Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Лес. Пожар.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Много часов подготовки, труда.
За пару минут удовольствия...
Нет, я не про свидание, господа!
.....................................................


P. S. Ребятки! У меня есть шикарное завершение для этих трех строчек, но!... Блин, не один же я такой умный, да? Давайте так. Вы читаете меня иногда (я видел, так что нет смысла врать), поэтому предложите мне неожиданную концовку - четвертую строчку. Я в своем лице обязуюсь лучшему/ей перечислить 1 000 голды на его счет в ВИВе. Согласен, что будет предвзято и на мой лад, но...ведь я же предложил это, да?)) Так что без обид)
P. P. S. Без секса и тому подобной "грязности", ОК?)))

Завершим 1 августа 2015 года. Со своей стороны еще раз обязуюсь победителю (на мой вкус) перечислить 1 тыс. голды. Небом клянусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Мелодичные звоны роняет лето.
Эти звоны как дождик проливной.
Видимо, из бокала отпИло
Прохлады горной, луговой.

А меня эта мягкость не греет.
Кущи райские не для меня.
У меня в груди еле тлеет
Всепожирающий огнь бытия.

Меня интересует, представьте,
Что я буду завтра жрать,
И еще меня интересует,
Положена ли мне благодать.

Благодать. Эта вещь интересна.
Она присуща совсем убогим.
Она присуща тем, позвольте,
Кто целует убийц пред порогом.

Она присуща совсем безответным.
Она присуща слабым и сирым.
Я не хочу быть им подобным -
Я хочу быть предельно "ответным".

Я хочу быть ответным на грубость,
Я хочу иногда быть Богом!
Разве мне это как-то запретно?
Может быть. Но я не буду убогим.

Я отвечу грубо на грубость.
На молву я отвечу презреньем.
И меня не будет интересовать
Ваше "общественное мненье".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Зачем тебе величие? Зачем ты с Вечностью желаешь слиться, человече? Что манит тебя, песчинку, о которой ты слышал стократ, все таки превзойти то, что невозможно превзойти? Ты мыслишь себя отверженным, мыслишь тем, кто превозможет и сможет. Но ведь ты всего лишь идешь по стопам тех, кто и до тебя считал, что превозможет и сможет. И ты говорил себе, что научен опытом предшественников, что ты-то уж сможешь и превозможешь. А давай по-честному? Ты же даже и не вдавался в подробности пути тех, кто был до тебя, да? Ты просто слЫшал про них, ты просто слУшал про них, но..ты не принимал их опыт дороги пройденной, ибо верил и знал, что путь твой пройдешь лучше их, да? Ты просто верил и знал. И ты однажды пошел своею дорогою. Ты набил шишки, о которых не знал, ты разуверился в том, в чем уверен был. И тогда, когда обессилел и разуверился, ты обратился к ним. Ты обратился к тем, чей путь, как казалось, ты знал. Ты ведь их немного презирал, да? Ты ведь в их случае поступил бы по другому, да? И что ты узрел? Ты действовал так, как они. Ты НИЧЕГО не смастерил, ты НИЧЕГО нового не изобрел. Ты лишь обрядил в одежды новые то, что и до тебя испытано и одето было. Разве одежда заменит сущность, друже? Разве то, что в священных книгах сказано было, утратило свою актуальность? Нет) Люди НИКОГДА не меняются. Меняются даты на надгробиях, а люди - нет. Кто-то когда-то сказал:"Секс, страх, деньги". Друже, а разве не так?)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Однажды мой дед поднялся в атаку. Это было в апреле 1945 года. За месяц до окончания войны. Он, наверное, и не знал, что через месяц война окончится. Он даже не брал Берлин. Это было где-то в Латвии (там еще оборонялась фашистская группировка немцев). Но он, 100% знал, что скоро, совсем на днях, фашистам придет кирдык. если посмотреть с нынешних позиций, то я бы, если уж резать правду, не поднялся бы в эту атаку, ибо и так фашистам конец. И это знали все - от Сибири до Пиринеев. Меня всегда мучал вопрос этот...ЗАЧЕМ он пошел в эту атаку? Он ведь знал, что скоро войне конец, и рисковать не надо, ибо в доме жена и дети. А он вот встал и пошел. (Его убили в тот день - 21 апреля 1945 года. В Латвии). Зачем, дед, ты встал и пошел в эту атаку на почти полумертвых фрицев, которые и так через пару дней сдадутся нам? Зачем???
А потому что нужно! Потому что из таких "зачем?" и ковалась ТА победа. Потому что ...потому что...потому что НУЖНО!!! Потому что тысячи, миллионы дедов, отцов, братьев, сыновей вставали и просто шли в ЭТУ атаку. Шли в нее в июне 1941-го и шли в нее в апреле 1945-го. Потому что НУЖНО было, чтобы мы, потомки, слабые и убогие, вопрошали:"Зачем ты, дед, поднялся в эту атаку?" ...
К чему я это? Да к тому, что иной раз, выходя на Арену ВИВа я прямо дрожь ощущаю, ибо представляется, что вышел против целого мира))))) Ребят, да не я иду против целого мира. Мой дед...Ваши деды шли против целого мира насилия и черноты, поднимаясь в атаку, когда до мира был месяц... Слава нашим предкам! Дедам слава! Отцам слава! Братьям, матерям, сестрам - СЛАВА!!!
К чему я... Просто у другого моего деда сегодня День рождения был...и так, просто вспомнилось))) Я не знал одного деда, но зато второй остался жив, потому что в 14 лет вкалывал на заводе, производящем вооружение для СА...
Да, блин, просто как-то вот нахлынуло, и все тут)) Спасибо, что прочитали, что поняли, приняли, немного вспомнили своих дедов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Уже стемнело. Как-то грустно.
Вокруг темно и тишина.
И вечер незлобиво мягкий
Глядит украдкой из окна.

