Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Октябрьские встречи со старожилами Мира

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 22:40    Заголовок сообщения: Октябрьские встречи со старожилами Мира Ответить с цитатой

Октябрь пришёл снять последние листья с деревьев, посыпать землю первым снегом, ещё пока быстро тающим, добавляя грязи и слякоти.
В Башне Хроники зажгли камин, и в большой гостевой комнате стало уютнее. Гости расположились в мягких креслах и вели неспешную беседу.
- Скажите, - спрашивала я, - а правда, что первые клановые Замки стали штурмовать только в октябре?
- Всё верно, первый штурм был неудачным. Да оно и немудрено – тогда не было такого вооружения, как нынче. Не блистали доспехи кристаллами. Впрочем, кланов тоже было мало, только-только начали они образовываться. Ведь в те времена 1000 wwm за регистрацию клана казалась просто невероятной суммой! И вносил её не один глава клана, как сейчас, а делилась она на несколько волшебников.
Я осторожно держала скрины тех далёких лет и слушала рассказы о Серой Лиге, о Непокорных и Nachtwelt – первых кланах этого Мира...


В октябре отпраздновали 10-летние именины некоторые жители нашего Мира. Сегодня они пришли в гости в Башню Хроники, чтобы поделиться своими воспоминаниями о тех далёких годах, когда Замки сверкали новенькой черепицей, когда первые кланы делали первые шаги по новеньким, ещё не истёртым тысячами ног ступенькам.

    Из досье Хроники:
    Белый_Архангел – стражник, чем-то напоминающий обликом Мэрию,
    варварка - хранительница очага весёлого клана БуратинЫ,
    рыжая – обаятельная Спартанка,
    Tananda – Судья, одна из основателей клана БНК.

Каким Вам запомнился тот старый ВиВ?
Pele: Старый ВиВ запомнился молодым...)
Белый_Архангел: Знакомство с игрой началось в университете на информатике, с интернетом в те года было туго, приходилось бегать в игровые залы. Запомнился ммм... прежде всего своей непринуждённой обстановкой, простотой. И самое главное, что привлекало в то время меня, - наличие активного чата.
варварка: Старый ВиВ... он был добрым и весёлым. Арена процветала, в моде было бегать нагишом, будь-то дуэль, ДД или хаос...
рыжая: Самым волшебным и дружелюбным) Я попала в ВиВ в свои 15 лет, и меня поразило, как легко можно найти общий язык с людьми, которые были меня старше минимум лет на 10.
Tananda: Я играла в ВиВ ещё со времен тестового режима. Запомнилась очень идейность создания кланов. Строгий отбор, заявки… Рассмотрения их в качестве приёма «в семью». Запомнилось уважение к служащим мира: к страже, к судьям. Подход был … другим. В корне. Один город – одна большая жизнь. Все друг друга знали, очень часто встречались вне игры. В общем и целом – запомнился идейностью, сплочённостью, взаимным уважением друг к другу.

Самые первые Ваши шаги в Мире... Какие трудности Вас ожидали?
Белый_Архангел: Трудности были только с монетами, зарабатывать было их не так просто в связи ограниченностью игровых возможностей.
варварка: Первые шаги помнятся смутно, всё было новым, интересным, причём даже не могу сказать, что больше нравилось – просто игра или общение на её фоне)) Трудностей как таковых не было, даже когда бралась лицензия аптекаря, находились волшебники, скажем, виртуальные друзья, которые помогали, покупая свитки.
chestny: Первые шаги... На одинаковых апах все были практически в равных условиях... И исход боя зависел исключительно от твоей интуиции... Тем обиднее были поражения, и тем радостнее были победы...)
рыжая: Самая большая трудность была – дорасти до 20 апа, так как опций для роста было совсем немного, а с 20-го уже принимали в клан. Но мне повезло, и у меня был замечательный муж Комикадзе (не вспомню уже, как ник правильно писался), он нашел в квесте и подарил мне доспехи, которые очень помогли.
Tananda: Очень сложно было расти) Одно из первых ярких воспоминаний – когда за выход из тестового режима нам начислили WWM, и на это я смогла купить 10-й уровень! И это было очень солидно. После этого меня приняли в очень известный на тот момент клан. И в этот же день состоялся один из первых клановых турниров – без шмота на 10-тых апах.. И мы .. 5 нас было, или 7.. Были такими модными и побили всех) До сих пор помню, в общем, здорово было.

