Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Замки с высоты птичьего полёта. Лабиринт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 23:22    Заголовок сообщения: Замки с высоты птичьего полёта. Лабиринт Ответить с цитатой

Вид сверху

- Налево! - почти все сделали шаг влево.
- Нет-нет, тут направо! – вступил второй голос.
- Да вы что?! Прямо идём! - уверенно заорал третий.
- Налево! – настойчиво повторил первый.
Воины и маги возмущенно зашушукались. За кем идти и куда?
И вдруг за спинами штурмующих послышался голос:
- Всё равно на чердак попадём… Это же Лабиринт…

Лабиринт. Виера



Штурмовать замок могут волшебники с БП от 70 и выше. Для инициации штурма требуется минимум 6 персонажей, присоединиться могут волшебники с уровнем +/- 20 от уровня начавшего штурм.

Сборы на замок
Одежда, распределение удара, магии, стихий, свитки.

Распределение силы и магии стихий, hp
- маг: 78-80 воздуха, остальное – огонь, hp 90-114, сила и магия – равны. Уровень (ап): 92
- воин: 78-80 воздуха, остальное – огонь, hp 96-120, сила и магия – равны. Уровень: 92
Перед покорением Лабиринта рекомендуется набрать не менее 60-ти чистых Апов.

Одежда
- маг: белый, клановый, СП-маг третьего круга. Не рекомендуется одевать тяжёлую юву, сапоги третьего круга и книгу мага.
- воин: желательно только СП. Не рекомендуется садиться на животных, арендованных в Таверне.

Свитки
- маг: два слота +25, две штуки +10, 16 штук Ослепления,
- воин: три слота Ослепления, три слота +25.
Если вы решили, что на штурм следует взять помощника, то лучше всего для этого сгодится Элементаль Огня.
И воины, и маги берут Элементаля вместо слота свит Ослепления.

В Храме любого города 10 ИПМ можно обменять на Элементаля. Он будет выслан вам посылкой на склад родного города.

Животные: ЧЕ, БЕ.
Зелья, талисманы, кристаллы: разрешено всё.

Советы по распределению опыта, выбору одежды и набору свит пригодятся на первых порах. А опытные волшебники, не один год штурмующие Лабиринт, могут позволить себе пренебрегать чьими-либо советами и одеться так, как подсказывает ситуация и возможности комплекта. К примеру, на данном замке я встретила мага с 84 hp:


и воина, которому вполне комфортно со 168 hp:


Команда
На Замке действует штраф за инициацию несостоявшегося штурма – блок лицензии штурмовика на три часа (кроме голд-лицензии). Если вам небезразлична ваша лицензия, то перед штурмом желательно собрать команду хотя бы из шести персонажей.

Штурм
Инициировать штурм замка может волшебник с лицензией Штурмовика с БП от 50 и выше. Также есть возможность воспользоваться лицензией голд-штурмовика, если штурмующих менее шести или собирается «своя компания».
На замке действует негласное правило: маги бьют на первом и втором этажах, воины добивают, третий этаж – общий, четвёртый – бьют воины, маги добивают, пятый – в зависимости от стихии топового дракона (если огонь – воины, если земля – маги).
Но иногда это правило нарушается, например, в тех случаях, когда лидер штурма (группы) говорит в чат: "Идём быстро!". Это означает, что можно бить на всех этажах на полную ману. Однако это отнюдь не означает, что не надо следить за уровнем hp соратников и остатком свит. Также это совсем не значит, что маги останутся голодными: чаще всего магов "докармливают" на четвёртом этаже. И не стоит выходить из комнаты "жёлтым", старайтесь выходить с максимальным hp.
Если вы "наелись" (закончилась мана, дошли до ближнего боя, хотите дать возможность набить соратнику, экономите свиты для верхних этажей), то следует известить об этом соратников по комнате, написав одно единственное слово – "стою".
Не стесняйтесь озвучить в чате ваши действия, остаток свитов и количество маны. Это значительно упростит задачу расписывающему и соратникам по комнате.

Приз
За успешный штурм замка волшебники получают 16250 WWM (приз делится на каждого участника штурма в зависимости от набитых hp).
За 100 успешных штурмов волшебники получают балл к заданию из Дневника.


