Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Замки с высоты птичьего полёта. Аквапарк

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 1:37    Заголовок сообщения: Замки с высоты птичьего полёта. Аквапарк Ответить с цитатой

Вид сверху
Хочется нырнуть в прохладную воду после раскалённых Замков? Хочется прокатиться с высокой горки? Хочется, чтобы, как в детстве, захватывало дух?
Как, вы ещё не были в знаменитом на весь Дорикан Аквапарке?
Добро пожаловать!
Уникальный Замок, где можно не только укрыться от зноя и летней жары, но и разогнать февральскую меланхолию!
Замок, где можно вспомнить детство и окунуться в весёлую, непринуждённую атмосферу!
Замок, где можно отдыхать всей семьёй семь дней в неделю, 365 дней в году!

Аквапарк. Дорикан

"Молодой", необычный и единственный в Мире Замок, где надо спускаться, а не подниматься. Уникальность замка ещё и в том, что в нём четыре "чердака" (то есть "подвала"), а начинается штурм с общего сбора на самом верху.

Немного истории
5 мая 2011 года в Дорикане был построен самый "молодой" замок в Волшебном Мире - Аквапарк. На радость всем любителям водных горок. Но...
Но началось всё несколько раньше - 14 апреля 2011 года. Именно тогда запустили миссию "Аквапарк". Волшебники вооружались Сачками, одевали Ласты, Маски и ловили неведомых подводных монстров, бесстрашно ныряя в зловещие подводные замки.

Спустя 8 дней, 22 апреля 2011 года водолазы переловили всех Подводных Дворгов, Морских Змей, Кистеперых Хоргулов и Мергвизов-Полоскунов.
Лучшим водолазам, конечно же, были вручены оригинальные памятные медали.
Миссия получилась не только весёлой, но и быстрой: волшебники одолели монстров всего за 8 дней, и подводные чудовища менее, чем через месяц уже трудились на благо жителей Мира.

Сборы на замок
Прежде, чем начнёте собираться в Аквапарк, следует запомнить одно негласное правило: "Замок штурмуем 19 Апом"
Когда Аквапарк только построили, волшебники пытались атаковать монстров и 40-м Апом, и даже 3-м, однако путём проб и ошибок выявили наиболее удобный Ап – 19-й. Поэтому рекомендации ниже касаются в основном 19-го Апа.


Одежда, распределение удара, магии, стихий, свитки

Одежда
На 19-м Апе нецелесообразно одевать магические вещи, ведь у мага этого уровня практически нет усиливающих характеристик в вещах. Лучше всего приобрести вещи воина – магазинные, арендованные, СП или клановые. Также можно сочетать клановые и магазинные, арендованные и клановые, магазинные и клановые.
Например, щит с зелёным кристаллом, копьё Хотлогское, кираса лёгкая, войлочные сапоги, кожаный шлем и лёгкая ювелирка, желательно с усиленным рикошетом. Но при этом можно заменить копьё на осиновый дротик, войлочные сапожки на простые боты, а кирасу на обычную рубашку.
Конечно, лучше, если в вашей одежде прячется два (и более) белых или зелёных кристалла.
Также в ходе штурмов замка выяснилось, что многие монстры "заливают водой" волшебников. То есть преобладающая стихия монстров – вода. Поэтому лучше всего выбирать одежду, где усилен рикошет, а не удар.

Распределение силы и магии стихий, hp
Hp не ниже 42, магия и сила – пополам, либо по минимуму, если вещи не позволяют выставить магию и силу на одном уровне. Но не стремитесь выставить силу "побольше", повторюсь: монстры водяные, при попадании в них прямым ударом, скорее всего, ответят тем же.
Магию лучше всего распределить на стихию Воздуха.

Свитки
В зависимости от выставленной магии, это могут быть свитки Увеличения жизни +2 или +5. Но помните: на 100% свитки +5 работают при уровне магии 10, а вот свитки +2 являются исключением: их можно использовать даже при магии 1. Поэтому, если вы не нарушили негласное правило ходить в Аквапарк 19-м Апом и не зашли туда 29-м, то лучше всего взять с собой свитки Увеличения жизни +2.
К примеру, если выставили магию 3, то вы сможете использовать 3 свитка +2 и при этом поправить своё hp на 6 пунктов. Если выставили магию 5, то, соответственно, доступно 5 свитков +2.
Исходя из этой несложной формулы, можно легко рассчитать необходимое количество свитков на весь замок.

Животные: ЧЕ, БЕ, Личный дракон.

Зелья, талисманы, кристаллы: Разрешено всё.

