Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Викторина «Олимпиада – WiW»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Викторина «Олимпиада – WiW» Ответить с цитатой

Наш Мир уже немолод. Множество самых различных событий: от создания первых кланов, первых столкновений воинов Арадона с воинами Тёмного и появления первых изготовленных мастерами-людьми ювелирных украшений на прилавках Магазина до появления в Мире гордых новогодних Оленей, «Охотничьего клуба» и проекта для постройки Детской в личном доме - складывает весьма и весьма богатую его историю. Что-то можно найти в записях, что-то нам известно с рождения, а что-то осталось лишь в памяти старых, как и сам Мир, Волшебников.
Кто-то знает секреты мастерства, кто-то замечательно разбирается в исторической литературе, а кто-то - превосходный стратег. Встречаются и Волшебники со светлой душой, живут в Мире и слуги Тёмного.
«Объять весь Мир невозможно, знать всё - нереально», - эти простые слова рано или поздно слышит каждый из нас. Но всё равно порой, глядя на некоторых Волшебников, очень хочется верить, что им доступны все знания о Мире.

Так насколько же хорошо сегодняшние Волшебники знакомы с историей Мира, древними легендами, новыми возможностями? Каждый ли может верно рассчитать необходимое количество свитков и грамотно подготовиться к бою? Насколько быстра защитная реакция воина и атакующее заклинание мага?

Стража Мира не раз задавалась подобными вопросами. Ярые споры ночи напролёт о возможности совершения того или иного действия, вопросы, уточнения, снова вопросы. Мнения, полемики, доказательства.
Очередные размышления «о смысле жизни» привели к формированию идеи проведения викторины, а чуть позже её становлению и утверждению.


С 14 по 20 декабря Стража Мира Волшебников проводит Викторину «Олимпиада WiW».

Регламент Викторины «Олимпиада – WiW»

Главный судья: Texanu.
Судьи: ВетерТишины, Я_из_ПИТЕРА, Elkomi, Корис, Aiwe.

1) В Викторине имеет право принимать участие любой житель Мира, обитающий в Мире Волшебников не менее четырёх месяцев, имеющий прописку в большом городе и не имеющий наказаний (КМ, ЧМ, ЗМ) как на момент подачи заявки, так и в течение всего времени проведения Викторины.
2) В случае обнаружения факта участия в Викторине клонов (2 и более персонажа одного человека), все персонажи дисквалифицируются.
3) Минимальное количество участников Викторины – 8, максимальное - 32.
4) Викторина состоит минимум - из 3 (при 8 участниках) и максимум из 5 туров (при максимальном количестве участников). В каждом последующем туре количество участников уменьшается вдвое. На один тур отводится один день.
5) Количество участников каждого тура, а также количество туров определяются после приема всех заявок на участие и составления списка участников.
6) Первый тур проводится посредством внутренней игровой почты; остальные (2-5) – в режиме on-line посредством чата.
7) Каждый тур, за исключением первого, подразделяется на раунды, в которых участники парами (1 на 1, друг против друга) отвечают на вопросы. На каждый раунд (кроме раунда финального тура) отводится 30 минут.
8 ) Об участниках, времени, дате и порядке проведения каждого тура сообщается после окончания очередного тура в общем чате, на Форуме в разделе «Общение волшебников» в специальной теме ( далее - тема Викторины), а также каждому участнику лично посредством внутренней игровой почты.
9) Если заявленный не является на Викторину вовремя, ему засчитывается техническое поражение.
10) Разрывы связи, зависания чата, неотправка сообщений в чат (почту) не являются причиной для повторного вопроса или переигрывания тура/раунда.
11) Подсказывание в общем чате крайне нежелательно. Попытки срыва проведения Викторины расцениваются как провокации беспорядков.
12) В случае возникновения беспорядков в чате, связанных с проведением Викторины, организаторы оставляют за собой право отменить все дальнейшие туры (раунды) без переноса их на другое время или день, обнулить все результаты без присуждения мест, наград, публикации материалов турнира (вопросов/ответов на вопросы), а также – в случае их наличия – ещё неопубликованных результатов.
13) Все вопросы и ответы Викторины основаны на данных и знаниях, изложенных в игре Wizards World. Любое искажение или неточность, любое несогласие с судейством, а также все организационные вопросы присылаются главному судье Teхanu в игровую почту. Апелляции принимаются в течение 1 суток после проведения очередного тура.

Все сообщения, полученные и отправленные Вами в рамках проведения Викторины, просьба сохранять в почте до момента её окончания и подведения итогов с целью исключения случаев искажения информации, а также возможности грамотно рассмотреть апелляции.

Что необходимо сделать, чтобы принять участие?
- Для участия в Викторине необходимо оставить заявку в теме Викторины на Форуме «Общение волшебников».
- Форма заявки: ник (должен совпадать с никнеймом регистрирующего; регистрация других(нескольких) Волшебников одним лицом не допускается), дата регистрации персонажа, подпись об ознакомлении с регламентом Викторины и обязательством его соблюдать.
- Регистрация начинается с момента опубликования анонса и заканчивается с набором максимального количества участников или временем: 23:59 14 декабря.
- По окончанию регистрации заявок в игровую почту каждому заявленному будет отправлено подтверждение в участии – в случае соответствия всем требованиям, описанным в регламенте, или отказ – в случае нарушения хотя бы одного из них.
- Полный список участников будет опубликован на Форуме «Общение волшебников» в теме Викторины.

