Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса "Новогодняя загадка"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 23:59    Заголовок сообщения: Итоги конкурса "Новогодняя загадка" Ответить с цитатой

Монстры крадучись продвигались по улицам Виеры. Добравшись до городской площади, они в нерешительности остановились. Но нет, никого не было видно. Город спал.

Обурр сильными лапами надавил на дверь, Карраг помог плечом... В появившуюся щель прошмыгнула Фурия. Бесшумно она прошлась по зданию Мэрии, открыла окно и вылезла с большим свёртком в лапах.
- Готово, нашла... - тихо прошептала она.
Компания монстров также бесшумно вышла за городские ворота и зашла в тень окружавшего Виеру леса. Навстречу им приближалось что-то огромное. Барлог поджал уши, Уррг весь съёжился...
Минотавр вышел на освещённое луной место. Фурия протянула ему сверток. Минотавр когтями разорвал его - и на снег посыпалась одежда. Ассида ловко вытащила из кучи самые большие размеры и помогла Минотавру одеться.

- Теперь мы готовы. Разбиваемся по трое-четверо. Если волшебники случайно наткнутся на нас, то в таком виде не узнают. Ассида - самая быстрая, потому будет относить собранные снежинки под ёлку и обменивать их на доспехи и оружие. И тогда мы вернём наши замки! Вперёд, за снегом!


Завершился литературный конкурс "Новогодняя загадка". 11 версий представили волшебники на суд жюри.
К сожалению, никто из участников не угадал, куда отправились монстры, ранее населявшие Замки Виеры в предновогодние дни. Жюри также отметило, что во время новогодних и рождественских праздников на все города Мира опускается волшебное облако, из-за которого волшебники теряют дар словесного творчества.

Мах_Маlcеv: К сожалению, работы вышли совершенно однообразными... Известно, что могут лучше!
Ledi_Минерва: Благодарю авторов за ваше творчество и поздравляю победителей. И хочется пожелать, чтобы авторы относились к русскому языку более уважительно. Ждём от вас грамотных и интересных рассказов в дальнейшем.
Ангел_Тьмы_666: Первый раз принимал участие в судействе конкурса, возможно, поэтому довольно мягко оценивал. Старался судить объективно, опирался в основном на ощущения. В любом случае, спасибо всем участникам, за их труд, время и мысли. Было интересно.
Lady_Диана: Благодарю всех участников конкурса за работы. Хотелось бы в следующий раз пожелать более внимательно вчитываться в задание, не лениться и проверять тексты на наличие ошибок. Тем не менее, всем творческих успехов, поздравления победителям.

Итак, первое место в конкурсе завоевала волшебница Дурман: "Подумайте - как всё образно в тексте, картины действия так и предстают пред глазами", "Прочувствовал атмосферу этого «Морозильника». Понравилось, как довольно детально описаны герои рассказа".

На втором месте - работа волшебницы Золотинка-Т: "Отличный рассказ от начала до конца. С юмором, с идеей и с хорошей концовкой. Всё как надо".

Третье место присуждено волшебнику DDIEZEL: "Вышла довольно таинственная такая история".

Поздравляем победителей, желаем всем творческого вдохновения и надеемся на появление новых талантливых работ в следующих конкурсах.

Итоги конкурса подводила Lady_Sobolek


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Вс Янв 12, 2014 0:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебницы Дурман (1 место)

-Нет, ты таки скажи куда мы подадимся!- не унималась Фурия. Поёживаясь, поскрипывая померкшей чешуёй, она продолжила:
-Хоть ты и все ведающий главарь у нас, а забыл видимо, что мы уж давно не те, что были во времена расцвета Ястребов…
Тут хриплая спорщица закашлялась, кляня простуду, Судьбу и ненавистные гуманоидные расы, сославшие её в это ужасное измереньеце, где вечно царят ночь и зима.
Следом голос подал Обурр. Подмигнув орлиным глазом прижимающейся к нему Фурии и укутав её лапокрыльями, сей мыслитель изрёк:
-Не, ну правда- вот куда мы опять пойдем по непролазному лесу и снежной пустыне? Я до сих пор ни разу не сетовал, но тут я тебя не понимаю.
Остальная компания уныло слушала их, пялясь в костёр- единственный источник тепла и красоты в этом убогом месте.
-В Мир Волшебников мы пойдём! К тому замку, в котором выросли!- рявкнул свирепеющий Барлог. И тут же воровато огляделся.
- Да не бойся ты шпионов!- прогнусавил Уррг. -Нет никого кроме нас в этом Морозильнике. Кабы появились, я учуял бы за сто вёрст. -и он мечтательно прикрыл глазище и оскалил ряд зубов-иголок.
-Да неужели? Не далее как вчера ко мне прилетал волшебник.-ехидно сообщил главарь.

