Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Репортаж с места событий. Василиски-2. День третий.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 0:50    Заголовок сообщения: Репортаж с места событий. Василиски-2. День третий. Ответить с цитатой

Сегодня завершился штурм первой линии второй группой (БП 90-150).

В первые дни волшебники вспоминали прошлые уроки и обучали других.

AtlantiDa (вспоминая штурмы прошлой миссии): Для "миссионеров" БП 91-150!
СТИХИИ.
80 воздуха обязательно.
6 земли обязательно, больше не надо, потому что снизится шанс на срабатывание воздуха в случае, если попадаете и вы, и Вася одновременно.
Воду не ставить вообще, потому что она хоть и будет откатывать по Васям, но снизит процент срабатывания вашего воздуха.
На огонь ставите остатки нераспределенных стихий, 100% он резать воду Василисков не будет даже при 80 огня, но процент её срабатывания снизит.
ХП не ниже 150, особенно для воинов. Если берете обвесную юву пусть она будет риковая, по возможности в одежде акцент на РИКОШЕТ. При заходе в комнаты, начиная со 2-го этажа, ПОДАРМЫ распределяются в разные комнаты и лечатся ПЕРВЫМИ, дабы избежать армежки по цепочке. В комнате при хп ниже 60 и отсутствии маны на лечение - СТОИМ!


Раздавались и предложения слить Миссию.

BeeMAN: А может, в этот раз НЕ протупим и сольём миссию??? Отдадим элей земли мобам, зато снизим вероятность появления воздушных элей в 2-е?))) Всё-таки эля земли проще вальнуть, чем эля воздух обычным магам... да и воинам СП (не выше 100 апа)!?!?!!?

Но волшебники не поддались таким уговорам, и весело, хотя и не всегда дружно, отбивали атаки Василисков на город.
Первая полночь принесла передышку. Результаты уже были обнадеживающими:

1-я линия. 1-я группа Василисков. 40-90 БП. Очков: 90/100
2-я группа Василисков. 90-150 БП. Очков: 76/100
3 группа Василисков. 151+БП. Очков: 77/100


Как мы видим, вторая и третья группа сразу показали хорошее знание стратегии и тактики. Опыт прошлой миссии и активность (а также наличие комплектов СП) помогли волшебникам справиться с нелёгкой задачей.

Второй день принёс больше успеха второй группе (90-150 БП).
1-я линия. 1-я группа Василисков. 40-90 БП. Очков: 64/100
2-я группа Василисков. 90-150 БП. Очков: 18/100
3 группа Василисков. 151+БП. Очков: 46/100


Во время ночного перерыва стало ясно, что уже к обеду следующего дня вторая группа справится с первой линией. Так и вышло.

[13:29] Глашатай_Дорикана: Победа! Отряд Василисков Линия 1 БП 91-150 уничтожена полностью!

Всего 94 волшебника участвовали в боях второй группы. Самые активные из них:


Мы побеседовали с некоторыми участниками Миссии, являющимися лидерами в отражении атак Василисков и в штурмах первой линии.

L_S: Вы являетесь лидером в миссии Василисков. Прошу Вас поделиться с читателями Хроники своими впечатлениями от Миссии: чем понравилась, что не понравилось.
acounter: Пока всё вроде норм. Один минус - за замок меньше в зачёт идет, чем за прилёт василисков.
black_heart01: Впечатления... скорее положительные) что-то новое, хотя и старое.
Не понравилось только одно - это Стихия Васильков: мне, как ударнику, очень тяжело.
Преторианец: Миссия замечательная.
Достаточно сложная и в то же время вполне проходимая (не будем вспоминать всяких големов).
Сложность миссии очень грамотно сбалансирована. Именно этим миссия и нравится: разожгла азарт и заставила серьёзно отнестись к проблеме её прохождения.
Единственный и очевидный недостаток миссии, как вы уже догадались, - это то, что она рассчитана главным образом на риковые комплекты. Именно они способны привести эту миссию к победе. Ударные комплектники вроде меня вынуждены искать варианты, чтобы на уровне участвовать в боях с Василисками.
Но этот недостаток миссии в глазах того же Кузьмича превращается в достоинство - меньше конкурентов за главный приз. Правда, его до сих пор не озвучили, но надеемся, что медальки за прохождение всё же будут Smile
Morituri: Понравилась тем, что она есть, внесла разнообразие. А не понравилась тем, что такая миссия уже была, могли бы и что-то новое затеять. А в общем-то это приятно: снова окунуться в бьющую ключом активную игровую жизнь ВиВа, снова встретить многих практически покинувших игру ветеранов. Жаль только, что в этой миссии не придумано какого-то полезного приложения сил для магазинных магов, а участвовать хочется всем, отсюда мы сами себе приносим усложнения штурмов.
Муся-пуся: Чем понравилось...Да тем, что наконец-то появилось хоть какое-то разнообразие. Вот разве что "помощники", которые активизировались на третий день: с одной стороны, понятно их желание посмотреть на зверя чудного Василиска, но последние штурмы во многом благодаря им проходят на грани слива. Хотя, с другой стороны, не скучно.
Martymyra: В первую очередь миссия мне понравилась тем, что она есть) Долгое время в мире царили тишина и однообразие. Наконец что-то новенькое. Не нравится то, что миссия подходит в основном для рикошетников. Хотелось бы, чтобы все были в равных условиях.
-Lulusiks-: Миссия понравилась своей неожиданностью и тем, что она появилась. Начинали миссию вместе с мужем, но у него комплект слабоват, жаль, конечно, вот я и решила во что бы то ни стало попробовать свои силы в этом деле)) Попасть в десятку было довольно интересно для меня) главное - удержать свое место на второй линии)) Нужно большое количество свободного времени, терпения и комплект риковый.
Al-Kuzmich: Впечатления нормальные, ведь похожая миссия уже была, было не так сложно к василискам приноровиться) Достаточно было вспомнить, как это было раньше) Понравилось то, что в этот раз перерыв сделали нормальный: с 0 до 9. И народ всё же более мирный) Нет таких вредителей, как в прошлый раз)) Особых огорчений пока не было))
марика: Миссия всколыхнула ВиВ, подняла активность игроков, приятно видеть в чате столько старых знакомых)) Так что даже в таком варианте - повторение старой миссии - хотела, чтобы Миссии появлялись почаще)) Единственный минус для меня - время проведения.. Майские праздники не самое лучшее время для сидения за компом((

