Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Декабрьские встречи со старожилами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 11:06    Заголовок сообщения: Декабрьские встречи со старожилами Ответить с цитатой

Соболёк сидела в кресле, завернувшись в плед. Комнату освещали лишь огонь камина да свечи, стоявшие на накрытом столе, уставленном разными блюдами. На высоких хрустальных бокалах играли отблески. Соболёк грустно смотрела на стол. Разве ж придут гости в такую погоду? Хороший хозяин даже дворга в такую погоду не выпустит на улицу...
Глашатай_Арадона: Дед Мороз N ударил волшебным посохом и вызвал снежную бурю! По прогнозу метео-оракула, снегопад продлится до ...
Столько в этом году Дедов Морозов и Снегурочек! Так своими палочками и машут, вызывая снегопады. Все дороги замело. Окна разрисованы загадочными узорами. Смельчаки, конечно, группа за группой уходят за город в поисках весёлых снеговиков, чтобы получить волшебные снежинки. Но Арена пустует, изредка появляются желающие получить разыгрываемое семечко новогодней ёлки, но после хаоса все тут же разбегаются по домам и квестам. На Пограничном замке вовсю веселятся монстры, клановые замки вообще так замело, что и дверей-ворот не видно из-под сугробов. В такую погоду в гости особо никто и не стремится идти...

Но вот раздался громкий стук в дверь. Неужели дошли? Соболёк быстро спрятала плед, поправила прическу и пошла открывать дверь. Створки раскрылись с большим трудом, с той стороны чьи-то руки отгребали снег, чтобы проход сделать пошире. И вот, наконец, они смогли зайти. Отряхнув снег с одежды и сняв её, гости прошли к столу.

Беседа шла неспешно, вспоминали старые времена, когда Мир был ещё совсем молод, когда появился Дорикан и не было многих сегодняшних замков и игровых возможностей.

L_S: Вы пришли в Мир в эпоху появления Дорикана. Каким тогда был Мир?
targitai-1: Я пришёл в мир с началом тестирования, за полгода до регистрации перса targitai-1, и зарегистрировался под ником targitai. Была реклама на почте, и так как это была моя первая онлайн-игра, я не собирался надолго оставаться, потому пароль был такой же, как и ник))) Постепенно увлёкся, особенно понравилось отличие от легендарной в то время БК в том, что в ВиВе нельзя было продать перса, и потому их редко крали. Но моего, правда, всё-таки украли)
Kulverstukas: Если быть точным, я пришёл в мир до Дорикана. Все жили практически одной общей большой семьёй в Арадоне. Была очень дружеская атмосфера.
Олекса: В том далеком 2003 году я только перед НГ с большого бодуна зарегистрировался в ВиВ, который и стал мне как родной, правда, с перерывом в игре. На тот момент это была увлекательнейшая игра среди многих других.

L_S: Когда был один город, все его жители были очень дружны. Появилось ли разобщение при возникновении второго города? Что изменилось с появлением Дорикана?
targitai-1: Появления Дорикана не помню... значит, ничего в нём интересного не было) А вот то, что зарплата стражников казалась колоссальными деньгами, помню))
Kulverstukas: С появлением Дорикана, когда встал выбор: "или, или" – вот тогда и появилась разобщённость. В некоторые особо горячие головы пришла мысль быть самым-самым, и самый короткий путь к этому – по головам или за счёт других людей. С появлением Дорикана, пожалуй, начала обнажаться та зависть и злоба, которая была в людях.
Олекса: Разобщение прошло с переходом перса Малыш на тёмную сторону, склонность, и он попросил нескольких наиболее активных персонажей встать на его сторону. Даже моя любовь ушла, Virona. С появлением второго города также начались нападения тёмных, а комплект Малыша Тёмная сила вообще произвел фурор.

L_S:. Как прошёл первый Новый год в Мире? Чем он Вам запомнился?
Kulverstukas: Первый Новый год в мире я не очень помню. Кажется, накануне как раз закончилось всё тестирование, все игроки получили премии вWWM за помощь и участие, так что точно была атмосфера праздника.
Олекса: Да, НГ первый в ВиВе я запомнил, ибо я со Львова приехал в Москву, к Вироне, там и праздновал.

L_S: Чем ещё вам запомнились те далёкие года? Чем они отличаются от нынешних?
targitai-1: Помню первые соревнования голыми: дошёл до полуфинала. Помню первые вещи, появляющиеся в магазине. Основная масса народу была до 10-го апа, рубились все в основном на арене в хаосах и группах, ну и дуэлях, конечно.
Kulverstukas: Те далёкие года запомнились дружеской обстановкой, частыми реалками, массой новых хороших друзей. К сожалению, как минимум, в моей жизни этого гораздо меньше. А жаль.
Олекса: Из далёких годов запомнилось, как Вироне предложили протестировать Крыло ангела, как никто не мог победить в честном бою, дуэли СП-шника, и я в числе первых победил перса Эреб де Сад в Горном потоке, а ещё в старом ВиВе было больше благородства, дрались из-за дам, сам помню, как главу хирда гномов долгое время на дуэль вызывал из-за того, что он Вирону обидел в чате. Кроме того, тогда в чате значительно меньше проскальзывали матерные слова. Как-то так, и ещё, если б кто-то из мэрии или администрации собрал, скажем так, персов старых, или, скажем так, встречу тех, кто зарегился в одном году или полугодии, вот там Вы наслушались бы много интересного, многие придут, просто чтоб вспомнить молодость.

За разговорами время незаметно продвигалось к ночи, и гости заспешили, рассчитывая между волшебными метелями добраться до дома. Проводив их, Соболёк подумала: "Как хорошо, что остались те, кто присутствовал в Мире в его первый год. Возможно, когда-то и меня пригласят вот на такую встречу и будут с удивлением слушать о временах уже далёких".
А пока она взяла в руки ежедневник, чтобы посмотреть, сколько пригласительных нужно заказать для следующей, январской встречи со старожилами Мира.

Встречу проводила Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group