Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Тайны Тарнийской сокровищницы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 1:42    Заголовок сообщения: Тайны Тарнийской сокровищницы Ответить с цитатой

Наш мир славен обилием самых разнообразных замков, в которых можно встретить таких жителей, как Горгоны, Саламандры, Оборотни, Призраки, Змеи Горынычи, Сирены, Духи, не говоря уже о Шегграх, Хоргулах и других, прижившихся там, уставших от гонений в путешествиях. Но есть среди всего разнообразия величественных стен одно особенное место. Оно высечено в скале и хранит в своих недрах такие богатства, что за один раз пребывания там молодые воины могут озолотиться и стать старше или с ходу прогуляться по магазинам и не отказать себе в новом красивом одеянии. Только чем чаще они там бывают, тем внимательнее прислушиваются к словам более сдержанных и опытных товарищей: «Главное сокровище дороже всех сундуков и, по сравнению с одномоментными радостями, ценнее - это то, что позволит иметь неограниченный доступ к сладким песням сирен, у которых помимо очаровательного голоса хранится неограниченное количество драгоценного перламутра. А ещё есть пылающее обжигающей стихией волшебное кольцо, ради которого даже не каждый из нас решался вступать в бой».
Пещера Сокровищ оказалась устроена таким образом, что, кто бы ни стремился добраться до её богатств, осветить тёмные недра светом монет в сундуках, он вынужден дать отпор таким же ярым соискателям прекрасного и тайного. Замок не охраняют монстры, в нём нет Духов, но всегда есть кворум от 10 до 25 людей, орков, эльфов, гоблинов, троллей, гномов, которые забывают о своей дружбе, там муж идёт против жены, там соклан идет против соклана, там нет рамок и ограничений, связанных с принадлежностью к свету или тьме, значку или высоко занимаемому посту, наличию медалей или дате регистрации – это одно из немногих мест, где очень резко ограничены апы играющих, дабы сокровища были справедливо доступны каждому.

Для начала немного расскажу о самом замке:

Условия штурма:

1. В замке четверо ворот, которые открываются по очереди на 2 часа. Пропускают они волшебников определённого диапазона уровней. 1-е ворота: 20-40 уровни без вещей и верховых животных, 2-е: 41-70 уровни, 3-е: 71-120, 4-е: 121 и выше.
2. Бои между волшебниками проходят в формате хаоса. Монстров в замке нет.
3. После окончания поединка в комнате команда-победитель поднимается на следующий этаж, при этом поверженные соратники воскресают.
4. Стоимость участия в штурме: 2*уровень волшебника WWM.
5. Количество участников: не меньше 10.
6. Начать штурм может только член гильдии Штурмовиков.
7. Штраф за проигрыш по тайм-ауту (в бою или при распределении по комнатам): 500 WWM.
8. В каждой комнате победители могут найти сундуки с монетами, причём с каждым этажом размер сундука и количество монет увеличивается. На верхнем этаже можно найти кольцо Огненный Дракон.

От себя скажу, что ко многим хитростям прибегают штурмовики, это становится возможным благодаря вариации апов, разнообразию свитков и зелий, которые можно использовать без всяких рамок и ограничений. Но что же думают сами воины и маги, которые уже не первый месяц, не первый год верят в свою удачу и охотятся за богатствами?

ИoNиNа: Расскажите о своих впечатлениях и особенностях штурма Пещеры Сокровищ, что бы вы хотели выделить или отметить, как один из опытных игроков?

Lussiel: ПС лично для меня - самый любимый замок, хотя и нервишки нужны на него железные )
Первые ворота (20-40) доступны для всех желающих, потому что без вещей. На более высоких апах рулят СП-шники)))
Особенности штурма – везение, терпение, выдержка)). Сравнить можно с русской рулеткой.
Больше и не знаю, что ещё сказать... просто классный замок... ВиВ тем и хорош, что каждый находит "свою нишу" в игре... свой любимый замок... свой круг общения... и так далее.
Жаль, что на ПС людей тяжело собрать...

