Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Лес. Пожар.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! Верующим! Если на вашей шее висит распятие, полумесяц или иные знаки...препинания для мозга мыслящего, то вам не сюда. Короче, если вы - ВЕРИТЕ, то лучше дальше вам не читать!
 ! Moderator warning, Dsslawyer @ Чт Апр 09, 2015 2:07:
<удалено>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня всегда удивляло, откуда в голове берется та или иная тема для написания какого-нибудь произведения. Удивляло даже не то, что тема берется, а как, из каких моментов складывается. И вот, сегодня... (уже интрига, да?)) Так вот. Сегодня мне на глаза попалось стихотворение Твардовского "Ленин и печник". И одна строфа запала прямо на ум (она будет вынесена эпиграфом). И написал сразу свой опус, а потом подумал:"Из пары строчек возникла аж целая идея. Так вот КАК это происходит, так вот ты какой, северный олень")))

"Тот вздохнул, пожал плечами,
Лысый, ростом невелик.
- Ленин,- просто отвечает.
- Ленин? - Тут и сел старик"
Твардовский А. Ленин и печник (как бы эпиграф).

***


P.S. Как-то так. Кстати, написать-то я написал, но вот теперь другой вопрос мучает меня. У Твардовского написано:"Ленин?- Тут и сел старик". Теперь меня интересует, на какой срок сел дедушка, и была ли конфискация имущества?))))


Последний раз редактировалось: Бессердечный (Пт Май 10, 2019 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миллорд

   
Сообщения: 379

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я всё ждал концовку типа:
Талым снегом струилась опушка,
Размножались в чащобе олени.
Кто ты, милая сердцу подружка?
И ответила девушка: - Ленин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, имелся такой вариант
(из девчушки сделать Ленина).
Тогда это был бы транссексуал,
А таких тем я избегаю намеренно.

Их и так в мире много,
А Весна всего одна.
Уж лучше пусть размножаются олени,
Но Ленин - девчушка нам не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[три

Последний раз редактировалось: Бессердечный (Пн Апр 01, 2019 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К людям

Ай, какие-то вы все суровые,
Ай, какие-то вы все злобные,
Как будто из войны вышли все,
Как будто какие голодные.

И ни слова вам не скажи,
И взглядом вас не затронь -
Загораетесь как береста,
И горите от "Охолонь!"

И не трогай вас,
И взглядом - мимо,
Ай, какие же вы, люди,
Живете в миру, а мнимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Да я лучше ланью пугливою,
Да от охотников,
Да по свежему насту пойду,
Чем в стаде бродить настороженно,
По тонкому-тонкому льду.

И напьюсь я холодной водицы,
Провалившись да в полынью,
Чем буду жевать травку в стаде,
Сохраняя шкурку свою.

И разделают тушу на мясо.
Взрослым кушать - веселье одно.
А детишкам достанутся шкурки,
Так ведь будет, и было давно...
- - - - - - - - - - -

И родится какой-то мальчонка,
Тот, что с миром не будет в ладах,
И оденется в шкуры той лани,
И повергнет весь мир старый в прах.

Он задаст всего пару вопросов,
На которые мир промолчит -
"Мы откуда?" , "Куда мы стремимся?"...
И одну тишину различит.

И тогда этот мальчик взовьется,
Распружинится силой земли,
И весь мир ему вмиг отзовется
И Природа - подвластны они.

И не будет ему остановки,
И не будет он ведать конца,
Ибо тот, кто уверен в себе лишь,
Тот достоин ЗЕМНОГО венца...
- - - - - - - - - - - -
Да я лучше ланью пугливою,
Да от охотников,
Да по свежему насту пойду,
Чем в стаде бродить настороженно,
По тонкому-тонкому льду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, несколько слов о том, что закрыт Альманах. Я лично против. Сколько там вышло? 3 слова?))))))))) Мой организм в перманентном шоке, Дамы и Господа!
Во-вторых, Лично я не писал потому, что пребывал в бане от нашего Судьи (кстати, по делу). А вы чего не писали-то?)))
И, в-третьих...а ну вас всех в ж...сорри, к черту, ибо, сдается мне, что писали вы за медальки)))