L_S: Будете ли помогать другим БП?
acounter: Помогаю сейчас 151; в 90, боюсь, помочь не смогу)))
black_heart01: Конечно, буду помогать остальным БП, чем смогу)
Преторианец: Помогать другим БП я смогу только советом и отражением атак самих Василисков. Втиснуться в БП ниже 150 у меня никак не получается.
Morituri: Сливаться для штурмов точно не буду))) А на площади я и так стоял на всех апах.
Martymyra: Насчёт помощи другому БП - я и так бьюсь на 2 фронта. В 50-90 сливаться не буду, но половить с площади - с удовольствием!
-Lulusiks-: Помогать другим бп буду по мере возможности, опять же терпеливо ждать, пока нападут василиски.
Al-Kuzmich: Помогать будем. Пусть малыши штурмуют замки, мы поможем им захваты отбивать)))

L_S: Какие у Вас прогнозы на вторую линию?
acounter: Прогнозов на вторую линию никаких. Я предыдущую миссию пропустил.
Martymyra: Прогнозы пока делать рано)
black_heart01: Про вторую линию... могу только 1 сказать - страшно.
Преторианец: Вторая линия будет крепким орешком. Судя по сложностям ещё на первой линии, без командной игры и переосмысления приоритетов у штурмующих вторую линию не взять.
Morituri: Если ничего кардинально не изменится в условиях миссии, то мы победим, как и в прошлый раз)
Муся-пуся: Что касается второй линии, думаю, там просто накрутят мобов, и взять линию будет не так просто, может, и ещё какие сюрпризы будут, как следствие начнётся более слаженная командная игра. Опять же, думаю, поубавиться количество туриков, хотя без них совсем никуда да и скучно).
Al-Kuzmich: Прогнозы... да я даже не знаю) Надеюсь, василискам не выдадут Элей в помощь, как это было в прошлый раз) С ними будет очень сложно..
-Lulusiks-: Наверное, вторая линия будет сложнее, так как достаточно быстро взяли первую. Но время покажет, как будет.
марика: 2 часть миссии будет, конечно, трудней и тем интересней, но, увы, в ней я участие принять не смогу..

К вечеру уже стало ясно, что третья группа завтра добьёт свою линию, осталось совсем немного.
Итог дня:
1-я группа Василисков. 40-90 БП. Очков: 38/100
3 группа Василисков. 151+ БП. Очков: 12/100

Первая группа сильно отстаёт от более высоких по БП. Сегодня волшебник ОбРеЗ сделал попытку упорядочить штурмы, научить волшебников тактике борьбы с Василисками.

ОбРеЗ: Нас мало!!!Не торопитесь, аккуратно бейте, с таким составом не до аццкого набива
ОбРеЗ: У кого есть +35, эльки и прочие ништяки?
ОбРеЗ: ТОПА вообще старайтесь не бить, они ситерят часто
***ОбРеЗ. По секрету...в Далеком ноябре 11 года 41-90 первую линию съели раньше всех.... к размышлению... вторую правда последними, но в один день со всеми.


Будем надеяться, что волшебники 40-90 БП возьмут на вооружение опыт прошлых лет, соберутся с силами, перестанут "турить" - и, наконец, тоже покажут, что "не лыком шиты".

Хроника WIW продолжает следить за событиями. Мы постараемся подробно освещать ход Миссии. Желаем всем интересных штурмов и заслуженных побед.

Репортаж с места событий вела Lady_Sobolek.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group