Тут шайка оголодавших монстров зашевелилась и заныла. Рёв Барлога перекрыл эту какофонию.
-Замолчали! Есть этого человека нам нельзя - он наш ключ к дому…так сказать. К Виере.
-Попадём мы в Заставу, как же! Разве что во сне. Нас, как хлам, выкинули сюда и запечатали дверь такими замками, что и толпа белых магов не справится!-уныло отозвалась страшная, но умная Ассида.
-У нас свои маги есть не хуже!- самонадеянно заявил Барлог.-Ну, Карраг, что скажешь? Только у тебя сохранилась прежняя сила.
Демон как всегда горделиво промолчал. А оратор продолжил:
-Как бы там прочно ни запечатали Портал волшебством, а в двери всегда есть щёлочка, защищённая похуже. В неё и прошмыгнём. Не нойте! Верьте мне как прежде! Да, я помню, что нас осталось всего восемь. И что мы слабеем с каждым днём. Вот потому и нельзя больше ждать! Мы же просто исчезнем как остальные! Нас питал страх волшебников. Теперь нет штурмов. Нет жизни нормальной. И скоро может не стать нас самих! И так, на улицу! И да поможет нам Тёмный Творец!

Жалуясь и повизгивая, компания высыпала в заметённый двор замка. Барлог скомандовал:
-Построились! Морда в затылок! Подойди, Карраг, на тебя вся надежда! Выпей это зелье и, когда увеличишься, поглоти нас. Затем быстро к порталу. На нём, пониже Печати, моим знаком отмечена лазейка. Врубай магию проникновения на полную и вперёд! К дому!
Демон облизнулся раздвоенным языком и опрокинул колбу в жуткую пасть.
-Простите, а что значит “поглотить”?- робко спросила Ассида. Но ответа так и не услышала, ибо первой исчезла в глотке Каррага. За ней последовали остальные.
После этого демон в десять гигантских прыжков добрался до указанного места. Разглядел светящуюся тёмную руну и с разгона нырнул в тайный лаз. И пополз по нему, обдирая кожу и ломая когти.
Выбравшись, Карраг ликующе захохотал. Но тут же осёкся, согнулся и выплюнул на белую землю соратников. Монстры вскочили и уставились в даль. Кто-то различал очертания родной Заставы, кто-то цветные огни громадной ёлки…

-Ну а теперь пора в лаборатории некромантов! У нас есть только эта новогодняя ночь на подготовку!
- К некромантам!? Зачем это мы им понадобились? Хотят пополнить свою Кунсткамеру чучелами редких монстров?- недоверчиво заворчала Ассида.
-Они знать о нас не ведают. Мой приятель Жорж снял их лабораторию на ночь, под предлогом, что желает наварить фальшивого золота. Но ключ на самом деле мне отдал. Только там мы сможем сварить зелье, которое вернёт нам прежнюю силу и облик. Бежим! И не вздумайте потерять припасённые свитки! Это основной ингредиент рецепта!
Оказавшись в бесконечных подземельях, пропахших сладким тленом и снадобьями, наши герои с трудом разыскали огромную лабораторию. Вошли и обомлели. Черепов здесь было больше чем в их ветхом замке! Но тут же, по приказу главаря, бросились искать медный котёл, черпаки, ступки и колбы. Карраг бился над тем, чтобы зажечь магический круг. Всю ману извёл! И вот, на полу загорелись зловещие зелёные письмена и знаки.
-Ну драгоценные мои! Побыстрее! И помешивать не забывайте! Свитки все забросили? Нужно ещё подзанять у некров костей. Они точно не обеднеют от этого.- Барлог радостно распоряжался, предчувствуя победу.
- А теперь главное-по очереди входите в круг и пейте зелье!

