Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

FAQ - Службы Мира

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:28    Заголовок сообщения: FAQ - Службы Мира Ответить с цитатой

Содержание:

Галерея
Общепит
Секретариат Мэрии
Стража
Суд
Храм
Хроника WIW


Составители: Любашка, Служители Храма; ВенераЭльфийская, Lady_Sobolek; Inquisitor, Дух_Волшебника - редакторы; Teхanu.

Дата последнего обновления: 17.05.2015.
Благодарности за помощь и участие: annionna, Волюшка, Лора-кольт, Шальная_Императрица, Корис, Aiwe, TRAMPUS, Lady_Sobolek, Я_из_ПИТЕРА.


Последний раз редактировалось: Мэрия (Ср Май 22, 2013 15:38), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галерея

Приобретение образов

Сколько образов я могу купить?
Всего Вы можете иметь в своём гардеробе 10 различных образов (без учёта стандартных и премиум-образов); если в Вашем личном доме есть пристройка "Гардеробная", то 15.

Как сделать ставку на образ?
Для этого Вам необходимо ввести лот образа и свою ставку на желаемый образ в здании Галерея, "Аукцион образов". Деньги спишутся сразу со счёта в Банке.

Я сделал ставку на образ, но её перебили. Что делать?
Если у Вас есть желание побороться за этот же образ и перебить ставку снова - Вам необходимо доплатить только разницу между уже поставленной суммой и новой. Если Вы не будете дальше перебивать её, то отзовите ставку - Вам вернут Ваши деньги, но бороться за этот образ далее будет уже невозможно. Для удобства навигации по Вашим ставкам, Вы можете пользоваться вкладкой "Мои торги".

Если я сам нарисовал образ, могу я его себе купить без аукциона?
Нет. Образ также выставляется на торги. Художник сможет купить свой образ только на общих условиях. Вы можете изобразить на образе свой ник, но это не даст никаких гарантий.

Торги завершены, но образа в Гардеробе я всё ещё не вижу, в чём дело?
Доставка образа - процесс не мгновенный, наберитесь немного терпения. Задержка может произойти, например, из-за того, что на момент окончания торгов Вы находитесь не в том городе, где делали ставку на образ.

Я бы хотел подарить образ другу. Возможно ли это?
Да, возможно. После окончания торгов образ автоматически попадает в Ваш Гардероб. В течение двух недель с этого момента Вы можете подарить образ бесплатно (1 раз), позже (или при повторном дарении) будет списываться пошлина в размере 5WWGold за каждое дарение образа.

Есть ли какие-то определённые условия для дарения образа другому Волшебнику?
Вы должны находиться в том же городе, в котором находится персонаж, которому Вы хотите подарить образ.
Если образ, который Вы хотите подарить, находится у Вас в гардеробе более двух недель или Вам его подарили, у Вас на счёте должно быть 5wwgold (размер пошлины за передачу образа).
Также у того, кому Вы хотите подарить образ, должно быть в гардеробе свободное место для него.

Есть ли ограничения в дарении образов для персонажей с метками?
Никаких ограничений нет.

Могу ли я подарить кому-либо свой премиум-образ?
Нет.

В результате взлома моего персонажа злоумышленником была сделана ставка на образ в галерее. Могут ли Смотрители снять образ, чтобы избежать слива моего персонажа.
Это вне компетенции Смотрителей. Такие ставки могут быть сняты только если сам поставивший присылает в Мэрию заявление о взломе своего персонажа, и проверка это подтвердит (при условии, что п.1 Правил не был нарушен).

Размещение образов

Как разместить свой образ в Галерее?
Зайдите в Галерею, выберите нужный раздел (обычный или с анимированными образами) и, следуя инструкции, загрузите свой образ на сервер при помощи соответствующей формы. После загрузки должно появиться сообщение «Образ поступил на проверку Смотрителю Галереи». Если сообщение не появилось, проверьте вес и размер образа на соответствие требованиям.

Как скоро образ появится в Галерее?
Так как образов в Галерее с каждым днём всё больше, каждый образ необходимо проверить на повтор, поэтому в течение суток образ на торгах не появится, так как будет проходить эту проверку, после чего пройдёт проверку на соответствие правилам. Помните, Смотрители - тоже люди, они иногда спят, едят и т.д., но, как правило, 2-3 суток хватает на проверку образа. Максимальное время проверки составляет 5 дней. Если образ спорный и требует обсуждения на форуме, то вопрос по нему должен быть решён не позднее недели.

