Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Элаирские Турниры. Сентябрь. Часть 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 21:00    Заголовок сообщения: Элаирские Турниры. Сентябрь. Часть 2 Ответить с цитатой

Сегодня в обзоре:
- Большие перерывы, старые знакомые и новые лица во второй половине сентября


*** 187-й турнир Элаира на 7-м уровне ***

Небольшая пауза посреди недели позволила к пятнице 13 сентября подкопить сил и желания участникам элаирских турнирных баталий. Двенадцать человек откликнулись на приглашение принять участие в очередном календарном соревновании на 7-м уровне, стартовавшем, как обычно, в 20:00 по местному времени.

В первом туре традиционное уравнение количества участников под олимпийскую систему свело 4 пары бойцов. Две дуэли прошли при большом преимуществе одной из сторон, а в оставшихся парах победители вышли из боя с катастрофическим 1 hp. Особенно отличился РиалМатрит, державший эту планку три раунда подряд, показывая, насколько у него крепки нервы.

К началу второго тура опять намечалась встреча Взрослая-Девочка и Livermor на ранней стадии, но ожидания жаждущих зрителей не оправдались, так как последний не стал выходить на бой по невыясненным причинам. Кроме них, оставались ещё три дуэли: в своём первом поединке на этом турнире сошлись Гариель и Crako, и гоблин победил гномиху, Гномыч непринужденно расправился с Пумбяней, а РиалМатрит в затянувшейся дуэли отправил домой залечивать травму персонажа Тёмный_День.

Интересно было бы посмотреть, как РиалМатрит бьётся с гномычем, но первый не подтвердил участия в полуфинале, и гномыч, довольный, вместе со зрителями стал любоваться дуэлью своих возможных соперников по финалу. Взрослая-Девочка правильно отреагировала на пропажу Livermor и в беспринципном двухминутном бою одолела Crako, дойдя в третий раз подряд до финала.

Настолько она выглядела уверенной в себе, что гномыч в совсем не требующей этого ситуации стал употреблять свитки жизни уже в пятом раунде. Последовавший затем обмен ударами ясно расставил приоритеты Госпожи Удачи на тот день – каждое попадание Взрослой-Девочки наносило гномычу неизменно больше урона, чем его ответные удары. Для соблюдения приличия Взрослая-Девочка тоже похрустела свитками +2 во избежание случайностей и в 10-м раунде поставила в этом соревновании чёткую точку. Она забрала свою вторую медаль и довольной отправилась принимать поздравления ликующей публики.

*** 188-й турнир Элаира на 7-м уровне ***

Прошли выходные, и 15 участников приступили к решению вопроса, для кого же из них понедельник наиболее хорош. Благодаря большому количеству участников уже в первом туре было сыграно 7 дуэлей, в двух из которых синхронно проиграли пятничные финалисты. Другие встречи заканчивались по разному: от поражения по таймауту до полных разносов несчастных персонажей, случайным прохожим действительно было на что посмотреть, и, заразившись интересом, они оставались до самого конца.

Второй тур отсеял ещё четырёх участников. Гариель победила Lissa, Livermor не оставил шансов завсегдатаю турниров Emilyy01, Керишна выгрызла победу у Robert01, а Авоська непринуждённо прошёлся по планам на вечер МНГ_Ясля.

Из троих участников полуфиналов для Гариель лучше всех подходила Керишна, как и наоборот, но жребий распорядился так, что биться им пришлось не друг с другом, а с вошедшими во вкус побед мужчинами. В итоге Гариель проиграла дуэль вчистую, а Керишна не смогла оказать достаточно серьёзного сопротивления заждавшемуся очередного успеха Авоське.

Финал Авоська и Livermor был неплох, но по-мужски суховат. Первый быстро взял инициативу в свои руки и, держа соперника на приличном расстоянии, медленно стал продвигаться с ним вместе к ближнему – гномьему – бою. Можно было бы посетовать на разное количество hp у соперников, но Авоська очень здорово выглядел в ближке, поэтому его победа стала абсолютно заслуженной.
Вторая медаль поместилась в его личной сокровищнице, а он с чувством выполненного долга отправился в Большой город.

