Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Подведение итогов конкурса "Вкусный Новый год!"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 15:06    Заголовок сообщения: Подведение итогов конкурса "Вкусный Новый год!" Ответить с цитатой

В центре приёмной Службы Трактиров Мира стояла огромная круглая дубовая столешница. Вокруг неё разместилось уважаемое жюри конкурса:
Элоким, Ledi_Минерва, Broken_Soul, манюня, Карамельная_Сказка, Эльминра и Лора-кольт. А сам стол ломился от всевозможных вкусностей, сладостей и крепкостей (это те, которые под 40 градусов).

- Ик, - сказал Элоким, - я больше пробовать не могу. И вообще ничего не могу.
- Ты не расслабляйся, ещё надо выставить окончательные оценки, - предупредила его Лора-кольт. - Так что за работу, даром тебя в жюри выбрали, что ли!
- А можно вызвать грузчиков? - не сдавался Элоким.
- Это зачем тебе грузчики понадобились, - поинтересовалась Карамельная_Сказка, - со стола убрать?
- Нет, чтобы меня домой отнести. Я не могу судить в таком состоянии. Я должен выпить чашечку кофе, принять ванну... отдохнуть часиков 10, а потом можно и в жюри.
- Будет тебе и кофе, будет тебе и ванна, обжора несчастный, - пригрозила начальственным тоном Лора-кольт, - нечего было каждое блюдо тарелками дегустировать! Надо было как я, чуть-чуть... Ик... Ой, а что это я встать со стула не могу?
- А вот не надо было увлекаться всевозможными ВиВ-шампанскими и наливками, - злорадно сказала Broken_Soul. - Ела мало, пила много, вот и результат налицо...
- Да, так действительно не годится, ик ... - согласилась начальница всего общепита Мира, - придётся прибегнуть к магии: мозги и желудки прочистить.
- Лора-кольт, а это безопасно? - осторожно спросила Ledi_Минерва. - Ты уверена, что сработает как надо?
- Всё будет тип-топ, это волшебство у меня должностное, а значит, срабаты...вы..вает незави..си.си..мо от моего состояния, вот, - успокоила Лора-кольт.
Она взяла волшебную палочку, начертила ей в воздухе неопределённую фигуру, произнесла что-то на древнетролльском...
- Вот и всё, - совершенно трезвым голосом сказала Лора-кольт. - Элоким, как там твой животик? Больше клистир тебе не требуется?
- Ой, а полегчало-то как, - отозвался автор конкурса, - в следующий раз как переем – сразу к тебе на приём.
- Тогда приготовь хрустики, процедура платная. Итак, давайте подводить итоги, голуби мои. Время не ждёт!

И судьи сразу же заговорили наперебой, стараясь перекричать друг друга:
"А как это доят единорога? И чем отличается молоко чёрного единорога от белого?" "O, Шальная_Императрица - молодец, 2013 изумрудных драконов добыла. Вот же ж терпение надо иметь!"
"А заливная рыба действительно гадость!"
"Ой, а тут прям семейный подряд! Воистину муж и жена - одна сатана!"
"Kакой рецептик клёвый, надо будет самой попробовать!"
"...такие аппетитные картинки, прям слюнки текут! Сейчас всё съем!"
"Смотрите, какая техника готовки - на элементале!"
"А у Золотинки-Т самое необычное меню на WiW-тематику. Именно люди делают игру игрой!"
Словом, начался так называемый процесс судейства. Дискуссия, так сказать.

Как сказал один известный китайский философ, "спор не порождает истину, спор порождает проигравшего". Но в данном случае спор судей произвёл на свет победителя.

Итак, по решению компетентного жюри первое место присуждается волшебнику Контроп.
Его меню, стихи и прекрасно приготовленные иллюстрации произвели самое сильное впечатление на судей. Победитель получил 69,5 балла и главный приз конкурса - Кулон Снежинка.


Второе место с 66 баллами завоевала волшебница Lumidee.
Ей будет начислено на ВВГ-счёт 500 монет.

В заключение хотелось бы дать слово судейскому корпусу конкурса.
Карамельная_Сказка.

Это для меня первый большой конкурс, в котором я была одним из членов жюри, поэтому отнеслась к конкурсу со всей серьёзностью. Очень непросто было выбирать лучшее из хорошего. Конкурсанты порадовали разнообразием блюд, красивым оформлением меню. Некоторые рецепты даже взяла себе на заметку для новогоднего стола.
Всех конкурсантов и жителей нашего Мира поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть исполнятся все самые заветные желания! Very Happy

Эльминра.

Вот и завершился вкусный новогодний конкурс! Я получила огромное удовольствие от работ наших волшебников. Творения вышли яркие, сочные, некоторые даже с иллюстрациями. Хотелось бы пожелать волшебникам не останавливаться на достигнутом, готовить дома вкусно и ароматно! Даже если не выиграли – не расстраивайтесь! Ведь главное – начать, заявить о себе, тогда точно всё получится! Всех с наступающим Новым годом! Счастья вам, здоровья и кулинарных творческих успехов!

Broken_Soul.

