мастера этих мест Дидалия, потомка одного из древнейших родов гномов-мастеровых, видевших ещё сотворение Мультипасса.
- Значит, ты сможешь его приручить?
- Только с твоей помощью, красавица! Ты мне поможешь? - воскликнул Уасим.
- Да, да! А зачем всё-таки тебе приручать Единорога? Ты же не хочешь его убить?
- Нет, что ты! На месте гибели Синего Единорога вырастает зловещее растение не из мира живых - Амортис, чудесный цветок. У него чарующий аромат... тот, кто его почувствует, так и остаётся, очарованный, рядом с ним, не в силах сдвинуться с места. Так вот, кто приручит Синего Единорога, становится неуязвим, благодаря его волшебному рогу и гриве.
- Как страшно всё... тебе вообще это зачем?
- Так и быть - расскажу всё толком. Я охочусь, ну как охочусь... ищу Единорога ради его Магии. Волосы из его гривы лечат любой недуг и душевные болезни, в том числе жадность и тщеславие. И теперь я точно знаю, на кого хочу потратить их чудесную силу! Ну а рог обезвреживает любые яды и порчи.
- Ты хочешь отобрать у него рог??
- Ты знаешь, что животные линяют? - улыбнулся путник - Так вот, раз в 12 лет Единорог обновляет свои силы и преподносит свой Дар Избранному..
- Всё это похоже на сказку! - засмеялась Жэрмель.
-Тогда тебе придётся мне помочь, ненаглядная.
- Я готова тебе помочь, Уасим!
- Волшебного зверя можно усмирить и даже поймать. Для этого в лес, где обитает единорог, следует направить чистую сердцем красавицу. Привлечённый истинной красотой, Единорог приблизится к деве, и если она его приласкает и поцелует в рог, мирно уснёт, положив свой грозный рог ей на колени. Тогда Единорог становится беззащитен...
- То есть я сама смогу пользоваться его магией? - искоса взглянула на привлекательного путешественника дева.
- Можешь! - ответил Уасим.
Они засиделись до закрытия.. Он не мог оторваться от её лучистых глаз, она не могла наслушаться рассказами о его подвигах. Проводив молодого человека спать, Жэрмель незаметно выскользнула из таверны...
На рассвете она разбудила Уасима, завела его в конюшню. Прошла в дальний угол и сдернула попону с одной из лошадей. И... О, чудо! - под ней оказались шелковистая золотая грива и холёная шерсть Синего Единорога.
Неожиданно они услышали голос Синего Единорога:
- Вот оно! Недостаточно искренних намерений, чистого сердца, приятной внешности, мечтаний. Необходима идиллия.. Да-да, банальная мирская идиллия - Инь и Янь, мужчина и женщина. Чистота и Сила. Мудрость и Мужественность.. Недостаточно одной личности, чтобы получить мою Магию.. У вас это получилось..


Подведём итоги конкурса:

1 место разделили два победителя:

Бессердечный - Магическая капуста + Магическая морковка

Золотце - Магическая капуста + Магическая морковка

2 место Геральт_из_Ривии - Боевой посох Деда Мороза


Ledi_Минерва: Мы готовили этот конкурс и волновались: понравится ли идея? Не станет ли Синий Единорог помехой в нашем Мире, ведь у нас уже есть Белый и Чёрный Единороги? Сегодня, когда на планете празднуют восточный Новый год, год Синей лошади, особенно приятно поздравить победителей нашего конкурса. Все работы интересны по-своему, читали и смеялись или грустили вместе с авторами. Спасибо вам всем большое за то, что приняли участие.
Победителям особая благодарность. Браво!



ЛУКОЙ: Конкурс понравился, есть много творческих личностей, учитывая, что наш люд многонационален и не все знают в полном объёме русский язык. Старалась вникать в смысл написанного и учитывала раскрытие темы. Несмотря на такой, я бы сказала, жуткий НИК, работа волшебника Бессердечный мне понравилась больше всего. Многие увлекаются описанием событий и теряют нить, "Тайна Синего единорога"- где она? Спасибо организаторам за этот конкурс. Всем участникам спасибо.

