Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса "Научи монстра"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 20:38    Заголовок сообщения: Итоги конкурса "Научи монстра" Ответить с цитатой

Поздним вечером в Элаире случился переполох. Виной тому - огромный Мергвиз, ввалившийся в Мэрию, носившийся по всем комнатам, издавая громогласный рёв. На удивление, он никого не трогал, а прибежавших стражников просто откидывал со своего пути, словно не желая тратить на них время. Наконец, к Мергвизу вышел Мэр, его сопровождали те, кто засиделся в Мэрии допоздна, распивая чаи и делясь последними новостями. Мергвиз, увидев вышедшую к нему делегацию, остановился и, размахивая лапами, явно что-то пытался сказать. Послали за знатоками монстрячьего языка. Но тут на шум пришёл Библиотекарь. Выслушав нарушителя спокойствия, он улыбнулся:
- Это не Мергвиз, это Мергвизиха. Пришла проведать своего сыночка и узнать о его успехах.
- Хмм.. А, действительно, как успехи нашего малыша? - развернувшись к окружавшим его спутникам, спросил Мэр.
Вперёд выступила Главред.
- Сэр, был проведён конкурс на лучшего учителя. Волшебники представили свои программы обучения. Кто-то предлагал обучить его рисованию, другие искусству добывания ресурсов... Мергвизёнку показали все предложения, он выбрал себе в качестве учителя волшебника Kuzma14 (1 место), который обучил уже своего подопечного чтению, заодно преподавая ему уроки доброты, честности, мира и любви. В помощники ему определена волшебница Золотинка-Т (2 место), которая вырастила из мергвизёнка настоящего монстра поварского искусства. В резерве у нас ещё есть волшебница Морена (3 место), которая предложила научить изготовлению зелий и продолжает работу над планом обучения воспитанника.

- А что говорит компетентное жюри? Мониторинг успеваемости проведён? Проанализированы успехи и достижения?
- А как же! Вот, смотрите, какие отзывы мы получили:

Пандемона: Хочу всем выразить благодарность за участие в конкурсе. Конкурс оказался довольно необычным. Ведь и правда, кто знает, что на уме у монстра и чему он вообще может научиться. И только самые опытные волшебники-учителя смогли найти ответ на этот вопрос))
Шальная_императрица: Работы Золотинки-Т мне нравились всегда, и эта не исключение! Пусть там дворжонок, а не мергвизенок, но фантазия не опущена до банальных "выучу буквы, поведаю, что такое добро.." Вон пошла - и научила готовить.. вырастила, возможно, одного из лучших поваров, которые войдут в историю Мира! Мой поклон Золотинке.
Teхanu: Нередко создаётся впечатление: работы этого конкурса судить сложнее, чем предыдущего, - но здесь, признаюсь, было действительно очень непросто. Достаточно много в работах каких-то мелких неточностей и расхождений, при этом меняющих всю описываемую картину (не Мергвиз, а Дворг, например). За подобные ляпы приходилось нещадно снимать баллы. С другой стороны, многие работы написаны с юмором, что очень хочется отметить, и здесь он как-то везде ложился очень к месту и был действительно невинным юмором, а не злой шуткой.
И очень приятно видеть новые лица среди участников!


- Замечательно! - потёр руку об руку Мэр. - Перевести всё это заботливой маме. И покажите, где живёт её сыночек, да подготовьте угощение. А когда соберётся уходить... дайте-ка ей рекламный проспект, глядишь, ещё у нас новые ученики появятся...

Итоги конкурса подводила Lady_Sobolek


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Вт Окт 22, 2013 20:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебника Kuzma14 (1 место)

В путешествие как-то однажды,
Я отправился ресы искать.
Перекресток прошел я там дважды,
Что б дорогу свою отыскать.

В край озерный отправился смело,
Средь камней и озер я блуждал.
Спотыкался, бредя не умело,
И искал все чего-то, искал.

Сквозь пустыню до тисовой рощи,
А оттуда на горный хребет.
И дороги судьбы прошел ночью,
Встретив в бухте взошедший рассвет.