Честно говоря, пока отдыхал, вообще не думал о писанине, честно. Пару дней назад узнал, что бан кончился, а...а...а...мыслей нет))) Ну, набросаю тут пару строк из свежих заметок, вчерашних...или позавчерашних. Знаете, честно говоря, в полумертвом ресурсе уже и нет нужды писать. До этого особо не старался, а теперь и вовсе охоты нет. Тех, кому по-барабану, прошу идти лесом мимо калитки моей, но таки 2 человека есть еще (ажно ДВА!), коим я интересен)))) Ну, раз два, так два. Кстати, Дамы, образ моих мыслей не так уж и передовой - есть и похлеще мужики, тока их в бан не суют - вполне официально свои мысли излагают))) Ниже будет то, чего насмотрел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 3:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из жизни птиц... (передовая статья - на вкус, по усмотрению)

Однажды два голубя не сошлись во мнении относительно корки хлеба. Эта корочка была такая аппетитная, что хотелось ее не только скушать, но и поиметь от нее потомство...Ах, мы не об этом. Итак, два голубя сошлись вокруг корочки хлеба. И такая между голубями началась вражда, что перья летели и воркование их было слышно аж метров за 150! Голуби эти пустили в дело даже символы агрессии и устрашения - крылья, клювы, и даже лапки. Каждый из них пытался доказать свою правоту силовым способом, держа в уме картину похорон конкурента с распитием традиционного киселя...или что там пьют на похоронах? Компот?...Ай, не суть.
В общем, голуби поссорились до смертоубийства. И пока они ссорились....Пришла собачка и съела корку хлеба. Голуби в пылу борьбы не заметили этого. А потом пришла кошечка и съела голубей...Да, бывает и так иногда. А еще называются "голуби мира"!...Да разве???

- - - - - - - - -


Последний раз редактировалось: Бессердечный (Сб Май 11, 2019 20:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 3:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Я люблю ходить под дождем.
Я люблю ходить под стрЕлами.
Я люблю острие ножа,
Я люблю ходить под прицелами.

Я люблю, что друзья со мной,
Я люблю, что и в горе и в радости
Прикрывают спину мою,
А не делают за нею гадости.

И я не видел уже давно,
Как река несет свои воды,
Как в потоке стремительном рушит
Земные тверди и небосводы...

Я люблю острие ножа,
Я вынужден танцевать со смертью,
Но мне нравится, что друзья мои
Не устилают пути свои лестью.

Они говорят то, что есть.
Не нравится, так и не слушай.
Это ведь правда. Не лесть.
Хотел, Вадя, правды? Так слушай.

И в их устах я не бог)))
В их устах я даже не ангел.
Я, оказывается, человек))))
И я не летал...Я падал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 4:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Ах, лира моя, воспой
То, что сам не в силах промолвить,
Зажги священный огонь
В жилах Той, с кем не в силах я молвить.

Я свою Ей отдам любовь.
Я свою продам Ей дУшу,
Я спою Для Нее одной,
Для Нее я одной разрушусь.

Я отрину былую жизнь,
Искалечу мировоззрение
За улыбку, за взгляд, за покой,,
За минуту, что с Ней...За мгновение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 4:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

А я вижу в Небе дно,
Я вижу в Небе рЕку,
Что течет уже давно,
Что не видит во мне калеку.

И Небо видит меня таким,
Каким я и сам себя вижу,
Потому что Небо - одно,
И оно любит меня вовеки...

И я верю только Ему,
Вечно синему, голубому,
Потому что оно не предаст,
Потому что сделает по-умному...

P.S. Согласен, последнее совсем не удалось, ибо совсем как бы не в тему, но раз уж пришло на ум, то удалять не буду))) Кстати, найдутся и такие, кто скажет, что и предыдущее так себе. И с этим спорить не буду, ибо...смысл спорить-то с вами, "аристократы" вы наши?)) Да, осталось двое, но есть же!И пока есть.....есть и я))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Однажды одна маленькая девочка посетила цирк. Там она увидела много всякого - клоуны с раскрашенными лицами, жонглеры, эквилибристы...и всяко-разно по перечню. И маленькая девочка решила, что она способна/ей по силам войти в этот мир. Девочка, кстати, изначально была хорошей. Ей даже было стыдно признаться (вначале), что она из нецирковой династии. И она решила, что цирк ей - дом. Она начала доказывать им, ЦИРКАЧАМ, что кривляние и плетение паутины - это ее, родное дело. Она была хорошая, девочка...сначала. А потом цирк ее принял. И она стала ... стала...кем она стала-то?)) Ах, да! Она стала циркачка. Она стала из мира цирка. У нее появилась слава. У нее появились поклонники...НО! Ни один серьезный человек не хотел иметь с нею длительных отношений, ибо ведь она...кто? Правильно, циркачка. Ибо сценарий цирка однозначен, да? Продайся подороже и сыграй свою роль клоунессы поубедительнее, да? И ей было весело и уморительно...сначала. Но потом ей стало не до шуток, а поклонники требовали шуток! А ей уже было как-то не очень шутливо. Ей казалось, что ее воспринимают всерьез, что ее любят! Ее любили, это правда, но любили как клоунессу, как куклу на часик-другой. ...
Все изменилось тогда, когда она увидела, что дети, наполняющие Цирк, смеются над нею. Дети... А что может быть убийственнее, чем дети, а?
Она осознала свою ошибку, но...роль клоунессы настолько вжилась в нее... то ли она приняла ее, что уже и не воспринималась иначе. Цирк! Ее предназначение было именно цирком. В нем она нашла себя. В нем она реализовала себя. В нем нашла свое счастье...