И монстры стали прежними, действительно устрашающими.
- Поторопимся! Мы итак почти до рассвета с этой “кулинарией” провозились. Возьмите саваны и завернитесь, чтобы не разглядели на снегу! И быстро к Заставе!
-Дом-то мы рады повидать…но дальше что? Или стража перебьёт как мух, или обратно сошлют, что хуже всего.- уставшая Фурия прохрипела то, что волновало уже всех.
-Мы заберёмся в наш замок и будем держать осаду. Пока не состоится первый штурм. Нам главное чтобы нас увидели, чтобы вспомнили! Тогда, я уверен- мы добьёмся чтобы нам вернули прежние права!
-Что доберёмся легко, я верю- Виера в праздничное утро будет пуста как голова нашего Ормона. Но нас же так мало! Кто с нами считаться станет?
- Ну это мы быстро исправим - игриво пообещал Обурр. И, прячась от возмущенного взора Ассиды, пушисто-пернатый ловелас с головой замотался в саван.

И вот, затаившийся в Заставе, отряд услышал Глашатого Виеры, взывающего к защите местного “Пограна”. А немного спустя удивленно-весёлое:
-О-о-оперный театр! Я же ТАК вроде не пил вчера! ПРОПАВШИЕ МОНСТРЫ ВЕРНУЛИСЬ!
-Ох, как я им рад! Они поинтереснее банальных драконов.
Из окна высунулся ликующий Барлог и закричал:
-Привет людишки! И мы скучали! Не позволяйте от нас снова избавиться! Пишите в Мэрию! Требуйте…
Слова тёмного главаря заглушил радостный гул толпы горожан.



Конкурсная работа волшебницы Золотинка-Т (2 место)

Монстры вышли из замка и сели под огромной елью.
-Какой город? - повторила вопрос Фурия.
Барлог ответил, что они пойдут в Виеру.
-Нас мало, их, правда, тоже немного, но если мы начнем атаку, то все эти волшебники из других городов слетятся переломать нам кости. Но скоро Новый год, Рождество и какой-то странный Старый новый год. И, как мне стало известно, в снежных квестах эти ненормальные отнимают у снеговиков снежинки, чтобы обменять их на подарки - ответил Барлог.
- Ой, я тоже хочу! – вскричала Ассида
- Молчать! – прокричал глава заговорщиков.
- Под какой елкой то их прятать будешь? Нет, мы подпортим празднички. Ночами уничтожаем в квестах всех снеговиков. Оставшиеся свитки не забыли?
Монстры дружно закивали.
- Ну, этой ночью и приступим! - Приказал Барлог.
Наступила ночь, Барлог распределил монстров по квестам и приказал выявлять снеговиков и уничтожать их всех.
Подчиненные приступили к преступлению против Мира и радости встречи праздников.
Наступало утро, волшебники стали заводить СК.
Монстры наблюдали и радостно потирали лапами.
То тут, то там раздавались огорченные голоса, снеговиков не было.
Но через некоторое время стали слышны радостные крики «Ура! Снег»
-Кто работал в этих районах? – грозно спросил Барлог.
Монстры зачесали затылки.
- Фурия, - сказал кто-то.
Барлог огляделся по сторонам, но Фурии среди соратников не увидел.
И, решив найти эту лентяйку, Барлог, набросив на себя шубу Деда Мороза, отправился в город.
Его приветствовали радостные жители города. Раздававшиеся то тут, то там радостные крики про снег, заставляли его скрипеть зубами.
Фурии не было нигде видно. Барлог подошел к таверне; взглянув в окно, он увидел, что Фурия в рыжем парике кокетничала с каким-то толстым лысым гномом.
Барлог рассвирепел, он ввалился в таверну, посетители стали предлагать «дедушке» выпить эля, но Фурия сразу узнала шефа, последний раз подмигнув гному и послав ему воздушный поцелуй, она заспешила за ним.
- Да, я старалась, но свитки полуистлевшие, может, не сработали, – обиженно объясняла она.
Следующей ночью Барлог лично проверял работу, везде работа кипела, но вдруг, что это? Тишина.
Посмотрев в свой блокнот, он понял, что на месте нет УРРГа. Он бросился его искать.
Под стенами Пограничного замка он увидел полураздетого Уррга и дворга, они играли в карты.
-Почему не работаем? – страшным шепотом спросил Барлог.
Дворг, захватив выигрыш, одежду и свитки Уррга, быстро убежал.
- Так, свитки закончились – промямлил Уррг.
- Убью! – Закричал Барлог на всю Виеру.
На следующее утро волшебники то не находили, то находили снежинки. И когда они их находили, рев Барлога переходил в стон.
- Ждите – прокричал он и куда то умчался.
Монстры облегченно вздохнули.
Но, нет, он скоро вернулся, с лопатами.
-Раз у вас закончились свитки, будем лопатить снег, и убивать, убивать, убивать, этих снеговиков - прорычал Барлог.
Всю следующую ночь мобы лопатили снег, они ударами разбивали найденных снеговиков, превращая их действительно в снег.
Наступило утро.
Начались квесты. Снеговиков почти не было.
Глашатый объявил о снегопаде!
И, тут на площади появился волшебник клана Строителей Испытателей Прораб.
Он взмахнул волшебной палочкой! И! Из вновь выпавшего снега стали появляться снеговички.
- Крики «Ура» заставили Барлога скрежетать зубами, и, тут он увидел, что Фурия и Ассида, переодетые в костюмы снегурочек бегут в город, а из ворот Виеры выглядывал знакомый ему дворг, и, призывно махал кому-то лапкой.
Обернувшись, Барлог увидел, что Уррг кивает тому в ответ.
А Обур, Жихх и Карраг плетутся в сторону развалин древнего замка, в лапах у них какие- то странные предметы, похожие на бутылки.
-Тьфу! Как будто мне больше всех надо – плюнул им в след Барлог и, надев шубу Деда Мороза, отправился в таверну пить эль.