Темно. И на душе тревожно -
Я не люблю, когда темно.
Уж лучше на кушетке томно
Уснуть, когда еще светло.

А в ночь постель готовить - жутко.
Еще страшнее - в нее лечь...
Я не люблю, когда мне страшно
---------------------------------------

А не придумал я 4-ю строку сегодня. Сорри))))) Просто страшно мне и все тут. Пойду в чат какой-нить...ночь скоротать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Бессердечный (Чт Май 02, 2019 0:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Что-то я стал ураганом хмурым, что вечно сеет неприязнь. Ураганом, ветром, просто ветерком с реки, что приносит некий холод, что ознобом пробирает неких лиц, непривычных к тому, что иной раз и ветром обдать может. Жизнь...она такова, что не только солнечным теплом, морским бризом порадовать может. Она иной раз и такова, что может и солеными брызгами (я, кстати, более, чем на соленые брызги и не претендую) обдать. Как-то один человек сказал:"Я еще не ворон - я лишь вороненок. А ворон еще летает". И я согласен с ним. Недавно город!!!...ГОРОД утопили. И все нормально. И все так и должно быть. Просто пересилили людей и раздали дома тем, кто потерял их там. ЛЮДИ! Город уже утоплен. Сколько в ВИВе городов, а? Один утопили. Посчитаем теперь? Дорикан? Здесь. Арадон? Здесь. Элаир?...Ай! Не хочу я считать. Знаете, мне ведь...по большому счету, плевать на все города БГ, ибо там, по-моему, кроме разврата и продажи чести человеческой, за деньги ли, за почести ли, ничего нет, но!... Мне не плевать на Элаир! Один город уже затоплен, да и хрен с ним, да? Есть партия тех, кто согласна и Элаир утопить...или взорвать, ...или просто сделать вид, что все нормально будет, когда его не станет. Знаете, в недоказанном реале был 1938 год. В этом году фашисты взяли Чехословакию, и все "цивилизованные" страны сделали вид, что все нормально. Затопили город в ВИВе. Я что-то пока не видел, чтобы кто-нить спросил, а почему? Какие причины? Просто все тихо снялись с места и, получив свои уютные домики в других городах, ушли.А что вы будете делать, когда больше некуда будет переносить ваши домики, а?))) Вот тогда и будет совсем как-то неуютно, да?...
Впрочем, к чему я это? Вам и так нормально живется в БГ...ПОКА нормально)))
P.S. Кстати! Мне когда-то предлагали быть журналистом, на полном серьезе)) И я отказался, тихо и мирно)) Почему? Да потому, что журналисты (они, кстати, уже скоро награды получат, если еще не получили) пишут то, что НУЖНО!)) Если что-то пишется, то пишется для кого-то...как правило. Блин! Журналисты подобны писателям. Не думаю, не хочу думать, что Дюма-старший писал "Три мушкетера" для кого-то((( Не верю, что писал во имя "высшей", непонятной для нас, цели. Дюма писал для людей! Наши журналисты пишут (журналисты ВИВа) для властителей. Уж извините, но это - моя точка зрения! Я бы и факты тут привел, да кому они нужны?))) Я пока не видел тут НИ ОДНОГО журналиста, который писал бы то, что думает)) Однажды написал я для официального журнала, так мне Гавред...или как там его кличут, сказала, что это не нужно, ибо...не нужно)))) Да, смешно я пишу, блин, прям Дон Кихот, да только ведь и ваши дома имеют такую особенность, как разрушаться и затопляться))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Ребят, а когда вы в последний раз видели Элениэль? Когда вы в последний раз видели Малыша? Когда вы видели Харда, а? Они основали мир этот. Они сражались. Малыш даже стал кумиром Темных. А многие ли темные видели своего кумира, а? Многие ли светлые видели Элениэль? Да кем должен быть между ними Хард? Богом равновесия?)))) Я видел тех, кто имеет награду Элениэль, но они уже и не помнят, за что получили ее. Я не видел тех, кто сражался бок о бок с Малышом, хотя он - легенда. Я совсем не видел того, кто знал Ди Харда. Боги умерли что ли? Ваши боги))) Им что ли совсем плевать? Сдается, что ...да! Плевать. Завели шарманку и схлынули, и просто играют в шахматы, карты, крестики-нолики...да во что угодно. Только не здесь они. А адепты их теперь решают кровавые споры про какие-то там списки тех, кому можно и нельзя...Адепты! К вам обращаюсь!)))) ВЫ вообще видели их, своих Богов? Или просто по-привычке сейчас живете?)) Нет, мне просто интересно. Если кто видел Элениэль, Малыша и Ди Харда в последние года2-3...напишите, а? Только с фактами, а не просто так)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Твой взор. Он подобен солнцу горящему.
Твои чертоги так далеки.
И я не думаю, что ко мне, просящему,
Твоих глаз обратятся огни.

