Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

ЖЗЛ. Барбик: «чистого счастья глоток»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 0:04    Заголовок сообщения: ЖЗЛ. Барбик: «чистого счастья глоток» Ответить с цитатой

    Здравствуйте, товарищи! Я расскажу вам сказку.
    О службах в нашем Мире всё открою не тая.
    Кто не знает Barbik'а? Сейчас я дам подсказку.
    Был страж, трактирщик, повар и храмовник – это Я!

    Barbik

Старый орк сидел у костра, держа над огнём на шампуре сочный кусок шашлыка из драконятины, и, как это любят делать все старики даже среди орков, рассказывал что-то про далёкие былые времена. Небо мерцало мириадами звёзд, а искры костра по причудливым траекториям летели к этим самым звёздам и, кажется, даже долетали. Вокруг костра сидели совсем юные волшебники: маги и воины - и, с почтением глядя на старого вояку, внимательно слушали его рассказ.
- Было это ещё в те времена, когда Тёмный собрал армию Василисков и отправил её на Дорикан, знавал я одного гнома, который… а в общем слушайте сами…
    Средь аллей Дориканских, в тени
    На скамейке сидел хмурый страж,
    Вспоминая прошедшие дни
    И былой молодецкий кураж.
    Сколько вёрст он по миру прошёл.
    Сколько тропок, дорог и путей.
    Как любимую в Школе нашёл,
    А потом и женился на ней.
    Но зачем это всё так идет?
    Для чего все Волшебники тут?
    По дорожкам гуляет народ.
    Солнце светит и птички поют…
    Двое сходят с дорожки к скамье.
    «Здравствуй, падре, ведь ты нас венчал.
    Ты помог зародиться семье».
    Улыбнулся гном, но промолчал…
    Только вдруг на тропинке толпа.
    «Здравствуй, крёстный, что грустный такой?
    Тебя ищет вся наша братва,
    Чтоб похвастаться перед тобой».
    В Элаире ты нас поучал,
    Как к победе идти до конца.
    Стражник вновь про себя промолчал,
    Лишь с улыбкой взглянув на мальца.
    Дома к ужину женушка ждёт.
    Может, братья из Клана зайдут
    Или старых друзей хоровод.
    Что, как выпьют, так песни поют.
    Есть и семьи, что он обвенчал,
    И бойцы, что советом помог.
    Так какого же ты заскучал?
    Вот он – чистого счастья глоток!


Служитель Храма, стражник дневного дозора Дорикана, стражник вечернего дозора Заорна, трактирщик, повар, стражник ночного дозора Дорикана, стражник ночного дозора Виеры, стражник вечернего дозора Заорна, командир вечернего дозора Заорна, командир ночного дозора Дорикана и снова служитель Храма. Автор многочисленных творений о Мире и владелец не меньшего числа серебряных и золотых перьев. Один из сильнейших воинов, владелец недвижимости во всех городах Мира, хочется только добавить: комсомолец и просто красавец. Кто же этот герой, отличившийся практически на всех поприщах WiW'а? Встречайте, дорогие читатели, это господин Barbik собственной персоной. На самом деле он такой же простой волшебник, как и все мы, просто чуть более талантливый и успешный, более упорный и целеустремлённый, иногда дерзкий и идущий наперекор системе, с которой не согласен. Он поработал практически во всех службах Мира, за исключением некоторых, хотя всё ещё не оставляет надежду попробовать себя в других ипостасях. И вот что нам говорит о них сам многоуважаемый гном:
    …Где я не служил ещё? В Суде? Да что вы, что вы...
    Есть там злобный гений... Может, Трампуса родня?
    Посылал заявку я, но в ответ ни слова...
    Значит, очень заняты. Но как-то без меня…
    Забыл же Альманаховцев попомнить добрым словом.
    Хотел я к ним податься, только пользы от меня?
    Послали во внештатные, мол, там Вам всё не ново -
    Карьера не сложилась, но пернатый уже Я.
    И в галереях тоже служба встала, не начавшись.
    Умения в художествах ни грамма у меня.
    Попробовать хотел себя я, критикой занявшись,
    Но больно уж ворчливый. Самый вредный – это Я!