Южный клык не принес мне отрады,
Я его исходил тогда весь.
А хотелось побольше награды,
И побрел я в густеющий лес.

Лишь зашел и вдруг слышу я всхлипы,
Мергвиз маленький плачет навзрыд.
Вдалеке слышен рев, слышны крики,
А он жалобно бедный скулит.

Пожалел малыша, взял на руки,
В дом вернулся, его накормил.
И что бы ни сбежал он от скуки,
Ему книгу на стол положил.

Время шло, мы с ним книгу читали,
На коленях моих он сидел.
Говорили, иль просто молчали,
Он не спорил, лишь слушал, смотрел

Через время малютка промолвил
«О, учитель, я мудрость впитал,
Все законы добра я запомнил,
И нашел то, о чем я мечтал.

Научил ты меня читать книги,
В мире жить и добро раздавать.
Честным быть, не идти на интриги,
И друзей своих не предавать.

В чем смысл жизни понять мне не сложно,
Понял я, что такое любовь.
Ни войной, а цветами лишь можно,
Воскресить в Мире мир и покой».

Видел взгляд малыша я смышленый,
И в душе моей радость росла,
Если маленький монстр стал ученый,
Не погибнет наш Мир никогда.


Конкурсная работа волшебницы Золотинка-Т (2 место)

