Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Миссия Сирены. Репортаж с места событий. День первый

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 9:49    Заголовок сообщения: Миссия Сирены. Репортаж с места событий. День первый Ответить с цитатой

В Арадоне, столице Мира, вчера было очень оживленно. Виной тому – Сирены, которые покинули свой остров и стали выходить на берег, зазывать жителей и гостей города к себе.
По сообщению Вестника, это всё оказалось очередной проделкой Тёмного. И волшебники Мира объединились для нового этапа борьбы.

Первыми на пробу вышли Прораб и Котопульт. Сирены отступили перед ними (вы же в этом не сомневались?), а Глашатай объявил о победе:
[15:48] Глашатай_Арадона: Крепкая рука волшебника оказалась сильнее даже неземных песен Сирен! Лучших волшебников с БП 81-120 (Котопульт (25842 hp), Прораб (28 hp)) качает на руках толпа соратников.
Котопульт при этом установил ещё и новый рекорд в номинации Берсерк-5000, выбив из Сирен 25464 hp!
Но мужественные строители не могли оставаться, их ждали важные строительные дела, и дальше волшебникам пришлось сражаться без их помощи.

На штурм сирен смогли собраться только волшебники 121+ БП. Первый бой показал всю сложность боя с, казалось бы, знакомыми и изученными вдоль и поперёк Сиренами. Топовые Сирены в районе 400 апа не оставили никакого шанса волшебникам.
Однако Глашатай успокоил разочарованных воинов.
Глашатай_Арадона: Просьба не пугаться, потерялась запятая в переменной Вторая волна будет нормальной.
Следующий штурм прошел уже более спокойно. И вот, наконец, первая победа!
[18:26] Глашатай_Арадона: Крепкая рука волшебника оказалась сильнее даже неземных песен Сирен! Лучших волшебников с БП 121+ (Martymyra (2994 hp), Сувенир (2058 hp), Могор (1810 hp)) качает на руках толпа соратников.

Активнее всего встречали Сирен волшебники БП 121+. Это потому, что именно в этом БП больше всего топовых риковых комплектов, ведь, как известно, удар против Сирен не нужен. Именно этому БП за первый день удалось сдвинуть линеечку очков на своем острове на 11 пунктов.
БП 81-120 несколько раз смогли собраться на штурм, но, к сожалению, не вполне удачно. Более низкие БП так и не провели ни одного штурма.

Интересна система начисления очков рейтинга на данной миссии. Очки начисляются по количеству побед. Так, при удачном штурме замка волшебник может получить 2 очка: за индивидуальный бой и за групповой. Количество набитых hp влияет на порядок распределения в рейтинге волшебников с одинаковым количеством очков.

Первые бои показали, что на миссии преимущество будут иметь воины с усиленной магией рикошета в комплекте. Однако маги тоже вполне справляются, и тому доказательство – два мага в первой десятке по итогам первого дня.

Волшебники, не имеющие Водного защитного кольца вечной жизни, устремились в МК для его поисков. Надеемся, что когда много колец будет найдено (ходят слухи, что их количество в МК увеличилось), все острова будут успешно штурмоваться.
Возможно, в этой Миссии каждому БП придется самому отбиваться от Сирен. Ведь две медальки, как было в других миссиях, получить не удасться, и станут ли топовые воины "сливать" БП для помощи?

Сейчас ещё штурмовики примеряются к Сиренам. Первые советы по штурму можно получить в чате. Как обычно, это не убивать подармов, держать определённый уровень hp.

Martymyra: Народ, на чердаке не подставляемся под арм, не опускаем хп ниже 80, иначе всем хана)
Не торопимся, даем отлечиться, тут каскады армов
Преторианец: СИРЕНЫ 121+! Держим ХП не ниже 80!!! Гляньте лог, 2 арма прилетели просто так, только третий убил Перевала, четвертый положил ещё 3-х.
ЛУКОЙ: Массовость и рик всё равно нужны.. 7 чел мало для штурма
stylepw: БП 120 сирены! Идём так!!! СП ословоды на 90 апе. Магазинка на 80. Ударные комплекты разбиваем. Максимум рика.

А пока предоставляю слово волшебникам, участвовавшим в первых штурмах. Они поделятся своим впечатлением и советами по поводу снаряжения и распределения апов и стихий.