Куда мне обращаться, если у меня возникли вопросы по поводу проверки моего образа?
Смотрители распределены по участкам, соответствующим прописке художника на момент проверки образа. Узнайте у любого Смотрителя, кто проверяет образы из Вашего города, и обратитесь к нему. Также Вы всегда можете обратиться к Главному Смотрителю.

Я считаю, что мой образ отвергнут несправедливо, могу я пожаловаться на Смотрителей?
По этому поводу можете обратиться к Главному Смотрителю, который проверит обоснованность отказа или пересмотрит решение с учётом Ваших аргументов. Если Вы не согласны с причинами отказа, можете обратиться в Мэрию, но не забывайте, что Смотрители выполняют свою работу по сохранению в нашем Мире красоты.

У меня не приняли образы, сообщив, что они были сделаны на основе изображений известных личностей и образов из других игр. Но я в Галерее вижу несколько принятых образов от других авторов, созданных на основе изображений знаменитостей и игровых персонажей. Почему такая несправедливость?
Смотрители стараются отслеживать такие образы, но знать всех без исключения знаменитостей и игровых персонажей, согласитесь, невозможно. Если Вы заметили такие образы, сообщите в Мэрию, и эти образы будут удалены, а их авторы предупреждены о возможном наказании за нарушение авторских прав либо оштрафованы.

Я по ошибке отправил на проверку образ не в том виде, в котором хотел, и его выставили на торги, можно его снять на доработку?
Смотрители могут снять образ только при следующих условиях:
• если он противоречит Правилам принятия образов;
• если он является повторным или нарушающим авторские права;
• по просьбе автора, если при этом на него отсутствует ставка покупателя.

Замена образов

Я обнаружил на торгах в галерее образ, когда-то уже созданный мной, но немного изменённый, причём указано, что автор я. Но я этот образ не менял и не загружал. Как такое могло произойти?
Это значит, что либо это был именной образ, который более двух месяцев находился в секонд-хэнде без ставки, либо статичный образ, владелец которого решил заменить его на анимированный. Так как при замене разрешение автора не требуется, Вас в известность не поставили, но образ загружен по правилам от Вашего имени.

Я хочу произвести замену своего статичного образа на анимированный, но при этом изменить его, добавить животное, перекрасить. Возможно ли это?
В правилах нет ограничения на изменение образа при замене на анимированный, но не забывайте, как бы Вы его не изменили, образ всё равно будет выставлен на продажу от имени первоначального автора.

Я, как владелец анимированного образа, хотел бы его немного изменить. Как я могу это сделать?
Правилами не предусмотрена замена одного анимированного образа на другой, если он не именной и не был при этом более трёх месяцев в Секонд-хенде без ставки.

Премиум-образы

У меня есть готовый премиум-образ, как я могу его приобрести?
Вам необходимо оформить заявку, заполнив соответствующую форму в разделе «Спецпредложение». Если у Мэрии не возникнет претензий к изображению, образ будет установлен, а с вашего счёта списана сумма, соответствующая стоимости премиум-образа - 2500wwgold.

У меня в гардеробе есть любимый простой образ. Как его можно заменить на премиум-образ?
Параллельно с отправкой заявки на премиум, напишите в Мэрию письмо о том, какой образ вы хотите заменить, или сообщите об этом Смотрителям, и он будет удален при выдаче премиума.

Я хочу произвести замену обычного образа на премиум. Но образ этот принадлежит не мне. Владелец образа не возражает произвести замену. Как можно это осуществить?
На момент установки премиум-образа простой образ должен быть у Вас. Если данная основа будет у другого персонажа, то премиум-образ может быть удалён впоследствии как более поздний повтор обычного. Чтобы произвести такую замену, владельцу основы нужно сдать образ в Секонд-хэнд, а Вам его купить перед отправкой заявки на премиум, или же владелец образа может подарить Вам его из своего Гардероба (стоимость услуги 5 wwgold).

Я отправил заявку на установку премиум-образа, но его до сих пор не установили. Можно мне узнать о его судьбе?
Установкой премиум-образов занимается Мэрия. Это вне компетенции Смотрителей. Можете поинтересоваться судьбой своего образа в письме курьерской почтой.