Поваренок

Меня разбудил истошный, испуганный лай собаки, крики попугая и клубы дыма во дворе. Я подскочила, протирая заспанные глаза. Стояла глубокая ночь. С чего бы это так всполошились мои животинки.
И только сейчас раздался робкий стук в дверь.
На пороге стоял маленький дворг.
Честно сказать дворгов я недолюбливаю. Мелкие и очень пакостные. Но была темная ночь, а дворг еще совсем малыш.
-Ну, проходи, сказала я.
-Здравствуйте - робко ответил дворг.
--Я очень хочу чему то научится, мне не нравятся бои и драки, в них погибли все мои родственники. Помогите мне - прошептал малыш.
Я задумалась. Уже то, что он не желал участвовать в сражениях, радовало, не надо учить ни магии, в которой я не сильна, ни военному искусству, где, в общем, то же не очень блистала успехами.
Я внимательно посмотрела на дворжонка.
На носу повисли капли пота, он нервно потирал ручками и облизывал губы.
-Хочешь кушать? спросила я.
-Да, прошептал он, растеряно глядя на меня.
Умыв, малыша я усадила его за стол.
За спиной возмущенно шипел кот, но вот, странно, почему - то замолчали вечно ворчливый попугай и растерянный пес.
Пока монстрик ел, я сосредоточенно думала, чему я могу его научить.
Читать, он сказал, не умеет. Значит надо начать с этого, про себя подумала я.
Наконец все улеглись спать. Дворг свернулся в кресле и сразу уснул. Наступила тишина. Только во дворе в недостроенной башне тихо пускал клубочки дыма неуспокоившийся дракошка.
Утром я пошла, покупать дворжонку азбуку. Проходя мимо дома леди МИ, меня осенило. И я постучалась.
-Дай мне поварской колпак, попросила я.
-Зачем? поинтересовалась, Минерва, протягивая мне белый колпачок.
-Да, пришел ко мне монстрик, хочет научиться готовить разные вкусности, улыбаясь, ответила я.
Мне самой понравился выход из создавшегося положения.
Дома я застала необычную картину. По всем стенам были развешаны листочки с нацарапанными, наверное, котом, буквами.
По дому летал попугай, за ним как хвостик бегал монстрик и повторял буквы, которые ему в ухо кричал попугай. «К, Р, Г, П, Б.
Следом вопил пес: А, Й, Л, Г,А, В, и тут же, ласково подкрадываясь в дворгу, мяукал котяра: М, Я, У.
Один дракон, презрительно усмехаясь, молча смотрел в окно.
В таком бедламе через несколько дней наш подопечный выучил буквы и научился читать по слогам.
Пора было переходить к основному обучению.
Притащив из магазина сумки с продуктами, мы приступили к занятиям. Достав книгу по кулинарии, я решила начать с кашек и супов.
Вы удивитесь, но дворжику понравилось готовить. У него получалось. Даже дракон решился отведать овощной суп, который готовил монстрик, под моим чутким руководством, но был очень недоволен, когда мы перешли к приготовлению более сложных блюд, потому что на нем домой доставлялись различные продукты и деликатесы.
Как - то днем я убежала на погран, предупредив, что обед приготовим, когда я вернусь.
Вся взмыленная после боя, таща кошель с заработанными монетами, я застала картинку из фильма ужасов.
Меня встретил дракон, почему - то белого цвета, таким же были кот, пес и дворжонок. Все они безудержно чихали. Дом и двор были окутаны клубами дыма и белесой пыли. Над всем этим безобразием кружил попугай и громко визгливо хохотал.
-Что происходит?- прокричала я, пытаясь перекричать всю эту какофонию звуков.
-Мамочка, Мы хотели спечь тебе пирог, и, рассыпали муку - пробормотал дворг.
От этого «мамочка» я замерла на месте с открытым ртом, в который тут же набилась мучная пыль. Махнув рукой, я рухнула на стул. Попугай от удивления, замер в полете и камнем шлепнулся на пол, подняв еще больше пыли.
Полдня мы сметали муку, которую дракошка сжигал во дворе дома, отмывали стены и полы и отмывались сами.
Вечером чистая и счастливая семья сообща приступила к пирогу с грибами.
Особенно над пирогом трудился Жоржик, такое имя мы дали малютке дворгу. Когда готовили пирог, он своим чутким носом обнюхивал каждый гриб, проверяя на ядовитость.
Да и сейчас уплетал его с завидным аппетитом.
Так Жоржик остался жить в нашем доме.
У него в комнате по полочкам были разложены блокнотики и тетради с кулинарными рецептами. Каждое пособие было подписано неровными буквами:
рецепты от ХренВам (Угу, теперь малыш знает все о спиртных напитках, подумала я)
- Ну, а вот это неплохо, компотики, морсики, джемы, экзотические блюда от Cymmerian, ОбРеЗ, solnышko7, Мелисса, ЭСМИ, продолжала я просматривать его записи.
-Нет, все- таки наш Жоржи молодчинка, я с удовольствием улыбнулась.
-Подрастает смена, Ну, держитесь, повара - рассмеялась я.
В самом дальнем уголочке нашлась тетрадь, на которой было написано: «Мои».Очень интересные рецепты придумал дворжонок. Но, пока это тайна. Придет время, и мир WIWa узнает, какие вкусности для жителей нашего мира придумал наш Жоржи.



Конкурсная работа волшебницы Морена (3 место)

- Все готовы? - строгим голосом спросила я учеников в классе.
- Даа! - хором ответили ребятишки.
- Прекрасно. Значит, первый кто выйдет к доске и расскажет о правилах штурма замка Ясли... - долго не думая, словно играя в рулетку, направила перо в графу с ником. - Брынечка. Готова? Или снова конспект попугай склевал, разлила чернила или же порыв ветра унёс сумку?
- Да... готова.., но не совсем.. дело в том, что...

В этот момент раздался стук в дверь кабинета.

- Всем доброго утра. Уважаемая Морена, можно Вас на несколько минут? У нас очень деликатная просьба. – Зашли несколько представителей администрации города.

Выйдя из аудитории и, увидев монстра, я опешила.

- Сегодня Мергвизёнок пришел с огромным желанием обучаться в нашей школе. После длительного совещания мы решили дать ему шанс. У него испытательный срок неделя, в завершении которой мы поймем, стоит ли продолжать обучение или же отказать не только ему, но и другим желающим представителям монстров. Мы надеемся, что Вы сможете научить маленького Мергвиза хоть чему-то.
- Благодарю за доверие! Я думаю, что всё получится. – Улыбнулась испуганному Мергвизёнку, который во время всего разговора стоял и смотрел со страхом и надеждой в глазах, сознавая, что сейчас решается его судьба.
Взяв растерянного малыша за лапку, зашла в класс. При виде монстра некоторые из ребят вскрикнули от ужаса, но большинство наблюдали с интересом за новичком.