- Чем вас привлекает замок Лабиринт?
Никанор: К сожалению, наш альянс сейчас нечасто собирается на клановые замки, а штурм замка Лабиринт как раз может заполнить эту нишу. Безусловно, интересно играть в команде, особенно, когда она действует слаженно и адекватно – тогда успех обеспечен на 99 % )) Также не последнюю роль играет возможность заработать (опять-таки при адекватности штурмующих) Вот накоплю ещё десяток чистых – и можно на Гарпий ))))
десертла: Лабиринт я помню ещё с поры, когда Виера была городом Ястребов. Интересный замок для любителей крушить монстров. В данное время усложнён бонусом воздушных элей, но, мне кажется, тем интереснее)
Pit_Bull777: Замок Лабиринт мне нравится тем, что это хороший способ для мага заработать ВВМ, кроме всего, этот замок, как говорится, уже для "взрослых", и топы там тоже уже взрослые)))
SuperCheater: Возможность обожрать туров на первых этажах!
Литянь: Замки – это то малое, что осталось от "старого ВиВа", Лабиринт и Пещера (+ клановые) - забава, отдых и приятное времяпровождение.

- Обращаете ли внимание на команду, прежде чем присоединиться к штурму?
Никанор: Безусловно! Есть несколько персонажей, при участии которых я предпочитаю не присоединяться. Хотя... Если остальные участники меня устраивают, могу и прыгнуть )
десертла: В принципе, штурмовики знают друг друга, так формируется команда, за редким исключением миграции тех, кто просто делает задание. Ну и, конечно, в былое канули времена, когда Лабиринт брали одними магами)
Pit_Bull777: На команду, конечно, обращаю внимание, бывают такие личности, которые портят штурм, которые таймят и сливают, специально прыгают другим уровнем, а хорошая команда – это и есть залог успеха на замке!
SuperCheater: Они недостойны моего внимания Wink
Литянь: Да, конечно. Но не принципиален состав, в тесноте да не в обиде и веселее, но сам 11-12-м прыгать не буду.

- Что, по вашему мнению, является главным для успешного штурма замка?
Никанор: Соблюдение негласных правил штурма )) По-моему, они имеют право на существование, перечислять их не буду, это отдельный вопрос )) Ну и, как выше уже отметил – адекватность участников, командная игра )) Особенно уважаю игроков, которые успех команды ставят выше своего личного нанесённого урона и, следовательно, выигранных денег.
десертла: Главное – не желание набить, а провести интересный штурм без склок и с соблюдением некоторых негласных правил.
SuperCheater: Наличие меня, причём с большим апом и обвесом!
Литянь: Командная игра и вера в художника. Проигрывает тренер, выигрывает команда))) В качестве тренера "писарь".

- Есть ли особо запомнившиеся вам штурмы?
Никанор: Что-то сразу и не припомню... Любой удачный штурм с нормальной командой, где нет ссор, взаимных упрёков и прочего )))
десертла: Конечно, помнятся те, которые были взяты малым составом или кланом, но и, например, штурмы с 2-3 элями воздушными от сумасшедшего топа тоже входят в историю).
Pit_Bull777: Да, бывали штурмы очень интересные, особенно, когда мало участников и все работают в команде, тогда штурм захватывающ и интересен, а эль на чердаке – всегда адреналинчик))
SuperCheater: Сейчас я должен бы по идее понтануться логами, где жру 200 и 300? Нет, для меня самое приятное и запоминающееся – это когда огромная туромасса сливает замок из-за одного меня Wink
Литянь: Есть, и не один. Приятная команда, приятная игра, заслуженная победа.

- Что бы посоветовали новичкам?
Никанор: Безусловно, слушать более опытных игроков )) Понятно, что это просто игра и "не на корову играем", тем не менее считаю, что новичкам надо наблюдать, как действуют более опытные игроки, и ни в коем случае не обижаться на упрёки )) Сам это прошёл, многие вещи, о которых подсказывали на первых порах, мне очень пригодились )
десертла: Спросить правила и не сразу хвататься за вилку, если кто-то сделает замечание. ))) Удачи и терпения в покорении пристанища «лаборантов».
Pit_Bull777: Новичкам нужно внимательно слушать старожилов этого замка и учиться у них)) Иметь подходящий уровень, ну а остальное придёт с опытом))
SuperCheater: Забей на всё, забей на всех, и в жизни ждёт тебя успех Wink
Литянь: Не воспринимать критику в штыки, забыть про воздух, как про стихию мага, вода, и только вода)))

Опрашивая активных штурмовиков, я поняла, что Лабиринт нравится всем, однако не все готовы поддерживать негласные правила.
В подтверждение этого прямо перед выходом статьи на моё имя пришло письмо от неизвестного волшебника со следующими строками:

Не ходите дети в Лабу гулять. В Лабе разбойник в Лабе злодей. В Лабе ужасный Читер – Бармолей.
Лаба ужасна, Лаба страшна, не ходите в Лабу дети, никогда!
(пунктуация и орфография сохранены)

Конечно же, это просто шутка... Но всё же – будьте внимательны=)
Удачи!

Все скрины размещены с согласия персонажей.
По Лабиринту бродила Лиска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group