Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Миссия Василиски-2. Итоги.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 22:20    Заголовок сообщения: Миссия Василиски-2. Итоги. Ответить с цитатой

Завершились бои на второй линии армии Василисков. На девятый день от начала сражения разгромили последний отряд нападавших монстров бойцы третьей группы, на следующий день победу одержала первая группа.

[10:59]Глашатай_Дорикана: Василиски побеждены! Остатки Василисков с писком расползаются по болотам. Сейчас пир, а потом обмывать медальки!

Пришла пора подвести итоги.

Итог первый
Лидерами в каждой группе БП являются, в основном, обладатели СП-комплектов от 4 уровня. Так, из 30 лидеров имели СП-комплекты (том числе и ПК) 5 уровня - 5 персонажей, 4 уровня - 13 персонажей (из них 10 СР), СП ниже 4 уровня - 7 персонажей (из них 4 ЯД), магов - 4 персонажа (в том числе 1 Вершитель).
Видимо, поэтому поступали различные предложения об увеличении количества медалей либо выпуске памятных значков или грамот для активных участников, не вошедших в первую десятку.

Итог второй
Для завоевания лидерства и его удержания нужно забыть про сон, работу, еду... потому как каждый час минимум нужно было находиться у монитора, ожидая нападения групп Василисков, а если ловить в разных уровнях, то и вообще лучше иметь компьютерное супер-кресло с дополнительными функциями холодильника, плиты, обеденного столика, кофейника, с курительными приспособлениями, а также различными туалетными функциями.

Итог третий
Штурмы Василисков приносили гораздо меньше очков рейтинга, чем отбитие нападений, а к тому же были гораздо сложнее. Потому на второй линии многие предпочли оборонительную тактику наступательной. И если вы сумели договориться с рандомом и вас захватывали Василиски в каждый прилёт, то медаль для вас становилась ближе, чем для самых удачливых и крутых штурмовиков.

Итог четвертый
На время миссий забывается деление на тёмных/светлых, все волшебники дружно сражаются с общим врагом и даже "добреют" по отношению друг к другу, помогая своим бывшим соперникам ради общей победы.
В то же время встречаются и "вредители" – волшебники, преднамеренно мешающие отбивать линии. Это те, кто
- армят во время отбивания нападений;
- заходят на штурм гораздо большим апом, чем оптимальный для данного БП;
- заводят штурм при отсутствии в городе достаточного количества сильных воинов, что приводит к поражению.
Средств борьбы с такими вредителями, кроме засад и словесных увещеваний, у волшебников нет. Остается лишь надеяться, что такие средства будут однажды разработаны, либо Мэрия будет закрывать на время миссии вход в город таким вредителям.

Итог пятый
Если проследить лидеров не только по % набитых HP, а и по общему количеству набитых HP, успешных штурмов и отбитых нападений, то рейтинги будут несколько отличаться.
    БП 40-90


    БП 90-150


    БП 151+



Итог шестой
Миссия оживила волшебников, долгое время скучавших из-за отсутствия новых игровых возможностей и "приедания" старых. Она вызвала интерес у многих, даже не претендующих на получение медали.
Уже поступали идеи новых миссий, а также предложения реванша с големами. Значит, Миссии нужны Миру.

И конечно, предоставляем слово самим участникам Миссии, сумевшим сохранить наш Мир и противостоять проискам Тёмного.

Veykim: Это вторая миссия, в которой я участвовал, остальне пропустил - отдыхал от ВиВа пару лет ) Удовольствия не получил, участвовать больше не буду. Чтобы попасть в топ, вместо "поиграть с удовольствием" нужно было тупо смотреть в монитор целый час и ждать налёта, а под конец 2 часа.