P.S. А что, бывают ведь и великие клоуны, да? Хоть и клоуны, но великие!))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 5:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПТС

Как-то раз одна девушка увидела объявление типа "Деньги под залог ПТС". А ей очеь нужны были деньги! (Блин, мне тут намекнули, что я должен писать в формате ВиВа)...Начнем заново!
Итак, как-то одной волшебнице из расы эльфов намекнули, что ее ПТС...сорри...что ее волшебство можно сдать под залог. При этом она могла бы нехило нажитсо в виде благ всяких. К ее чести нужно сказать, что думала и страдала она долго, ибо продать честь не так-то и просто (кто уже продавал, то тот в курсе)). Лично я отказывался воспринимать эту ситуацию адекватно, но что поделать?((( Она таки решилась)) Продала ПТС...блин!(((...продала волшебство подороже)) Теперь она вся в шоколаде - ну, там домик, дракончик, яйца (то ли внутриутробно выносила, а то ли суррогатно, кто знат?), но зато все тип-топ))) По-моему, рассказ выдержан в духе ВиВа, не так ли, Дамы и Господа? Если у вас возникли сомнения относительно волшебства ВиВовского, то могу вас всех по отдельности и скопом успокоить, что все вполне законно и приемлемо)) Девушка эта, оставив за собою легкое ванильное амбре, вполне нормально себя ощущает) Тут что главное, а? Отвечу сам. Тут главное то, чтобы не забывать каждый день принимать освежающий душ для смытия налета прошлого, ибо дает оно, прошлое, знать о себе, если долго не мыться))) И пахнет оно...ай, кому какая разница, как пахнет бывший раб, ставший господином, да?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 5:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ

Да они сами по себе пишутся,
Те строки, что изливаются здесь.
И я не мучаюсь бессонными ночами,
Измышляя "благую весть".

Я просто захожу сюда..иной раз, не всегда -
в промежутках, когда меня не банят - бывает и такое иногда...
И пишу, что в голову вступит. Как будто у других не так)))
А если не так, то тУпят, значит, в башке бардак.

Я долго не размышляю -
Что увидел, то и пиши,
А если рифмовать не можешь,
То не трогай меня в ночной тиши...

Надеюсь, что вполне ответил
На твой странный вопрос?
Как я пишу такое?
Да это словесный п...с!))))

P.S. Теперь понятно?
P.S.S Последний опус совсем не обязателен к прочтению)) Ах, подонок я такой)) Это предупреждение нужно было же написать вначале))) Тот, кому адресовано, поймет, а остальным - отбой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два голубя

Последний раз редактировалось: Бессердечный (Пт Май 17, 2019 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

И зазвенели в душе колокольчики.
Ах, как долго я вас ожидал,
Как ночами бессонными, темными,
Я молился и вас зазывал.

Растрезвонились громко и празднично.
Совершается чудо в ночи.
И готов до утра безобразничать.
Эй, сосед, помолчи и нишкни.