Я не думаю, что ты, Любимая,
Знаешь о том, что я люблю тебя.
Я для тебя всего лишь песчинка,
Существующая на грани бытия.

Я тот для тебя, кто "где-то и там",
Я тот, кто готов в огонь и воду...
И если тебе суждено спастись,
То только потому, что я взял на себя невзгоду:

Я принял молнию на себя,
Я утонул, тебя восхваляя,
Я горел, чтобы не горела ты...
Я Люблю Тебя, моя Родная!

P.S. Этот опус никак не проявление моей слабости! Просто иной раз нужно же что-то такое написать, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете, я могу быть иногда и добрым. Да, как ни странно, могу)) Меня умиляют, например, попытки новичков взять МЗ в Элаире впятером или даже вчетвером) Такая, знаете, иной раз волна находит, что приходится их поддерживать. Поддерживать, зная, что и в прежние времена даже вшестером взять МЗ был подвиг)) Знать, что сдохнешь как собака, на первом...максимум втором этаже, не увидишь Кешу, и все равно идешь. Потому что как-то даже душа моя, очерствелая, повидавшая вроде бы все и в Элаире и в БГ, а все таки стремится к основам, к корню всего, что тут было. Я...если честно, давно здесь. Даже не в Элаире, даже не в БГ. В мире ВИВа давно я. И домик спокойный есть, и клан вроде есть, и жена...об этом не будем...вроде, все есть. А, блин, больно за Элаир. Каждый раз прихожу сюда и жду клича своего еще зеленого, новенького кома, который зовет на МЗ или БЗ)) И прихожу. И иду на штурм, зная, что бесполезно брать в 3-4 души эти замки. Просто как-то хочется вернуть дни былые, когда веселая бесшабашность, безоглядность, когда просто вошел в игру и хочется чего-то добиться... Когда еще не знаешь, что ждет тебя в БГ. Когда каждая победа ощущается как...не знаю...как победа в Берлине в 1945-ом (простите, ветераны). Когда после победы, незначительной и маленькой по меркам БГ, но такой почетной и великой по меркам Элаира, любишь всех, и обнимаешь всех, и даришь подарки всем, невзирая на то, что 5 минут назад копил на переезд... Блин! Хочется ТАК СИЛЬНО хочется все это вернуть, но...не вернешь. Не вернешь, потому что знаешь, что в БГ есть дом, клан, жена, куча замков и обязанностей, куча всего-всего-всего... Блин(((
А знаете...иногда, на пару секунд я все же чувствую себя так, как будто пришел в первый раз!))) Это...это...это просто чудесно. Великолепно. Это хорошо. Это меня как-то вдохновляет))

P. S. Ах, да))) Забыл сказать, что все это - жена и дом - все это КОГДА-ТО было))) Теперь нет...ничего нет. Нищий я, так что вполне свободен (ну, это не в плане того, что жду предложений, а в плане объективности - не менее, не более). )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

А цветы еще благоухают.
Цветы еще пахнут летом.
Цветы еще пахнут солнцем,
И они еще теплом нагреты.

Они еще могут быть подарены,
Они еще могут вызывать чувства.
Я бы девушке подарил цветок -
Не с намереньем, а просто так, из чувства.

Просто так. Подарить цветок.
Просто так. Чтобы видеть ее улыбку.
Просто потому, что мне хорошо.
Просто потому, что хочу видеть улыбку.