Акапана: ПС – это тот же хаос без вещей, только более непредсказуемый. В отличие от хаоса, где существуют изредка нарушаемые негласные правила, здесь используются все игровые возможности. Так, можно оказаться в комнате не только против сильной команды игроков, но и против взятых ими элементалей огня, иногда равных количеству игроков другой команды, или быть заармленным в самый неожиданный момент, а иногда, так как есть возможность использовать свитки увеличения жизни +25, +10, соперника приходится фактически убивать дважды. Распределение по комнатам непредсказуемо, поэтому можно попасть в компанию с большим количеством соперников, а можно в одиночестве тихонько прокрасться на чердак) Нравится то, что сундуки дают на всех этажах, и можно не дойти до чердака, но получить заветный сундук, или дойти до него, сыграть вничью и ничего не получить)
Совет для тех, кто ещё не пробовал играть или опустил руки (тех, кто выполнил задание Искатель сокровищ - и ни ногой в ПС, в расчёт не берём): не сдаваться, пробовать разные распределения апов, стихий, свитков и выигрывать) Потому что можно не получить за 2-3 дня ничего, а потом в один день выиграть несколько ПС, получая сундуки на каждом этаже) Удачи всем))) Встретимся на ПС)

БейРубиРубиБей: Пещера Сокровищ 41-70, что можно сказать об этих воротах.
По большей части, всё решает комплект (на этих воротах особенно), может быть, поэтому этот замок не сильно популярен среди магов. Но при определенном умении и везении и маг (особенно заряженный армами) может стать грозной боевой единицей в комнате.
Каких-то особых рекомендаций по игре дать не могу, на каждом замке всё решает комплект персонажей, штурмующих его).
p.s. Как было не раз замечено, топовые ПК обычно идут в комнату №1.

Andreй: Даже не знаю, что сказать)) Я хожу ради сундуков)), а поскольку у меня только магазинные вещи, то и хожу в маге)) Почему 121+? Да потому, что у магазинного мага есть шанс одолеть СП только на этом уровне, учитывая то, что при максимальном обвесе можно кинуть немаленького эля (не далее, как на прошлом штурме мой эль одолел троих СПшников – Блека, Ильфирина и Фреди)...
Вот посмотрите: изначально у нас шансов против такой братвы - почти ноль)), но тут появился эль...
Да и вообще... магазинный маг 121+ практически на равных с ЯДом, БЕ, Торнадо... С другими СП – как повезёт).

Плюшевый_Мишка: Магом на ПС 121+ ходить - дело опасное. Здесь чаще всё зависит от рандома. И один на один с БЗ или Тигром у мага практически нет шансов (если отвернётся удача).
Но ПС всё-таки - командный замок. А дело мага в команде – армить. После пробива соперника соратником-воином работа мага - доармить соперника, если, конечно, хватит маны и армов. Реакция здесь очень важна. Хорошие маги доармляют соперников за 2-3 секунды сразу после пробива.
Также бывают водяные маги. То есть маги, которые ставят стихию воды под 80. Против ударников, которых на ПС очень много, это крайне полезно, так как вода возвращает половину удара. Для большей эффективности они идут без сапог, на 3-х клетках, и против воинов едят слепы. Вода отражает удар даже через свитки. Если у ударников мало огня (а из-за огненных элементалей они боятся ставить в распреде стихий огонь), то вода может полностью "залить" соперников.
Магом на всех апах, думаю, можно брать одни и те же свиты. Хотя зависит от мага, кто как берёт. Я, например, беру 2 слота слеп, 2 слота +25, слот армов на 20 и слот антислеп, которые очень пригодятся, если на штурме больше магов. Если больше воинов, то вместо слота антиков стоит взять слот слеп. На воротах 41-70 могут пригодиться щиты 10. Но это в особых случаях, их не стоит брать в китай, когда же состав малый, можно и прихватить.

Преторианец: Интересный ПвП замок, особенно на максимальных апах. Особенности есть, как и везде.
Главная задача штурмовика – выбрать нужный ап для участия. Слишком большой – есть риск попасть в невыгодную ситуацию при разбивке команды на комнаты. Тут вступает в силу определённый механизм распределения волшебников по командам: если апы волшебников полностью одинаковые, то рандом, если же есть отличия, то можно просчитать, кто с кем в команде окажется. Например, при разбивке 3-х участников один будет биться самый крупный боец (по апам), при 4-х в одну команду попадут самый "толстый" и самый "маленький" бойцы, для 5-х немного сложнее предсказать разделение, но точно известно, что самый "маленький" будет третьим в своей команде, а самый "крупный" - в противоположной.
СП-воины неплохо себя чувствуют на любых апах. Пожалуй, самый любимый для них диапазон – 71-120. Маги же, наоборот, недолюбливают диапазон 71-120 и неплохо воюют на других. Самый комфортный для них - 121+.
Маги на апах 41-70 сильны командой. Армы – вот их всепобеждающее оружие ))) Воины ограничены в накручивании hp, поэтому 2-3 мага могут легко (и такое случалось не раз) заармить противника на первых же секундах боя. Но на этом диапазоне маг 1х1 против воина почти бессилен.
В диапазоне 121+ у магов есть неплохой шанс не только заармить противника, но и победить его в единоборстве.
Если не брать суперкомплекты, то на апах 121+ умелый маг запросто расправится с комплектом уровня Торнадо-ЯД.
Обо всех тонкостях и нюансах не рассказать. Тут можно целый доклад написать на тему ПС. Упомяну ещё об одной особенности, очень важной при штурме ПС. Чтобы в комнате заполучить сундук с деньгами, а на чердаке заиметь шанс на огненное кольцо, НЕОБХОДИМО набить в этом бою не менее 10 hp. Иначе рассчитывать на приз не приходится.