Это был первый конкурс, где я выступаю в роли судьи. Признаюсь, оценить работы было непросто - видно, что каждый участник вложил время и душу в создание меню и сопровождающей его истории.
Понравились разнообразные меню волшебницы Bonnie: некоторые хозяйки, думаю, возьмут рецепты в свою поваренную книгу. Сенатор_Шелена приготовила по-настоящему волшебное меню для праздничного стола. А вот волшебник Cymmerian подошёл к вопросу по-мужски: приготовил солидные и даже забористые блюда. Fortuna подарила новогоднюю сказку с очаровательным рассказом и не менее очаровательным меню. У Lumidee получилось прекрасное новогоднее меню для волшебников мира, а стихотворение придало ещё больший шарм. Контроп приготовил такое меню, что я готова сесть к нему за праздничный стол и отведать все блюда – настолько всё аппетитно.
Спасибо большое всем за участие! И поздравляю победителей!

Лора-кольт.

Давненько мы не проводили такого рода конкурсов среди волшебников, оказался он на удивление оживлённым и востребованным! 28 волшебников и волшебниц, вооружившись поварёшками, порадовали нас кулинарными шедеврами. Было приятно наблюдать и завсегдатаев, и новеньких конкурсантов.
В целом, впечатление от конкурса сложилось позитивное. Игроки стали серьёзней подходить к подготовке, более тщательно продумывать текстовое сопровождение, не говоря уже о внешней презентабельности и подаче конкурсных работ.
Всем большое спасибо за участие и позитив! Не опускайте поварёшек и продолжайте творить, радуя близких своей фантазией! Поздравляю с наступающими праздниками!

Элоким.

Хотя я и являюсь одним из организаторов этого конкурса, но не думаю, что в качестве его участника смог бы выбиться хотя бы в первую десятку: настолько высок уровень работ. Судить было действительно непросто. Конечно, попадались и откровенно слабые работы, но большинству участников удалось найти свою "изюминку" и красиво её оформить. На мой взгляд, победили самые достойные. Всем, не попавшим в призовую двойку: не вешайте нос, вы достойно боролись и проиграли достойным соперникам.
В заключение хотелось бы выразить особую благодарность Лоре-кольт и Lady_Sobolek, без участия которых конкурс было бы невозможно провести. И конечно, спасибо коллегам-судьям за добросовестное отношение к своим обязанностям.

И - с наступающим Новым Годом всех!


Подводил итоги кулинарногo конкурсa "Вкусный Новый год!" Элоким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебника Контроп (1 место).

Сегодня праздник – Новый Год!
А значит дел водоворот
И очень важно не забыть
По-праздничному стол накрыть.
Гостей не жду особо я,
Но могут заглянуть друзья.
И чтоб весь год мне сыто жить,
Их нужно вкусно накормить.
Лесная Фея прилетит,
Улыбкой ясной озарит.
Заскочит между дел Блондинка,
Вся разодета, как картинка.
Ну и, как королева прямо,
Нас посетит LaBelleDama.
Колдобин будет, ПЕРЕВАЛ
(Хотя его я не позвал),
Зайдет, конечно, Винторез,
Хоть у него дел позарез.
Боюсь, что точно в Новый Год
Ко мне Дракониха придёт…
Чтоб не случилось обрученья,
Должно затмить все угощенье!
Побольше мяса и вискарь,
Закуски, водка – все как встарь.
Коктейли девушкам, десерт.
Всем угодить – вот мой секрет!
Суфле, жаркое, суп, филе,
А места мало на столе…
И вкусы всех бы не забыть…
Так! Блюда надо совместить!!!

Меню:

Курник "Путешествие" с мясным ассорти из мобов с прослойками из блинов 40 хп
Рольмопсы "Дружба"с огурцом и соусом из водки 30 хп
Бланманже фруктово-алкогольное "Снежность" 20 хп
Виноградное мороженое в горящем ликере "Поцелуй дракона" 10 хп

Меню мне удалось вполне!
Добро пожаловать ко мне!





Конкурсная работа волшебницы Lumidee (2 место).

Наш каждый миг наполнен суетой –
В волшебный мир пришли снежинки,
И взрослые, как малышня, накинулись гурьбой
На квесты, крепости, где обитают льдинки.

А женской половине всех трудней –
В забавах зимних хочется принять участье,
Залезть на горку, победить дракона, быть смелей,
Поймать снежинку – это ведь такое счастье!

Хотим собраться дома в Рождество,
Так, чтобы стол ломился, а друзья смеялись,
Тут главное уменье – волшебство,
С супругом очень много мы старались!

Тогда представим: вот начнется вечер,
Сюрпризом первым станут эликсиры –
Почти как водка, может даже крепче,
Немало слез над ними мы пролили.

Чтоб выполнить второе угощенье,
Идти пришлось совсем недалеко –
На площади зеленой развлеченье,
Борьба за ёлочку прошла достаточно легко!

Любимое занятье мужа в мире –
Пойти с друзьями гарпий погонять,
Пока жена играла на турнире,
Обед готов – рецепты можно не искать.

И, наконец, отведайте десерта, господа,
Диеты, всё такое – ерунда,
Ведь праздники, и собрались мы здесь недаром,
Прошлись по квестам и шампанского навалом!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group