И когда улыбнется в ответ,
Ну...хотя бы просто возьмет в руки...
Видеть прекрасное в руках прекрасного -
Это разве не искупает любой мУки?

Прекрасный цветок. У прекрасной девушки.
Об этом мечтает любой художник...
А я просто так иду и дарю -
Я вкусов и форм не заложник.

Я просто дарю. Просто так.
Я дарю цветок девушке.
Просто прошу - улыбнись...
Я просто давно не видел нежности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письма

Меня уже задолбали письмами о том, почему я не люблю Судью. Понимаю, что опять могу на месяц-другой уйти в небытие, таки отвечу. Вот. 1. "почему судю не любтшь?" (орфография сохранена).
Отвечаю. Я не "не люблю Судью". Он, наверное, вполне достойный человек. Хороший семьянин, друг и тому подобное. Просто...он иной раз не совсем в теме того, о чем судит)) Это по-моему) Просто, если честно, он засудил меня за...НАРКОТИКИ! Я сам из органов, так что такое!!! Уж точно не про меня!)) Я не "не люблю" его. Я просто отношусь к нему настороженно, как к человеку, который руководствуется не Законом, а своими ощущениями) Вот и все.
2. "...ты непочтительно сказал о главном редакторе..." (Орфография сохранена).
Когда я это говорил? Прошу факты в студию.
3. "...разнылся..."
Возможно. Я не робот, а человек.
4. "...Почему не написал про машу ку..." (орфография сохранена).
А надоела мне Маша. Зарезать ее мало ножиком из стали золингенской. Может, когда-нить и напишу еще, но пока желания нет. Знаешь, Маша себя в последнее время более-менее нормально ведет, так что нет повода к ней придираться. Тем более, что ее лишили слова...как бы)))))))) Намек понятен?
5. "...злой стал и не то пишеш..." (орфография сохранена).
Во-первых, "пишешь", ок? Во-вторых, да, злой. А ты не знала разве, что я не цветок луговой? Я, ПОВТОРЯЮ, человек. Не шут и не клоун, призванный развлекать. У меня тоже есть чувства вполне автономной личности. Плохо пишу? Что ж...Бывают в жизни всякие разочарования. И уж лучше ты во мне разочаруешься, чем в чем-то более глобальном. Я понятно и ясно ответил?
6. "Вы постоянно против администрации..."
Я не против Администрации. Я против некоторых непонятных ее действий. Я тут, выше, уже писал о затоплении города одного...и это только начало. Мне за Элаир больно, а вас, БГ, пусть хоть поголовно истребляют - мне плевать. Вы не понимаете разве, что, сделав шаг, уже не так страшно сделать второй? ДА БЛИН!!! Скоро и вас топить будут, е-мое! Да вы же спите сладко, да? Вас не коснулось и ладно. Вот что делает ваша Администрация.
 ! Moderator warning, Lady_Sobolek @ Вс Авг 02, 2015 6:01:
вырезано
А что Вы через полгода будете делать, когда Вас погонят из вашего города, объяснив это происками врагов, а?))))

P. S. На остальные письма я ответил в рабочем порядке - не так уж и важны были.

Если кого-то обидел ответами, то...бывает, люди. Я не кукла, я не идол, я просто обычный. Со всеми плюсами и минусами. Опять обидел? Опять же скажу - бывает.

А если уж совсем правду, то извольте. Вон, Волюшка и Соболек
 ! Moderator warning, Lady_Sobolek @ Вс Авг 02, 2015 6:01:
вырезано
вам изо дня в день всяки вещи, призванные поднять вас в ваших же глазах. Чего-то там, бедняжки, пишут, стараются, разъясняют...Зачем тогда мне-то писать, а? Я вообще никак не приближен к "сильным мира сего". Они кушают "правду" из первых рук, все вам разъясняют доходчиво и понятно. Я вот всегда с интересом читаю официальные вести (я называю это "официал"). Официал вам все разъясняет и расписывает, объясняет, доводит до сведения))) Блин, какого вам рожна нужно-то? Просто верьте и все. Они же, блин, медали имеют, почет и уважение)) Зачем вы им не верите? Я вот завсегда все их новости с большим почтением читаю, ибо же не могут они врать-то. Им говорят и они пишут, а говорят им исключительно из первых рук! Так сказать, из ладошек кормятся они новостями. Графики вам рисуют всякие, циферки приводят, а вы, неблагодарно вы как-то к их работе относитесь! Я их обеих, по отдельности и даже скопом вместе, очень уважаю!!! Так что перестаньте панику наводить. Если Официал сказал на черное, что оно белое, то оно и есть белое! Я вообще придерживаюсь официальной точки зрения - так спокойнее и в промежности не жмет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Бродил, надеялся, искал чего-то светлого.
Средь бела дня я факел возжигал.
Заглядывал я в лица безответные
И тормошил, но зла я не желал.

