Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

ЖЗЛ: Вырица

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 0:16    Заголовок сообщения: ЖЗЛ: Вырица Ответить с цитатой

Не забывай меня, мой друг, прошу,
Ту помни жизнь, что звал лишь мигом кратким,
Тогда среди дождей и вьюг украдкой
Тебе я эти строки напишу:

Люби друзей, умей прощать врагов,
Не дай душе остыть в свирепые морозы.
Отныне по щекам пускай текут не слёзы,
А лишь вода далеких облаков.

Цени ту жизнь, то счастье, что имеешь –
Всем обладать нельзя, ничто не потеряв…
Ты выбрал путь, и если ты не прав,
Исправить выбор вряд ли ты сумеешь.

И старые грехи не надо вспоминать,
Хоть их немало в нашей жизни было.
Но все же нас судьба лихая не сгубила.
Ответа я не жду. Ты сможешь всё понять.

Прошу тебя, мой друг, не забывай меня!


Здравствуйте, дорогие читатели Хроники! Сегодняшний выпуск ЖЗЛ мне особенно дорог. Героем, точнее, героиней этого выпуска является моя соклановка; более того, когда-то давно мой WiW-сын со своей женой преподнесли мне сюрприз в виде "внучки"(смею напомнить читателям, что ранее не было возможности завести ребенка официально, и поэтому дети, внуки, правнуки и даже прапрапрапра...внуки у нас "плодились" и без наличия детской комнаты в доме). Так вот, друзья, сегодня я прилетела брать интервью у собственной внучки! Её знает и любит не одно поколение Волшебников Мира. Ей доверяют сплетни почти во всех городах, начиная с Элаира! Она известна своим неиссякаемым талантом и его признанием в виде наград - Золотое и Серебряное перо, и далеко не одной медалью за отличную службу! Итак, встречайте – Вырица!

- Здравствуй, дорогая! Начну, пожалуй, с традиционных вопросов. Что привело тебя в Мир Волшебников? И что именно удерживает здесь?
- Здравствуйте, дорогие наши читатели! Привело меня сюда, как и многих, наверное, свободное время, которое хотелось провести интересно. А не даёт уйти насовсем общение с близкими мне людьми. Страшно подумать, как давно впервые повстречала их на просторах Мира Волшебников. И хотя нас разделяют многие сотни километров, они действительно стали частью моей жизни, так же, как и сам ВиВ.

- Я думаю, что многие понимают, почему именно Вырица, но твое собственное объяснение не помешает. Smile
- Вырица - это место, в котором я живу, которое люблю, а к тому же само по себе слово забавное. Например, однажды мне было высказано предположение о том, что "Вырица" - это такой маленький зверёк, который на всех вырица.

- Расскажи, как ты стала работать в Общепите и почему выбрала должность Трактирщицы, а не Повара?
- Мне всегда нравилось приносить пользу нашему Миру: с самых своих юных лет в игре пошла работать в стражу, а потом, когда перестало хватать времени на это, подыскала себе тёплое уютное местечко в таверне. В общем, и поваром работать было бы интересно, но работа трактирщика, по-моему, предоставляет больше возможностей для общения и взаимодействия с посетителями.

- Сколько лет уже ты служишь? Не думала податься в другую профессию?
- Столько лет, что и сосчитать не могу. Знаю, что работала в Тарнии со дня её основания. Если кто подсчитает, сколько лет Тарнии – вот столько и я работаю в таверне.

- Что больше всего нравится в своей работе (можно самый забавный случай вспомнить), и что огорчает?
- Случаев забавных в нашей работе всегда хватает. Очень нравится, когда повара придумывают забавные меню, и посетители пишут на них много весёлых отзывов. Нравится, когда в таверне идут стихотворные баталии: кто-нибудь напишет интересный стих, а другие продолжают эту тему. Не люблю грубых и злых сплетен, но с этим, к сожалению, приходится иногда сталкиваться в Элаире. Но больше всего на свете не люблю тишину в таверне, поэтому Элаир – всё же мой любимый город для работы.

- Теперь поговорим о твоём творчестве. Знаю, что своё первое стихотворение ты опубликовала на форуме Мира спустя почти два года, как поселилась среди Волшебников, почему?
- Обычно не слишком люблю делиться своим личным, но в какой-то момент был порыв – захотелось узнать мнение других людей о своём творчестве. Правда, он быстро прошёл:)

- Знаю, что раньше ты писала стихи только на клановом форуме, но не все могут их прочесть. Если не сложно, прочти самое первое опубликованное там стихотворение.
- Первым был, наверное, гимн Язычников, который после красовался на нашем сайте, но сейчас куда-то подевался.
Наши сердца храбры,
Наши мысли быстры,
Наши руки крепки,
Наши шаги легки.

Мы идём впереди,
Грудью готовы пройти
Сквозь все преграды тьмы -
Наши светлы умы.

Мы верим в Русь и Род
Нас сила предков ведёт!
Священный замкнём мы круг
Силой сердец и рук!

Снова на бой пойдём,
Друг друга прикрыв плечом,
Враг – пусть навстречу идёт,
Нас снова победа ждёт!


- Ты пишешь не только стихи, но и шикарную прозу. Выбор (стихи/проза) зависит от настроения или чего-то ещё?
- Творчество вообще целиком зависит от настроения. Могу сказать одно: желание порадовать своих друзей в ВиВе было той движущей силой, которая заставила меня творить.

