Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса к Дню влюблённых «Свидание твоей мечты»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 6:02    Заголовок сообщения: Итоги конкурса к Дню влюблённых «Свидание твоей мечты» Ответить с цитатой

Наступил долгожданный день - Праздник Всех Влюблённых! На улицах наших городов повсюду можно встретить прогуливающиеся парочки, ищущие уединённые местечки. Но есть и те, кто томится ожиданием: "Придёт или нет?", "Любит, не любит", "А вдруг он не получил приглашение?"
Но будьте уверены в одном: приглашения участников нашего конкурса "Свидание твоей мечты" нашли своих адресатов!


Погода радовала с самого утра, и хотя середина февраля, но как-то по весеннему тепло светило солнышко. Лучи солнца отлично справлялись с освещением в Башне конкурсов, в которой собралось с утра пораньше наше жюри.
- Давайте поторопимся друзья, мне сегодня тоже свидание назначили, - загадачно теребила локон красавица Пандемона.
- Мммм...кто? - поинтересовалась любопытная Шалька.
- Не скажу... вернее, я сама не знаю, анонимное приглашение прислали, встреча у Галереи в Арадоне, - смутилась Пандемона.
- Давайте, подружки-болтушки, приступим, всем надо к празднику быть готовым, - оборвал сплетниц TalerDerdan.
- Конечно, попробуй быть не готовым, жена дубинкой стукнет, - дружески пошутил над развесёлым ямайцем maryan.
- Сюююрприз! - услышали все члены жюри.
Дверь в кабинет со скрипом распахнулась, и в комнату вплыл огромный торт в виде красного сердца!

- Это от Виерской епархии, мы же всё-таки причастны как никто к празднику!
Вот что-что, а вкусняшки тут все любят. Мы дружно благодарили за подарок служительницу millagressinу.
Наколдовав всем чаю с чабрецом Lady_Sobolek первая приступила к разбору "полётов".
- Работа волшебника Мурзилка снимается с конкурса, это чужая сказка.
- Да, поддеживаю, вторая его работа тоже плагиат, откуда такое упорство по выставлению на конкурс чужих работ? - отправляя на дальнюю полку чужие тексты, возмутилась Шальная_императрица.
- Вот, это работа всем нравится, WIW-о жизненная история! - дожевывая кусок праздничного торта, произнёс Дак_Это_Пермь.
- Да, да, это явный лидер! - поддержали красотки annionna и Пандемона.
- Ах, а Лиска даже уложилась в отведённое количество знаков, обычно ей это не свойственно!
- А вот стихотворение, читал, а ощущение, как будто у доски рассказывал с выражением!
В общем жюри вошло в кураж. Победители определены!

Но ещё одной работе хотелось бы уделить внимание. Это работа конкурсантки
vierassi_suomi. Работа немного нестандартная и не совсем подходящая к условиям конкурса. Поэтому она привлекла внимание всех членов жюри. Но как оказалось, это и не совсем конкурсная работа. Вот что нам поведала сама vierassi:

С моим мужем мы расстались, развела судьба. После расставания нашего мы не общались, а в январе как-то само собой снова стали общаться, не нарушая дистанцию, я была очень рада, хоть и строила неприступную матрёну)) Если честно, он и до письма несколько раз предлагал воссоединить семью, пожениться снова, но я твердо говорила "нет", ибо для себя решила, что дважды на одни и те же грабли я не наступлю. А потом села и задумалась. Поняла, что трудно держать беспечное и равнодушное лицо, ведь внутри-то кипит всё, ведь я в самом деле до сих пор люблю этого человека. Но гордость внутренняя не позволяла ему это всё сказать. И я решила написать открытое письмо, в котором расскажу всё то, что чувствовала на самом деле, то, что не давало мне жить спокойно, то, что рвало мою душу в клочья всё это время. Писала-то я не с претензией на какие-то места, призы, а просто потому, что понимала: если я это не напишу, если не освобожу разум и душу от этого груза, то он просто уничтожит меня. Я не думала, что это всё увидит, он как-то обмолвился, что никогда не лазит по конкурсным темам в форуме.. Ну я и написала. И знаешь, сразу очень полегчало. Многие писали потом, что я совершила смелый поступок, что вот так вот признаться решила. а
А я не решала признаваться, я не пыталась выиграть конкурс, это решение просто как-то спонтанно пришло... Ну а так получилось, что он это письмо увидел. Я была очень смущена, если честно, всё-таки там довольно глубокие личные переживания... После письма он уже без всяких хи-хи ха-ха попросил стать его женой. И после того, как он узнал всё, мне не было смысла строить холодную неприступную деву, и я сказала "да".

