Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Миссия Сирены. Репортаж с места событий. День третий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 3:02    Заголовок сообщения: Миссия Сирены. Репортаж с места событий. День третий Ответить с цитатой

Все последние миссии, на мой взгляд, проходили достаточно быстро. Тёмный, давая порой волшебникам целый месяц для борьбы с его войском, не рассчитывал верно силы, и волшебники захватывали стратегические линии в два раза быстрее, чем ожидалось.
Миссия Сирен, которая идёт сейчас в Арадоне, вероятнее всего, затянется надолго....

Как мы уже сообщали раньше, первый день волшебники Мира посвятили разведке боем, чтобы подобрать вооружение, распределить стихии и апы. Толпы устремились в массовые квесты и радостно выносили по три Водных защитных колечка с одного похода. Казалось бы, на второй день должны уже были успешно штурмовать линии, отодвигая Сирен всё дальше от города.

Однако на второй день более-менее успешно сражались с сиренами только волшебники БП 121+. Им удалось сдвинуть линию атаки до 125 очков.

Волшебник Inquisi посчитал миссию несложной.
Inquisi: Довольно легкая миссия, на мой взгляд. Одеваться лучше всего без обвеса, чтобы не повышать ап у сирен, ХП надо ставить 180+ (это если кристаллов достаточно). Я ставлю огонь-воздух, и мне хватает.
А другим миссия была скучна.
Arminin: Очень скучная миссия (( Сидим и ждём, когда же нападут. Теряем время ...очень жаль, что волшебники сами не могут нападать.
На первом штурме слили ) Мне попалась Сирена 405 апа, сказали, что ошибка, и исправили )))
Хожу магом на 121 апе. 2 слота слеп, 4 слота +25, юва риковая.
Стихия воздух-огонь.


Несколько безуспешных попыток предприняли волшебники в БП 81-120.

Наиболее активно призывали к борьбе с сиренами и собирали команду в БП 51-80. Волшебница kiddSS постоянно агитировала воинов вступить в бой и показать Сиренам, где их место.
В качестве "тяжелой артиллерии" был приглашен Shaadan. Он сразу подключился к сбору команды.

Shaadan: Волшебники с БП <80, кому нужно защитное кольцо? Свожу в мк 30, СОБИРАЮ штурмовиков для штурма "Остров 2" ежедневно с 20:00 по Мск.

Shaadan подошел к делу очень серьёзно. Он не стал сражаться на авось, а постарался вначале продумать тактику боя для его успешного завершения.
Shaadan: kiddSS, смотрю на лог, и в голове проясняется тактика возможного успешного штурма, но если будут турить, то даже со мной не возьмем)))

Shaadan: кРаСнО-ЗеЛёНыЙ, на следующем штурме, если все постоят и дадут мне пройтись раунда до пятого, а потом аккуратно без армов начнут колупать и при этом коцать элей, то взять можно легко, но если начнут бить сразу, то скорее всего понаармят друг друга, и мне не дадут на кристаллах оттянуться.

Свои предложения по тактике боя воин озвучил в чате, надеясь, что к нему прислушаются ради общей победы.
Shaadan: Волшебники с БП 51-80, желающие поштурмить Остров 2, - читайте и запоминайте: заходим на штурм от 50-го до 60-го (НЕ выше), при входе на второй этаж стоим и не шевелимся, даём возможность выбить топ-штурмовикам основное хп с монстров. Ваша задача заключается в том, чтобы, не опустив хп ниже 50 (начать бить на тайм 200), остаться на добив мобов после того, как их проредят топ-штурмовики. Только при таком раскладе мы имеем шанс на успех!

Но успешного штурма в этот день так и не было. К тому же Сирены обиделись на бойцов и в течение трех часов продержали их у ворот острова, осторожно поглядывая в окна своего замка и посмеиваясь над волшебниками, раздражёнными от долгого ожидания.

Кстати, те, кто хотел в перерывах между выползками сирен прогуляться на привычный остров для сбора перламутра (благо, много персов с колечками собралось в столице, а перерывы между штурмами большие), были удивлены, увидев ворота на остров запертыми на большой амбарный замок.
На воротах насмешливо светилась надпись:"Тут никого нет. Сирены призваны под знамена Тёмного."

Итак, итоги вторго дня оказались неутешительны:
БП до 120 - ни на один шаг не сдвинулись в противостоянии с Сиренами.
БП 121+ очень медленно отвоевало 14 очков.

Отличился в этот день волшебник Преторианец. Мало того, что он лидирует в рейтинге миссии, так ещё и совершает чудеса прямо на глазах, а как иначе назвать его бой с Сиреной 300-го уровня?

Начало третьего дня было, на мой взгляд, каким-то неуверенным. Но вскоре ситуация изменилась.
БП 121+ медленно, но верно двигалось вперёд, отвоёвывая у Сирен очки в сложных и непредсказуемых боях.
И я вместе с другими воинами выходила на поле сражений. Не имея никакой надежды на медаль, всё же старалась внести свою маленькую лепту в общую победу. Правда, в самом последнем штурме, уставшая от бесконечных проделок провайдера ( а может, он подался на сторону врага?), перебегая от форума к сиренам, забыла поменять распред, заскочив на большом апе да ещё и без кольца. Посыпая голову пеплом , прося прощения у соратников (и ещё раз прошу сейчас, пользуясь случаем), с удивлением увидела, что не одна я нарушила условленное правило 121 апа в этих боях... В результате день завершился поражением.

БП 81-120 наконец-то собрали достаточно большую команду, подобрали апы - и начали побеждать голосистых Сирен.
7 удачных штурмов и отбитые 11 очков - вот результат терпения и настойчивости.

А вот в БП 51-80 по-прежнему никак не удавалось переломить ход сражений в свою пользу. И только ближе к полуночи наконец-то была одержана первая победа.

[23:35]Глашатай_Арадона: Крепкая рука волшебника оказалась сильнее даже неземных песен Сирен! Лучших волшебников с БП 51-80 (Shaadan (1634 hp), kiddSS (1257 hp), БОМБОРА (983 hp)) качает на руках толпа соратников.

Shaadan: Lady_Sobolek, у нас здесь "чудеса на виражах". У меня доспехи трясутся, когда на второй этаж заходим, никогда не знаешь, чего вычудят)

kiddSS рассказала о том, как проходил штурм.
kiddSS: Вот и совершилась наша долгожданная победа БП 51-80! Очень тяжёлые штурмы проходят на данном БП из-за не хватки народу. Но за это время у нас сформировалась уже мини-команда) Сейчас все участники празднуют победу в таверне))) Ведь штурм был очень нервный, так как, когда победа была уже так близка, злобные сирены начали кидать армы!!! Честно говоря, я готова была бежать за валерьянкой, так как всё рушилось на глазах)) Но Духи или строители над нами сжалились, и мы выиграли этот бой, несмотря на все пакости!!
Я надеюсь, это победа покажет всем игрокам данного уровня, что наше БП не хуже других! А даже, может быть, и лучше ;)Так как таким маленьким составом, а нас было на 2 этаже всего 8 человек, мы победили!))


Как мы видим, шанс на взятие этого острова появился тоже. Осталась невостребованной пока только линия 31-50 БП, но будем надеяться, что и там найдутся смельчаки, которые смогут доказать Сиренам, что их песни не так уж и хороши.

А Хроника ВиВ постарается держать вас в курсе событий. До встречи на островах Сирен.

Репортаж с поля боя вела Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group