Хичкок: Мне, как не заставшему в ноябре-2011 первую миссию, очень приятно, что разработчики игры решили стать некромантами и возродили Василисков)) Появился шанс проявить себя)
Изначально не предполагал, что участие потребует столько времени, внимания и "нервов")
В принципе, из-за обилия подготовленных соратников, взятие нашего диапазона 91-150 прошло довольно легко. Оставалось переживать за друзей и знакомых из остальных диапазонов, им действительно приходилось тяжело: у наших топов сильные противники – василиски, а у 40-90 "сильные" соратники – туристы.
Я, конечно, не специалист, но любому наблюдающему за штурмами в диапазоне 40-90 станет ясно, что есть персонажи, злонамеренно сливающие замок. Это несколько тормозит выполнение всей миссии, но главное – это злит людей, участвующих в игре.

targitai-1: Очень напряжённое начало вышло: мало того, что штурмы нельзя было пропускать, так ещё и отражение нападения Васек давало раза в 2-3 больше очков конкурентам, чем штурм... Потом, когда 10-ка лидеров определилась, стало поспокойнее. Очень тяжело было в БЗ удержаться в лидерах, пришлось брать Анаконду, потом докупать к ней ювелирку риковую, потом опять продлевать... Короче, для меня это первая медаль, которую пришлось завоевывать и напряжённым трудом, и немалым вливанием ВВГ. Порадовало, что на время штурма светлые и тёмные немного попридержали коней, во всяком случае, откровенных перепалок стало в разы меньше, а уж сливов по этой причине вообще не было)

odervan: Самое главное в миссии – то, что она была: пусть даже полное повторение предыдущей.
Все изменения в Мире можно разделить на отрицательные и положительные. Вот недавние изменения в работе красной кнопки относятся к первым, миссия – ко вторым. Хочется верить, что Мэрия наконец повернётся в сторону игроков и начнёт разнообразить игровую жизнь. ))

Dsslawyer: Впечатления, конечно же, положительные. Думаю, что для многих "старичков" важно не столько получить награду (N-ую по счёту), сколько вновь ощутить дух соперничества... забросить работу/учёбу/домашние дела и окунуться с головой в игру.

Во время подобных мероприятий часто слышишь одно и то же: заранее известен перечень медалистов. Мне сложно согласиться с этим. Если говорить конкретно об этой миссии, то попасть в Топ-10 шанс был у многих, независимо от наличия у них вещей из СП. Подтверждением моим словам послужит перечень медалистов, который, как я надеюсь, мы скоро будем иметь удовольствие лицезреть на форуме и Доске почета Дорикана.

Хотелось бы что-либо изменить? Скорее дополнить. Рейтинг составлен таким образом, что в Топ попадают, как правило, самые активные волшебники. Кому, как не им, знать о тех, кто помогал изо всех сил. Поэтому к волшебникам из Топ-10 я бы прислушался, дав возможность проголосовать за тех игроков, которые приняли участие в миссии, но не дотянули до медали по той или иной причине. Пусть им будут вручены памятные значки\вымпелы\почётные грамоты... пусть это будет не 10, а меньше - не имеет значения. Важно лишь то, что будет возможность выразить благодарность тем, кто, порой во вред своему рейтингу, помогал одержать победу в войне. Ведь это Мир волшебства и волшебников, где медаль не самоцель, а всего лишь напоминание о совместно проведённом времени и тех достижениях, которые порой чуть скрашивают наш недоказанный реал.

