Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Лес. Пожар.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Бессердечный (Чт Май 02, 2019 1:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том, как я хотел, но не вышло, ИЛИ мини-конкурс "Репортаж с турнира"

Ну, подумал я, что "почему бы и нет?"
Так и вышло.
Нет, так нет. Поищу в другом месте.
(как бы эпиграф)

Предисловие.
Кому нужно, тот видел, а кому нет, то и нет, что объявлен был мини-конкурс "Репортаж с турнира". Условия пересказывать не буду, ибо раз это читаете, то, думаю, не сочтете за большой труд и условия освежить. Претензий к условиям, оговорюсь сразу, нет, кроме одного непонятного места. Срок. Написать нужно с 9 по 13 ноября (5 дней, если у кого с математикой не очень). Итак, приспело время выбирать Турнир, для описания в ярких красках подходящий. Зашел в список предстоящих боевых действий и...тут прозвенел первый звоночек. С 9-го по 13-е числа запланировано 4 турнира: 3 - для новичков, и один какой-то тяпничный...или пятничный...или еще какой-то. Второй звоночек прозвенел, когда я взглянул на прошедшие турниры. Последний Турнир для новичков был 21 октября (в то время как раз волна беженцев из Элаира пошла на убыль, стало быть, это было, наверное, последнее сражение). Невзирая на звонки, я таки с прилежанием взялся за перо, чтобы запечатлеть турнир. Итак...

Основная часть.

Турнирная арена Тарнии. Место, где гордые воины и воительницы с мечами в руках (или посохами волшебника, или просто голыми руками) воспламенены жаждою славы. Они сходятся для битвы, сходятся, чтобы пролить чужую кровь (если не повезет, то и свою) на алтарь победы. Лезвия их мечей жаждут напиться страха врагов. Сами герои в своих блестящих латах...Ой, не о том я. Какие латы у новичков-то? Итак, голые малыши, прикрывающие срамные места свитками по +2 и по +5, хотят вписать свои имена на скрижали Мира. Еще вчера они, гонимые злым роком, оставшиеся без своего города Элаира, пришли в Мир, чтобы занять в Больших городах свое скромное (у кого-то и не очень) место. Сегодня же они все слетелись в Тарнию, ибо будет почет, уважение, слава. Эти три предмета очень необходимы сироткам, чтобы поднять себя в глазах своих и в глазах своих товарищей, да и приз тут не последнее дело. Сражение будет проходить зимним вечером, значит, темнота наступит рано. И в этом суровом сумраке Арены мечи будут высекать искры...ой! опять меня на мечи тянет)) Хм...голые дети на Арене будут сверкать только...ну, вы в курсе. Кто-то выйдет из ночной мясорубки победителем. И этот кто-то должен быть один. Некоторые наверняка будут госпитализированы в ближайший травмпункт, а некоторые - в Таверну. Может возникнуть вопрос, а зачем я все так расписываю? Где само сражение, где поединки героические? Отвечаю. Я, пока жду бойцов, сублимирую свою накопившуюся энергию в творчество, короче если, то беру разгон. Все. Звучит гонг. Товарищи, запускайте воителей славных, очистите Арену от зевак - сейчас тут будут дробить головы и заниматься членовредительством (безоружные малыши очень злы и жестоки - жизнь такая). Но что это? А где бойцы? Ах, батюшки, мой свет! А как же репортаж-то? Никто не прилетел. То ли малыши уже повырастали, то ли холодно, чтобы совсем в "стиле ню" вытанцовывать на Арене, но факт есть факт. Турнир не состоялся. Сдается мне, что следующие три Турнира для новичков будут иметь тот же исход. Одна надежда есть все таки. Тяпничный...или пятничный турнир, но он будет поздновато, так что с него лично я репортажа никакого не напишу точно (у меня на это время как раз сон интересный запланирован). Вот так, ребятки. А чтобы сегодняшние наши посиделки не оказались напрасными, расскажу вам историю одну, навскидочку.

История. Заключение.