БП 121+
Crixus: Максимум рика и хп, соответственно минимум удар. В отличие от простого замка Сирен, Миссия затруднена более толстыми сиренами, что усложняет задачу проведения удачного штурма. Но с такими гигантами, как Кузьмич, Марти и другие ), намного проще.
Впечатления положительные, весёлые ) Никогда не видел столько народа.

Хичкок: Надеваем 121 уровень, жизнь 210-250, остальные чистые поровну на силу и магию. Основной упор в вещах на рик. Стихия - воздух. Главное, подармов не сносить, это основная "болезнь" штурма сиренок))

andland_SE: Так как я маг, то расскажу для мага:
ХП 140-180, удар/магия поровну. Стихия 80 воздуха, всё остальное либо огонь, либо земля.
Рассчитайте свою ману, чтобы хватало тютелька в тютельку и не оставалось лишней после того, как вы съедите все свитки. Соответственно просчитайте и свитки, которые нужно брать, их количество.
Секретов никаких, нужно тут жить, если хотите быть в топе. Если топ не важен, то просто наслаждайтесь игрой. Успех для мага - это проход первого этажа, если вы справились, значит уже хорошо Smile

Преторианец: Самые первые шаги были просто ужасны )
Сирены 400-плюс апа, это нечто Smile
Но потом вмешались высшие силы ВиВа, и допинг у Тёмного закончился, больше до таких гигантских размеров сирены не раздувались Smile
Сейчас всё более-менее ровно идет. На 121+ апе необходимо иметь 80% воздуха, побольше ХП и, самое главное, не превышать 121 ап!
В самой выигрышной ситуации снова оказались рикошетники, так что именно на их плечи ложится ответственность за победу в миссии.

Martymyra: Мы ходим на 121 апе, потому что на большем убивают. Распределение обычное, воздух 80, остальное кому как нравится. ХП побольше. Вот и всё)
Впечатления - скучновато, потому что нужно ждать замка раз в час. Сложновато к тому же. Зато, в отличие от других миссий, баллы начисляются справедливее, не только по набитому хп, но и по количеству штурмов. Больше шансов для магов попасть в топ.

Жмурила: Всё на самом деле очень просто. Чем страшны сирены? Отвечаю. Стихии - вода, удар и рикошет. Значит нам, «кристалльным», надо оставлять защиту от удара, рика и магию воздуха, в противовес удару. Противовес 6% воздуха выставляем 6% земли, чтобы не мазать. И на максимум хп для восстановления хп.
П.С. Магию удара расформировать.

BeeMAN: Я пробовал себя в 2-х диапазонах БП, 120 и 121+.
В 121+ штурмы были успешнее, всё же там больше всего топовых рикошетников.
Апы я рапределял так, чтобы работали +25 (сила и магия на 29... 29, потому что маны хвататет на 3 +25), т.к. на одних кристаллах далеко не уплывёшь на таких апах (штурмят на 121 апе в БП 121+), остальное на НР (у меня было выше 200).
Из одежды смесь бюджетного СП (Кулон Снежинка, Лук Молния, Щит Витамин), клановой ювы и магазинного воина, также дракон.
Всё же, на мой взгляд, ширина хода - это один из решающих факторов в бою против сирен. Объясню почему.
Во-первых, чем шире ход, тем меньше вероятность попадания в тебя как рика (в т.ч. Вихрей), так и удара.
Во-вторых, ни для кого не секрет, что сирены начинают запевать свои песни в случае прямого попадания в соперника, соответственно чем шире ширина хода, тем меньше вероятности услышать песни=)
В-третьих, даже если вдруг вы всё-таки стали слушателем песни сирены (в течении 4 ходов величина урона рика и силы равна 0), то есть вероятность того, что дракон укусит соперника.
Ну и напоследок, в случае если в бою кроме сирены оказывается ещё и эль, и вы в ББ с сиреной, но у неё малое количество НР, а вам так не хочется лишний раз рисковать и бить, то есть вероятность того, что во время боя с элем дракон может доесть сирену, тем самым вы избежите неприятной стычки в ББ=)
На мой взгляд, это весомый аргумент в пользу дракона, хотя он и увеличивает ап на 20%, но, думаю, игра стоит свеч)
Тактика стандартная: убивать сирен, при этом не сносить подармов.
Для успешных штурмов всё же необходимы топовые комплекты, пока что они только в 121+... другие же БП ждут... пока неизвестно чего=)
А о впечатлениях..
Пока что положительные..
БП 121+ возьмут, 120 думаю тоже.. а вот дальше чем ниже, тем сложнее. Ещё многое зависит от обещанного роста сирен с каждым днём.. время покажет)))