Я сегодня одет в безразличие.
Мне сегодня дозволено все.
Я сегодня отрину приличия.
До меня наступление Лета дошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Написал:"Меня вот один вопрос интересует. Какого дьявола сюда приходят горемыки больших городов? Им что ли нравится вдыхать трупный запах умирающего города? Тогда, сорри, они - извращенцы, не более и не менее)) И вроде как из солидных кланов приходят, выкидыши городов больших!"
Написал. И не стыжусь. Одно стыдно только. Что настолько привык писать в Творчество, что даже и не знаю, куда это поместить, а по привычке и сюда - чем мешает-то? Итак...
Вы приходите из Больших Городов в Элаир зачем, Дамы и Господа? Вы приходите и молчите, как воры, затаившиеся в ночи безлунной. Меня вот интересует вопрос:"Что у вас в головах, в ваших тыковках творится при этом, а?" Просто...просто могу себе представить такого/ую персону. Все, что мог/ла и не мог/ла проиграл/а на очередном замке и, чтобы печаль свою утолить, решил/а посмотреть на уродов, кои несчастнее, чем они сами. Куда податься? Где раны зализать свои от проигрыша непутевого? АХ! Так ведь есть же Элаир! А пойду-ка посмотрю на уродцев юных, что в клетке/гетто томятся.
И ведь приходите. И смотрите. И молчите. И на вопросы и реплики не отвечаете, ибо негоже аристократам с чернью общаться (примерно так мне один из вас ответил). Аристократы))) Вы моетесь один раз в год и от вас несет гнилью, аристократы БГ))
Кстати, а сами вы откуда? Из космоса, да? Вы рождены в пробирках, минуя Элаир, да? Есть и такие, но их мало. Выйдя из материнской утробы, проклинаете ее, аристократы гнилые из БГ. Я вижу вас каждый день в БГ, я убиваю вас каждый день в БГ, я иногда и гибну от вас в БГ, но!...Но когда вы приходите в Элаир и своим молчанием упиваетесь, дабы почувствовать свое...кстати, а что вы пытаетесь доказать элаирцам своим молчанием? Что вы выше их?)) Да, вы выше, ибо уже в БГ, но ЗАЧЕМ?)) А сказать вам, почему вы так делаете? Скажу))
Вы не верите уже ни во что, Дамы и Господа. Вы пытаетесь найти свои "первые дни", истоки, ибо ведь и таким уродам, как вы, было когда-то здесь хорошо, и не были вы теми, кто есть сейчас (не скрою, я тоже прихожу сюда, чтобы немного отвлечься от БГ). И приходите, дабы показать, что стали кем-то из ничего... Чтобы почувствовать "атмосферу" первых дней, набраться сил.
Ладно, заканчиваю. Просто одно еще. Вы приходите набираться сил в место, которое презираете, вернее, пытаетесь хоть что-то презирать здесь, да только не то место выбрали. Место это родовое, изначальное.
И не вам плевать здесь, в Элаире. Так что...или приходите и изволите помогать новичкам, или молчите в тряпку в БГ, где вам и место, виду вымирающему, "аристократам")))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Предлагаю поделиться на богатых и бедных,
Чтобы сразу понятно - кому в ад, кому в рай,
Чтобы сразу понятно - кого жестко мучить,
А кому сразу тапочки подавай,

Чтобы сразу богатым - почтенье
(А иначе они не умрут),
Беднякам же - одно лишь мученье
(На земле испытали и здесь проживут).

Богачи не привыкли к худому,
Да и незачем их приучать,
Бедняки и не жили богато,
И не нужно сейчас начинать...

И висит на воротах, на райских,
Объявление. Писано там:
"Богачей ждут зефирки с почтением,
А котлы и костры - беднякам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Как-то грустно мне, Дамы и Господа...

Последний раз редактировалось: Бессердечный (Пт Май 17, 2019 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 ! Moderator warning, Lady_Sobolek @ Вс Июн 21, 2015 2:18:
Удалено. Крик души тоже не должен нарушать Правила общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 4:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 ! Moderator warning, Lady_Sobolek @ Вс Июн 21, 2015 4:46:
удалено


- - - - - - - - - -

Мне уже как бы не больно.
Да мне уже как бы и все равно.
Когда в очередной раз вырезают сердце...
Это не больно. Это - смешно.

Да, было когда-то страшно.
Когда-то боязно было мне,
А теперь я совсем безучастен
К собственной, родной судьбе.

Да и не больно - пинали изрядно.
Утратилось ощущение боли...
А ведь я здесь любил когда-то
И жил не по собственной воле.

И Тишина скажет однажды,
Что слишком спокойно сердце,
Да потому что оно не мое,
Потому что украден ключ к дверце -

Не получен в наследство от дяди,
Не завоеван в битве с драконом,
А просто в тиши ночной
Украден недрёманным оком...

И мне уже от ударов не больно.
Мне уже просто смешно...
Ну, не плакать же мне, право,
Хотя так хочется!!! Но ведь это грешно.

И я не думаю, что сразу
Без меня опустеет мир.
И когда Тишина настанет,
Кто-то скажет:"Был и коптил!"

Да. Коптил. Потихоньку спорил,
Иногда был кумиром, звездой,
Иногда кому-то был костью
В его полости ротовой...

Иногда изрядно утюжил,
Иногда "отдыхал" за то,
Но никогда серой массой не был...
Небеса! Спасибо за все!

