Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

В мире комплектов: Странствующий рыцарь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 0:30    Заголовок сообщения: В мире комплектов: Странствующий рыцарь Ответить с цитатой

Немного истории.

    С давних пор в мире существуют легенды о благородных и бесстрашных странствующих рыцарях. Движимые лишь благими помыслами и благородными устремлениями, бродят герои по городам и весям в поисках приключений и подвигов. Сотни опасностей подстерегают в пути среди тёмных лесов, глубоких ущелий, жарких пустошей и холодных пещер. Чтобы обезопасить путешественника и увеличить его шансы на выживание в самых разных передрягах, оружейные мастера сделали специальный комплект оружия для странника. Невероятно мощное оружие и крепкие доспехи наделяют своего хозяина дополнительными способностями, незаменимыми для искателя приключений.

Комплект «Странствующий рыцарь» появился 13 октября 2006 года и сразу привлёк к себе внимание волшебников. В отличие от его предшественника («Белый единорог») обладал хорошими бонусами: наличие кристаллов – 3 зёленых на щите, 3 чёрных в копье, зелёный и синий в амулете, а также увеличенный рикошет и встроенное зелье «Засада».


Первым обладателем комплекта «Странствующий рыцарь» стал волшебник Адвокатша. Первые же штурмы замка Белый Единорог в этом комплекте показали его большую мощь. В то время ещё не было ударных комплектов, не было Анаконд, потому СР признавали самым сильным многие волшебники.

Отличительной особенностью этого комплекта также стала возможность выбора оружия. Предлагалось Копье "Странствующий рыцарь"

- Увеличение удара в дальнем бою: 3
Изменение силы в дальнем бою: 3
Изменение силы в ближнем бою: 3
Усиление рикошета: 1
Чёрный кристалл: 3
Количество увеличиваемых апов: 4
Не нуждается в починке

или можно было выбрать Меч "Странствующий рыцарь"

Изменение силы в дальнем бою: 6
Изменение силы в ближнем бою: 6
Усиление рикошета: 1
Чёрный кристалл: 1
Жёлтый кристалл: 1
Количество увеличиваемых апов: 4
Не нуждается в починке

а также Топор "Странствующий рыцарь"

Изменение силы в дальнем бою: 4
Изменение силы в ближнем бою: 4
Усиление рикошета: 4
Желтый кристалл: 2
Количество увеличиваемых апов: 4
Не нуждается в починке


Сегодня

СР – универсальный комплект, им можно удобно ходить на различные замки, эффективно воевать в квестах и долинах, ювелирка позволяет хорошо сражаться и в боях PvP на малых уровнях. Однако если вы захотите усилить комплект риковой ювелиркой, то увидите, что она намного дороже ударной.

Бонус комплекта
1. Увеличение рикошета: значение рикошета определяется случайным образом из диапазона (3M/4...M), где М - магия персонажа.
2. Добавление 15% Магии Огня, 15% Магии Воздуха.
3. Возможность штурмовать замки "Белого Единорога" и "Золотого Единорога".
4. Белый единорог иногда приходит на помощь освободителю замка "Белого Единорога" или замка "Золотого Единорога" и становится его партнером на сутки – увеличивает ширину хода волшебника-освободителя в дальнем бою до 6-ти клеток, увеличивает защиту от рикошета своего партнёра на случайную величину от М/4 до 3М/4 для каждого удара (где М – собственная магия персонажа), не увеличивает АПы.
5. Возможность мгновенного перемещения между городами Мира.
6. Возможность вызвать соперника на дуэль, от которой он не сможет отказаться, на уровне не выше уровня соперника.


На сегодняшний день в Мире 30 комплектов СР, из них 7 персонализированы.

Творец - владелец Gormon
Является настоящей грозой монстров, не только сносит их, но и при этом выходит из боя без ранений, добыв при этом супер-приз (Вы получили: Дерево 2899 шт., Волшебная трава 5799 шт., Драгоценный камень 580 шт., Перламутр 290 шт. Победа! 5799 — столько монет вы получили.) Способен справиться с превосходящими силами противника.

Доспехи Рода – владелец Inquisi.
Монстры дрожат при виде этого воина от страха, и не зря. 311-й Золотой Дракон склоняет перед ним голову. Но не только против монстров сражается воин в доспехах Рода, принося своему городу очки рейтинга. И получает за своё мастерство супер-приз (В путешествии получено: 6966 WWM, Драгоценный камень 675 шт., Дерево 3376 шт., Волшебная трава 6751 шт., Железо 1421 шт.) даже без помощи Элементаля.

dark knight – владелец acounter.
Дополнительный бонус – 2 белых кристалла.
Несмотря на недовольство комплектом, успешно защищает в нём свой город в одиночку против превосходящих сил противника, а также получает дополнительные очки в рейтинг нападений. Даже целой ораве Гигантских Саламандр с ним не справиться. Умеет направить свой рикошет против ударника.