Я, как и многие волшебники, которые впервые попали на штурм, попробовала несколько вариантов одежды и распределения опыта. В итоге остановила свой выбор на таком:

В моей одежде два белых кристалла и один зелёный, искусно вставленный в клановый щит. Все вещи (кроме Родника и Копья с БК) обладают способностью усиливать рикошет.
Несмотря на то, что защиты от удара и рикошета практически нет, Личный дракон и усиленный рикошет помогали справиться с монстрами, прежде чем те успевали нанести мне урон.
Но так как Аквапарк построен всё-таки для детей, а потом уже для их родителей, все мы понимаем, что Личный дракон в этом замке скорее исключение, и многие маленькие волшебники катаются с горок на трёх клетках. Поэтому чаще всего встречаются примерно такие персонажи:

У волшебника два зелёных кристалла, один белый, усилена защита от удара и рикошета.
Обратите внимание: персонаж не нарушил негласное правило о 19-м Апе, и при этом его магия позволяет использовать свитки Увеличения жизни +5.
Всё это в целом помогает добиться неплохих результатов при штурме.

Команда
На Замке действует штраф за инициацию несостоявшегося штурма - блок лицензии штурмовика на три часа. Если вам небезразлична ваша лицензия, то перед штурмом желательно собрать команду хотя бы из шести персонажей.
Внимание! Голд-лицензией Аквапарк заводить нельзя! Золотая лицензия на этом Замке работает как обычная и точно также блокируется, если не собралось шесть и более персонажей.

Штурм
Начать штурм может только член Гильдии Штурмовиков. Минимальное количество участников – 6. Минимальный уровень для участия в штурме – 3, максимальный – 40. Присоединиться к штурму могут волшебники с уровнем +\- 10 от уровня инициатора.

В Замке нет традиционных комнат и схем в чат. Всё намного проще. Вот что говорит нам Энциклопедия:
"Участники штурма "Аквапарка" двигаются сверху вниз – сначала все попадают в одну верхнюю комнату, потом победившие в борьбе распределяются случайным образом в следующие две, потом таким же образом – в следующие три и, наконец, на нижнем этаже – в четыре".

Следовательно, всё, что вам нужно – весело скатываться по горке вниз. Таймы между этажами бывают только в том случае, если ваша комната уже прокатилась, а соседняя ещё резвится.
Как только бой в соседней комнате окончен, просто обновитесь – и тут же попадёте на нижний этаж.
Восстанавливается замок 10 минут, а штурмуется и того меньше. Бывают, конечно, исключения. Но насколько я заметила, вины волшебников в этом нет, никто специально не таймит, и лишь форс-мажор (отключение интернета, электричества, дела в реале) может задержать вас в Аквапарке дольше обычного.
Ничего сложного в штурме Аквапарка нет. Здесь даже не надо сообщать соратникам о своём состоянии. Закончилась мана, дошли до ближнего боя, крисы не "заводятся"? Просто постойте, подождите переброски на нижний этаж. Соратники добьют монстров и не оставят вас в беде. Но за чатом всё-таки следите: вдруг у соратника такая же ситуация, как и у вас. В таком случае нужно действовать сообща.
Также старайтесь следить за уровнем своего hp и соратников. Не опускайте hp ниже 10, потому как монстры активно используют Малые Армагеддоны на 10.

Отдельно следует упомянуть о детях и их родителях. Родителей (или хотя бы одного родителя) распределяет всегда в одну комнату с их чадом.

Приз
Приз замка делится между комнатами нижнего этажа поровну – по 812 WWM. Он распределяется между участниками победившей комнаты пропорционально набитым hp за весь замок.
Чтобы получить приз на этом замке, важно не только нанести монстрам максимально возможный урон, но и справиться с ними в нижней комнате. Только в этом случае вы получите приз.
Для родителей и детей приз увеличивается на 33%, но бонус добавляется только в случае, если родители (или хотя бы один родитель) идут на штурм вместе с ребёнком.