Так потерпел неудачу план по уничтожению снеговиков.




Конкурсная работа волшебника DDIEZEL (3 место)

- Повелитель, так куда же мы идем и к чему такая спешка? - шепотом спросил Карраг.
- Я сказал тихо!!! Не бойтесь! Как никогда, сегодня наша сила и магия сильна, Ормон, ты сможешь нас провести?
- Да мой Повелитель, почти всё готово! Наши сторонники из темного братства обещали нам помочь.
- И да поможет нам Великая Тень! Я все сказал! – устрашающе подняв над головой огненный кнут, Барлог исчез в глубине развалин.
- Опять куда-то собрались, сидели бы себе по норам, а теперь тащись неведомо куда - злобно прошептала Фурия.
-Тише, тише…, время на сборы осталось мало, встретимся у Великого камня через час! Все детали плана там…, Фурия ты, не забудь……..- в это время, резкий порыв ветра, блуждающего по развалинам старинного замка, заглушил вопрос Ассиды.
------
- Уважаемые волшебники, катапульта Виеры, по погодным условиям закрыта, все перелеты между городами отменены - монотонным голосом объявил глашатай Виеры.
Ормон, топчась на снегу, злобно поглядывал на здание катапульты. «Что делать?»
Вся компания, в растерянности поглядывала, друг на друга, прячась в тени Великого камня.
- Ормон? Ты обещал что, что наше темное братство поможет, и нас проведут к мастерским Тарнии, а потом и к Вратам…- злобно прошептал Барлог, сделав угрожающий шаг вперед.
- Они не всесильны, они…, погода им не подвластна…
Получив затрещину, пытался оправдаться Ормон.
- Хватит ссорится.. – вступился за Ормона Обур.
-Повелитель! Я знаю другую дорогу к Вратам, Ормон молод и неопытен. Еще в молодости, к Вратам меня проводил один из темных эльфов родом из Арадона, по имени…, впрочем, его имя уже стало обрастать легендами …, слухи ходят, что его душа так и осталась блуждать в руинах Мультипасса. Мы проходили через Древние пещеры, вход в них, как раз расположен под таверной Виеры, об этой тропе все забыли. Надеюсь, что проход через Древние пещеры не затоплен. Выйдя из них, мы окажемся, у мастерских Мультипасса. А дальше за дело возьмётся Уррг, он лучше всех из нас владеет магией создания предметов, и на счет катапульты, лет пять назад она там еще работала, туда даже экскурсии водили, надеюсь, мы сможем ее починить, и переправится в Тарнию.
Сделав небольшую паузу, Барлог произнес:
-Ты прав Обур! Ты, это хорошо придумал, на счет мастерских Мультипасса, в других городах Мира, нам не дадут выполнить задуманное. Жихх, ты что скажешь, ты все собрал?
- Да Повелитель, пока Великие Волшебники Мира, почивали на лаврах, купаясь в лучах славы, пользуясь их отсутствием, я и мои сородичи тайно проникнув в их дома, сделали копии с их фрагментов ключа. Только есть две проблемы, мы не смогли найти девятый фрагмент, и наш схрон с кристаллами в Великих Пустошах вблизи Заорона вычистили Путешественники, и чтобы их собрать, кому-то из нас придется, возвращается в Кристальные пещеры Арадона.
- Фурия, ты кажется родом из Арадона, возьмёшь с собой Ормона и без кристаллов не возвращайтесь, иначе будете вечной мишенью для этих злобных детишек Волшебников на первом этаже Аквапарка в Дорикане.