Вы появились в Мире в эпоху первых Замков. Как тогда проходили штурмы? Что запомнилось?
Белый_Архангел: Первый замок для меня был на 39-м апе, и это был «сарай» с кланом «Бандиты», если мне не изменяет память. Главой тогда была Адвокатша, она, собственно, и собрала всех. Народу было много, апы разношерстные. Тем не менее, замок взяли с лёгкостью. Кстати, очереди тогда были на клановые замки бешеные, и занимали их за сутки.
варварка: Вот замки никогда не любила, да и сейчас меня там никто не видит. Не могу сказать, что у меня в этом есть большой опыт. Но тогда, мне кажется, они брались труднее, игровых возможностей таких, как сегодня, не было и в помине, может, поэтому и было интересней взять замок или пройти квест.
Pele: Вспоминаются клановые замки. Дракон был большим и ужасным, а нападающие – маленькими и беззащитными...) Зачастую народ на штурмы таких замков собирался СМС-ками среди ночи...)
рыжая: Штурмы тогда проходили очень дружно и слаженно, в кланах не было персов с большими апами, поэтому каждый клан тщательно готовился к штурму.
Tananda: На тот момент я была в рядах основателей клана Братства Небесных Клинков. Кто играл в то время, знает их силу на тот момент. Дюка, Шелеста, Кузьмича, Кайзера … или кого-то из них … нам хватало брать почти любой замок. Строго по времени собирались) Строго внимали командам «12344321», «21421433») Никто не спорил, никто не тянул одеяло на себя. Все друг другу помогали. Командность и слаженность работы запомнилась.

Что для Вас в то время было значимым, важным успехом?
Белый_Архангел: Успехов мирового масштаба я особо не помню, так как всегда держался в тени, не любил привлекать к себе внимания, хотя отметился в паре боёв с тёмными (преимущественно клан Dark Angels), которые тогда атаковали из Нодары Арадон. Тех тёмных, к сожалению, уже нет в WiW. Важное в игре, как и для многих, – это друзья, да и вообще люди...
варварка: Наверное, единственным значимым и важным успехом была победа в первом рыцарском турнире в рамках ДД, посвящённом 8 марта.
Pele и chestny: Успехом считалось накопить денег на очередной АП или на какое-нибудь магазинное колечко...) А поскольку финансы зарабатывались в основном на арене, то это было ох как непросто...)
рыжая: Первый клан, до сих пор общаюсь с некоторыми людьми оттуда.
Tananda: Для меня в то время важными и значимыми были два момента: мой клан и моя работа. У меня всегда было строго принципиальное отношение к идее клана, соблюдению субординации и поведению сокланов в общем чате, ведению каких-либо межклановых диалогов. И второе – мое «дитя» - Суд в игре. Сколько сил ушло на работу над его созданием с Tarn’ом! Уж если что-то делать – так на славу. В принципе, в какой-то период я гордилась и первым, и вторым)

В чём, на Ваш взгляд, главное отличие того ВиВа от современного?
Белый_Архангел: Отличие, прежде всего, в коммерческой составляющей игры. Тогда не было СП-вещей, появление их в игре многое изменило, но в лучшую или худшую сторону – не мне решать. Есть свои плюсы и минусы.
варварка: Отличий очень много. Старый ВиВ у меня вызывает светлые воспоминания, негатива было намного меньше. Волшебники были добрее и терпимее друг к другу. Сейчас у большинства игроков первостепенная цель в игре – прокачка персонажа... скучновато как-то...
Pele и chestny: Отличие старого (молодого) ВиВа от теперешнего – в количестве вкладываемых реальных денег. В детстве ребёнок счастлив и от подаренной конфеты... А подрастёт – и Мерседесу в подарок не рад (почему не Бентли)...)
рыжая: Наверное, мне, как старожилу, всё-таки не хватает близости знаменательных личностей и эпических битв... Когда-то мы дрались из последних сил за Дорикан и не ушли оттуда даже после поражения, сколько эмоций тогда все испытали, как старались. В то время с нами был Малыш, с которым можно было пообщаться в чате, и это был реальный человек, которым восхищались. Видимо, в настоящем ВиВе пришла пора взрастить новых героев, чтобы ещё через 10 лет было о ком вспомнить с таким же восхищением, как и о героях моего детства в ВиВе.
Tananda: Для меня главным отличием старого ВиВа от современного является резкая разделённость по городам, группировкам каким-то.. Те враги, те друзья, те нейтралы, которые в любой момент куда-то да переметнутся.. Агрессия какая-то к «не своим». Вот это – мои, их не трогаю. Это – чужие, тут творю, что хочу. Человек, в моём понимании, самодостаточен и имеет определённую линию поведения от себя.. одну для всех. А не так, чтобы «здесь пою, здесь рублю, здесь гуляю, здесь бурчу»…
Для меня реально было шоком, когда однажды я пришла за ИПМ-ом, а на меня напал кто-то из Братства Небесных Клинков! Это был МОЙ клан, я была его основателем! Я несколько лет жизни в игре ему отдала.. И тут – получите, распишитесь) Никому неинтересна история, неинтересны игроки, неинтересны идеи какие-то… Главное – кач, «индивидуальный подход к каждому клиенту».
Каждый сам по себе вместо сплочённости и взаимной поддержки – вот для меня главное отличие современного ВиВа от того.