И перед внутренним взором встают видения, и воспоминания тревожат душу. Так было:
Сентябрьским днем стражники на стенах Арадона увидели вдали необычное явление. Со стороны Элаира по дороге, ведущей в Арадон, двигалась большая белая змея. Трубы визгливо оповестили жителей о тревоге. Ворота были спешно закрыты, а на городские стены со всех сторон спешили вооруженные горожане. Заняв свои места у бойниц, арадонцы преисполнились решимости отстоять столицу от врага, кем бы он не был. Змея двигалась по дороге, медленно приближаясь к городским воротам. Жители напряженно вглядывались туда, в неведому опасность, и вскоре раздался вздох облегчения. Оказалось, что не змея приближалась к Арадону. Это приближалось одуванчиковое поле. Тысячи одуванчиков, змеей вытянувшись по дороге, двигались к воротам. Издали они сливались в единую массу, поэтому-то жители и подумали, что видят змею. Ворота растворились и арадонцы радостно побежали навстречу одуванчикам (они раньше никогда не видели такого природного явления и хотели поближе взглянуть на это – мало ли какая магия тут работала). Так и двигались две змейки по арадонской дороге навстречу друг другу – пестрая радостная толпа горожан и одуванчики. И произошла встреча, повергнувшая арадонцев, а затем и остальных жителей мира в шок и трепет. Не змея, не одуванчики это были. Это были седые малыши Элаира. Это их маленькие головки издали напоминали поле одуванчиков. В единый миг лишившись своего пристанища – Элаира – и своего наставника, дети от горя и страха поседели. Седовласое дитя. Что может быть печальнее и страшнее в этом мире?...
Да, стоит отдать должное Арадону. Он встретил малышей радушно. Взрослые кормили и заботились о малышах, утративших свой дом (к тому времени у них имелся опыт по приему переселенцев – перед этим утонула Виера). Вскоре малыши оправились от потери, снова зазвучал детский смех на улицах и площадях. Но каждый раз, когда я вижу в толпе горожан мелькающую седую головку, я вспоминаю славный город Элаир. И что характерно, сколько потом не брили налысо малышей, а волосы у них все равно отрастали белые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая невеста

Последний раз редактировалось: Бессердечный (Чт Апр 18, 2019 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри, душа...

Смотри, душа, на злобную надменность,
Что облеклась в одежды доброты,
Смотри, душа, как ловко она прячет
Под светлой маской темные мечты.

Смотри, душа, ожесточенность правит,
Завесив черным смрадом небеса.
Смотри, душа, отчаяние плачет –
Слезинки на траве, а не роса.

Смотри, душа, высокомерье нагло
Втоптало в грязь смирение и стыд.
Смотри, душа, бесстыдство ему вторит –
С ухмылкою со стороны глядит.

Смотри, душа, как горе пожирает
Пространство в ненасытности своей.
Смотри, душа, печаль понуро бродит,
Не поднимая головы своей…

Смотри, душа, как люди унижают
В себе людское, что еще внутри.
Смотри, душа, о будущем мечтают,
Чужие разрушая алтари.

Смотри, душа, о небе люди грезят –
Пытаются подняться высоко.
Смотри, душа, а небо недоступно –
Все так же неприступно-далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 ! Moderator warning, Aiwe @ Вс Ноя 22, 2015 22:30:
Удалено: нарушение п. 3, п. 16 ПО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два

Последний раз редактировалось: Бессердечный (Пн Мар 25, 2019 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
никогда
Я не хотел бы видеть, как плачешь.


Как хорошо, что такие слова еще произносятся в нашем мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с Вами согласен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа, в связи с преждевременной кончиной мини-пьесы предлагаю почтить ее светлую память минутой молчания со вставанием! ... Благодарю. Прошу присаживаться. Так как свято место пусто бывает редко, то на смену мини-пьесе пришли те же яйца, но только боком

***

Много воителей славных рождалось под звездами ВиВа.
Многие стали Легендой, прославившись в битвах кипучих.
Их имена на слуху, их деяния стали примером.
Многих уж нет вокруг нас – средь богов они пищу вкушают.

Дело свое совершивши, прославили имя и клан свой.
Грозы гремели в их честь, стрелы молний им путь освещали,
Девы дарили подарки, надеясь на взгляд благосклонный,
И от восторгов пищали, узревши в мужьях тех героев.