Чтобы понять, такой ли уж он вредный на самом деле, давайте побеседуем с самим господином Barbik'ом.
Первый ожидаемый вопрос, на который наверняка всем читателям хочется услышать ответ: что тебя привело в этот Мир?
- Случайность. Увидел рекламу в мэйле, ткнул и попал)

Такой грозный гном, могущественный воин, самоотверженный служитель Мира – все эти амплуа никак не вяжутся с твоим ником. Откуда он взялся, что означает?
- Опять же случайность. Дочка в то утро мне выносила моск своими Барбиями и тем, что им Кен нужен. А я, естественно, забыл, как его зовут. Так и родился Барбик. Ну и вот он и попал в игру)

Тебе удалось побывать и в роли служителя Храма, и стражника, и трактирщика, и повара. А какая из служб Мира тебе была ближе всего?
- Сложно сказать. Везде старался выложиться по максимуму. Нигде, получается, это не удалось пока. О том свидетельствуют «награды» и уходы…

А с чем связаны такие многочисленные перемены? Искал в этом Мире себя?
- Именно так. Хотел попробовать всё)

Где бы ты ещё хотел попробовать себя на просторах WiW'а? Или остальные службы не привлекают?
- Привлекают. Везде отправлял анкеты. Не берут. Не заслужил доверия.

После долгих скитаний вновь вернулся в Храм. Из этого можно сделать вывод, что ты всё-таки нашёл себя? Что заставило вернуться?
- Хм. Опять же не отвечу однозначно. После первого увольнения из Храма по ротации я 5 лет пытался вернуться. Тянуло сюда, так как это было первой моей службой в Мире. Тогда я многое не успел сделать. А служба очень нравилась.

Изменилось ли что-то в Храме с тех пор?
- Ну… ответив так, как считаю, я подпишу себе увольнение. Мне кажется, что самодурство только выросло. Но профессионализм служителей тоже поднялся значительно.

Служба службой, а что тебя больше всего привлекает на игровом поприще?
- Общение. Новые друзья, новые знакомые. Новое общение. Но и старое тоже)

У тебя уже имеется по одному личному дому в каждом из городов, зачем столько недвижимости?
- Покупка каждого дома – как начало новой жизни, ибо на них сливаешься значительно. И каждый раз получаешь новый интерес к игре) Теперь цель – в каждом городе купить жене по дому) Помогать буду.

По моим подсчётам ты рекордсмен по числу перьев Литературного альманаха, и все они в номинации «Произведения о Мире». Не возникает желания избрать какую-нибудь другую тему для творчества?
- Вряд ли рекордсмен. Чаще я бывал вторым. В других темах тоже себя пробовал. Там вообще не получилось, что подтверждено отсутствием перьев))

Не могу не спросить немного о личном с твоего позволения. Ты соединяешь судьбы людей под сводами Храма Заорна, а сам много раз оказывался «по ту сторону баррикад»?
- Хе… сосчитать бы. По-моему, сейчас у меня шестая жена)) А с двумя я дважды венчался)) Вот так и живём)

Не сомневаюсь, что ты мог бы быть для многих волшебниц завидным женихом, если бы не был женат, а какой надо быть, чтобы понравиться Барбику?
- Без комментариев. Такой, какими были мои жены. А на сегодня – как моя Прынцесса)

Ну и, конечно, хотелось бы полюбопытствовать о дальнейших игровых и творческих планах? Чего хочется достичь или чем порадовать своих постоянных читателей?
- В игре… В службах хотелось бы всё же заслужить медаль от Мэрии. За 7 лет так и не смог этого добиться (( В творчестве – планов возвращения пока нет. Ну а пока – дома жене. Да и возврат в клан.

И небольшой блиц-опрос:
- Служба Миру или игра?
- Игра, но со службой.
- «Гроза монстров» или «Мастер арены»?
- Гроза монстров. Арена поднадоела в страже.
- Клановый боец или одиночка?
- Скорее одиночка, хотя за клан готов биться всегда.
- Заорн или Дорикан?
- Арадон. Ну, если выбирать тут – Заорн.
- «Охотничий клуб» или охота за рейтингами?
- Клуб.
- Кот или собака?
- Дракон)) И Собака. У меня в реале такая)
- Башня драконов или детская?
- Детская есть, башня недостроена. Значит, сейчас башня)
- Правый фрейм или левый?
- По обстоятельствам. Больше правый.
- Поэзия или проза?
- Поэзией мои писульки назвать можно с натяжкой. Но сейчас так проще выражать мысли)

Как говорит сам поэт: Кто не знает Barbik'а? Вряд ли в нашем Мире найдётся хотя бы один волшебник, который о нём не слышал. Кто-то знает Барбика-поэта, а кто-то сурового стражника или рассудительного служителя Храма. Он разный, но при этом никогда не изменяет самому себе.
Давайте послушаем, что о нём говорят коллеги, сокланы, друзья, читатели и соратники.