Порядок проведения Викторины
Викторина проводится в городе Тарния. Все участники должны находиться в городе проведения Викторины ко времени её начала. О времени начала сообщается на Форуме «Общение волшебников» в теме Викторины, а также каждому участнику посредством внутренней игровой почты.
Чат выбирается по обстоятельствам.

Первый тур
- Тур проводят 4 судьи.
- В почту каждому участнику отправляется 10 вопросов, и в течение 10 минут с момента отправки (время указывается в почтовом сообщении, секунды округляются до точности в полминуты согласно правилам округления чисел в математике) необходимо отправить на них ответы в почту судье Викторины, от которого они были получены.
- Участнику, задержавшему ответы на период до 10 минут от номинального времени, данного на ответы, начисляется три штрафных балла. При задержке ответов более, чем на 10 минут (то есть по истечению 20 минут с момента отправки вопросов), участникам, не приславшим ответы, засчитывается техническое поражение (0 баллов).
- Проверка начнётся, когда все участники пришлют свои ответы, либо по истечению 20 минут с момента отправки вопросов.

- По итогам этих ответов определяются участники, проходящие во второй тур. Учитывается скорость, правильность и полнота ответов (обосновывать, приводить расчёты не нужно, если иного не указано в вопросе; ответ засчитывается только тогда, когда он полностью точен и верен).
- Один правильный ответ даёт 1 балл, максимальное количество баллов – 10.
- По результатам ответов выстраивается рейтинг: основной критерий – количество баллов, дополнительный – время, затраченное на ответ.
- В следующий тур выходит ½ участников первого тура, занявших верхние позиции рейтинга.

Список участников, прошедших во второй тур, будет оглашён не позже, чем через 4 часа после сбора всех ответов (и объявлении об этом в чате), в теме Викторины на Форуме "Общение Волшебников", а также каждый участник будет уведомлён о своём результате посредством почты.

Второй и последующие туры проводятся по системе «на вылет».
- Каждый тур проводят 2 судьи.
- Каждый тур состоит из раундов, в ходе которых участники отвечают на вопросы в чате в режиме on-line.
- В ходе каждого раунда участникам задаётся по пять вопросов (в финальном туре – девять).
- В течение трёх минут участники должны ответить на него в чате (в течение трёх минут ожидаются ответы от обоих участников, даже если первый был правильным). Время на ответ в 4 и 5 турах (полуфинал, финал) - 5 минут.
- Засчитывается первый правильный ответ в чате (от участника, его озвучившего).
- Ответы участников вне их раунда не засчитываются (игнорируются). Ответы игроков, не участвующих в турнире, в расчёт не принимаются.
- В следующий тур проходит участник, набравший большее количество баллов в раунде.
- В случае равенства баллов возможно проведение дополнительного раунда (3 вопроса).
- Если правильного ответа не прозвучало, ни одному из участников баллы не засчитываются.
- В каждом последующем туре отсчёт баллов начинается с нуля.

Участники каждого раунда (2 участника в раунде) определяются главным судьёй Викторины после окончания очередного тура. Списки и время публикуются на Форуме «Общение волшебников» в теме Викторины, а также рассылаются всем участниками посредством почты. Судьи, проводящие каждый раунд, определяются главным судьёй (единовременно со списками участников).

Промежуточные итоги (итоги раундов) публикуются в теме Викторины на Форуме «Общение Волшебников» после окончания очередного тура.
Итоги Викторины подводятся в Хронике WiW 20 декабря.

Сроки и время проведения Викторины:
14 декабря (до 23:59) – регистрация;
15 декабря, 22:00 – 1 тур;
16 декабря, 22:00 – 2 тур (22:00 – 1 раунд, 22:30 – 2 раунд, 23:00 – 3 раунд, 23:30 – 4 раунд, … 1:30 – 8 раунд);
17 декабря, 22:00 – 3 тур (22:00 – 1 раунд, 22:30 – 2 раунд, 23:00 – 3 раунд, 23:30 – 4 раунд);
18 декабря, 22:00 – 4 тур (22:00 – 1 раунд, 22:30 – 2 раунд);
19 декабря, 22:00 – 5 тур;
20 декабря – подведение итогов.


Призы:

Памятные медали получат участники, занявшие 1-ое, 2-ое и два 3-их места соответственно:
, , .

Волшебник, занявший первое место, получит уникальную вещь-джокер*, обладающую магией неизнашиваемости с гравировкой: «Воля и разум - путь к победе!»
На выбор победителя представляется несколько вариантов:
Жезл, несущий Мудрость

Количество увеличиваемых апов : 2
Требуемый уровень магии : 5
Изменение силы в дальнем бою : 1
Изменение силы в ближнем бою : 1
Магия огня : 20 %

Книга, хранящая Знания

Количество увеличиваемых апов : 4
Требуемый уровень магии : 10
Увеличение маны : 50
Заклинания : 2 свитка молния

Топор, несущий Мудрость

Количество увеличиваемых апов : 3
Изменение силы в дальнем бою : 1
Изменение силы в ближнем бою : 1
Белый кристалл : 1

Щит, хранящий Знания

Количество увеличиваемых апов : 4
Удар в пояс : -4
Зеленый кристалл : 1

Успехов!


Автор статьи – Texanu, автор рисунков – Aiwe.

*Указаны «стартовые» характеристики каждой вещи. Изменяемый/добавляемый параметр (уменьшение одной из характеристик: усиление дальнего удара (усиление ближнего удара меняется на такую же величину)/усиление рикошета/защита от удара (максимальное значение защиты от удара)/защита от рикошета - на 1 пункт и за её счёт увеличение другой характеристики на 1 пункт), а также параметр стихии вещи (2%) остаются на выбор победителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group