десертла: Начало года ознаменовалось романтическим порывом, толчком которому послужили работы, принявшие участие в конкурсе "Тайна Синего Единорога". Неожиданно и увлекательно было читать некоторые работы. Особенно от персонажа Бессердечный, который именно своим рассказом и заставил сердце биться. Волшебница Золотце настолько увлекательно оформила свой рассказ, что заставила задуматься о добавлении цветка на игровые просторы. Secret_Garden отметила страсти человеческие. А волшебница Дурман ещё раз напомнила, что скоро 14 февраля и пора бы свершать безумные и романтичные поступки во имя Любви. Спасибо за неожиданную радость прочтения и удачи всем под зимним, морозным небом)

Magnella: Конкурс оказался для меня немного неожиданным, первые ассоциации были с новым годом синей лошади, думала, что продлится новогоднее настроение - и не угадала) Конкурс вышел тёплым и забавным, ни капельки не новогодним, что пошло ему только на пользу! Больше всего меня покорили работы, где о тайнах говорилось с юмором, но и авторы работ в романтическом или героическом ключе впечатлили)

Лукавка: Я тоже ожидала продолжения новогодней темы - ан нет!) Работы оказались интересными и отличающимися. Хотелось бы обратить внимание участников на орфографию и пунктуацию, все-таки конкурс литературный.
В любом случае, спасибо за забавные, душевные, трагические, заставляющие задуматься истории.


Лиска: Конкурс получился очень живым, рассказы поразили воображением авторов, заставили грустить, переживать вместе с героям. Но и без смеха не обошлось: над историей от НебесныйТрафарет3 смеялась как в анекдоте - два раза, сначала за компанию, потом когда дошло.
Все работы были оригинальными, волшебники старались не просто "вписаться" в условия конкурса, но и написать действительно интересный рассказ. И несмотря на то, что не все рассказы "дотянули" до условий - читать ваши работы было одно удовольствие)


ТаноКорриди: В целом, от чтения произведений получил удовольствие. Хочу отметить, что многие произведения не соответствовали условиям конкурса, как по техническим требованиям, так и по раскрытию всех тайн. Но критиковать всегда легче, чем созидать...
Спасибо всем участникам, но победитель должен быть один. Не думал, что я романтик, однако проникся-таки творением Бессердечного. Отдельное ему СПАСИБО за это.
Пусть победит сильнейший!


Авторы статьи: Ledi_Минерва и Лукавка
Рисунок "Синий Единорог" взят из конкусной работы Золотце


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Пн Фев 03, 2014 19:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебника Бессердечный (1 место)

Однажды вечером, страдая от тяжелый травмы, я заглянул в таверну Элаира. Эта таверна известна всем жителям нашего мира, ибо не единожды каждый из них, будучи сопливым юнцом или же юницей, бывал там, готовясь войти в Большой Мир. Эта таверна славится домашним уютом и неизменно прекрасными блюдами, приготовленными под чутким руководством шеф-поваров Розы в пустыне и Зеленоглазого рыжика. И вот, уплетая за обе щеки блюдо «Суп «Мечта поэта» из аспарагуса с зелёным луком и гренками» (интересно, за рекламу таверны мне что-нибудь полагается?), я услышал нечто весьма любопытное. Один из посетителей, старик с окладистой бородой, рассказывал своему внуку древнюю легенду. Сначала я мало прислушивался к рассказу старика, но рана быстро затягивалась, и я заинтересовался его неспешным рассказом…