Я, как юродивый, на паперть взгромоздившийся,
Орал. И был неимоверно зол.
И день прошел. Поблекли краски яркие.
Но я покоя так и не нашел.

И ночь вослед, обняв меня прохладой,
Пришла, пообещав цветные сны...
А в сумерках жасмин благоухает.
Не видно в сумерках, что все вокруг черны.

P. S. Перечитал то, что сейчас накропал, и самого смех разобрал меня))))) Выходит, я один такой весь благородный и на белом коне))) В сумерках)))) Ну, не гений ли я, а?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crixus

   
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бессердечный писал(а):
я шут и клоун, призванный развлекать

Немного злобный, но забавный Laughing
Пусть лучше тут изливается, чем пьет на лавке у подъезда и оскорбляет прохожих. Тем более, что он веселит, когда заходишь сюда раз в полгода и через строчку читаешь его нехитрые мыслишки и попытки всех укусить. Не баньте его, он прикольный по-своему Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crixus))))) Ах, какой Вы молодец! Спасибо, конечно, за то, что меня поддержали (как бы), но... Ваша поддержка..она же с позиции абсолютной Истины дана, да?) Или я не прав? Знаете, я никогда не позволял себе пить на лавке у подъезда и уж тем более оскорблять прохожих) Да, радует, что Вы раз в полгода читаете мои...как там?..."нехитрые мыслишки", да?))) Спасибо за эту честь) То есть, Ваши мыслишки уж слишком сложны и так хитры, что тот, с кем Вы общаетесь, должен тысячу раз думать об ответе Вам, да? Ваши мыслишки так скроены, что людям приходится думать о том, а не надули ли Вы их, да?))) То есть, даже с друзьями и родными Вы не можете общаться без адвокатов?)))Да, я, как Вы изволили отметить, "приколен по-своему", но почему из всего того огромного количества моих строк Вы выбрали именно эти? Они Вам импонируют? Они могут Вас успокоить?) Как там было? "Шут и клоун, призванный развлекать"? То есть, из всего того, что я писал и пытался донести, Вам понятно только это?? Жаль. Да, я писал это. Да, тогда я это и чувствовал. Было, не отрекаюсь. Меня одно только коробит, обижает, даже где-то оскорбляет. Это то, что только ЭТО Вы для себя и уловили. Знаете, мне много пишут, о многом спрашивают, многое советуют, и о многом просят. И я одну вещь заметил: людям интересна та волна, на которой они сами находятся...так уж получается) Я для Вас шут и клоун, злобный монстр?)))) Вы - единственный, для кого я появился в таком вот роде (кроме меня самого), Вы - единственный, кто во мне только это и хочет увидеть) Если серьезно, то немного обидно, но так как Вы такой в единственном числе, то хотелось бы просто спросить:"Для Вас что есть мир? Для Вас мир предстает только в шутах и клоунах, или же Вы считаете таковыми только тех, кто говорит обратное Вашим мыслям?" Просто интересно мне, не заехал ли в мой цирк конкурирующий шапито? Или же просто Вы посчитали свои "пять копеек"настолько важными, что без них никуда?)) Просто интересно, честно (просто мои мыслишки воспринимались раньше как-то по-другому, а тут пришли Вы, серьезный, интеллектуал, который меня "на чистую воду" выведет, так что без обид).

P. S. А за поддержку спасибо большое, хотя...сдается мне, что Ваша поддержка больше на народный эффект рассчитана, нежели от сердца идет. В любом случае...благодарствую))))

Пы Сы. Зачем вы выдали желту карточку Crixusу??? Не баньте его, ибо он интересен и смешон, в смысле, приколен по-своему (по-крайней мере, для меня).