Я хочу подарить свой премиум-образ, это возможно?
Да, для этого Вам необходимо обратиться в Мэрию, стоимость услуги составляет 300 WWGold.

Общие вопросы

Я заметил, что в Галерее два одинаковых (или очень похожих) образа, как такое получилось?
Это не исключено, ведь образов очень много. Если образ-дублёр ещё на торгах, то напишите Смотрителям, и он будет снят. Если оба образа уже в портретной галерее, то пишите в Мэрию, тогда более поздний образ будет удалён, а владельцу выплачена компенсация.

Как сдать свой образ в Секонд-хенд?
Зайдите в здание «Мой дом», в гардеробе выберите нужный образ и кликните «Удалить», за сдачу образа Вам будет начислено 100wwm.

Если я удалю образ из Гардероба, и его никто не купит, могу я вновь его купить спустя какое-то время?
Да, можете. Но помните: Second-Hand не может содержать все образы. Периодически наиболее старые образы (провисевшие здесь более полугода) удаляются.

Для чего нужна "Комната архивариуса"?
Сюда помещаются некоторые образы, удалённые из Second-Hand'a, которые можно переработать, изменить и повторно разместить в Галерее. При этом автором образа будет обозначен художник, загрузивший образ (изменивший его, а не первоначальный).

А как можно проверить образ на повтор? Смотрители используют какие-либо автоматизированные средства для проверки?
Нет. Все образы на повтор проверяются вручную.

Как стать Смотрителем Галереи?
Вам нужно заполнить анкету в здании Мэрии. Чем больше Вы расскажете о себе, о своих навыках и качествах, тем выше Ваши шансы. Для начала прочитайте требования: художественный вкус, грамотность, контактность, умение общения с Волшебниками (в том числе с настырными графоманами), знание и понимание принципов авторского права, многолетний опыт работы с графическими редакторами, хорошее знание визуальных элементов Мира и его пропорций, наличие в Галерее как минимум 10 собственных работ, нахождение в Мире не менее месяца и БП 5.


Последний раз редактировалось: Мэрия (Ср Мар 12, 2014 16:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общепит (Таверна)

Когда в Мире появилась первая Таверна?
Место общественного питания игроков открылось 12 сентября 2003 года. В тогдашних новостях это событие было описано таким образом:


Чем отличаются обязанности Трактирщика от обязанностей Шеф-повара?
Трактирщики занимаются модерацией доски сплетен в Таверне: размещение/удаление слухов, корректировка сообщений (опечатки, ошибки, флуд, проверка на цензуру и т.д.), подборка небольших интересных фактов о событиях в Мире, о еде и блюдах, анекдоты, мини-опросы, мини-конкурсы (конечно, по желанию Трактирщиков),в честь праздника обязательны поздравления. В общем, целью работы Трактирщика является поддержание уютной атмосферы в Таверне и бесед между посетителями.
Повара же занимаются исключительно готовкой, но, несмотря на все кухонные хлопоты, тоже, как правило, успевают общаться с посетителями, делятся настроением и представлениями/репликами на приготовленное меню. Принимают заказы посетителей на составление и размещение в таверне праздничных меню (свадьба, ДР клана и т.д.).

Можно ли заказать какое-нибудь своё блюдо в Таверне?
Да, можно, для этого необходимо написать свои пожелания Шеф-повару или оформить в слухах Таверны. Если собрать ингредиенты для блюда представляется возможной задачей, а Шеф-повару удастся найти рецепт его приготовления, то Вы сможете в скором времени увидеть своё лакомство в меню. Единственное ограничение - именные блюда в меню Таверны запрещены.

Получают ли работники Таверны еду бесплатно?
Нет, не получают; бесплатен только вход в Таверну в городе работы.

Как часто меняется меню?
Меню в Таверне меняется 2-3 раза в неделю.

Я написал слух в Таверне. Почему я его не вижу?
Некоторые символы при написании слуха не пропускаются. Как только Трактирщик проверит Вашую запись на соответствие правилам, он разместит слух в Таверне.

Проверяются ли сплетни на авторство?
В обязанности Трактирщиков не входит проверка слухов на плагиат. «Подвыпившему» посетителю не возбраняется исполнение застольных песен или декламирование любимых стихов другого автора.

Может ли Шеф-повар Виеры приготовить блюдо в Тарнии?
Нет, по чужой кухне лазить нехорошо. Smile

Какого размера самая большая кастрюля в Таверне?
Замерено - 333,5 литра.