…Когда Великим Небом был рожден наш мир, силы Света и Тьмы ринулись в битву за обладание им. Небо запретило Свету и Тьме биться лицом к лицу, ибо столкновение этих могущественных сил могло уничтожить новорожденный мир, И тогда Свет и Тьма начали сражение друг с другом с помощью своих детей. Тьма породила чудовищ – марлоков, хоргулов, драконов, Горыныча, гарпий и прочую нечисть. Свет породил духов добрых, призванных давать отпор злу. И одними из этих духов добра были синие единороги. Их было двое – Он и Она. Имена их скрыты завесой времен, да и знал ли эти имена хоть один из смертных? Каждый из духов Добра раз в 12 лет появлялся в мире, чтобы в течение года нести дозор и сражаться с духами Зла. Остальное время они набирались сил за пределами нашего мира, чтобы опять появиться через 12 лет (кстати, отсюда берет начало наш звездный календарь). Каждый из духов Добра появлялся один, и только единороги всегда приходили парой, они были единым целым, Он и Она.
Так продолжалось многие тысячи лет, пока не случилась беда. В год, когда единороги несли стражу, силы Зла нанесли свой удар. Они долго готовили его, чтобы раз и навсегда забрать наш мир под свою власть. И единороги вступили с ними в Великую Битву, продолжавшуюся почти год. На исходе года, в день, когда их должен был сменить следующий дух Добра, силы единорогов были исчерпаны, они смертельно устали. Они оба понимали, что не смогут продержаться те несколько часов, что отделяли их от спасения, но продолжали отчаянно сражаться. И тогда Она принесла Великую Жертву. Все силы, что еще были у Нее, всю свою Любовь к Нему, Она отдала своему Возлюбленному. Он обрел вторую жизнь, а Она растворилась, став частью природы. Единорог смог выстоять и защитить наш мир. Небо, безучастно взиравшее на эту Битву (Небо бесстрастно, Оно не на стороне Зла, Оно не на стороне Добра, Оно – Равновесие), разрешило Ей раз в 12 лет воплощаться, и единороги могли быть вместе целый месяц. Так в нашем мире появляется Синий единорог. Сила Возлюбленной сделала его рог золотым. Любовь возлюбленной сделала золотой его гриву. Герой, который сможет пройти тяжелые и опасные испытания в первый месяц стражи Единорога, может найти золотую уздечку, накинув которую на единорога можно получить Два дара – Рог или Гриву. Рог удваивает силу героя, а Грива удваивает его магические способности. Можно принять один из даров без боя, но есть люди, которым нужно больше. И тогда они могут убить Единорога, чтобы получить способность перерождаться в любой битве целый месяц (на месте гибели Единорога появляется синий камень – талисман в виде сердца, которым когда-то ради Возлюбленного пожертвовала Она), у них две жизни. Но! Убив Единорога, можно остаться ни с чем – все труды и испытания насмарку. Хотя, может, это и есть последнее испытание? Довольствоваться тем, что есть, или же рискнуть всем. Это, как говорят в далеких землях, называется словом Рандом…

Старик окончил свой рассказ и вскоре они с внуком покинули таверну, а я еще долго сидел, уставившись на языки пламени в камине. И мне виделись Он и Она…



Конкурсная работа волшебницы Золотце (1 место)














Конкурсная работа волшебника Геральт_из_Ривии (2 место)

