Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Путешествие в Дорикан

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gold_Angel

   
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 1:26    Заголовок сообщения: Путешествие в Дорикан Ответить с цитатой

Путешествие в Дорикан

Перелет прошел хорошо, приятная музыка сопровождающая в полете , помогла расслабиться. Правда, какой-то шутник, напоследок кинул: Аккуратнее, во время полета, могут слететь вещи. Катапульта- транспорт открытый , сойдя с посадочной подушки, судорожно начал проверять доспехи, вроде все на месте. Окинув взором , единственное средство передвижения, подумалось, стоит оператору катапульты, малость напутать в координатах приземления и … Пытаясь отогнать дурные мысли, я вышел на площадь Дорикана.
Буйство зелени ослепило меня, показалось, что на секунду я потерял сознание, от разнообразия запахов, круживших голову. Постепенно, приходя в себя, я направился в гостиницу. Сняв комнату, решил перевести дух. Как же сильно отличается Дорикан, от выжженного солнцем Арадона. Не смотря на все это великолепие , закрыв глаза мысленно перенесся домой, к родным пескам города, в котором я родился, где было все так знакомо, что меня ждет здесь, я не знал… Очнувшись, я обнаружил что уже за полночь, сколько же я спал. Проверив оружие и доспехи, немного подлатав их, я отправился на арену. По дороге мне попадались странного вида волшебники. Все одетое на них, было сильно изношенно и разбито, покрыто слоем дорожной пыли. Одни еле волочили ноги, спотыкаясь и падая, но от помощи отказывались, кто мог такое с ними сделать. Другие, напротив, шли высоко подняв голову, неся за спиной большой рюкзак, набитый явно чем-то тяжелым.
И вот она – Арена. Место, где ты можешь доказать себе и другим, что чего стоишь в этом мире! Место, где ты можешь разбогатеть и потерять все! Место, где можешь найти верных друзей и обрести злобных врагов! Но что-то не так, не могу понять что. Пройдя внутрь, я обнаружил управляющего в полусонном состоянии. Слегка повернув голову в мою сторону, он спросил:
- Желаете подать заявку?
- Да , дуэль, 9 БП!
- Хорошо, проходите на арену и ждите соперника, - с едва заметной ухмылкой произнес он.
- Можете понаблюдать за боями, - все с той же ухмылкой сказал он мне в спину.
Выйдя на площадь боев, мне все стало ясно. И ухмылка и чувство перед зданием арены. Тишина… , царившая здесь. Не было толпы жаждущих сразиться, зрителей поддерживающих своих любимцев, все того к чему я привык выходя на поединок . Можете понаблюдать за боями, так кажется сказал он. Пару дуэлей и хаос на три человека, а где же все? Обновляя заявку 3-4 раза, все-таки дождался соперника. Заработав немного денег , я отправился в таверну выпить немного вина и подкрепиться.
На одной из стен висел огромный плакат, возвещавший о проведении очередного турнира. Войдя в таверну, я замер на месте, она была забита народом. Тут же меня задел плечом какой-то гном, с огромной бородой, второпях извинившись, он побежал дальше. Из всей толпы выделялось несколько человек, одеты они были странно, похоже заграничные купцы. У каждого было множество пергаментов, подойдя ближе, я узнал гнома чуть не сбившего меня. Он о чем-то спорил с торговцем. Заглянув через его плечо, мой взор упал на карту, которую держал этот бородач. Заметивший мое движение, гном кинул десяток монет, свернув листок, поспешно вышел из таверны.
Выбрав место у стойки, я заказал Дориканский эль и ребрышки ящера.
- Первый раз в Дорикане?
Повернув голову, я обнаружил рядом женщину, она не была молода, но сохранила свою природную красоту. Несколько секунд мне хватило, чтобы понять – передо мной опытный воин, кроме крепких доспехов, на ее спине висел огромный микриловый топор, оружие элитных бойцов.
- Да, решил поглазеть на город, может заработаю деньжат, правда трудно найти противников, на арене в основном начинающие.
- Дорикан- город квестов!
- Что?
- Видишь этих торговцев, купи у них карту и следуй ее указаниям. Удачи!
Встав, она направилась к выходу, в ее женственной походке, чувствовалась уверенность и сила. Интересно кто она.
По совету, купив карту, сделав необходимые приготовления, я отправился в квест. Стражник, закрывший ворота за моей спиной пожелал удачи и добрых монстров. О чем это он. С легкостью, разобрав карту, спасибо моему преподавателю географии, в Арадоне, я оказался в каком-то темном лесу, кроны деревьев пускали лишь каплю света, сделав пару десятков шагов, я оказался в полной темноте. Не зря взял факелы, зажег один и тьма, наполнилась светом, прямо передо мной стоял гигантский паук, издав какой-то хриплый звук, что-то похожее на Шееееегрррр, он кинулся на меня. Бой длился не долго, я без труда уворачивался от его ударов, нанося свои. Рядом с трупом этой мерзости, я обнаружил горстку монет. Хм, откуда, он их взял. Похоже, кому-то повезло меньше…
Не зная, сколько я блуждал по этому лесу, угодив в пару ловушек, я вышел на поляну и увидел перед собой большую пещеру, осторожно ступая, я вошел. По спине пробежал холодок. Пламя факела затрепетало. Во мраке вырисовывался силуэт. Сам, не понимая этого, я начал отступать. Вернувшись на поляну, я замер. И вот он появился… Дракон…
Столь же красив, как и ужасен, взгляды наши встретились, скидывая гипнотический дурман, с криком за родину, налетел на дракона. Ах, какой это был бой!!! Доспехи трещали по швам, шлем слетел, обмениваясь ударами и рикошетами, мы сошлись в ближнем бою. Небо озарила красная вспышка, мой дротик превратился в огненную пику и пронзил шею дракона насквозь. Он рухнул, земля под ногами содрогнулась. Издав предсмертный стон, он затих… Навсегда…
Стены пещеры переливались волшебным светом – вот оно богатство! Драгоценные камешки, ух и замучался я их выковыривать. Набив мешок до краев, с ликованием в сердце, поспешил в город, подальше от этого проклятого леса.
Подойдя к воротам города, я обнаружил их разбитыми в щепки, по площади метались люди с криками: монстры в городе! Бойцы дозора пытались прекратить панику, и навести порядок. Большой отряд стражи, сошедший с катапульты, разбив монстров, быстро успокоил город. Постепенно жизнь входила в привычное русло.
С мешком алмазов и бриллиантов, я отправился в ювелирный магазин, тут меня ждал неприятный сюрприз, склад был забит до отказа, а витрина заполнена всевозможными украшениями. Делать нечего, и в жутком настроении, я поплелся домой. Но по дороге, попался кузнец и предложил выгодный обмен. И мой гардероб пополнился отличным костюмчиком. Договорившись о следующей сделке с ним, я прямиком отправился за новой картой. И с каждым разом возвращаясь в город, из очередного похода, я вновь и вновь спешил в таверну, к торговцам, которые уже стали хорошими знакомыми.
Пройдя не один квест, изрубив сотню монстров, я, наконец, возвращаюсь домой, к родным пескам Арадона, но в памяти надолго останется прекрасный город Дорикан и такой пьянящий запах его зелени …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group