Crixus, мы в расчете, да? Вы попросили за меня, а я попросил за Вас. А уж почему я это сделал...так ведь и Ваша мотивация мне не совсем ясна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, девочки и мальчики... Знаете, столько грязи, ушатами и просто маленькими ковшиками, на меня не выливалось уже давно))) Да, большинство из вас как-то по-доброму пытаются ко мне относиться, пытаются "участвовать во мне", наставить на путь истинный, объяснить простые вещи (на их взгляд), недоступные мне. Блин, да я же такой, какой есть, ребят. Я уже не изменюсь, как бы не хотел, да и не хочу. Кто-то видит во мне хорошее (да, как ни странно, есть такие), кто-то видит совсем наоборот - злобное начало. Ребят, я ведь просто человек (на минутку). Вас, большинство, возмутили мои мысли последние и, как я понял, "если тебе нечево сказать хорошево то и не пиши" (не моя орфография). Мне как-то все равно было, честно, пока были те, кто хорошо относился, но они в последнее время устранились - то ли я уже не нужен, то ли боятся сказать, что симпатизируют мне...не знаю. Возможно, я и сам изменился...и не в лучшую сторону (были и на то причины в реальной жизни). Вот сейчас сижу и думаю:"А мне оно нужно?" Пока были те, для кого мои строчки, плохие или хорошие, были интересны, я писал. Ребят, вас мало осталось, почти никого. Да, наверное, я сам разбазарил вас, разменялся на что-то мелкое, злобное, пошлое, неинтересное... Да. Видимо, сам и виноват во всем. Я тут подумал, что не нужно больше писать мне. Искал, думал, пытался чего-то, а выродился не пойми во что. Мое Небо затянуто тучами и пока не видно просвета, ребят. Я решил, что не буду больше писать ничего. Как бы я не смеялся над Crixusом, а ведь он прав...в чем-то. Я стал слишком злобным, я стал кусаться, причем без повода (и на это тоже были причины, опять же в реальной жизни). В общем...я беру перерыв...этак на полгода, если вы не против, может, и навсегда (здесь). Нет, я не ухожу из игры - вы все также можете писать мне письма на емейл и в Почту игры...просто на Форуме я уже не хочу появляться больше...пока. Да, многие из вас об этом были в курсе уже, просто пишу тем, кто иногда заходил и читал меня. И все же я не отказываюсь от своих слов, ни от одного! То, что писал, то и чувствовал в каждый конкретный момент! Ни от чего не отказываюсь, ребят! Я попробую сейчас что-нить вам написать, зарифмованно, правда, не думаю, что накропаю что-нибудь "этакое"))) Думаю, получится опять злое, хотя...попробуем, да?)) Начнем, пожалуй)))

Зачем дитя бросает камень
В воды тихого пруда,
Что затянут сонной ряской,
И не делает вреда?

Этот акт антигуманный
Не простим мы малышу.
Мы со всем негодованьем,
Гневом скажем подлецу:

"Ах, ты, мелкая козявка!
Этот пруд древнее нас.
Как ты смел его обидеть?"
И заедем ему в глаз.

Весь в слезах, малыш понуро
Развернется и уйдет.
Отстояли пруд. Нам слава.
Хулиган здесь не пройдет.

И затянет пруд окошко,
Что проделал камень в нем -
Так спокойней, бестревожней...
Снова ряскою цветем.

Знаете, перечитал сейчас то, что пришло на ум и...Блин, да ничем меня не обидели, хотя стишок чем-то таким веет, да?)) "Разобиделся и ушел" - это то, что могут сказать. Во-первых, не разобиделся. Во-вторых, не ушел)) Просто тайм-аут, просто в себе разобраться пришло время. Зло написано? Не думаю. С осадком в душе? Если честно, то есть некий осадок. Только вот непонятно, привнесен ли он извне, или же поднялся с глубин души собственной? Короче, ладно, закончим на этом, да?)) Кому нужно, тот знает, как, куда и когда)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, наверное, я сам разбазарил вас, разменялся на что-то мелкое, злобное, пошлое, неинтересное... Да. Видимо, сам и виноват во всем. Я тут подумал, что не нужно больше писать мне. Искал, думал, пытался чего-то, а выродился не пойми во что. Мое Небо затянуто тучами и пока не видно просвета, ребят. Я решил, что не буду больше писать ничего.


Прошел период злобного и мелкого, раз пришло понимание этого. Я надеюсь, пройдет и нежелание писать и появляться на форуме. Возвращайтесь, когда снова тропинка Ваша свернет, и вы окажетесь в том "месте", о котором захочется рассказать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crixus

   
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Прошел период злобного и мелкого, раз пришло понимание этого.

Сомневаюсь Laughing Судя по яростным двум последним постам, которые даже читать лень, если честно, создание долго еще распирать будет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не сказать пару слов об Элаире, ибо событие неординарное (хотя, памятуя о судьбе одного города, не такое уж и неординарное)

***
Утерян город-школа Элаир.
Утерян навсегда и безвозвратно.
А память возвращает вновь обратно
Туда, в незамутненный детский мир.

Я сожаленье выплакать хотел бы
Морями горьких слез о светлых днях,
О штурмах, замках, путах и аренах,
О тех, кто был иль числился в друзьях.

Прижаться я к груди хотел бы Дорна,
Обнять его и выплакать всю боль
(Хотя приятнее прижаться было б к Тайли -
Она же не старушка. Вот в чем соль).

Заплакать не могу как ни стараюсь -
Глаза не источают водопад.
А, знаете, друзья, я не печалюсь.
Бесслезности своей я даже рад.

