Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Вечная тема)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежности огонь


Я пришла к тебе, минуя двери.
Чтобы растопить лёд длинной ночи.
Я крадусь немой походкой зверя.
Чтобы вспомнил: ты мне дорог очень.

Я пришла к тебе, минуя страхи.
Нежности огонь неся в подарок.
Я черчу над ложем буквы-знаки.
Будет сон твой радостен и ярок.

Мне влезать в твоё окно не ново.
Вороном взлетать на подоконник.
Я пришла промолвить чудо-слово.
Я пришла. Такой простецкий подвиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сенатор_Шелена

   
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравились перекладные слова: "буквы-знаки" и "чудо-слово". Такие доминошки получились. Во вкус вошла с третьего прочтения, когда за бодрым, я бы даже сказала, игривым ритмом стала проступать та самая нежность.
Хочется ещё =) Спасибо за лирику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю)

Игривость придана специально. Very Happy Twisted Evil Ибо отношения у моих литературных героев как видно.. эм... довольно нестандартные)) Как и способ ходить в гости.

Но за всеми этими играми есть немала нежность. Так что ты умница и всё верно считала.

Новое будет как сердце нашепчет. Оно у меня не многословно что-то(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элоким

   
Сообщения: 464

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я пришла. Такой простецкий подвиг." Сказано очень трогательно и целомудренно. Наверное, нам , мужикам, такое недоступно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элоким писал(а):
Сказано очень трогательно и целомудренно. Наверное, нам , мужикам, такое недоступно.


Сказано с иронией человека, привыкшего что его любовь и все "подвиги" оцениваю слишком поздно. Таковые встречаются и среди мужчин.

Долго искала следы целомудрия в визите к любовнику через окно... Но за похвалу большое спасибо
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элоким

   
Сообщения: 464

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Дурман"]
Элоким писал(а):
Сказано очень трогательно и

Долго искала следы целомудрия в визите к любовнику через окно... Но за похвалу большое спасибо
Very Happy


Просто хорошие вещи заключают в себе всегда больше, чем хотел сказать автор. И начинают жить своей жизнью. Мне показалось, что это о девушке, решившейся, может быть, даже впервые в своей жизни, прийти к любимому. Самой! И для нее это действительно подвиг -решиться на такое. А окно... оно вторично. Опять же, другие увидят в этом что-то свое. =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне влезать в твоё окно не ново (с) Rolling Eyes

Хотя... это стихотворение действительно получилось этаким волшебным Зеркалом Желаний, в котором каждый видит то, что ему ближе.

И я не собираюсь мешать)) Каждому своё. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последнее - порадовало очень! живое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миллорд

   
Сообщения: 379

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дёгтя в ложке Вам принёс немножко.
От дёгтя мёд - ядрёней и вкусней!
Не надо лазать, барышни, в окошко...
Туда, где давеча вас выставили в дверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллорд писал(а):
Я дёгтя в ложке Вам принёс немножко.


Я милости подобной не просила,
Но кто же сможет лорду запретить?!
Видать Вам в жизни так не сладко было,
Что стали за чужими окнами следить.
Laughing Laughing Laughing

Я рада дельной критике) а на корявую бессмысленную сатиру всяк горазд.

Я что-то не вижу у Вас следов признания Вашего высокого писательского мастерства. Ну хотя бы в виде простенького серебряного Пера.

Но всякое бывает) и возможно Ваш талант уровня Есенина или Цветаевой)) тогда очень прошу- дайте мне ознакомиться с его образцами)) если впечатлит, буду рада у Вас поучиться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миллорд

   
Сообщения: 379

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вовсе не претендую ни на критику, ни на какой либо талант)) Это всего лишь отклик читателя на Ваше произведение))Приношу свои искренние извинения за бессмысленную и корявую сатиру)) а так-же и за то, что не имея даже простенького серебряного Пера, посмел осквернить Вашу творческую обитель своей писаниной))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллорд писал(а):
Я вовсе не претендую ни на критику, ни на какой либо талант)) Это всего лишь отклик читателя на Ваше произведение))

Приношу свои искренние извинения за бессмысленную и корявую сатиру


Smile Хм... надо же. А я полагала, Вы даже претендуете на то, чтобы учить жизни, если не саму меня, то мою героиню)). Натолкнуло меня на это приказное словосочетание "не надо".