Использует ли шеф-повар в бою именную поварешку?
Нет, конечно, ею же потом щи разливать...


Последний раз редактировалось: Мэрия (Чт Мар 13, 2014 11:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секретариат Мэрии

Чем занимается Секретариат Мэрии?
Секретариат Мэрии отвечает на многочисленные письма, приходящие на почту Мэрии от жителей Мира.

Секретари Мэрии - это строители?
Нет, за реализацию чего-либо в техническом плане, а также исправление багов и программных ошибок они не отвечают.

Какими качествами должен обладать Секретарь Мэрии?
Секретарь должен уметь грамотно и корректно ответить на вопрос. Он должен отлично знать Энциклопедию и законы Мира. Нередко приходят вопросы, ответов на которые нет в Энциклопедии, и в этом случае необходимо полагаться на опыт Секретаря и знание всевозможных нюансов жизни и устройства Мира Волшебников.

Как задать вопрос Секретариату?
Свой вопрос Вы можете отправить через курьерскую службу в здании Мэрии или через раздел ''Общие вопросы'' Службы Техподдержки ( - рядом с кнопкой выхода). Вам ответят в течение 1-2 рабочих дней.

Какие вопросы приходят в Секретариат?
В основном приходят письма от Волшебников, у которых в процессе игры возникают какие-то проблемы или вопросы, не отраженные в Энциклопедии. Очень часто приходят письма с просьбами дать денег взаймы или компенсировать монеты, утерянные в результате глюка. Приятно получать письма с благодарностями.


Последний раз редактировалось: Мэрия (Чт Мар 13, 2014 11:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стража

Для чего нужна Стража?
Стража помогает Волшебникам разобраться в основах жизни в Мире, отвечает на вопросы и следит за порядком в чате.

Как узнать, есть ли Стража в городе?
Стражники, присутствующие в городе, обозначены в списке персонажей, присутствующих on-line, они всегда находятся в начале списка и выделены цветом.

Как можно получить помощь Стражи?
Вы можете позвать Стражника, для этого необходимо кликнуть левой кнопкой мышки по времени сообщения в чате и выбрать "Вызвать стражу".

Меня оскорбили в чате, а Стража не забанила нарушителя. Как восстановить справедливость?
Для того, чтобы обратить внимание Стражи на нарушение, кликните на время напротив соответствующего сообщения и далее, обозначив причину жалобы, отправьте её на рассмотрение Страже.
Если оскорбление было в личном сообщение, тогда Вам следует обратиться в Суд.

Чем руководствуется Стража, определяя нарушителя и вынося наказание?
В своей работе Стражники руководствуются Правилами Игры, Уставом и должностными инструкциями. При этом нужно отметить, что наказания - крайняя мера. Стражник должен стараться решить проблему мирным путем.

Что делать, если я не согласен с действиями Стражника?
Вы можете написать жалобу на Стражника. Жалоба подаётся через интерфейс Службы поддержки (знак в игре или "Помощь" с главной страницы), в теме сообщения необходимо выбрать "Стража".

Стражники - это администраторы?
Нет. Стражники - такие же игроки, как и Вы.

Кто может стать Стражником?
Стражником может стать любой игрок, отвечающий определенным требованиям. Требования к Стражнику можно прочитать в Мэрии или Энциклопедии.

Как стать Стражником?
Любая работа начинается с заполнения анкеты в здании Мэрии. Вашу заявку рассмотрит Командир дозора (КД) и назначит время собеседования, по результатам которого Вам сообщат, можете Вы стать Стражником или нет. Сам процесс становления Стражника включает в себя период внештатной работы и период стажировки. Чтобы стать Стражником, необходимо успешно пройти каждый из этих этапов.

У меня 25-й Бп, хороший русский письменный, высокая активность в чате, но мне все равно отказали в приеме в Стражу. Почему?
Как правило, отказ не комментируется. Но в основном отказ в приёме в Стражу выносится обладателям (в том числе и бывшим) Черных Меток, игрокам, поведение, которых не раз вызывало нарекание Стражи, репутация которых не соответствует статусу Стражника. Некоторым Волшебникам может быть отказано в приеме в Стражу из-за ника. Даже если просто в Мире он может находиться, при вступлении в Стражу некоторые ники могут стать препятствием.