Кстати, есть одна идея:
"А, может, и неизвестен был?
Может, смеясь и страдая,
Попросту тратил свой пыл?"

Может быть и такое
(Ведь всякое может быть!),
Но ведь когда-то ОНА сказала:"Люблю!"
А этого не забыть...

И если ОНА любила,
Если верила до конца..
Значит, не зря все было,
Значит, не зря был и я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первой женщине-пилоту. Посвящение.

В чаще непролазной в сумраке дерев,
В старенькой избушке, скулу подперев,
Бабушка печально смотрит вдаль в окно,
И вздыхает тяжко - на душе темно…

Не сложилось в жизни, как-то не свезло,
Все из рук вон плохо, будто бы назло.
Слезы вытирает сухонькой рукой.
Как же докатилась до судьбы такой?

В детстве не уродкой вроде бы была,
Да и позже тоже, хоть и не слыла
Расчудесной дивой: грудь и стать – при ней,
Да и попа тоже соседских не дурней.

И характер Любы (так ее зовут)
Был совсем не скверным (люди ныне врут):
Добротой лучилась, с песнею жила,
И худого слова не скажет никогда.

И роились парни у ее ворот,
В нетерпенье ждали, кому же повезет?
Повезло Егору. Был он кузнецом.
Вскоре поженились… Вроде, все путем.

Не прошло и года - началась война -
И Егор был призван, и сгинул навсегда.
И досталась Любе «вдовья благодать»:
Каждый, кто в штанишках, норовил обнять,

Норовили спьяну в двери прошмыгнуть.
Но Люба не давалась. Был заказан путь.
И тогда молвою полниться стал мир:
Будто бы у Любы днем и ночью пир,

Будто бы проходу нет там от мужчин,
Будто нарушает Люба вдовий чин.
(Нам ведь всем понятно, что тут за дела?
Отвергнутые хахали – вот в чем корень зла).

И ушла Любаша в темный бурелом,
Ибо нет ей места в этом мире злом.
Полюбила Небо, свежий ветер, лес…
Образ вдовой Любы навсегда исчез.

Через время малое (сто иль двести лет)
Позабыли Любу. Была, а, может, нет.
Только появилась, вдруг, в темных тех лесах
Бабушка, что ездила на ступе в небесах.

Кто-то даже бабушку эту повидал,
А затем, естественно, и людям рассказал.
Нету злобы в бабушке (к злым, конечно, зла),
Даже помогает тем, любовь кого крепка…

В чаще непролазной в сумраке дерев,
В старенькой избушке, скулу подперев,
Бабушка печально смотрит вдаль в окно,
И вздыхает тяжко - на душе темно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Ночь перестала рыдать холодными, ледяными слезами. Мрак, в котором никого и ничего. И лишь горит одинокою восковою свечою желание: "Продлись еще!" Продлись еще на минуту, буря. И не нужно благовонных созвучий речей. И без них, слов ненужных, понятно. Паутина слов только путает сознание и стремления души. Невозможно точно и ясно облечь в одежды слов намерения. Да, конечно, приукрасить и приодеть можно все, но...жалким рубищем зловонным будет эта грубая одежда. Обрядите стекло в железо, приоденьте нежность в грубость. Не жмет? Ничего не натирает нежную кожу? Невысказанность, вернее, невозможность высказать то, что просится быть высказанным - это как-то мучает и покоя не дает, не находите?
Наверное, поэтому не страшно засыпать под грохот бури. Не страшно засыпать, когда в окна бьет град, и молния высвечивает темные углы комнат. Это даже приносит облегчение, это даже навевает спокойствие и расслабленность. И даже сонливость спокойную. Ибо нет страшного в том, что видишь. Ибо нет ужаса в том, о чем знаешь, да?...
Итак, продлись, буря! Продлись, ибо в хаосе грома я покой свой обретаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

С леденящим сердце криком
Вырвалась душа наружу...
То ли боги шлют посланье,
То ли я уже не нужен.

Если я уже не нужен,
Дайте знать - я сам не в курсе.
Если нужен, то пришлите
Зайчик солнечный, да в луже.

Почему же в луже? Сорри.
Лужа. Это же понятно)))
Там, на дне, скопилась тина,
Сверху вроде бы приятно.

А смешайте эти вещи.
Где тут святость? Где тут темень?
Лужа. Это же понятно.
Это нечто, что не в стрЕмень:

Это что-то посредине.
Это что-то, где не страшно.
Если зайчиком по луже,
То тогда вполне понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group