- Охарактеризуй своё творчество в 5 словах.
- Искренность. Непостоянство. Грусть. Свет. Надежда?

- Было бы странным, если бы я не спросила о клане. Smile Что привело тебя когда-то в "Язычники"? Выбор кланов ведь был довольно широким.
- В то время в Элаире было несколько стражников, с которых хотелось брать пример. И они были Язычниками. А мне самой оказалась очень близка эта идея - близости к природе, братства, свободы. Ведь "Язычник" означает "Аз зычу" - "я вижу" - "я знаю суть". А стремление к познанию сути вещей - это хорошая черта.

- Чем являлось и по сей день является для тебя членство в клане?
- Клан – это семья. К своему клану зачастую идёшь со всеми горестями и радостями, которыми и не поделишься ни с кем из своего реального окружения. В этом-то и прелесть Мира Волшебников.

- О личном. Я знаю, что ты всегда очень избирательно подходила к выбору своего рыцаря. Скажи, трудно стать мужем самой известной Трактирщицы?
- Не знаю, у мужа самой известной трактирщицы я не спрашивала))) А что касается моего мужа – я его очень люблю, так же, как и он меня, поэтому мы не планировали совместного проживания, зачем делать друг друга несчастными? Но тут история, знакомая многим в ВиВе - дома, драконы, фиктивные браки, настоящая "Санта-Барбара". Кончилось тем, что мне пришлось всё же пустить его ночевать на своем коврике в прихожей.

- Какими качествами должен обладать мужчина Мира Волшебников для этого?
- О, это тема отдельной статьи... Наверное, он должен любить природу, рыбалки, посиделки ночью у костра, любить мои стихи, уметь вытаскивать из путы и бить огненных топов на чердаке. Но это минимальный набор качеств, остальное – только в личку;)

- Чего ещё не достигнуто Вырицей в нашем Мире? О чём она мечтает?
- Лично для себя – не знаю, не могу ответить. Хочется какой-то новизны в мире. Чего-то нового, необычного, захватывающего. Надеюсь, к Новому Году наши любимые строители порадуют нас чем-то особенным!

- Планы на будущее. Как творческие, так и боевые.
- Стараюсь не строить далеко идущих планов. Главное – не потерять себя. Ну или найти больше, чем пришлось потерять!

- Пожелания читателям (можно в новых стихах Smile)
- После прочтения этого интервью пожелание будет в тему))

Не верь написанному утром,
Ведь сон сжимал меня в объятьях.
Ты забываешь почему-то,
Что вы почти родные братья!

Не верь написанному ночью,
Ведь мы с бессонницей сестрёнки,
И всё, что мой выводит почерк,
Она напела мне тихонько.

Не верь. Что писано под вечер,
Никак не может быть правдивым -
Мне нашептал всё это ветер,
Свою расчесывая гриву.

Не верь тому, что днём писала.
Ты видел – солнце скрыла туча.
Она мне это нашептала.
Не верь. Тебе же будет лучше.

Не верь ненужным обещаньям,
Неровным, торопливым строчкам,
Не верь разлукам и прощаньям,
Нелепым робким многоточьям…

Бумага лжёт. Она всё стерпит.
Бела и к смыслу равнодушна.
А ты читай и слушай сердце.
И больше ничего не нужно
.

После такого стихотворения мне, как автору, добавить к статье нечего. Осталось лишь спросить у друзей, знакомых и сослуживцев их мнение о знаменитой Трактирщице.

хорс13: Вырка-то? У-у-у-у-у-у-у, она мне как мать родная, она и принимала меня в клан, в школу клана, вернее. В то время она главой школы была.
Помогала по игре, учила молодого, наивного гнома премудростям игры, как магию распределить, как одеться и так далее и тому подобное. Потом было время – она из клана ушла, очень я расстроен был этим (подробностей причин ухода и не помню уже), а вот силу утраты помню, это как родного человека потерять в одночасье. Зато когда вернулась в клан, был очень рад. Вообще, она отзывчивый и добрый Эльф. 70% как минимум того, чего я достиг в игре – это заслуга Вырки.


Ledi_Минерва: Что можно сказать в двух словах о хорошем человеке?
С Вырицей работаем давно в общепите Мира, знаю её как человека творческого, который отлично справляется в Мире со своей должностью. Очень добрая и весёлая. Её девиз по жизни подкупает простотой и искренностью: "Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть".
Желаю ей творческих успехов и всего хорошего в реальной жизни!
С Уважением, Ми.


Нюсся: Вырица...
Я помню Вырицу ещё, когда посты ей передавала в Элаире))) Ну что о ней можно сказать...
Хороший стражник, великолепный служащий таверны, замечательный творческий человек. Ну и, конечно, очень приятная в общении и добрая девушка. Побольше бы таких людей в WiW.


Деми: Легка и весела в общении была, не было сложности в понимании, добродушна.

наденька-18: Вырица - это не только известнейшая Трактирщица в Мире Волшебников, Вырица - это талантливый воспитатель, многих новичков в нашем клане вырастила именно она. Зажигалка, которая никогда не потухнет, зажигает всех своим энтузиазмом. К участию в литературных конкурсах WiW многих наших соклановцев сподвигла Вырица. Всегда улыбается, всегда всем помогает - чего только стоит её работа в Элаире! Более того, я много и часто общаюсь с Вырицей в недоказанном... и не всегда на тему WiW, но это уже совсем отдельная тема для разговора. Вырка – ты лучшая!

С Вырицей беседовала Шальная_императрица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group