Последний раз редактировалось: Мэрия (Чт Мар 13, 2014 11:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд

Что такое Суд, зачем он нужен городам?
Суд – это ведомство, в котором рассматриваются иски от Волшебников и выносятся решения по каждому из рассмотренных случаев.

Кто и в каких случаях подаёт иски?
Иск может подать любой житель Мира, если считает, что в его отношении была допущена несправедливость или грубость, или же он стал свидетелем нарушения какого-либо из Правил поведения.

Какова процедура подачи иска?
Иск подаётся через Службу поддержки: знак в игре или "Помощь" с главной страницы. Темой сообщения необходимо выбрать "Суд", далее нужно написать суть в соответствии с установленной формой подачи исков. Если Ваш иск содержит несколько скриншотов, то допускается их загрузка через любой внешний хостинг.

Рассматривает ли Суд случаи преднамеренного обмана (например, один игрок договорился с другим о покупке-продаже через магазин определенной вещи, но одна из сторон не выполнила условий договора)?
Подобные дела Судом к рассмотрению не принимаются. Суд рассматривает лишь те случаи, в которых присутствуют нарушения Правил поведения в игре.

Если Волшебник попадает в спорную или конфликтную ситуацию, но в Правилах поведения подобных ситуаций не описано, как он должен поступить?
В таких случаях Волшебник может прислать описание проблемы в Суд. Ему обязательно помогут - если не делом, то, как минимум, советом.

Если Волшебник считает, что его оскорбили, но окно чата обновилось, как сохранить доказательства факта оскорбления, которые игрок должен предоставить в Суд?
В таких случаях следует использовать опции чата «Что мне сказали?» или «Что он сказал?» (в отношении Волшебника, нанёсшего оскорбление пострадавшей стороне). Также обязательно необходимы слова истца, даже в случае, если он не принимал участие в разговоре - в противном случае Суд не сможет принять Ваш иск.

Как сделать скриншот?
Самый просто способ сделать скриншот: получив на экране нужный текст или картинку (в рассматриваемом случае - окна с фразами пострадавшего игрока и игрока, нанесшего ему оскорбление), следует одновременно нажать кнопки Ctrl и PrintScrееn. Теперь необходимо сохранить это в виде файла. Для этого можно использовать самую простую программу – Paint, которая есть в любой версии Windows. В меню редактора Paint выбрать Правка / Вставить (edit / insert). Сохранить с расширением *.jpg или *.bmp.

Как я узнаю, принято ли мое дело к рассмотрению и чем закончилось его слушание?
Как только Ваше сообщение будет обработано, Вам сообщат посредством внутренней игровой почты, принят иск или нет. Решения по прослушанным искам размещаются в «Хронике WiW» (тема "Информация из зала суда"), частота оглашения решений зависит от загруженности Суда.

Я подал иск в Суд около двух недель назад, мне пришло извещение о том, что он принят, но результатов его рассмотрения до сих пор нет в Хронике. Почему?
Иногда рассмотрение дела может немного затянуться – вследствие его сложности или каких-либо сопутствующих обстоятельств. Если Ваш иск был принят, наберитесь ещё немного терпения, рано или поздно решение по нему Вы увидите в Хронике. Или Вы можете обратиться к любому Судье, и Вам скажут, в каком состоянии находится на данный момент Ваш иск.


Последний раз редактировалось: Мэрия (Чт Мар 13, 2014 10:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Храм

Чем занимаются Служители Храма?
Служители Храма - Волшебники, наверное, ближе многих живущие к Духам, спокойствию и умиротворению, они рассказывают проповеди (архив которых можно найти в здании Храма каждого Города, кроме Тарнии), стараясь предупредить опрометчивые шаги и ошибки жителей Мира, они оберегают духовную сторону нашего Мира, несут в него свет и добро. И, конечно, Служителям дана власть скреплять обеты влюблённых не только обручальными кольцами, но и своим благословлением.

Как стать Священником (Служителем Храма)?
Если Вы считаете, что готовы следовать путём Священнослужителя, Вам необходимо подать заявку в здании Мэрии. Если Вы соответствуете всем требованиям, с Вами свяжется Глава Епархии, в которой есть вакансия (если таковая имеется). Вам могут предложить написать церемонию или проповедь - своеобразный экзамен, будьте к этому готовы.

Как подать заявку на вступление в брак?
Заявку на проведение свадебной церемонии может подать как жених, так и невеста, но её достаточно в одном экземпляре. В ней указываются имена жениха и невесты, кольца, преполагаемая дата и время свадьбы, кто оплачивает стоимость колец и церемонии (специальная форма находится здании Храма города).