Их называли «титаны». И было за что, ибо каждый
Мог в одиночку сразиться с ордою, ниспосланной Темным.
Взором горящим во лбу прожигать могли дыры титаны,
Криком своим разрывать перепонки драконов ушные.

Молний шары генерировать в теле способны титаны –
Их выпускали из недр организма, штук восемь в минуту.
Из-под доспехов, чуть ниже спины, те шары вылетали,
И поражали врагов. И враги разбегались в смятеньи.

Не было равных титанам ни в дальнем, ни в ближнем сраженьях.
Яро рубились – пощады просить и давать не умели.
Гневом горели средь битвы, огнем светозарным пылали,
С бурей морскою в неистовстве грозном титаны равнялись.

«Медь щитовая гудела, когда отражала удары,
Копья насквозь пробивали, и плоть рассекалась нещадно», -
Так говорили свидетели, кои глазами своими
Видели древних титанов во дни ранней юности ВиВа.

Годы проходят. Почти не осталось титанов эпичных.
Те, что еще бродят в мире, лишь жалость к себе вызывают.
Время прошло их. Архаикой веет от старых героев.
Лучше бы в славе ушли, чем так маяться ныне под небом.

БОльшую жалость сегодня лишь те вызывают «герои»,
Кто, вознамерившись славою с древними дерзко сравниться,
Вовсе не методом их добывают себе пропитанье,
Но, уподобившись сусликам, в норы земные стремится.

Там, в этих норах, дрожа своим тельцем тщедушно-рахитным,
Эти «герои», что вздумали с древними силой равняться,
Шкурки свои берегут – без нужды не выходят наружу,
И генерируют страх в виде шариков смрадно-зловонных.

Древние, те, что действительно были титаны, не могут
Без отвращения ныне смотреть на «наследников» робких,
Кои в кустах обирают прохожих и этим гордятся.
Так измельчала порода титанов могучих, великих.

Ныне не слышен уж клич «Я один захвачу этот город!»
Ныне из каждых кустов «Быро бабки гони!» раздается.
Во времена Оны подвиг титана свершался открыто.
Ныне о «подвиге» ведают жертвы, кусты и палач лишь.

Те имена, что в герои стремятся проникнуть лукаво,
Ныне нельзя мне писать (даже Мэрия их презирает),
Но и без этого эти товарищи всем нам известны.
Если же нет, то пишите пытливо мне в почту – раскрою

P.S. Надеюсь, что среди нас много умных людей и слова "пишите мне в почту" вы не воспримите буквально - это фигура речи как бы. Только половодья мне в почте не хватало))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

три

Последний раз редактировалось: Бессердечный (Чт Мар 28, 2019 17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Зима, женщина в белом наряде,
Каждый год под венец собирается.
Перед зеркалом слюдяным
К торжеству своему убирается:

Губы красит закатом багровым,
На ланитах заря улыбается,
Звезды яркие в косы вплетает,
И в холодной водице купается.

Повернется бочком – ах, красавица!
Повернется другим – ах, чудесная!
Только плакать придется тебе –
Не возьмут тебя в жены, прелестная.

Ледяная, холодная ты.
Не огонь, а мороз в твоих венах.
И во взоре твоем нет любви,
Как в каленых наточенных стрелах.

Ты бы рада любить, да никак
Не поспоришь со злою судьбою:
Женихи мертвым сном твои спят –
Сражены ледяным поцелуем…

Ты пред зеркалом снова стоишь.
Ты надеешься, слезы глотая,
Что появится вскоре смельчак,
От которого сердце растает…


Есть смельчаки, е-мое?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlkoNosT

   
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво написано. Но уже заранее жалко смельчака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гамаюн

   
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бессердечный писал(а):
***

И зазвенели в душе колокольчики.
Ах, как долго я вас ожидал,
Как ночами бессонными, темными,
Я молился и вас зазывал.

Растрезвонились громко и празднично.
Совершается чудо в ночи.
И готов до утра безобразничать.
Эй, сосед, помолчи и нишкни.