В незапамятные времена, когда ещё не было славных городов и мощёных дорог, воин, имени которого никто не знал, заехал на синем единороге в один захудалый край. Его появление вызвало не мало удивления у простого люда. Он подъехал к корчме, тут же выбежал один мальчуган посмотрел на путника и остановился как вкопанный, он увидел его: синего красавца с золотым рогом. Мальчик посмотрел на путника, взглядом как бы спрашивая можно ли подойти. Воин ответил кивком и мальчуган потихоньку подошел к животному.
«Покажи, где здесь загон для лошадей?» - сказал воин. Мальчик повёл их на задний двор, где располагался приют для лошадей на то время, пока их хозяева отдыхают. Человек погладил своего скакуна, и яркий синий свет заструился по фигуре животного, после чего вспыхнул где то в районе шеи, воин подставил руку, и туда упало нечто золотое и блестящие. Именно так показалось мальчику, который наблюдал у входа. Воин прошел мимо мальчика и дал ему пару серебрушек.
Он вошел в корчму и сел за столик, которой стоял у самой стены в тени. Подбежала девушка, воин заказал пива и жареную утку, она кивнула и убежала. После 30 минут ожидание ему принесли заказ. После того как утка была съедена, воин откинулся на стуле и стал потягивать пиво. Краем глаза он заметил что, возле стойки, за трактирщиком прячется тот самый мальчик, который отводил единорога в стойло. Воин кивнул ему и подозвал к себе. Мальчик подошел быстро, но в паре шагов от человека неуверенно сбавил шаг. Когда мальчик присел воин поинтересовался:
«Как тебя зовут парень?»
«Гиром» - ответил тот. Воин протянул руку и сказал «Зоган» Гиром неуверенно пожал её. Зоган посмотрел на мальчика:
«Ты заинтересовался моим Единорогом?»
«Да ответил Гиром…а как его зовут?» - робко спросил паренёк.
«Сверкающий» - ответил воин «Ты что то знаешь о синих единорогах?»
«Да…мне дедушка рассказывал легенды о них…»
«А…» - махнул он рукой «Легенды редко когда бывают правдивы. Могу рассказать тебе о них…о синих единорогах… » у мальчика загорелись глаза.
Зоган подозвал девушку, заказал ещё пиво и начал рассказ.
«Я был ещё парнем когда создал союз с этим животным, мне было чуть больше чем тебе. Моя мать умерла при родах, отец был охотником на чудовищ, промысел был опасный и не очень прибыльный. Отец с малых лет стал учить меня ратному делу, я всё схватывал на лету. Уже к 15 годам я стал очень не плохим фехтовальщиком. Отец стал брать меня с собой на заказы. Так и пролетели три года…»
Гиром сидел боясь пошевелиться, что вдруг Зоган не захочет больше рассказывать. Воин отпил из глиняной кружки и всё таки продолжил рассказ.
«Однажды к нам в деревню заехал волшебник и дал заказ моему отцу на уничтожение гнезда монстров, посулил большие деньги, если он его выполнит. Отец не раздумывая его принял. Гнездо, по словам волшебника, располагалось в лесах аравийского полуострова. Мы выдвинулись спустя два дня, путь был долгий….»
За окном уже вечер вступал в свою силу, прогоняя солнечный день. Воин сделал глоток из кружки и продолжил.
«Утром мы вошли в лес. Отец был собран и полон решительности. Глубже в лесу состоялась стычка, бой был жаркий и нас сильно потрепало, у отца было ранено плечо, я был ранен в ногу, кровотечение удалось остановить, но наша подвижность была уменьшена. В самой чаще в лесу на нас накинулись монстры их было много, очень много отец пал в бою прикрывая меня, я выжил. Была уже глубокая ночь, единственное, что я смог это перевязать свои раны. Очнувшись утром, я первым делом похоронил отца…»
Зоган изменился в лице, посмотрел за окно, хлебнул пива и замолчал. Гиром думал, что уже не услышит продолжения, но воин продолжил.
«После этого я стал собирать ценные ингредиенты с монстров. Когда я ходил по лесу, то увидел очень красивый синий цветок похожий на розу. Я подошел ближе прикоснулся к нему, он был тёплый и засветился ярким синим цветом, на месте растения появился маленький синий комочек.»
Зоган улыбнулся своим воспоминание и Гиром понял, что это не только отношения наездника с единорогом, а что то большое связывает их.
«Я вырастил его, он стал для меня братом, с тех пор он не раз выручал меня своей магией. Дело в его золотом роге и шерсти. Своей магией, которая исходит из золотого рога "Сверкающий" может ослеплять врагов, а шерсть имеет полную анти-магическую структуру."
На деревеньку опустилась ночь, люди зажигали масляные фонари и факелы. Гиром и Зоган сидела молча, каждый думал о своём и никто не хотел нарушать тишину. Через несколько минут Гиром всё таки решился спросить, что было дальше
"Я вернулся в родную деревню, и направился к волшебнику за наградой, рядом со мной шел маленький синий единорог. Когда там, в чаще леса я погладил его то мне в руку из его шеи выпала золотая уздечка, это был знак, что я его хозяин" - после этих слов Зоган поморщился, он никогда не был хозяином "Сверкающего" он был его другом.
"Когда я зашел в обитель волшебника он читал толстый, пыльный трактат о белых и чёрных единорогах. Он поднял глаза и словно застыл на месте. Я всё понял, он знает о синих единорогах многое и именно поэтому отправил нас с отцом в тот злополучный лес. Я расспросил о единороге, о том что делать с уздечкой и как им управлять, он не спешно всё рассказал, но предупредил, что когда Синий Единорог умирает его наездник умирает с ним, и на том месте через 100 лет вырастает Синий цветок похожий на розу и ждёт своего нового хозяина."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group