Тёмное Наследие – владелец Shaadan.
Обладает поистине суперрикошетом.

Темный Рыцарь – владелец Oneg.
Дополнительный бонус - увеличение рикошета (M..5M/4).

Легенда - владелец БратСкрипача.

Щикарный Жэнщин - владелец Martymyra.
Дополнительный бонус – 2 белых кристалла.

Послушаем же, что говорят об этом комплекте его владельцы.

Почему Вы выбрали именно этот комплект?
ТаноКорриди: Комплект СР приобрел по акции, когда можно было сдать предыдущий комплект за 100% в обмен на комплект большего уровня. У меня к тому времени был риковый СС, и, когда встал выбор, на какой комплект апгрейдить: БЗ или СР, - по инерции выбрал риковый. Опять же внешне он выглядит более презентабельно, не нравятся мне всякие «блестяшки» (как на БЗ), а СР - суровый «пацанский» комплект))). Но это, конечно, только моё мнение, и я его никому не навязываю.
Martymyra: Сейчас многие выбирают удар. Я просто не хочу быть "как все" )
acounter: Покупал его давно... в то время особого выбора не было)
Shaadan: На тот момент, когда я его перебрасывал, он уже был персональным и неплохо собранным, что и привлекло внимание к нему.
Morituri: На момент покупки мной СР комплект БЗ только появился и ещё не был распиарен. Кроме того, по финансовым соображениям мне было дешевле, заутилив комплекты Торнадо и Вершитель, собрать комплект СР с двумя джокерами, которые меня устраивали. Копье СРа я докупал много позднее. Ну и я тогда считал (а сейчас только утвердился во мнении), что СР универсальнее БЗ.
Эльминра: Данный комплект мне посоветовал выбрать муж в реале. У меня был вершитель, но хотелось его улучшить, и я мечтала добавить в него кристаллов, но муж настоял на СР, так как бесплатная катапульта – раз, 6 клеток при наличии единорога – два, и кристаллы уже в комплекте – три.
Gormon: Я приобрёл СР, когда комплект только появился. Сначала его взял мой соклановец Адвокатыч, и следом я. При этом я имел к тому времени персональный комплект на основе БЕ и просто "заменил" основу комплекта, так как его характеристики мне понравились + 4 клетки хода (на тот момент это было просто отлично, да и кристаллы радовали).

Оправдались ли Ваши ожидания от него?
Martymyra: Полностью.
acounter: Сначала да... сейчас нет...
ТаноКорриди: В принципе да. Полностью оправдались все мои ожидания. Я не совсем помню уже первые эмоции и ощущения от игры в СР, но совершенно точно помню, что ни разу за эти годы не пожалел о сделанном тогда выборе.
Shaadan: Конечно, он не раз выручал как меня, так и моих товарищей из трудных ситуаций.
Morituri: Да. Я редко ошибаюсь в своём выборе. Довольно значительный опыт использования самого разного СП в самых разных игровых ситуациях позволяет мне правильно расставлять акценты при покупке СП в соответствии с тем, чего хочу добиться.
Эльминра: В принципе, да, но я до сих скучаю по большому количеству маны в Вершителе.
Gormon: Более чем. Я получил именно то, чего хотел при оптимальном соотношении "цена/качество".

В чём, на Ваш взгляд, главные достоинства, преимущества этого комплекта?
acounter: Особо их не вижу...
ТаноКорриди: СР – это комплект для штурмов, долин и всего прочего, связанного с монстрами. С появлением антислепов ценность СР на арене против БЗ резко снизилась. Хотя, исходя из моего опыта боев с БЗ, всё-таки хочу отметить, что редко какой БЗ (мы не говорим о персональных комплектах) сможет победить СР на арене без Единорога. БЗ на единороге и без него – это два совершенно разных по силе комплекта, в то время как СР в любом случае одинаков. У БЗ большее количество «лечащих» кристаллов, но зато у СР есть синий кристалл, который много раз помогал мне добиваться победы и над монстрами, и над реальными соперниками. Опять же у СР больший бонус по стихиям по сравнению с БЗ.
Martymyra: Преимущества рика в любом комплекте одинаковы: от него не спасают слепы, против него не поможет эль, в том числе и водяной.
Shaadan: Хорошо разогнанный рикошет и стихии комплекта, хотя и первого, и второго много не бывает Smile Также на маленьких АП-ах при "+40" к рикошету легко проходить квесты или сражаться на арене, тут у СР явное преимущество.
Morituri: Как я уже говорил, это универсальность. Конечно, в боях PvP с ростом апов СР более гарантированно проигрывает ударным комплектам и, как тут ни уворачивайся от ударов противника, всё равно многое зависит от рандома, от того, как полетит рикошет. В то же время СР на голову сильнее БЗ на многих специфических замках (гарпии, саламандры, сирены). Например, я очень сомневаюсь, что в БЗ возможно вот так выполнить Берсерк-10000 Smile На остальных же замках СР ничуть не хуже БЗ.
Эльминра: По-моему, хорошее соотношение цены и качества. Ты получаешь за свои деньги действительно такой комплект, в котором играешь в удовольствие.
Gormon: Моя персоналка "заточена" на рикошет, а от рикошета, как известно, ни увернуться, ни слепом закрыться.