Очень красиво, радостно. Прямо летнее настроение появилось. Или даже весеннее. Но последний столбец как-то смазан. Видать торопились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за слова добрые) Не помню, может, торопился) Я вообще редко помню то, что писал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бессердечный писал(а):
Я вообще редко помню то, что писал)

Rolling Eyes Laughing для журналиста это досадное качество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tractatus De Aqua Park

Предисловие

Дабы развеять незнание сомневающихся, сокрушить упорство заблуждающихся, посрамить тщеславие надменных, приняли мы на себя бремя тяжкое, избрав стезю просвещения. Препоясавшись мечом пытливости, облекшись в броню смирения, испив чашу мудрости, почли за благо мы начать сей труд во имя памяти усопшего града Элаира. Исследование наше представляется нам очевидно истинным и отнюдь небесполезным для познания сущности явлений, ибо зараза скептицизма зловонием своим превзошла меру терпения Вечно Синих Небес. Просим читателя нашего воздержаться от осуждения сего трактата до тех пор, пока он сам не убедится в истинности тех наблюдений, кои составляют предмет нашего исследования. С глубоким пониманием того, что некий читатель, ознакомившись с трудом нашим, может продолжать упорствовать в отрицании истин, изложенных нами, настаиваем и будем настаивать на том, что читатель сей подошёл к трактату поверхностно, избрав себе за правило мыслить предрассудочно и скороспело. И не подлежит сомнению также то, что читатель этот склонен осудить нас прежде, чем правильно поймет мысли наши. Посему льстим себя надеждой, что какая-либо апология нашего труда бессмысленна, ибо мыслящий читатель примет трактат наш в сердце своём за Истину.

Глава 1. О природе явления

1. Аквапарк – величественное здание в городе Дорикане, состоящее из четырёх этажей. Этот постулат является Истиной, не подлежащей сомнению.
2. Возник Аквапарк на месте огромного грязного болота, затянутого ряской. Рассмотрим это утверждение, дабы не обвинили нас в злонамеренном и предвзятом отношении к Дорикану. В чистой воде нет бацилл зла - только грязная застоявшаяся вода может породить тех злых существ, которые обитают в Аквапарке. Они бывают нескольких видов – подводные дворги, мергвизы-полоскуны, морские змеи, ракообразные шеггры и кистепёрые хоргулы. Отличаются все эти исчадия Тьмы острыми когтями и зубами, кривыми плавниками, прожорливостью, злыми глазами и зачатками разума, ибо способны читать (!) заклинания, вызывающие различные негативные явления. К негативным явлениям мы можем отнести вызов элементалей низшего порядка, способность увеличивать себе продолжительность жизни и владение магией разрушения в виде малых армагеддонов. Также эти твари могут от большой нелюбви к акванавтам ударить рикошетом, что не способствует выработке гормонов счастья в последних. Итак, мы доказали постулат о появлении Аквапарка на месте грязного болота.
3. Аквапарк построили византийцы. Этот постулат доказывается, как это ни странно, магией. Было замечено, что в акве (простонародное название Аквапарка) действует магия огня. Вода аквапарка никак её не нейтрализует. Отсюда следует умозаключение о том, что или вода некачественная, или под видом магии огня жителям ВиВа подсунули что-то другое. Такого в природе быть не может, ибо болото – вода, хоть и плохая, а магия огня многажды доказала, что она – магия огня. Остаётся принять за Истину то, что Аквапарк построили византийцы для испытания в нём свойств «греческого огня». Постулат доказан.
4. Аквапарк являет собою доказательство возникновения Жизни из воды. Подобное стремится к подобному, ибо не будет мартышка жить в прайде львином, как и дрозд не желает общаться с ослами. В жителях ВиВа организм состоит на 70% из жидкости (далеко не факт, что все эти проценты – вода, но это не есть предмет нашего трактата), и большое количество акванавтов по субботам стремится в Аквапарк. Это ли не доказательство того, что они лишь стремятся попасть в ту среду, которая их породила, и которая является естественной для комфорта их организмов? Каждый радуется своему элементу. Если нашему достойному читателю недостаточно этих фактов, то вот ещё один. После получения награды за задание «Аквапарк-50» у многих акванавтов наблюдаются некоторые изменения в структуре тела, а именно жжение в груди и усиленный зуд в области пальцев. Это является нормальным процессом возвращения организма в первобытное своё естество, ибо происходит трансформация – появляются жабры и отрастают перепонки. Тело, таким образом, жаждет попасть в родную для него стихию. Постулат доказан.