Исходя из комментариев выше и некоего опыта на Воротах, получаем формулу успешного штурма):

20-40 ап без вещей
распределение – 25 (+2), 27 магии, стихии с упором на огонь и воздух, жизнь 72 (+/-), ну и удар под стать магии, хотя, как это бывает, – все условности условны)
свитки - +25, +10, +2, свитки вызова элементалей, но это также для удобства каждого, +25 на этаж – два, +10 – один, +2 – один, но там уже в зависимости от вашего распределения опыта, от зелий, которые могут прибавить неограниченное количество бонусной силы, hp и магии, к любому из других параметров, предусмотренным миром, в зависимости от вашей смекалки)
уровень – при заводе 40 ап – макс, его рандомно ставят против двоих 39-х в комнате, например, но от него сундуки больше, хотя многие снижают ап и до 20-х уровней, что может помочь при удаче, а может подставить всю команду.

41-70, 71-120, 121+
Эти апы помещаются в общую категорию, так как их объединяет общий регламент – любые вещи, верховые животные, вне зависимости от комплектов (маг, воин, СП воин).
Распределение – маги (лучше всего при максимальном количестве чистых апов и в вещах ученика мага или мага первого круга, например), у кого не так много чистых апов, могут смело ходить на завод 41-70, в одежде у них как раз собирается подходящий уровень, и, если сделать упор на hp, то можно вовремя заармить соперника (если это воин или СП-воин), так как на невысоких уровнях у воинов нет возможности ставить большое количество апов на жизнь. Данные ворота выделяются тем, что они относительно «демократичны» к неопытным или начинающим магам и воинам и, в отличие от 20-40 апов, дают возможность получить Кольцо Огненный дракон.
71-120 подходит для тех, кто захочет проверить свои силы и набраться опыта в более сложных противостояниях, где основная надежда магов - на стихию воды.

свитки - 2 слота ослеплений, 2 слота +25, слот армагеддонов 20 и слот антиослеплений (при 41-70, на остальных воротах ещё один слот армагеддонов 20)
уровень/распределение – я напишу распределение опыта именно 70-го апа, так как далее его стоит пропорционально повышать (понижать) согласно выбранному уровню (то есть, выставлять +/-1 ап на hp, +/-1 на удар и +/-2 на магию, чтобы магия совпадала с силой в ближнем бою).

Для магов (условно и, в зависимости от комплекта, также можно регулировать дополнительно очки, снимая ювелирные украшения, которые добавляют уровни) – 102-114 hp, 25/23(25) удар, 23-25 магии соответственно.
Для воинов (комплекты, приобретенные в магазине либо стандартные клановые) – 102-150+ hp, 33/29 удар, 29 магии соответственно.
Для СП-воинов (для примера комплект Торнадо) – 102 hp, 25/25 удар, 23/25 магии.

Я надеюсь, что это подробное описание штурмов поможет приоткрыть завесу тайны и привлечь внимание новых искателей сокровищ, так как при всех секретах и несметных богатствах не каждый может решиться собрать команду и смело отправиться сражаться за свои сундуки, которые всегда могут быть уведены прям из-под носа. Но, возможно, это и есть главный секрет замка – те смешанные эмоции, который он способен пробуждать в душе даже самого выдержанного бойца, те внезапные развязки противостояний соперников, неожиданные повороты распределений команд, ну, и непостоянство удачи, которую могут ниспослать только Духи.
Желаю вам побольше сокровищ и веры в себя, спасибо за внимание =)


Автор статьи - ИoNиNа-ВeRкAnA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group