Вдогонку сожалеть не собираюсь.
Случилось и случилось. С'est la vie...
Я помню Элаир. Что жил там - не раскаюсь.
Во мне горит огонь его души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, кто пришел сюда за стихами или каким-нибудь похабством...могут уходить. Здесь будет просто парочка наблюдений...субъективных. Не знаю, куда написать, но привычка уже стала как бы врожденной, поэтому сюда.

***

Начну с того, что не очень приятно. Элаир "убили" неожиданно, внезапно. Не было объявления войны (хотя были таки признаки), не были поставлены в известность жители - ученики, Дорн не сказал последнего слова...короче, поступили так, как поступили 22 июня 1945-го (сами знаете КТО).
На этом неприятное резко обрывается...И попали малыши в ...Арадон.
Арадон. Столица. Первый город (если верить Энци). Сначала некая растерянность появляется. Куда идти? Что делать? Кто тут? Где наши? Через некоторое время растерянность и шок проходят (ну,...для тех, кто тут в первый раз). И начинается поиск своего места в этом мире. Некоторые его так и не найдут (а разве раньше было по-другому?).
Кстати, я сейчас пишу о тех, кто давно был в Элаире (как я) - не о совсем-совсем новичках. Совсем новички уже приходят в Арадон - они не знали Элаира, и уже не узнают. Я сейчас пишу о тех, кого "протащили" через пыточную камеру, о тех, кому пришлось перестраиваться. Многих уже не вижу, ибо не смогли пережить шока, а некоторые остались. Они даже пытаются, фрагментарно, действовать заодно (некое подобие сообщества). Думаю, 3-4 из них и останутся дальше, остальные - сгинут (естественный отбор, е-мое) - так было всегда.
Теперь конкретно. Мэрия, если к ней обращаться, работает выше всяких похвал - что есть, то есть. Вопросы решаются оперативно, качественно. Служителям Мэрии - респект огромный (на себе испытал) - рекомендую новичкам при любой непонятке писать туда (ответят быстро и по делу).
Теперь о людях. В Тарнии нечего делать, ибо там заняты тем, что общаются только по всяким флеш-мобам (вроде Замков). Да это и не был город общения- это город боев.
Дорикан. Как по мне, то это - самый дружный город. На любой зов откликнутся, помогут, объяснят. Короче, хоть и живут в Дубе, а вовсе и не дубовые.
Арадон.Город хороший, пока не придут парочка лиц, по поводу которых начинается "вечный" спор. Сколько не приходил в Арадон, а постоянно там обсуждают трех лиц - Золотце ( о ней речь еще впереди), Усаму какого-то (якобы пакостит исподтишка - не знаю такого, видел, но мне не пакостил, хотя нападал на многих - я, видимо, для него пока мелочь) и Дочку Цезаря (ее видел, но лично не знаком). Короче...если кратко, то жизнь бурлит слухами, порою надуманными.
Теперь об ощущениях. Думаю, что скоро утопят еще один гор...Ой! О чем я? Так вот. Ощущения следующие. Самый дружелюбный клан (хотя это не клан) - Смотрители галереи. Как ни странно, хотя нифига не странно, девочки - смотрительницы! Может, потому что приближены к искусству или по другой какой причине, но каждая из Смотрительниц (общался я со многими) - как раз и есть пример общения. Смотрительницы всегда на позитиве, всегда пообщаются, посмеются, порадуются или опечалятся вместе с тобою, но всегда искренне. СМОТРИТЕЛИ ГАЛЕРЕИ! Вы - самые лучшие из тех, кто есть в ВиВе ( на мой взгляд).
Теперь про Золотце. О ней я еще напишу стишок, но пока пара штрихов только. Кстати, почему про нее? Да потому что мне как-то рассказали, что она похожа на Машу Кукурузову, и мне стало интересно. Пообщался я с нею в режиме "Пару слов и я убегаю". И что вынес из обшения? Если кратко, то...пожалуй так. Вы знаете, что такое стилет? Это очень тонкий кинжал (использовался рыцарями для добивания противника в щель забрала). Так вот, Золотце - это и есть стилет. Красивый, изящный, элегантный стилет. Как бы вы ни защищались, какой бы ни была ваша броня, но стилет/Золотце/Золингенский клинок найдет брешь в вашей обороне)) Стилет можно проклинать (как нечестное и подлое оружие), можно им восхищаться (как совершенным оружием), НО! Считаться с ним обязаны ВСЕ))) Если с ним "договоришься", если он ляжет в твою руку доверчиво, то не найдешь союзника вернее, но не дай Небо прогневить его)) Тогда..тогда пусть будет Судьба благосклонной))

P.S. Это были всего лишь пара мыслей хаотичных о новом житие-бытие в городе Арадоне и окрестностях. Не претендую на объективность и спорить ни с кем не буду..ни о чем. Слава Элаиру!