Глава 2. Законы явления

1. Не меняй свой уровень в Аквапарке – это свято! Обычно уровень акванавтов равняется 19-ти. Эта цифра была не по прихоти людской придумана, а дана свыше добрыми духами Дорикана, появившимися на заре времён в Мировом Дубе. Цифра «19» воплотила в себе гармонию миропорядка вкупе с красотою небесных сфер, ибо если девятнадцать раз взять по одному, то и будет девятнадцать. Это ли не доказательство разумного устройства аквапаркового уровня? За нарушение же этого закона ослушнику грозит тотальный остракизм, всеобщее поношение и обнародование неприятных моментов в родословной нарушителя вплоть до 19-го колена.
2. Отвлекаться во время штурма Аквапарка – моветон. Основанием данного закона служит стремительность, с которой акванавты набрасываются на тварей подводных, ибо силён в них дух справедливости, восстающей против порождений Тёмного. Вторым основанием закона служит естественное желание всякого живого существа в удовлетворении своих потребностей – если не скушаешь ты, то скушают другие. В свою очередь, некоторые особо ревностные приверженцы этого закона, слишком буквально понимающие его, превратно толкуют смысл установления. Итогом этого является то, что такие акванавты слишком быстро глотают пищу, не успевая её как следует прожёвывать. Они давятся косточками тварей и мрут от сильного удушья. Поэтому желательно кушать с чувством, толком, расстановкой. Простолюдины по этому поводу говорят грубо, но суть ухватывают верно:»Не тупи, но и особо не торопись». Нарушителей данного закона ждёт общественное порицание и, в особых случаях, смерть.
3. Не буди лихо, пока оно тихо. Будить товарища, заснувшего на штурме – крайне плохой знак. Особенно это становится критичным тогда, когда вы сами вполне способны скушать всех тех рыбёшек, которые заплыли в вашу комнату. Нельзя быть эгоистом, ибо это противно разуму и самой природе акванавта. Дабы избежать обвинения в ереси эгоизма, рекомендуется жевать рыбок тихо, не привлекая к этому процессу уснувшего товарища – пусть человек отдыхает. Теперь рассмотрим частный случай данного закона, когда уснувший товарищ внезапно проснулся. Многие неправильно думают, что в этом случае следует ему уступить, ибо он голоден ото сна и готов много кушать. Ни в коем случае не думайте так, ибо такие умонастроения вредны и опасны. Исходим мы из бесспорного положения о том, что нельзя ожидать от человека, да ещё полусонного, невозможного. Отсюда следует вывод простой – старайтесь двигать челюстями активнее, чтобы успеть всё скушать самому, не забывая одним глазком следить за проснувшимся товарищем. Неодобрение ваших действий со стороны общественности в этом случае можно считать необоснованным, ибо одобрение или неодобрение относятся к невещественным категориям, которые на хлеб не намажешь.
4. Витамины полезны для правильного роста организма. Особенно полезна такая разновидность как щит «Витамин», ибо сей продукт добавляет жизненного тонуса в условиях повышенной влажности, и не даёт «сыграть в ящик» раньше положенного срока. А ещё он является отличным средством от насморка. По сути, это не совсем закон, ибо не обязателен для исполнения. Те же, кто исполняет его, могут подтвердить правильность данного суждения. Хотя, в подтверждении мы не нуждаемся, ибо вещаем Истину.

