Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

38-й выпуск Литературного Альманаха

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5793

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 16:01    Заголовок сообщения: 38-й выпуск Литературного Альманаха Ответить с цитатой

38-й выпуск Литературного Альманаха

"Ой, то ни вечер, то ни вееечер, ой, да мне малым-мало спалооось..." - раздавались из открытого навстречу весеннему солнышку окна редакторской пронзительные женские голоса.
"Ишь ты, - умилился Главный, поднимаясь на крыльцо- мало спали... работали, видать, умницы мои...". Открыв дверь, Главный остолбенел.
Прямо по центру его стола, вечно засыпанного бумагами, салфетками, а иной раз даже булыжниками, с высеченными на них виршами (ну что поделать, если тролли и гномы предпочитают излагать свои мысли монументально!), лежало огромное золотое яйцо. По обе стороны от яйца расположились редакторы, которые с упоением достойным службы Галереи наносили на яйцо яркие и сложные узоры.
- Эт-та что?.. - еле смог вымолвить Главный.
- Это яйцо. Драконовское. У них весна, понимашь, а у нас Пасха, вот и красим! - редактор отдела Поэзии чуть отодвинулся, чтобы полюбоваться особенно эффектной финтифлюшкой.
- Какая Пасха? Какие драконы?! Какое яйцо?!! У нас выпуск на носу, а вы тут артель хохломскую развели? Готовы ваши материалы?
- В отделе Прозы победителей нет, мне можно! - пискнул, прячась за яйцо редактор-прозаик. - Некогда волшебникам на крупные формы отвлекаться, тут же то 1 апреля, то мухоморы повылезут, то василиски налетят...
- А в отделе Произведений о Мире 3 работы было, мы все оценили! Победила оригинальная идея волшебницы Рузи, которая рассказала "Былину о Лампо, Веспасиане и других доблестных богатырях". Хотя, надо признать, что и зеркальный взгляд на ситуацию, который нам изложила Лиска, тоже был весьма удачен!
Пока прозаик обрисовывал ситуацию Главному, редактор отдела Поэзии бочком, бочком постарался потеряться в угол, притворившись вешалкой. Но привычка щелкать зубами на этот раз подвела его: Главный обернулся на звук и сразу обо всем догадался.
- Так-так...- зловеще протянул Главный. - А вот и самое слабое звено!
- Почему это с-с-слабое? Просто у меня столько работы, столько работы... Вон какая пачка стихов! А тут же и впрямь то мухоморы, то василиски, то вот яйцо красить ну прямо-таки некому...
- Да ты что? Прямо-таки некому? Красить? Ай-яй-яй... А угадай, дорогой, какое из слов в цепочке "мир-труд-май" наиболее подходит для нас с тобой сейчас?
- Мир? - с надеждой улыбнулся Редактор.
- Труд! - рявкнул Главный, - и немедленно!
Через полчаса отдел Поэзии отчитался: победителем в 38 выпуске стал Сенатор_Лоу и его "Поводырь"
- Ну вот, поздравляем победителей 38 выпуска ЛА! - Главный довольно потянулся. - И вот еще: уберите с моего стола это Фаберже!
Однако, в этот момент яйцо на столе беспокойно закрутилось, треснуло и на готовый Альманах вывалился маленький дракончик. Он беспокойно огляделся, наступил лапой в баночку с краской и испуганно выпустил струйку огня, которая весело запалила сверстанный номер.
"То ни вечер, то ни вечер..." - почему-то пронеслось в голове Главного. Однако, гореть на работе в его планы не входило, поэтому с криком: "Всем выходной! Два!" он выскочил за дверь. Судя по шуршанию за ней, дракончик поглощал стихи... с удовольствием...
"Уж лучше б мухоморы пошли... с василисками" - тоскливо подумал Главный.
Главный редактор ЛА Волюшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group