- Почему вы сыграли свадьбу не в День Влюблённых?
- Свадьбу решили сыграть именно первого, потому что 1 и 14 - 2 красивые даты, но именно 14 числа у нас реал так складывался, что мы не смогли бы в одно время быть оба в ВиВе: во-первых, работаем оба, а во-вторых, разница 5 часов во времени. А первого числа и он, и я были свободны. И на мой взгляд, 01.02.13 смотрится тоже весьма симпатично)) А вообще, для нас было главное - стать семьей, а не циферки подбирать... воть)))

Все члены жюри, да что там, думаю, весь Волшебный Мир порадуется такому счастливому примирению двух влюблённых сердец и поздравит их со свадьбой! Нам же очень приятно, что вот так, можно сказать, в конкурсной работе открываются истинные чувства и вершатся судьбы! Поздравляем vierassi_suomi и Мнгновенную_Смерть со счастливым браком!

Несколько отзывов тех членов жюри, что впервые находились за судейским столом.
Master_of_the_Sky: Никогда раньше не читал все работы конкурса - только те, которые упоминались в Хронике. Удивило количество ошибок в работах - при возможностях современных текстовых редакторов меня это просто поразило.
О судействе. В принципе, оценивать чужие работы для меня не составило особой сложности. Конечно, я не литературный критик и мои суждения - это моё личное восприятие конкретной работы, но, глядя на оценки остальных членов жюри, понимаю, что в среднем оценки одинаковы. Сложность для меня составило то, что нет эталонной, скажем так, работы. То есть, перечитав все работы, я редактировал свои оценки в дальнейшем.
А вообще - пишите, кто чувствует в себе силы)
Всех с праздником - добра и любви всем нам... И немного терпения)


Дак_это_Пермь: Интересно, познавательно. Узнал, что требуется от работ, и учту в будущем в своих работах.
В принципе понравилось, прозу только сложно оценить. К стихам все-таки я ближе, и критерии там более чёткие (рифма, ритм, сюжет). Приглашайте ещё)


В общем, я слегка затянула итоговую статью! Но, думаю, чем дольше ожидание, тем сладостней миг победы!

Итак, самые оригинальные свидания:
1-ое место занимает волшебница Галадриэль! И получает два премиум-образа: для себя и своего друга!

2-ое место у волшебника Ходящий! Приз - кольцо Искорка!


На этом работа нашего жюри подошла к концу, и мы разлетелись по домам и свиданиям

Ещё раз поздравляем победителей и всех волшебников Мира WIW с Днём Всех Влюблённых!


***В праздничный день работала в жюри и поедала тортик Шальная_императрица.


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Чт Фев 14, 2013 6:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 6:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебницы Галадриэль (1 место)