Глава 3. Заблуждения явления

1. Не всё то золото, что золото. Многие волшебники, попавшие в Аквапарк рано или поздно начинают склонять свой слух к 5-му пункту условий штурма в той его части, коя гласит:» Если ребенок и родители (хотя бы один) участвуют в штурме вместе, то они всегда распределяются в одну комнату, а их приз увеличивается на 33%..» Может показаться, что это выгодно со всех сторон – и одному не так страшно, ибо поддержка есть в лице собственного дитяти, и денег больше дадут. Но не всё так просто, ибо у Тьмы есть множество способов уловления душ наших в свои мерзкие сети. Рассмотрим это явление, называемого среди простого люда «семейный штурм». Что для этого нужно? Всего-то и нужно, что жениться и завести ребёночка. И вот тут кроется хитрость коварная, ибо жена будет постоянно донимать вас на тему «где доход за прошлый месяц / где шлялся / называй тёщу мамой / ты меня совсем не любишь» (об этом подробно говорится в труде «Молот ведьм», туда и отсылаем читателя нашего), а дитя ваше будет изводить вас по типу «дай денег на мороженку / тебя вызывают в мэрию по поводу меня / помоги со связями / а вы с мамой могли бы сегодня на даче переночевать». И проистекает вывод верный из всего этого – «семейный штурм» не такое уж и выгодное мероприятие. Отриньте от себя это заблуждение.
2. Возлюби ближнего своего. Многие неверно полагают, что поступают благородно, давая покушать тем из ближних своих, кто на предыдущем этаже Аквапарка мало пищи вкусил. Считать так – заблуждение. Такой облагодетельствованный человек превращается в ненасытную злобную утробу, ибо голод – отец гнева. Он не останавливается ни на секунду, невзирая на ваши попытки урезонить его, и в конечном итоге объедает своего благодетеля. Вполне вероятно, что он может умереть от переедания жадного. И виною этой нелепой смерти будете вы со своею добротою. Посему остерегайтесь делать благо ближнему своему в Аквапарке, ибо такой ли он уж вам ближний?
3. Лучше синица в руке, чем утка под кроватью. Многие несправедливо обижаются, полагая, что судьба обделила их, прокатив в «лифте» Аквапарка. Это заблуждение происходит из-за невежества народных масс. Рассеивается оно тем, что нужно представить, как сейчас мучаются те, кто попал в комнату с тварями, как их рвут на части острые зубы, как их плоть подвергается деформации, а дух взывает к Небесам о помощи. Представьте это и успокойтесь, ибо от отдыха ещё никто не умирал – довольствуйтесь тем, что есть. Жизнь дороже, чем пара сотен монет.
4. Всё не то, чем кажется. Множество тех, кто долго пребывал в душных и влажных помещениях Аквапарка, считают, что всё у них хорошо, что ничего к плохому не поменялось. Как же они заблуждаются! Выше мы уже рассматривали трансформацию тела, приспособление его к водной стихии, но есть последствие гораздо опаснее телесного превращения. Это изменение касается нравственной основы. Души, если хотите, оно касается. Оно выражается в изменении отношения акванавта к существующим реалиям. Вполне здоровому психически человеку поначалу страшно оставаться одному в комнате наедине с монстрами. Он возносит горячие молитвы духам Дрикана о сохранении ему жизни, о ниспослании ему свыше благородного и сильного товарища, ибо в единстве заключён успех. С течением времени психологическое здоровье человека начинает вызывать опасения у окружающих, ибо он начинает изнывать от тоски и горя, когда на последнем этаже в комнату с ним заплывает кто-то другой. Такой больной (с этого момента уже можно его так называть) требует оставить его в покое, уверяет окружающих, что ему нравится быть одному, что он по темпераменту - меланхолик, а по жизненной философии – мизантроп. Если это заблуждение никак не купировать, то оно перерастает в болезнь неизлечимую. Возможен даже исход летательный, то есть волшебник начинает парить в своих фантазиях, всё больше отрываясь от нашего мира. Причина этого заблуждения проста – с течением времени волшебнику просто надоедает делиться наградою со своими товарищами. Если ещё проще, то это называется жадностью.

Послесловие

В трактате нашем о явлении, именуемом «Аквапарком» мы, конечно же, описали лишь малую часть, ибо явление это грандиозно по масштабности и влиянию на умы жителей мира. Надеемся, что труд наш не пустым плевелом окажется, а зерном, дающим пищу для размышлений умов пытливых, стремящихся к свету истинного знания. И пусть будет проклят тот, кто посчитает мысли наши ложными и лженаучными, ибо заблуждаться может каждый, кроме нас. Аминь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два

Последний раз редактировалось: Бессердечный (Вс Мар 24, 2019 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Rolling Eyes Мда... медведи-шатуны нынче не те.

Я, если честно, слегка разочарована. Всё ждала появления моего любимого персонажа - лешего, который "весь клыкастый, в шерсти весь". Но он, видимо, много умнее робкого мишки и преспокойно спит до весны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, Храм и грибы. Часть Первая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group