- Рррр, я не понял, мы что, пойдем к Ущелью драконов без девятого фрагмента и кристаллов? Через Мультипасс? Я же воды боюсь…. - пытался встрять Уррг.
- Да, другого выхода нет, в путь, Обур показывай дорогу, - сказал в заключении Барлог, и вся группа неслышно растворилась во тьме ночи.
-------
- Ормон? Ормон, да где ты? - оглядываясь по сторонам, Фурия пыталась найти своего нерадивого напарника в зарослях кустарника, рядом с порталом.
-Тсс…, тише ты, я рядом, лучше посмотри на север, видишь вон ту группу Волшебников, медленно ползущую к порталу, давай там устроим засаду, будет, чем поживится! - скорчив злобную мордочку, шепотом ответил Ормон.
- Какие могут быть сейчас «засады»? Лучше пошли. Посмотри на их доспехи, они с «Озер» идут, сейчас не время ввязываться в бой, ты хочешь потерять все кристаллы? Нам еще до Виеры надо добраться - увлекая за собой собеседника, Фурия и Ормон исчезли в портале.
--------
Негромкие шаги, разбудили утреннее солнце Мультипасса, которое в свою очередь, отомстило путнику, причудливо разбросав его тень на развалинах Древнего храма, покрытого ослепительно белыми шапками искрящегося на солнце снега.
Укутавшись потрепанной годами и ветрами мантией, что - то бормоча себе под нос, стай эльф, медленно брел по вытоптанной им в снегу тропинке к храму. Ежедневная молитва, помогала ему выжить. Ему, единственному оставшемуся хранителю тайн Мультипасса, владеющему Древними знаниями и получившему покровительство Темного, после неудачного штурма Нодара. Ему, выбравшему жизнь отшельника после тяжелых битв за Заорон и Тарнию, хранителю фрагмента ключа от Ущелья драконов и не что не могло нарушить его покой, пока он не наткнулся на свежие следы.
-------
- Фурия, Ормон, я рад вас видеть, докладывайте – увидев, приближающихся, произнесла Ассида.
- Все кристаллы у нас! – с гордостью ответил Ормон, высыпая из мешка на верстак, груду ослепительно сверкающих кристаллов.
В это время, в проеме двери мастерских появился Карраг. «Смотрите, кого я вам привел…»
- «Дед Мороз» - злобно ухмыльнулся Уррг.
- «Нее.., это Санта Клаус» - съехидничал Жихх.
- «Это «Новогодняя елка, посмотрите, медальками сверкает, как игрушками, я его тут нашел, пытался за нами следить….»»- выталкивая вперед старого эльфа…..
-------
Войдя в мастерские Мультипасса, Барлог был уверен, что собрав все копии фрагментов ключа от Врат и кристаллы, они создадут новый ключ, которым снова запечатают Ущелье драконов и саму долину.
«Мы не побеждены. Во многих городах Мира наши соплеменники испытывают ненависть к разрозненным группкам Волшебников. Один старый шегр, отец двух сыновей, убитых при штурме линий обороны Заорона, рассказывал: «Сейчас мои дети пугаются, услышав призывной клич глашатая к штурму, бегут в свои норы. Все вокруг боятся. В прошлый раз, мы проиграли решающую битву, и понесли потери, но сейчас нам помогают силы Темного, у нас есть все, чтобы совершить задуманное» - подумал Барлог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group