- Маленькие волшебники, это Мергвизёнок и он будет обучаться с Вами. После окончания урока сможете поближе с ним познакомиться, а пока..., - обратилась я к маленькому Мергу, - присядь за первую парту и внимательно слушай то, о чём будут рассказывать на уроке.
Я отвернулась к доске, записывая новую тему урока.
- Фуу. – зашипели ученики в сторону монстра. – Урод.
- Пшёл вон! Куда ты попал хоть знаешь? - раздался шёпот с другой стороны класса.
- Ты хоть себя в зеркале видел? Что за лапы?
- А Челюсть? Нюня..
- Гыы…


- Тихо все! – Прикрикнув, повернулась лицом к классу.
Все затихли. Знали, что меня лучше не злить.
Закончив урок, я отпустила ребят на перемену, оставшись только с монстриком наедине.

- Откуда такое желание учиться? - удивилась я. - Даже не все волшебники хотят ходить в школу, а о монстрах я вообще молчу. Что ты умеешь делать, чему бы хотел научиться?
- Я умею классно стрелять из рогатки, могу находить редкие ресурсы, могу.. больше ничего не могу. - Огорчённо закончил Мерг.
- Не переживай. За неделю я тебя всему обучу. Будешь вундером у меня и всех поразишь своими знаниями! – подмигнув, сказала я малышу. – А теперь беги. До вечера. Встретимся на полянке под дубом. Покажешь свои умения, а потом и составим план твоего обучения.
В назначенном месте малыш меня уже ждал.
- Не будем тянуть время. У нас его очень мало. Твоё умение находить редкие ресурсы нам очень пригодится для варения зелий. Научившись отличать все ингридиенты, ты станешь прекрасным алхимиком. Я научу тебя использовать магию.
Вот свиток, попробуй прочитать его. Эффект, думаю, тебе понравится.
Мергвизенок, неуверенно прочитал надпись и в его лапках взорвался арм 5.
- Ха-ха. Осторожнее. Неверное прочтение свитка могло привести к большему взрыву. Ну ничего , смотри.
Взяв в руки аналогичный виток и прочитав его громко, чуть поотдаль от нас разноцветными красками озарился небосвод. Несколько салютов озарили всё вокруг.
Давай ты. Только внимательно.
Мергвизёнок повторил за мной и у него в лапках оказалась бутылка шампанского.
- Хм, я что перепутала? Рано тебе ещё такие свитки читать, недорос. – Улыбнулась я, забрав напиток.
Так мы тренировались до поздней ночи. Я рассказала монстру о том, чему ещё его научу. Он станет первоклассным магом. Магия воды, земли, воздуха и огня станет главным оружием в борьбе за выживание в Мире.


Придя домой, я достала огромный лист бумаги и, расположившись на полу, начала чертить план обучения монстра.
- Морена, Душа моя, что ты делаешь? – Спросил обеспокоенный муж, наблюдая за моими странными чертежами. - Я романтический ужин приготовил….
- Я должна его научит., должна составить план., мы выиграем, и он продолжит обучение, - как в бреду повторяла я, сосредоточенно расписывая занятия.
_VIP_ знал, что в такие моменты у меня пытаться что-либо узнать бесполезно и ушёл чистить доспехи.
Утром, зайдя в зал, от увиденного муж улыбнулся: я спала на полу, крепко сжимая перо, а рядом лежал ватман, на котором подробно был описан план обучения монстра…

Прошла неделя. Мергвиз с отличием сдал экзамен, поразив всех экзаменаторов. Одноклассники подружились с новичком, и даже иногда списывали на контрольных. Мерг был счастлив, ведь его мечта сбылась! Своим упорством и жаждой к новому он открыл не только для себя двери в увлекательный мир знаний, но и для всех желающих обучаться монстров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group