БП 81-120
МиханС: Играю я в 120 бп... В моём диапазоне нужно, чтоб 1 перс был самым минимальным апом.. аля заводящий) для уменьшения апов простых сирен. Пока пробуем 90 ап ословоды и сп, 80 магазины. Стихии, думаю, на воздух всё... от огня толку нет, у сирен слишком много воды - 100+. А распред практически, как и на замке сирен: побольше хр, поменьше удар, побольше рикошета ) Пока успешного штурма не было, но мы стараемся.

Фунтыль: 81-120 бп: сп - 90 ап, ударные комплекты разбить, нужны риковые комплекты. Магазинные - 80 ап, завод самым маленьким апом. Для топов нет разницы, но есть разница у монстров. Пока все штурмы неудачные, но победа будет за нами!

stylepw: Миссия для риковых комплектов. Ударные комплекты в нашем БП 81-120 необходимо разбивать. Все, кто в СП и на Единорогах, идут 90 апом, магазинные воины и маги на 80 (побовали разные: и 64, и 81, и 100, и на максах). В принципе, на нашем БП чуть больше народу, и мы одолеем свои ворота. Небольшая хитрость - первым заходит персонаж маленького уровня, от этого зависит уровень мобов, уровень Топов не меняется. Вот как-то так)

Netinitte-Odeyallo: Честно сказать, пока трудно решить по первому неполному дню миссии, что как, что почём, но видно неворужённым взглядом, что здесь рулят рикошетные комплекты или просто рикошетная юва. Пока что мы присматриваемся, пробуем, но могу сказать, что не хватает народу, людей, персонажей на БП-120, 80 и 50, в то время когда на 121+ их перебор. Думаю, по второму-третьему дню мы уже будем больше знать, пока только пробуем варианты и собираем народ.

БП 51-80
kiddSS: Сегодня первый день миссии, народу очень мало, так как у многих игроков нет колец. Исходя из этого, собраться на штурм очень тяжело. Было проведено два штурма. В первом штурме участвовали всего два человека, и мы сразу же сделали вывод, что для этой миссии в любом диапазоне нужен РИК.
Какой уровень ставить в нашем диапазоне - ещё под вопросом, так сказать, в тестовом режиме, но в ближайшие дни данный пробел будет исчерпан) Что касается стихий: исходя из опыта прошлой миссий по борьбе с Сиренами, нас спасал воздух!)) Даже огонь тут особо не действует.
На данный момент мы в огромном предвкушении, что будет дальше и чем это всё закончится)) Ведь гонка вооружений всегда привлекала многих игроков, а данная миссия - одна из возможностей показать себя)))
Лично я готова идти до конца, как бы сложно ни было!))) От себя хочу всем пожелать удачи, ведь она нам пригодится!)

ОбРеЗ: Да, 1 раз уже успел сходить) Не распробовали пока толком сиренок) Ходили на максе, следующий попробуем сходить уже 60-м апом. Но тут ещё загвоздка в том, что народу пока нет в нашем БП : ( По стихиям - я кулон с синим крисом беру, он против стихийных монстров часто выручает) 80 воздуха и 12 огня (под синий крис как раз). Но у меня и одежда нестандартная - маг-ученик) Лучше чуть-чуть чистых слить и взять огненный посох к синему же крису)) Но это пока все мысли) думаю, к завтрашнему дню уже что-то более конкретное придумаем : )
Сама миссия - старая, но то, что она есть-уже приятно, честно говоря) После почти двух лет тишины в этом плане две миссии почти подряд явно радуют) Жаль, конечно, что повтор во многом Smile но всё равно спасибо строителям : ))

Надеюсь, эти советы помогут тем, кто желает принять участие в Миссии. Хроника WiW будет следить за ходом событий, и мы обязательно расскажем вам о новых находках в тактике и стратегии сражений.
Удачных всем боев!

Репортаж с Острова вела Lady_Sobolek

*** Выражаю благодарность всем волшебникам, ответившим на вопросы, а также Teхanu за помощь в подготовке репортажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group