Что держит Вас уже 10 лет в этом Мире?
Белый_Архангел: Благодаря этой игре многие мои друзья обрели семьи в реальной жизни, у моего сына есть крёстный)))
варварка: Что держит? ...Хм, даже не знаю))) Характер у меня такой – люблю постоянство, пережила все изменения игры, притом что не всё приходились по вкусу, нашла свою нишу, где могу спокойно играть и отдыхать от реальных дел))) Также домашние зверюшки держат. Кого сама нашла в долгих походах по квестам, но более ценны те, что мне подарили, особенно Дракоша от Деда Мороза, когда я вообще не верила, что он исполнит то, что попросишь))) Это был поистине очень приятный сюрприз)) Ну и самое банальное – привычка. Главная страничка ВиВа вот уже почти 10 лет неизменно является домашней страницей на моем компе))) Сейчас же играю вообще без цели, делаю задания, не требующие много времени, которые реально выполнить, не напрягаясь, с моими возможностями, защищаю город и таверну от монстров. (Когда-то у них был более-менее точный график, так некоторые волшебники даже шутили: "варварка пришла, значит, скоро монстры будут". И так действительно было))) Ну и квестики малым апом, опять же просто в удовольствие и в качестве отдыха после рабочего дня в реале.
Pele: Пожалуй, основной причиной "долголетия" я назову клан и людей, которые в нём были...) Ну и несколько человек вне клана, с которыми было интересно общаться...)
рыжая: Прежде всего – люди, ведь эта игра объединяет людей из разных стран. Тут всегда можно прийти и расслабиться от реальной жизни, почувствовать себя в маленькой сказке, вместе с товарищами, которые остаются с тобой на протяжении лет.
Tananda: Ностальгия ) Очень много здесь всего пережилось. Сколько уж друзей здесь было, ездили друг к другу в гости, знали друг о друге всё… Как рисовали с мужем Виеру… Ещё одно «дитя»… Заходишь – а приятно) Это рисовалось под моим контролем. Смотрю.. кто ушёл, кто остался.. За изменениями в клане и суде смотрю. Иногда просто захожу поговорить с друзьями тех времен.

Что бы Вы хотели сказать читателям Хроники, особенно тем, кто пришел в наш Мир совсем недавно?
Белый_Архангел: Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь...
варварка: Новичкам хочу пожелать удачи в этом огромном мире, хороших виртуальных друзей, приятного общения и хорошей игры. И помните – мы приходим сюда отдыхать, ругани и подлости достаточно в реальной, более жестокой жизни)))
Pele: Пожелаю всем побольше побед, и чтоб сервер всегда был на вашей стороне...) А также новых и интересных знакомств...)
рыжая: Хочу пожелать им развиваться и получать удовольствие от этой игры, потому что негатива и так очень много, тут же ты можешь стать тем, кем фантазировал ещё в детстве. Побыть героем, спасая других, найти друзей, которые могут ими стать и в реале, - разве это не главное?
Tananda: В силах каждого сохранять индивидуальность в этом мире, но при этом собраться вместе и делать общее дело. Степень взаимного уважения в игре зависит от каждого в отдельности. И если начать с себя – то этот, пусть и виртуальный мир, может стать многим дружелюбнее, чем он сейчас выглядит.

Хроника WiW поздравляет юбиляров с 10-летием в этом Мире и желает всем долгая лета.

Со старожилами Мира беседовала Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group