ОбРеЗ: Честно говоря, миссия началась для меня очень неожиданно. С девушкой из клана в пятницу обсуждали эксперименты строителей с кнопкой и вскользь как раз упомянули о том, что миссий не было очень давно, и уже наверно ждать не стоит. Потом суббота, воскресенье, домашние хлопоты.. В понедельник в игру выбрался только вечером, хоп – а тут миссия. Меня миссия порадовала)) Хоть какое-то разнообразие, веселуха в чате Smile Конечно, чем меньше БП оставалось в обойме, тем скучнее, но всё же)) + это, на мой взгляд, ещё один намёк строителей на то, что рано списывать игру со счетов, и что скоро всё будет не хуже, чем в её лучшие времена)) Расстроили, конечно, туристы Sad Особенно из клана Олимп( Причём некоторые люди, натворив косяков на глазах нескольких десятков людей, всячески старались их убедить в том, что косяк не с их стороны (туриков), а "вы сами виноваты") Наглость поражала, в общем))
Надеюсь, что скоро в игре будут изменения: ) И с нетерпением жду новую миссию : ) Единственное, что не радует – рейтинг за медальки. Предлагали его поменять, но ответа никакого и не получили... Сделали бы в каждом диапазоне 5 медалей лучшим воинам и 5 медалей 5 лучшим магам... Было б справедливо)
Спасибо БОЛЬШОЕ за моральную поддержку всему клану Бойцовский клуб, а также хочу поздравить Nemoaries и Dsslawyer с заслуженными медалями))

Nemoaries: Миссия выдалась интересной и напряжённой. Первая линия василисков была проще второй, и активное участие как в штурмах замка, так и в отражении нападений позволили выйти на 3-е место по итогам первой половины. Вторая линия оказалась намного сложней. Команда (из тех, кто был в 10-ке на тот момент) при поддержке остальных желающих пыталась брать штурмом замок, но из 6 или 7 попыток лишь 2 увенчались успехом и один свёлся к ничьей. Далее команда решила отказаться от рискованной тактики штурмов, перейдя к стабильной – отражение нападений.
Хочу поблагодарить нашего главу клана Equinox, который делает всё возможное для своих бойцов, а также организаторов этой увлекательной миссии, хочется верить, что не последней.

Корсиканец987: Больше миссий, сложных и разных:) Даже самый крутой комплект не заменит слаженности и взаимопонимания на штурме:) Жаль, что медалей так мало, жаль, что нападения и штурмы суммируются – они не сопоставимы. А в целом я очень рада быть в числе лидеров:)

ЗЛАТИЦА: Напряжённо всё!) Нервы на взводе, хронический недосып и раздражённость) Из-за этого скандал и потеря близкого, любимого WiW-друга,,, Вот какой является оборотная сторона медали))) С другой стороны, безумно весело ловить *васек* на площади, уговаривая Глашатая захватить именно тебя, пытаться взять замок-неберун на второй линии снова и снова) Это командная игра, где каждый за себя и за своё место в рейте, но при этом старается не подводить остальных игроков! Мне очень сильно помогают – будят по утрам на миссию, переживают, болеют за меня) Это и есть та хорошая сторона медали, которая не даёт всё бросить и таки получить заслуженную и желанную награду)

Тёмчик_Troll: В первой миссии Василисков я не участвовал, поэтому впечатление сложилось хорошее, но считаю, что всё-таки Василиски – сильные монстры для БП 41-90, конечно же, из-за своих кристаллов (считаю, что 1 кристалл блокировал много возможностей волшебников), а самое главное, из-за слишком частого их срабатывания. Первая линия была успешной, мы даже брали замки по их восстановлению, а вот на 2 линии взяли 2-3 раза замок за всё время, несмотря на то, что присоединились более могущественные волшебники (Шаадан, Клубника и другие). Ещё не понравилось в миссии то, что прилетавшие Васьки хватали не из своего БП, а всех подряд) Порой бывало, что из БП 90 волшебников и не бывало – слишком большая конкуренция)

Al-Kuzmich: Радует одно то, что есть миссия. Народ хоть расшевелили. Стали дружно строить стратегии. Правда, под конец миссии у многих появилось разочарование, но в общем считаю, что такие мероприятия хотя бы 2 раза в год нужны...

Хроника WiW поздравляет всех волшебников с удачным завершением Миссии, с заслуженными наградами и желает интересных боёв и долгой жизни в Мире.

Итоги миссии подводила Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group