Дабы Вы слегка успокоились и смирились с мистичность происходящего в стихотворении, признаюсь на прямую: да, сие произведение фэнтезийного характера. И возможно в чём-то идёт наперекор логике реального мира. Данный стиль может себе такое позволить.

Надеюсь Вам полегчало. Извинения приняты.

И не обижайтесь... но принимать критику от того, кто сам ни единого гармоничного произведения своего представить не может... это всё равно что слушать о приготовлении торта "Наполеон", от человека не осилившего стряпание оладий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миллорд

   
Сообщения: 379

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурман писал(а):

Smile Хм... надо же. А я полагала, Вы даже претендуете на то, чтобы учить жизни, если не саму меня, то мою героиню)). Натолкнуло меня на это приказное словосочетание "не надо".

И Вовсе не Вашу героиню)) а предполагаемых последовательниц)) Это, в конце концов, может быть опасно для жизни!!!)) Вашу-то героиню, судя по всему, уже ничто не остановит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллорд писал(а):

И Вовсе не Вашу героиню)) а предполагаемых последовательниц)) Это, в конце концов, может быть опасно для жизни!!!)) Вашу-то героиню, судя по всему, уже ничто не остановит))


Very Happy Сколько однако у Вас энергии и свободного времени. Для общего блага Вы могли бы уговорить Гарри Потера не летать на метле (убъётся же дитё!), а кэрролловскую Алису не есть незнакомые волшебные продукты. Да и вообще- в сказках всего мира тьма работы...

Моих героинь и впрямь не остановить. Ими движет и управляет любовь) и влечёт их к милым со сосредоточенной, неукротимой силою))

Но наблюдающим в бинокль за чужими окнами это наверное понять трудновато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миллорд

   
Сообщения: 379

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурман писал(а):

Но наблюдающим в бинокль за чужими окнами это наверное понять трудновато...

Извините, но трудно не заметить дамочку в одном белье, карабкающуюся по водосточной трубе на 3й этаж многоквартирного дома!!!)) после второго я начал уже волноваться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллорд писал(а):

Извините, но трудно не заметить дамочку в одном белье, карабкающуюся по водосточной трубе на 3й этаж многоквартирного дома!!!)) после второго я начал уже волноваться)))


Извините)) но раз уж Вам не лень строчить сатирические стишки, то извольте перечесть мою работу.

Из последнего столбца становится понятно, что влюблённая волшебница влетела в окно к милому обернувшись вороном)

Хотя... Ваша невнимательность к объекту критики доказывает одно- Вам лишь бы покрасоваться оплёвывая других. И мой случай не первый. Very Happy

Посему далее обсуждать моё творчество с Вами смысла не вижу. Желаю Вам всех благ и сил написать хотя бы одно своё, терпимое стихотворение и порадовать нас сим шедевром)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волюшка писал(а):
последнее - порадовало очень! живое....


Smile Благодарю) стараюсь работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миллорд

