Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Хэллоуин, просто по-приколу))

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jippo

   
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 15:10    Заголовок сообщения: Хэллоуин, просто по-приколу)) Ответить с цитатой

Утро в Дорикане начиналось как обычно, кто-то собирал на погран, кто-то на гарп, всё это разбавлялось регулярными криками: «Гони бабки быстро!!» - тёмные развлекались. Бывалый угрюмо посмотрел на Балбеса и только хотел спросить, где носит Труса, последнего из троицы, как тот сам влетел в таверну, сияя свежим фингалом.
- Тёмные? – участливо спросил Балбес.
- Ага, только проснулся, так сразу кто-то в ухо заорал: «Гони бабки на создание халифата, военкомата и эксгумацию Ясера Арафата» - треснули по башке, отобрали практически последнее…
- А незачем было мерга голодом морить!! Нюх улучшиться!!! Злее будет!!.. Тьфу…Он и свалил через день на кухню, там пригрелся, носа не кажет, говорят даже готовить научился. Сейчас бы мы с ним…
-Позвольте!! – оскорбился Трус, - А какая сволочь, на всю таверну Элаира, кричала, что если куратора Дорна, одеть в ведьминский наряд и сфоткать, то первое место на конкурсе образов Хэллоуина нам гарантированно!!! Гарантированно получили вылет в БГ в 24 часа!! А могли бы и дальше в Элике тусить, я уж почти весь задний фасад МЗ на ресы разобрал, да и…
-Хватит!! – рявкнул Бывалый, - Что сделано - то сделано, не воротишь. Сейчас перед нами стоит задача «заработать» монеток, лучше золотых, есть одна идейка, - уже в полголоса продолжил шеф, - сейчас перед турниром, мётлы нарасхват будут.
- И что?
- Да то!!! Что надо сделать партию подделок, обменять их накануне турнира, ночью на нормальные, и пока строители будут с претензиями разбираться, реализовать их втридорога, а лучше за ВВГ!!
- Ага, так все и разбежались за мётлы голды платить, - печально прокомментировал Трус.
- А мы скидку сделаем как в банке!!! 2 к 1!! – встрепенулся Балбес.
- Как продадим, так и продадим, главное, что бы прибыль была, - с этими словами шеф начал давать конкретные задания для проведения предстоящей аферы.

Весь последующий день Бывалый проторчал у мастерских, пытаясь выяснить время, когда там никого нет. Взяв напоследок лицензию мастера, уже за полночь, рассудив, что лучше ночи для тёмных дел времени не бывает, он отправился в таверну, поджидать напарников, коим была поручена добыча материала. В таверне было пусто, устроившись в уголке Бывалый задремал.
-Шеф, шеф, у нас всё готово, – во сне раздался голос Труса, - Лежит на заднем дворе таверны.
Осмотрев большую кучу веток, явно некондиционного вида и поняв, что лучшего не будет, Бывалый вздохнул, и вся троица отправилась к мастерским. На удивление дерево оказалось хорошего качества, черенки для мётел получились лёгкими и прочными, да и Трус с Балбесом старались, подбирали в пучок веточку к веточке. Изготовив порядка 30 штук метёлок, компания вернулась в таверну, где пользуясь случаем, и произвели обмен.

Утро не принесло новых ощущений, всё также кто-то на что-то собирал народ, за окном раздавались крики: «Гони бабки на откорм лошади Пржевальского!!!», правда слышался непонятный шум из таверны и настойчивый стук в дверь. Впустив напарников, и по первым же словам поняв, что что-то пошло не так, Бывалый крикнул:
- Тихо!!! Говорите по одному.
Саданув локтём Труса в поддых, Балбес торопливо начал:
- Утром, когда наши метёлочки в продажу пошли, такой хай поднялся. Только не потому что они не летали, а очень даже наоборот, +2 клетки и магии земли ещё добавляли до кучи. Понятно, что тут народ за ними в очередь встал, строители быстро проснулись, изъяли все проданные мётлы с рук, и вновь начали торговать ширпотребом.
Достав из кучи реквизированных ночью метёлок одну, он продемонстрировал всем надпись на черенке: « Мэйде ин Чина», и с грустью в голосе продолжил:
- И такого добра у них ещё завались. А наши говорят за голды продавать будут… Сам Дядюшка Танно обещал премию за рецепт таких …
Бывалый пребывал в трансе. Поводив глазами из угла в угол, он резко вышел, оставив коллег по бизнесу в полном недоумении. Вернувшись через 5 минут и недобро глянув на подельников, он медленно, чтобы не закричать, процедил сквозь зубы:
-Вы откуда материал взяли? Вот это я нашёл на месте ночной кучи дров, - из разжатого кулака на стол упали пара …желудей дориканского дуба.
Торопливо собирая вещи, старший слушал неровный рассказ горе-сталкеров. О том как квесты у них не шли, как никто им ресурсы не продавал, как вечером, залезшего на крышу храма за духом Балбеса, осенила конгениальная идея. Как ночью они, стараясь не шуметь, нарубили сухостоя… Всё это уже не имело никакого значения. Они конечно полные идиоты, но и он хорош – надо было хоть одну метлу из смастерённых испытать.
-Так, 5 минут на сборы и сваливаем из этого города!!
- А может Танно рецепт скажем? – неуверенно спросил Трус.
- Скажи. Он как узнает из чего мётлы сделаны, так нас лет 5 засаживать будет, каждый день, с него станется.
Поняв, что операция завершилась и денег не будет, добытчики разбрелись по домам.

В лучах осеннего утреннего солнышка неугомонная троица проследовала к катапульте. Дориканский дуб, похорошевший после ночной чистки, приветливо помахал им вслед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Поздравляю) так вот приколы и доводят до серьёзных медалей! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадмуазель_Зло

   
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось)) Заслуженная победа))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group