Есть ли какие-то недостатки?
acounter: Полно...
ТаноКорриди: Недостаток, на мой взгляд, один. У БЗ при удачном штурме замков Единорогов на 1 час увеличивается величина рикошета в диапазоне (M/4..3M/4). Было бы справедливым сделать такой же бонус, но к удару у СР, учитывая, что стоимость СР в базовой комплектации всё-таки на 5000 выше. В своё время на форуме уже выносилось такое предложение, однако на него быстро повесили «бублик» )))
Martymyra: Очень сложно облегчить комплект. Да и в первоначальном, магазинном варианте он намного слабее, чем БЗ за те же деньги.
Shaadan: В силу того, что параметры брони уменьшены в пользу усиления рикошета – иногда не хватает защиты, да и сам рикошет не всегда летит туда, куда нужно, но это издержки.
Morituri: Конечно, есть. Про PvP-бои я выше сказал. Также сказывается совершенно необъяснимое отсутствие бонуса от владения замком БЕ\ЗЕ (того самого бонуса номер 4 у одноуровневого комплекта БЗ или нижеуровневого БЕ), причем такой бонус мог бы быть и ударным (по аналогии с риковым бонусом у ударного БЗ или БЕ). Но нет никакого, и это самая большая несправедливость. Такую ситуацию можно объяснить только желанием искусственно стимулировать "переодевание" игроков из СР в БЗ (что, собственно, многие и сделали), таким образом дополнительно привлекая денежные средства игроков ВиВ.
Эльминра: Наверное, вес: на малых апах я его не могу надеть, не потеряв бонус комплекта, и, конечно, мало маны.
Gormon: Ну, всегда хочется большего. И кристаллов побольше, и ширины хода в 5 клеток, и слот свитков "Всем лежать". А если серьёзно, то мне всего хватает.

Что посоветуете тем, кто тоже хотел бы приобрести такой комплект?
Martymyra: Приобретайте)
acounter: Купить БЗ)))
ТаноКорриди: Я бы посоветовал взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Нужен комплект для АРЕНЫ – берите БЗ, для монстров – СР. Опять же следует помнить, что обвесить дополнительной ювой СР обходится в два раза дороже, чем БЗ. И самое главное преимущество СР в том, что, победив БЗ, всегда можно хвалиться, что победил более приспособленный для арены комплект, а если проиграл, то всегда можно свалить вину на Духов со словами «опять у меня рик украли»))).
Shaadan: Выйти из игры и заблокировать страницу ВиВа, от души:) Ну а если всё же собрались приодеться – подумайте хорошенько. Рикошетом труднее управлять, нежели ударом, и чем больше клеток для хода у соперника, тем меньше шансов, что рикошет прилетит именно туда.
Morituri: Подумать прежде всего. Оценить свои интересы и склонности в игре. Если вас привлекает в первую очередь в том или ином виде арена, то это комплект не для вас. Если же вам более интересны замки, то СР – это то, что нужно. А учитывая, что комплектов СР осталось в игре не так уж много, то вы всегда будете желанным участником самых разных штурмов.
Эльминра: Лишь одно – решите, что для вас важнее: удар или рикошет?) А так комплект восхитителен, берите и играйте в своё удовольствие!
Gormon: Приобретать, ибо желания для того и существуют, чтобы их осуществлять))).

Итак: если вы верите, что госпожа удача вернее направит ваш рикошет в цель, чем ваша рука - удар, если в душе вы рыцарь, а странствия по Миру – ваша судьба, то, возможно, вскоре мы увидим вас в серебристом комплекте и с прирученным единорогом на штурме одного из замков.


Благодарю волшебника Ночной_Правнук за помощь в подготовке статьи.

Комплект СР изучала Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group