УбийцаЭльфов: Ну что можно о Барбике написать: умный, отзывчивый, всегда помогает. А если честно, ну не зря же говорят, что выбор расы в игре – это выбор души. К примеру, эльфы – они более энергичны, торопятся вперёд (даже характеристики в игре говорят об этом: дальний удар больше ближки), гном же, наоборот, всё взвесит, оценит (в игре не торопится, бьёт размеренно, дойдёт до ближнего боя и скажет своё веское слово). Так вот, Барбик – настоящий гном, умный, рассудительный, никогда не пытается торопиться, всё делает размеренно.
В судьбе клана он сыграл немаловажную роль, очень много сделал для него, до последнего что-то пытался сделать для его сохранения, но, к сожалению, бич нашего клана – возраст основного состава, и реал «затребовал» к себе почти всех и одновременно (

Martymyra: Талантливый автор с прекрасным чувством юмора. Каждое его произведение – повод улыбнуться и зарядиться оптимизмом.
КапляДождя: С Барбиком знакома несколько месяцев, хотя и не очень близко. Яркий и интересный человек. Читала его стихи. Мир был бы прекраснее, если бы в нём было больше талантливых людей. В Храме Барбик может использовать свой талант, радуя волшебников прекрасными церемониями и проповедями.
Aldava: Барбика можно описать или одним словом, или написать, как минимум, поэму или оду. В отличие от него, у меня, к сожалению, нет дара «глаголом жечь сердца людей», эльфов, орков, гоблинов, троллей и, конечно, гномов. Ну, а если одним словом, то – ДВАРФ. Именно так вот, не только с большой буквы, но и вообще!!
Он настоящий друг, порывист и в тоже время мудр. Готов помочь во всём, чем может. Сопереживает и радуется вместе с теми, кто ему дорог. О том, что он ещё – прекрасный сказитель, и так знает весь WiW, так что ничего нового на этот счёт сказать не получится. О работе в разных службах мира также всем известно, и уважение, которое он заслужил при работе там, абсолютно заслуженно. И ещё многое можно написать, но слов не хватит, чтобы описать его таким, какой он есть и каким его знают те, кому очень повезло быть рядом с ним уже многие годы.

Дурман: Барб замечательный) Мужественный, верен друзьям и возлюбленным) Стихи у него очень тёплые, как поэт – талантлив, хоть специально и не обучался стихосложению. Мудрый и человечный. Бывает иногда нетерпелив и внешне суров к незнакомым. Он – легенда Мира) хоть и непризнанная) Лучшее, что есть в ВиВе. Я написала об одном из его подвигов былину на конкурс)
Сенатор_Шелена: Самый творческий, самый преданный делу гном из всех, кого я знаю. Талантлив от пяток до макушки. Мировой начальник: в страже за своих стоял горой. Добиваться цели способен годами. Священник по призванию. По сути – лысое бородатое чудовище, страдающее перфекционизмом, с трудом прощает ошибки себе и другим.
ЛунныйВолк: Барбик! Знаю его давно и крепко. Присутствует на форуме «Творчество» твёрдо. Познакомились с ним давно-давно-давно... Бунтарь! Был в Храме, в Страже... Есть стихи, есть проза. Интересно! Вкусно! Необычно! Барбик необычен своим мышлением, своим подходом, своими комментариями к произведениям! Читайте, ищите)
NightKalipso: Барбик – личность очень интересная и даже, наверное, немного загадочная) В общем-то, знакома с ним не так давно, чтобы судить обо всех его хороших и плохих сторонах, но сказать могу одно – легенда! Первое знакомство произошло скорее даже не с ним, а с его проповедями. Не скажу, что их учила или как-то запоминала (смеётся), но прочесть советую каждому. Что касается его персонажа в игре: самый сильный гном, храмовник от духов, считается со своими принципами и живёт по правилам, никогда не откажет в помощи в игре (если это не противоречит его принципам). Что касается реальной жизни, думаю, это очень серьёзный и умный дядька, хороший отец и замечательный муж)))
urimaz: Барбика знаю сравнительно давно, были в альянсе в старых кланах, поэтому, естественно, друзья. Скажу коротко: у человека есть «стержень», много не говорит, больше делает, всегда готов помочь, не оглядываясь на выгоду. Мне помогал советами по игре: где, чего и как получше. Дом я купил во многом благодаря ему и, конечно, Принцессе_Селения, его супруге (их, кстати, я познакомил). Итого на выходе получаем вывод: настоящий Гном, таких не хватает...