Некоторые активные участники Замка согласились внести ясность в штурм Аквапарка:
- Что вас привлекает в Аквапарке?
Метатель_молний: Аква – замок быстрый и очень рандомный, при этом очень малые затраты на используемые свитки порой компенсируются вполне приличным выигрышем.
Плюшевый_Мишка: Приз, естественно =) и то, что там можно убить время)
Рулеззз: Аквапарк привлекает тем, что, в отличие от других замков, игрок не может выбирать сам, в какую комнату прыгнуть, за него это делает программа, кидая игрока от этажа к этажу – то в комнату, где немного мобов, то в мясную. Зачастую мобы призывают себе на помощь Элементалей воды, и тогда появляется возможность набить больше hp (но и остаться в живых становится труднее). Штурм в Аквапарке идёт с верхнего этажа вниз. Приятный бонус иногда встречается на последнем, нижнем этаже, когда игрок или игроки попадают в пустую комнату (лифт), и тогда приз комнаты достается одному (если ты один) или нескольким игрокам в зависимости от набитого ими hp.
lem4: Быстрые заходы, которых не надо ждать долго, и большой приз. Если повезёт, можно одному в комнате очутиться, и тогда ва-банк)

- Обращаете ли внимание на команду, прежде чем присоединиться к штурму?
Метатель_молний: Приходится обращать внимание на команду. Дело в том, что по устной договорённости игроки, как правило, идут на замок на 19 Апе, для равенства и справедливости, так сказать. При этом допускается правилами игры вход +/- 10 Апов от Апа персонажа, заводившего замок. Таким образом, данный замок легко слить, прыгнув одному-двум персонажам на 10 Апов выше от заводящего, при этом остальные будут на условленном 19 Апе), в этом случае Апы топовых мобов повышаются, и, соответственно, взять замок шансов остаётся значительно меньше.
Плюшевый_Мишка: Нет.
Рулеззз: Обязательно обращаю внимание на других персов, идущих на штурм Аквы. Если я вижу, что есть на штурме игроки, которые лезут на 10 апов выше остальных, предпочитаю не присоединяться к этому штурму, так как такой игрок притягивает очень толстых мобов.
lem4: Нет, на команду не смотрю... Я хаосю всё время)

- Что, по вашему мнению, является главным для успешного штурма замка?
Метатель_молний: По моему мнению, главное для успешного штурма замка – наличие минимума команды (6 персонажей), для того, чтобы замок состоялся, а также хорошие вещи у каждого игрока, при этом исход у каждого игрока по замку будет индивидуальным, как правило. Здесь очень много играет рандомность данного замка.
Плюшевый_Мишка: Распред тут рандомный, часто можешь попасть один в комнату. Потому рассчитывать нужно только на себя.
Рулеззз: Так как нет возможности самому выбирать комнаты, то тут успех зачастую зависит от случая, может одного кинуть в такую комнату, где мобов очень-очень много, и ты, скорее всего, погибнешь, или, наоборот, мало мобов, и победа будет лёгкой. Конечно СП-вещи повышают шанс на успешный штурм.
lem4: Главным... Ну, думаю, больше рикошета и hp, ниже ап, кристаллы и, как ни странно, "китай" (минимум 8 персонажей).

- Есть ли такие штурмы, которые вам особо запомнились?
Метатель_молний: Отдельных штурмов, пожалуй, нет, но очень приятно, когда берёшь максимальный выигрыш по окончании замка.
Плюшевый_Мишка: Да. Те, где кидало одного на последнем этаже. К сожалению, логов не сохранил. На ЧЕ и 29 апом.=)
Рулеззз: Да, есть такой один штурм, в котором я участвовал и видел, как один игрок попал в комнату один с мобами, и те накидали кучу Элей, всего было 16 мобов, и он… Вышел победителем из такой очень-очень трудной ситуации. Я сохранил ссылку того боя, она находится у меня в статистике в сохранённых боях, при желании можно её посмотреть.
lem4: Был штурм, когда на 3, 2, 1 этаже очутился один в комнате... Тогда не взял замок: на первом этаже слишком много мобов попалось...

- Что бы посоветовали новичкам?
Метатель_молний: Не пытайтесь идти вопреки установленным игроками правилам и приобретайте достойный шмот, ну и самое главное – УДАЧИ!)
Плюшевый_Мишка: Покупать СП или ловить ЧЕ.=) А если серьёзно, то в "магазинке" на 19-м тут только надеяться на рандом, что мобов будет мало, а соратников достаточно)
Рулеззз: Новичкам я бы посоветовал побольше участвовать в штурме Аквы и набираться опыта. Из своего примера могу сказать, что когда впервые участвовал в штурме Аквы, мне она… Очень не понравилась! Но потом я поменял свою точку зрения на штурм этого замка. Так что штурмуйте, дерзайте - и у вас всё получится!
lem4: Не лезть в Акву голышом. Ну и, конечно, стоять (кормить), когда в комнате есть lem4, Золотце и ещё несколько добрых людей)).

Спасибо всем, кто нашёл время и ответил на мои вопросы.

Удачных штурмов и весёлых брызг!

Все скрины размещены с согласия персонажей.
Лиска, 23.07.13 ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group