   
Сообщения: 379

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж точно не ставил себе такой задачи, кого либо оплевать. Стихотворения Ваши я прочитал внимательно и они мне понравились. Если бы не понравились я бы вообще ничего не стал тут писать. Повторюсь, я не собирался критиковать Ваше творчество, давать какие-то советы или разбирать текст, то что я написал - это была просто шутка на основе Ваших стихов, нарочито утрированная.В творчестве такое бывает и чем популярнее стихи тем больше таких "зарисовок" на их основе. И уж точно не хотел Вас обидеть. Все что я написал выше, я писал в соответствии с Вашим шутливым тоном, вероятно я неправильно Вас понял. Засим, действительно прошу меня извинить и, если пожелаете, могу удалить все свои сообщения в данной теме.
С Уважением, Миллорд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 5:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого... как тут все... полемично)
Дурман, Вы несколько зря вспыхнули - я тоже не увидела ни малейшего желания задеть Ваше произведение, увидела лишь непосредственную реакцию веселого человека, рожденную Вашими строчками. Миллорд горазд на подобные миниатюрные "иронии" и пишет их, действительно, далеко не в каждой теме. Мне бы лично польстило такое внимание от мэтра Вива, а Вы прям в оборону сразу, в буквальный смысл...
Перо Миллорду, между прочим, было бы давно вручено, но это его выбор, удалить свою тему с данной ветки. Так что здесь Ваши нападки напрасны: не наградами значим человек...
Хотелось бы, чтобы дискуссии вокруг произведений касались, все-таки, произведений, а не переходили на личности.
ваш Главвред)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 6:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волюшка писал(а):
ого... как тут все... полемично)
Дурман, Вы несколько зря вспыхнули - я тоже не увидела ни малейшего желания задеть Ваше произведение, увидела лишь непосредственную реакцию веселого человека, рожденную Вашими строчками. Миллорд горазд на подобные миниатюрные "иронии" и пишет их, действительно, далеко не в каждой теме. Мне бы лично польстило такое внимание от мэтра Вива, а Вы прям в оборону сразу, в буквальный смысл...
Перо Миллорду, между прочим, было бы давно вручено, но это его выбор, удалить свою тему с данной ветки. Так что здесь Ваши нападки напрасны: не наградами значим человек...
Хотелось бы, чтобы дискуссии вокруг произведений касались, все-таки, произведений, а не переходили на личности.
ваш Главвред)


Приветствую. А я вот увидела желание задеть. Но опечалило больше то, что сей мэрт начал метать в меня дротики своей иронии даже не прочитав стихотворение внимательно. И мне, неразумной и неопытной это почему-то совсем не лестно. Very Happy

При этом упомянутый так и не опустился до того чтобы ознакомить меня со ссылками на собственное безупречное творчество.

На счёт нападок. Я не нападала. Я защищалась от неуместного, недоброжелательного юмора.

На личности я перейти просто не могла. Ибо ничего личного о сём персонаже не знаю. И не особо о том сожалею.

Человек (да и представитель другой расы)) разумеется, значим не только наградами. Просто награды- это видимое доказательство того, что он сам работал, писал, учился, сомневался. Что знает почем фунт лиха в этом деле. Такие обычно не имеют ни времени, ни желания бродить по чужим темам и бесцельно оттачивать язык.

Таково моё видение ситуации, на которое имею полное право. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Хоть я и не переношу сатиру как жанр. Считаю его немудрым и паразитарским, но моя отзывчивая натура не может не порадовать любителей сего направления. Пошучу и я в свою очередь.

Стишок мой вышел индикатором желаний.
В нём каждый видит близкое, своё.
Романтик Элоким- рассвет любови ранней.
А кто-то- эм... альпинисток, одевших лишь бельё.

И пусть его мечтанья не моя забота,
Но видимо открыто придётся попросить:
Мой лорд, мне сексуальных грёз знать не охота.
Не нужно в моих сказках об "этом" голосить.


Smile Rolling Eyes Я не мэтр Мировой литературы, но надеюсь сия безделица вас позабавит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сенатор_Шелена

   
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесные стихи волшебницы Дурман) Воздушные)
Своеобразный отклик Миллорда. Приземлённый, зато весело))
А потом ещё и дебаты в стихах..круто Cool
Ребята, я восхищаюсь)) вы супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИВЕНЬ писал(а):
Чудесные стихи волшебницы Дурман) Воздушные)
Своеобразный отклик Миллорда. Приземлённый, зато весело))


За похвалу благодарю) Рада что весело хоть кому-то) Rolling Eyes

Пэ Сэ: может кому-то и приземлённость интересна... Я же уверена, что искусство должно радовать-возвышать-украшать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* * * *

Я молюсь за тебя каждым утром.
Приближаю удачу и радость.
Чтобы небо не стало вдруг хмурым.
Чтобы жизнь кабалой не казалась.

Я молюсь за тебя ежедневно.
Вью из нежности кокон-защиту.
Пусть никто не уставится гневно
И ничто не повергнет в кручину.

Я молюсь за тебя каждый вечер.
По-язычески просто, сердечно.
Я люблю. Тороплю наши встречи.
Хоть и помню- и это не вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group