Teхanu: Сначала я узнала Барбика как Стражника – наше знакомство началось накануне того, как он стал Командиром дозора (может быть, странно, но до этого момента я о нём ничего конкретного не слышала). У каждого Стражника есть какие-то свои принципы работы – что меня всегда потрясало, Барбик никогда не заморачивался мелочами, ему достаточно было знать пару основных моментов, остальное становилось на свои места как бы «само собой». Ему удалось собрать дружный дозор, он очень грамотно его вёл, не давая спуску никому, и в то же время никогда не оставался безучастным к каким-то нашим пожеланиям.)) Очень быстро мы сработались, и он стал первым человеком, к которому я обращалась с вопросом или проблемой. Чуть позже Барбик открылся для меня с творческой стороны. Его простые, прямые, но столь образные и душевные стихотворения, казалось, можно читать без устали (помнится, был период, когда читать с монитора просто не было уже сил, распечатывала с целью дочитать в свободную минуту – друзья вырывали листочки буквально с руками; приподнятое весёлое настроение его произведений не оставляло равнодушными даже их).
Пожалуй, я могу очень немногое сказать о нём сейчас – в последнее время мы не общаемся, знаю, что он очень долго ждал возможности вернуться в Храм... Да, ещё одна всегда поражавшая меня черта характера Барбика: он ставит цели и идёт к ним. И здесь он действительно гном – упёрт и твёрд в своих шагах. И переубедить его просто не-ре-аль-но.))
Многими своими поступками и действиями Барбик заслужил не только глубокое уважение, но и признание. И порой, дописав очередное предложение письма или уже привычным движением руки убирая дубинку за плечо, хочется с некоторой ноткой гордости сказать: «А ведь когда-то этому научил меня именно Барбик».)))


И в завершении хотелось бы услышать пару слов о неизвестном Барбике-семьянине от самого близкого человека – его супруги Принцессы_Селения.
- Я, как лицо предвзятое, могу сказать только самые хорошие и тёплые слова о Barbike! Человек с потрясающим чувством юмора, творческий и в то же время очень надёжный и честный. Я очень счастлива, что рядом со мной мой самый замечательный муж. Он – настоящий МУЖЧИНА!!! Никогда не бросает слов на ветер, видимо, поэтому немногословен)) Я благодарна судьбе, что свела нас вместе. С самого начала мы с ним были на одной волне. Он умный, ответственный, щедрый. А как он готовит!!! Очень интересная личность, и в тоже время очень скромный человек. Я думаю, в наше время это большая редкость!

Есть у поэта Барбика, на мой взгляд, одно стихотворение, как всегда в духе мастера, с юмором, но так точно характеризующее всех волшебников WiW. Наверняка, каждый из Вас увидит в этих строчках себя.
    Моё вам почтение, жители ВиВа,
    Нашедшие Мир свой по джунглям Инета.
    Жизнь наша сложна и немного игрива,
    Согрета лучом мониторного света.
    Мы все рождены воспалённым сознаньем,
    И путь озаряют по жизни нам Духи.
    Сидим у экранов в любом состоянье,
    И в чатах язык наш - уставшие руки.
    Топор занеся или посох волшебный,
    Соперника бьём указателем мышки.
    А свиток прочтя и сожрав как лечебный,
    По клеточкам прыгаем без передышки.
    И в дырочку надо попасть палюбому,
    Да слеп чтобы где-то бы встал у кого-то,
    Иначе траву не дотащим до дому,
    А значит, и счастье уйдёт отчего-то.
    С собакой гуляя по замкам старинным,
    Желательно влезть на дракона ручного.
    Так будет прогулка пробежкой спортивной,
    БыстрO облегченье от страха такого.
    Изгадив там всё, верным псом прикрываясь,
    Вернёмся домой, где «жена» отдыхает.
    И кот, с попугаем по жизни ругаясь,
    Сметаны реальной в помине не знает.
    Вот вроде пишу я нормальные строчки,
    И вы понимаете, что происходит.
    А наши родные доходят до точки
    И думают – разум наш вовсе уходит.
    «Иди, милый, кушать» - «Ща, Кешу съедаю».
    И крыша ползёт потихоньку в сторонку.
    «Ты спать не ложишься?» - «Я в Блуде играю».
    И что же подумает Ваша девчонка?

    Но сам я такой же, и монстров гоняю.
    Куплю в Храме «Эля», за «чешками» двину,
    Конечно же, этот я бред понимаю,
    Жену поцелую и … «молнию кину».


Его стихи – это самые яркие, самые острые, самые злободневные творения о Мире волшебников, всегда так точно попадающие своим искромётным юмором в цель. Так или иначе, его произведения умеют затронуть читательскую душу.
Вот такой вот он, мастер… мастер боя и слова. А если Вы хотите узнать господина Barbik'а поближе, просто пройдитесь по его страничкам в разделе «Творчество волшебников» и прочтите стихи. Только обязательно читайте между строк, и, может быть, тогда откроется истинный смысл его творений, и слегка растает завеса тайны, окутывающей эту многогранную неординарную личность.

Благодарю всех героев статьи за ответы.

Жизнь замечательного Barbika изучала СИНЕГЛА3АЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group