*** 190-й турнир Элаира на 7-м уровне ***

Посреди недели случился очередной внеплановый перерыв, и только к пятнице 10 участников согласованно провели между собой турнир. Начался он весьма своеобразно, но предсказуемо: в первом из двух уравнивающих состав боёв Вальдер не вступил в бой с соперником, а AnToK переиграл оппонента и вышел во второй тур, где его ждал snegovik. Дуэль между ними была недолгой и прошла при полном доминировании последнего, завершившись его же безоговорочной победой.

В других дуэлях второго тура гномыч расправился с землянином, не в первый уже раз на этой стадии; Взрослая-Девочка исчерпала всю удачи в прошлых турнирах и, получив травму от Альзы, пропустила её в полуфинал; Emilyy01 в кои-то веки прошла первый тур без соперника, и это событие она отметила волевой победой над Scyth.

Полуфиналы получились разными. Гномыч ещё в дальнем бою обеспечил себе комфортное преимущество и в ближке только завершил начатое, лишив snegovika возможности сыграть в финале. Второй бой этой стадии прошёл под знаком женской "дружбы" - Альза и Emilyy01 взаимно трепали друг друга на протяжении всей дуэли и довели бой до закономерной ничьей, по итогам которой большее количество набитых hp отправило в финал Emilyy01.

Так часто попадать на первые бои, когда основная масса участников проходила дальше без боя, могла, наверное, только она. Поэтому неудивительно, что, наконец получив нормальный разброс по сетке, она, не задумываясь, воспользовалась своим шансом. Конечно, её бои, завершившиеся с жизнью в 1 hp и вничью, смотрелись куда менее убедительнее, чем уверенные победы гномыча, но только бой между ними мог определить победителя. Дуэль шла как раз по сценарию девушки – равный обмен ударами и примерно одинаковое количество hp к ближнему бою, но вот там уже характер схватки поменялся, и два могучих удара принесли гномычу 3-ю победу на турнирах Элаира, диплом 1-й степени и путёвку в Большой Город.

*** 194-й турнир Элаира на 7-м уровне ***

Два последних победителя прямыми рейсами отправились отмечать свои победы в Большие Города. Это ли сказалось или что-то ещё, сказать трудно, но факт остаётся фактом – всю последующую неделю после победы гномыча регистраторы турниров бесчувственно отмечали нехватку количества желающих для начала всё новых соревнований. Так без единого боя и победителей прошло 3 турнира подряд. К счастью, удалось собрать 9 человек на последний день сентября, и 30 числа в понедельник бои всё-таки прошли.

Девять человек перемешало по турнирной сетке, а двоим из них пришлось в гордом одиночестве решать насущные вопросы с порога: в этом бою Кайра уступила Elwy. Во втором туре, когда участвовали уже все оставшиеся, ей же уступила Капризуля. nefirtiti_ia проиграла Взрослой-Девочке, и один полуфинал вновь должен был стать женским.
На пути во второй Велес обыграл действующую победительницу, а gordg12 без сопротивления пропустил персонажа Tpoлlь далее.

Женские бои привлекают к себе особенное внимание. Чаще всего они проходят в равной борьбе, редко когда увидишь, чтобы одна девушка наголову разбила соперницу, и наоборот: от этого результат таких дуэлей всегда крайне непредсказуем. Так случилось и на этом турнире, когда Elwy переиграла Взрослую-Девочку в бескомпромиссном полуфинальном бою. А Tpoлlь не испытал ровным счётом никаких проблем в бою с Велесом и даже оставил сопернику травму в напоминание об участии в полуфинале, сам прыгнув далее.

Последним штрихом к истории турниров сентября стал финал между Elwy и Tpoлlь. Первая не стала откладывать дело в долгий ящик и уже к 6 раунду сравняла hp соперника с собственным. Tpoлlь продержался до ближнего боя, но уже было ясно, что только большая удача и мастерство помогут ему выиграть этот поединок. К сожалению для него, ни первое, ни второе не проявили себя, а Elwy заслуженно получила свою первую награду, чем и завершила турниры сентября.

***

На этом закончились сентябрьские турниры Элаира. От лица Хроники поздравляем всех победителей и желаем, чтобы в октябре активность была выше, а участникам сопутствовала Удача и Успех!

Анализировал и давал оценки Мах_Malcev.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group