P.S.S. Забыл сказать кое о чем. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ. Никто толком не знает, что это такое, но без этого даже в туалет не сходишь, ибо нападут и убьют))) Короче, кто-то сказал, что распределение магии такое - сила удара равна магии! Блин, да что это такое?)))
Кстати, если захочется прямо вот сильно с кем-нить пообщаться в Арадоне, то обращайтесь к персонажу Рояночка - у нее рот не закрывается. Тут два варианта - или пошлет вас куда подальше, или получите наслаждение от общения)) Это смотря как подкатите))) Теперь совсем все))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да! Благодарю, что напомнили)) Есть еще город Заорн. Но тут есть один нюанс. В нынешнем своем воплощении я не был там. В последний раз я посещал его 3-4 года назад. Тогда там жили люди, несколько отличающиеся от остальных жителей ВиВа. Весь Заорн был наподобие единого клана, как у трех мушкетеров))) Они были единым коллективом (внутри иногда могли ссориться, но на внешнем фронте выступали сообща). Я не знаю, как там дела сейчас и, думаю, не скоро еще туда слетаю, ибо (если мне память не изменяет) там таймили на 41-ом. Мне до 41-го еще как до Пекина раком, так что ничего сказать не могу))) Хотя...могу. Я видел как Заорн нападает на другие города, и в большинстве случаев он побеждает. Значит, не так уж и много изменилось с тех пор, хотя года 3-4 назад Дорикан "рулил")) Короче, если не сдохну в ближайшие годы, то и в Заорн попаду)) "Все дороги ведут в Рим", да?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[два

Последний раз редактировалось: Бессердечный (Ср Мар 27, 2019 9:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т домашнее задание у воробьят).

Последний раз редактировалось: Бессердечный (Пт Май 17, 2019 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Зачем жестоко ты моей судьбой играешь?
Неужто нету жалости в тебе?
То привлекаешь, то бросаешь –
Игрушка я в морской волне.

Нет выше радости на свете
Тебя прижать к своей груди,
И слышать нежные признанья,
И видеть счастье впереди.

Когда воркуешь как голубка,
Прижавшись к моему плечу,
Блаженство неги в душу льется,
И большего я не хочу.

Твои улыбчивые очи –
Пред ними меркнет солнца свет –
Восторг мне дарят неизбывный,
Я взглядом ласковым согрет.

А сладость губ твоих. О, Боже!
Амброзия – вот имя им.
Должно быть, боги древних тоже
Мечтали прикоснуться к ним.

Воздушной легкости походки
И грациозности твоей
Могли бы подражать иные,
Но будут выглядеть грубей.

Умна, игрива, добродушна
И обольстительно нежна…
Но есть моменты и другие,
В которых ты искажена.

Мне горько видеть превращенье
Цветка прекрасного в труху,
Что идеала воплощенье
Имеет склонность ко греху.

Когда ресницы опускаешь,
Когда темнеет светлый лик,
И горькие слова бросаешь,
Боюсь тебя я в этот миг.

Когда одета ты в надменность,
Когда ты ярости полна,
Когда не сдерживаешь гнева,
Тогда я горечь пью до дна.

То ластишься ко мне как кошка,
Даря счастливые часы,
То знать совсем меня не хочешь,
Как будто бы чужие мы.

Меня бросает в жар и холод,
Из ада в рай, из рая в ад.
Кого винить? Тебя? Не смею.
Наверное, сам виноват.

Виновен тем, что не способен
Противиться своей судьбе.
И будь, что будет – я смирился.
Отныне отдаюсь тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все, кроме забвения" - Золотце

Средь всеобщего осуждения, с гордо поднятой головой,
Восхищения и пересудов – и в лицо, и за спиной –
Ты идешь не шатаясь, уверенно, облеченная в правоту,
Сопрягая в себе двуединство – злую ненависть и доброту;

Источая любовь и презрение, ярость дикую, нежность души,
Колебаний, сомнений не ведая, не размениваясь на гроши,
Среди душ бледных, еле коптящих смрадом зависти черной и лжи,
Ты горишь ярким пламенем чистым, от которого слепнут ханжи.

Относиться по-разному можно: здесь ты – дьявол, а там – божество,
То магическим взором пленяешь, то являешь чистейшее зло,
То участие выказать можешь, принося себя в жертвенный дар,
То становишься айсбергом хладным, то остра как кинжальный удар.

Что в тебе перевесит, неважно – все мы сотканы светом и тьмой,
Все бываем мы злыми и добрыми – важно лишь оставаться собой.
Ты идешь сквозь проклятья поверженных – что ж, на то и нужны нам враги,
И тогда мы не канем в забвение, и напишут о нас стихи.

P.S. Маша, можешь же понравиться, когда захочешь, да?)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group