Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Миссия Сирены. День пятый

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 7:35    Заголовок сообщения: Миссия Сирены. День пятый Ответить с цитатой

Прошло уже 5 дней с той поры, когда Великий Тёмный предпринял очередную попытку полностью овладеть миром Волшебников и двинул армию прелестниц-певуний Сирен. Да, красота обычно спасает мир, но не в этом случае. Похоже, волшебники начали осознавать это.

В диапазоне Архимагов и Титанов появились первые ростки будущей победы: к концу дня волшебникам удалось отвоевать 70 пунктов у мастериц волшебного вокала.
Первое место уверенно занял Сувенир с 76-ю зачётными очками, следом за ним расположились Преторианец (70 очков ), маг (!!!) аndland_SE, занявший 3-ю строчку в рейтинге с 68-ю очками. Замыкает "золотую десятку" волшебница шрот (50 очков). Следует отметить, что данный диапазон является самым массовым: всего в боях с Сиренами 4-го острова участвовали 86 волшебников.

В следующем диапазоне (БП 80-120) дело у волшебников тоже сдвинулось с мёртвой точки: очки сирен медленно, но верно начали таять. К 14-му июля сирены потеряли 35 пунктов. Основной ударной силой являются рикошетник AveCezar ( пример чердачного боя ) в тандеме с Netinitte-Odeyallo. Также очень активен волшебник VanoТ. Этот триумвират лидирует в общем зачёте: Netinitte-Odeyallo имеет в зачёте 40 очков, AveCezar и VanoТ по 38. Замыкает заветную десятку БОМБОРА (22 очка), ей на пятки наступают -Lulusiks- (тоже 22 очка) и БратСкрипача (18 очков). А всего в этом диапазоне БП сражались 42 волшебника.

Наметился прогресс и среди легковесов с БП 51-80. В бой мастерицами смертоносного пения вступил грозный Shaadan. Большой вклад в организацию команды внесла прекрасная kiddSS. И это наконец-то стало приносить свои успехи! В 6 часов вечера 13-го июня Сирены уступили всего 2 очка от общего рейтинга, но к концу дня волшебникам удалось отвоевать у хвостатых певуний 12 пунктов.
Вот что поведала мне kiddSS на мой вопрос о перспективах на успех: "С каждым днём надежд, а значит, и шансов всё больше и больше. К нам подтягиваются сильные игроки! Very Happy Огромную помощь оказывает волшебник Shaadan.В скором времени придёт ещё один топ-волшебник. Так что мы с надеждой смотрим в будущее."
Лидирует в этой подгруппе, естественно, Shaadan ( 18 очков), за ним следует kiddSS (16 очков), на третьем месте Я_из_Пскова (16 очков). Замыкает заветную десятку кРаСнО-ЗеЛёНыЙ (8 удачных боёв). Всего в этой категории штурмуют Сирен 24 волшебника. Ну что ж, задел сделан, будем с волнением наблюдать за развитием событий на Острове-2.

К сожалению, в горочном диапазоне БП (25-50) картина неутешительная. Никак не удаётся собрать жизнеспособную команду. И это происходит, несмотря на то, что кое-кто из волшебников решил основательно слиться, чтобы померяться силами с сиренами в этой ультралёгкой весовой категории. Например, волшебник Елисей поддержал художников и сделал две умопомрачительные ставки на анимированные образы ( 1000000 и 363000 WWM). У него получилось снизить БП, а вот у других волшебников появились с этим проблемы, и им пришлось обращаться в Мэрию. Чтобы предотвратить продолжение подобных проблематичных попыток снизить БП, Глашатай Арадона даже сделал такое объявление: "Внимание! Механизм аукциона предназначен для покупки образов. Используя его не по назначению (уменьшение БП) - будьте готовы к различного рода чудесам с БП. Кому очень нужно "выкинуть ВВМ на ветер" - напишите в Мэрию."
Что же нужно для того, чтобы дела в этом диапазоне хп сдвинулись с мёртвой точки? Естественно, наличие волшебников с БП 25-50, желающих поддержать миссию.
Вот как сформулировал программу-минимум lem4 в интервью с автором статьи.

Элоким (Э): "Насколько пришлось слиться для миссии? Почему именно этот диапазон?"
lem4 (L): "Было 68 чистых. Вчера увидел, что на 25-50 совсем нет людей, решил слить чистые, слил 360 К ввм".
Э: "Сколько раз удалось собраться на штурм?"
(L): "Сегодня только начали собираться..2 раза уже хотели взять, не вышло..."
Э: "Сколько надо примерно штурмовиков, чтобы были шансы на победу?"
(L): "Хмм...Штурмовиков может быть и 50, но если нет мощных СП и слаженности, то получится 100% слив. Думаю, хватит 2-3 танка СП с риком 20+, а в добавку к ним 5-7 воинов с риком 10+ ( чтобы было кому убивать топов). В итоге получается в районе 8-12 крепких штурмовиков."

Увы, полное отсутствие успехов вынудило отважного волшебника перейти в диапазон 51-80 БП.
Со слёзной просьбой обратился ко мне ОбРеЗ. Вот что он попросил опубликовать: "Доброго вечера! Very Happy Все хорошо и просто замечательно, но хотелось бы обратиться через прессу к волшебникам БП 25-50. В Арадоне срочно требуются 3-4 активных персонажа для штурма Сирен. Сами не справляемся Crying or Very sad"

В заключение хотелось бы отметить, что кое-кто из тёмных волшебников пытается играть на стороне Тёмных сил. Так, небезызвестная "великая немая" нашего мира, волшебница Золотце пыталась срывать штурмы на БП 121+, заходя на них на максимальном апе. По-видимому, из-за её деятельности 12-го июня было введено ограничение на присоединение к штурму.

[12:33]Глашатай_Арадона: "В миссии Сирен введено ограничение на присоединение по АПам - +/-10 от заводящего."
Впрочем, примерно через 2 часа волшебники прочли следующее объявление.
[14:25]Глашатай_Арадона: "К сожалению, вынуждены отменить введенные ограничения на 4-ом замке." Всё тот же Shaadan приветствовал отмену ограничения на максимальный ап такими словами: "Есть Тёмный, есть волшебники тёмные и светлые. Кое-кто из нас может пытаться способствовать успеху Тёмного. Это естественное тёмное право волшебника. Стройка не должна пытаться блокировать эту возможность. Так что я рад, что ограничение на максимальный ап штурмующего было снято."

Вот такие баталии разгорелись вокруг миссии в эти дни. Хроника продолжает следить за ней и будет и впредь информировать о ходе битвы между поющей армией Тёмного и волшебниками Мира.


Это было обозрение миссии Сирен от Элокима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group