Блуждающий замок выплюнул очередного беднягу и взлетел в воздух.Эльф, который теперь пытался встать на ноги, поправил очки и сползающую с худых плечей броню, и поплелся в город.
То, что из него, Алариэля, сына Гадриэля, потомственного воина, героя не выйдет, стало понятно давно. Маленький Алариэль подкармливал каждого встречного дворга, в школе был организатором не совсем популярной группы «Защитим марлоков месте» и имел ручного шеггра.
Отправленный в большой город на перевоспитание, Эльф каждый день замазывал синяки и где-то раз в неделю посещал больницу, где его уже встречали как родного. И все таки жизнь его жизнь здесь круто поменялась. И все благодаря ей..на лице Алариэля появилась глуповатая улыбка. Ей..самый красивой девушки на земле.
Вдруг его мысли прервал сильный удар. Его виновником оказался белоснежный единорог, который, не заметив его, спокойно шел по тропинке из города.
-Ой, вы ушиблись? Пломбирчик, надо быть внимательней! -строго сказала всадница, спрыгивая на землю. Ответом ей был уничтожающий взгляд единорога в сторону лежащего на земле эльфа.
Это оказалась имена та девушка, о которой мечтал Алариэль - Даяна. Не веря своему счастью, он не мог ничего сказать и лишь пораженно смотрел на склонившуюся над ним девушку в белых доспехах.
-Хммм…вроде не настолько сильно мы его задели, а выглядит он странно- Единорог глубокомысленно закивал-..Эээ..не знаю как Вас зовут, вы хорошо себя чувствуете?
-Ал-лариэль, эльф. Воин.- не понятно зачем добавил он.
-Ага..воин. Я вижу. -заулыбалась девушка -Да вставайте вы, может домой вас отвезти?
-Не н-надо домой. Я..-не осознавая что он делает Алариэль продолжал- Я приглашаю тебя на свидание твоей м-мечты..-его слова заглушал внезапно появившийся ветер.
-Что? -не расслышала она –Свидание? Какое сви..
Вдруг их закружил вихрь и в одно мгновение они оказались на арене. Вдали был слышен гогот улетающего купидона. Алариэль, неудачно упав при перелете, подвернул ногу и снова лежал на земле, удивленно озираясь вокруг. Под шум зрителей, требующих дуэли, Даяна со вздохом повернулась к Алариэлю:
-Встать сможешь?- с надеждой поинтересовалась она,- или горизонтальное положение для тебя это норма?
-Вряд ли, я ногу, кажется, сломал. -пробормотал смутившийся эльф.
-Вот вам и свидание, воин Алариэль -усмехнулась она- Желания сбываются. И что мне теперь с вами делать? Честно говоря я никогда не была на свиданиях..но мне уже нравится.
Вдалеке судья показывал на таймер и отчаянно жестикулировал Даяне.
-Чудесно,- констатировала она- еще минута и я умру по таймату. И кто тебя тогда с твоей ногой домой отведет? Ох.. я постараюсь легонько ударить, хорошо?
Алариэль кивнул и зажмурился. Девушка только аккуратно дотронулась до него мечом, а он уже обмяк, безвольно распластавшись на арене.
Шумная толпа и стоящий поодаль единорог возликовали. Послышались аплодисменты, подбежал радостный судья.
-Умер, да? Ловко же вы его! -радостно сказал он.
-Ага..-задумчиво протянула Даяна и стала грузить неожиданно тяжелого эльфа на недовольного Пломбирчика. -Умер, ага.
Очнувшийся Алариэль был просто ослеплен окружающей белизной. Сомнений не было- он снова в больнице. Зажмурив глаза, он пытался вспомнить что же произошло. Ему приснился какой-то сон..Даяна..купидон.. Он осторожно открыл глаза- на полу палаты мирно сопел единорог, в кресле дремала сама Даяна. Она сняла доспехи и сейчас, в обычном голубом платье и со спадающими до пояса белыми волосами была еще прекраснее.
-Значит не сон- прошептал эльф.
От его слов Даяна проснулась.
-О, с возвращением! Не переживай, у тебя ничего серьезного: вывих и легкий шок.- Улыбаясь, девушка встала и медленно подошла к кровати.
-Прости меня. Я правда хотел свидание..особен-ное. Ну что б тебе понравилось, понимаешь?
Даяна ухмыльнулась:
-Да не за что извиняться. Получилось очень даже по особенному. Ты первый мужчина который упал в обморок после 5 минут общения со мной. -Девушка залилась звонким смехом. -А знаешь, мне понравилось. С тобой не соскучишься.
-Так может повторим?- набравшись смелости спросил эльф.
-Обязательно. –И девушка с нежной улыбкой взяла его за руку.


Конкурсная работа волшебника Ходящий (2 место)

Ты красивее солнца рассветного
И ночного светила прекраснее ты.
У меня есть желанье заветное -
Приглашаю тебя на Свиданье Мечты!

Посмотрю я в глаза тебе томно,
Поведу по бескрайним цветущим полям.
И в лесах Путешествия тёмных
Я в обиду тебя, моя Зайка, не дам.

Вырасту пред тобою стеною,
Злобных монстров и близко я не подпущу.
Заслоню своё Солнце собою,
Тварей тьмы на кусочки мечом покрошу.

И пойдём мы потом в Древний Замок,
Чтоб руины Величья былого почтить.
Где когда-то мужчины и дамы
Тёмной армии шаг не давали ступить.

Дальше путь наш проляжет в Вивьеру,
Где в долине раскинулось много домов.
По дороге зайдём в Галерею -
Тебе образ красивый, под стать, подберём.

У пруда, возле нашего дома
Я в объятья тебя к себе крепко прижму.
Прошепчу голосом тем знакомым:
"Милая, я тебя очень сильно люблю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group