У меня не отправляется заявка, все поля заполнены, но показывает ошибку. Что делать?
Заявка не отправится, если, например, Священник находится не в городе работы. Вы можете оформить заявку самостоятельно, используя внутреннюю почту Мира, указав имя жениха, имя невесты, предположительную дату и время проведения церемонии, кольца и соотношение оплаты проведения церемонии и стоимости обручальных колец.

В заявке указывается предположительное время проведения церемонии. Как мне узнать точно - будет церемония в указанное время или нет?
Когда Служитель ознакомится с Вашей заявкой, он обязательно с Вами свяжется, и у вас будет возможность выбрать то время, которое будет удобно всем. Заявка считается принятой только после того, как Служитель подтвердил её, установлены точные время и дата проведения церемонии.

Как оплачивать кольца и проведение церемонии?
Деньги списываются с кошелька в момент надевания колец. Если у кого-либо из супругов не хватает денег или у кого-либо отрицательное количество монет в кошельке (вне зависимости от того, кто оплачивает церемонию и кольца), венчание не состоится.

Я только что подал заявку. Смогут ли нас сегодня обвенчать?
Нет. Свадьба - это таинство, оно требует времени для подготовки, поэтому сразу после подачи заявки её проведение невозможно. Говорят, Духи не относятся благосклонно к быстрым и не всегда обдуманным решениям и могут не благословить такой брак. Церемонию бракосочетания можно будет провести на следующий день (спустя 24 часа с момента подачи заявления), исключение составляют, так называемые, "драконьи браки" - ради спасения не любящих селиться в тесных городских квартирах драконов.

Может ли Служитель Храма Заорна провести церемонию бракосочетания в Дорикане?
Нет, каждый Служитель закреплён за своим городом и может проводить церемонию только в нём (техническая особенность).

Церемония должна была начаться час назад, но Служителя всё ещё нет. Что делать?
Все мы живые, и у каждого могут быть форсмажорные обстоятельства. Если церемонию необходимо провести сегодня (сейчас), Вы можете обратиться к любому Служителю Храма, находящемуся on-line, и, если у него есть возможность, он её проведёт.

Может ли Служитель Храма отказать в проведении церемонии?
Да, может, если жених или невеста носит Красную или Чёрную метку, Заклятие молчания, если у персонажей (жениха и невесты) одинаковый пол, а также Священник может отказать в проведении церемонии в случае, если это действие пойдёт вразрез с его внутренними моральными принципами Священнослужителя и(или) будет противоречить его пониманию священного союза. В таком случае, будущим супругам нужно найти другого Служителя, взгляды которого на брак не такие строгие.

Иногда я видел в Храме приглашения на свадьбы. Могу я там разместить и приглашение на свою свадьбу?
Да, Вы можете составить текст приглашения и отправить его Служителю. Он разместит его в здании Храма.

Мы с супругой планируем купить СП-обручальные кольца. Могут ли нам их одеть сразу во время церемонии?
Нет, во время церемонии Вам могут одеть только "стандартные" кольца. После Вам необходимо будет написать соответствующее заявление в Мэрию.

Могут супруги оплатить кольца-джокеры пополам или деньги списываются всегда только с одного счёта?
Супруги могут оплачивать кольца в любой пропорции.


Последний раз редактировалось: Мэрия (Вт Июн 04, 2013 18:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хроника WIW

Что такое Хроника?
Хроника – это газета, которая рассказывает о событиях в Мире, сообщает новости кланов, информирует о свадьбах, интересных мероприятиях, успехах волшебников.

Кто может стать журналистом?
Журналистом может стать любой совершеннолетний волшебник, имеющий БП не менее 5, умеющий грамотно и интересно рассказывать о событиях в Мире.

Я не могу начинать новые темы на форуме Хроники. Как опубликовать там свою статью?
Для того, чтобы Ваша статья была опубликована, Вам вначале нужно выложить ее в своём блоге в Мире Друзей и прислать ссылку на неё Главному редактору Хроники через игровую почту.

Какие привилегии имеют журналисты?
Бесплатную служебную катапульту, стабильную заработную плату (150 WWM в неделю), премии по итогам месяца (WWGold и WWM), Защиту от нападений (зелье Засада).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group