Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

40-й выпуск Литературного Альманаха

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГлавныйРедактор

   
Сообщения: 1430

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 15:24    Заголовок сообщения: 40-й выпуск Литературного Альманаха Ответить с цитатой

40-й выпуск Литературного Альманаха

Главный, уютно поджав ноги в своем любимом широком кресле, сидел уже не первый час. Тщательно перебирая листок за листком, текст за текстом, он то становился серьезным, то прыскал от смеха, то явно задумывался о чем-то своем, глядя мимо букв. На стене неспешно тикали ходики, в камине потрескивал огонь... Впрочем, идиллия эта длилась недолго.
-Лыыыыжню! - раздался снаружи чей-то истошный вопль, затем глухой удар, взвизг и в распахнувшуюся дверь прямо на любимый бабушкин ковер Главного ввалился снежный ком. Ком копошился, источал ругательства и потрясал обломками лыж. Украшал эту композицию маленький розовый дрожащий дворг, который неведомым образом, как вишенка на пирожном, оказался сверху этого нечто.
Главный, потеряв дар речи, молча взирал на только что бывшую воплощением уюта, а ныне разоренную комнату.
-Эээ...эээтта что? - наконец спросил он.
Ругательства прекратились и ком распался на двух редакторов, один из которых в белом маскхалате прижимал к груди мокрые от снега бумаги, а другой тщетно пытался встать на обломки лыж, надетых на ноги, попутно чуть не придавив шлепнувшегося на пол дворжонка. Тот пискнул и метнулся под кресло Главного.
-Это что за безобразие?! - уже рявкнул Главный.
- Безобразие, конечно безобразие! - услужливо подтвердил редактор с обломками. - Человек, понимаешь, к Олимпиаде готовится, на рекорд, можно сказать, идет...
- То-то ты не на рекорд шел, а на меня наезжал! - огрызнулся второй.
- А чего ты в партизаны заделался? Главный, ну вот откуда я мог знать, что этот весь в белом посреди леса сидеть будет?
- Я не сидел, я план разрабатывал по поимке снеговиков! В засаде, между прочим! Я тоже, между прочим, к Олимпиаде готовлюсь, снег вот запасаю!
Увидев, что редакторы снова вот-вот сцепятся, Главный скомандовал:
-А ну, спортсмены, слушай мою команду! Сейчас у нас тут будет проходить тренировка! Ну-ка оба взяли швабры в руки...
- Это что ж за тренировка такая, со шваброй? - недоверчиво буркнул редактор.
- Это замечательная тренировка, голубчик, замечательная! По этому, как его... творческому керлингу, во! Вы сейчас быстро-быстро работаете швабрами, пока ваши снежные комья не растаяли, и гоните их к выходу. А попутно докладываете мне, что у нас с сороковым выпуском Литературного Альманаха! А иначе я ентой самой шваброй вместо снега вас к выходу-то...
- Да все хорошо с выпуском, все готово, - нехотя работая шваброй, сообщил редактор. - В отделе Прозы наконец-то есть победитель: автор Элоким со своей "Тыквой". Чесслово - пока читал, у самого вкус тыквы во рту стоял!
- В отделе Произведений о Мире тоже победитель интересный. С явной бизнес-жилкой: такой интересный ход его герои придумали! Прям хоть иди дуб обдирай да проверяй идею! Впрочем, вы сами прочитаете и узнаете: автор Jippo "Хэллоуин, просто по-приколу" .
- А в Поэзии так и вовсе цветник! На любой вкус номинанты были! И с совсем маленьким отрывом победила наша старая знакомая - Сенатор_Шелена: ее "За твое спокойствие и силу" тронуло всех редакторов на максимальную оценку!
Ну и во внеконкурсной номинации здесь опять соседствуют Lestra , Волюшка и ЛунныйВолк.

За то время, в которое Главный делал пометки в своей пухлой тетради, вписывая имена победителей, комната немного преобразилась и только мокрое пятно на ковре да пара щепок напоминали о недавнем происшествии. Чихавший то и дело под креслом дворжонок, наконец, перестал чихать и, выйдя из укрытия, застенчиво жевал край занавески.
-А с этим-то что делать? - спохватился Главный. - Не выкидывать же на улицу, он, вон, простужен, кажется...
- Я его к себе заберу, - сказал один из редакторов, заталкивая зверушку за пазуху. - Буду из него чемпиона выращивать. По спортивному ориентированию - вон он как быстро сориентировался тут! Да и занавесок у меня дома куда больше, пусть жует.
Дверь за редакторами, оживленно обсуждающими план тренировок для молодого дворга, закрылась. "Ну прям добрый дух Рождества!" - подумал про себя Главный, убирая свою заветную тетрадь с победителями в верхний ящик стола.
Он встал, подошел к зеркалу и придирчиво осмотрел свой профиль. Вздохнув, погладил животик, и несколько раз энергично присел. "Надо быть в форме, - довольно подумал он про себя, - Олимпиада, все-таки!..".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group