Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Новогодний конкурс "Легенды о созвездиях"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 5:29    Заголовок сообщения: Новогодний конкурс "Легенды о созвездиях" Ответить с цитатой

"В те далёкие времена, когда Мир ещё не слышал о тёмных и светлых, когда сегодняшние города ещё не были построены, и Драконы свободно летали над замками, а не сидели на их чердаках, тогда, когда мир был так молод, что всё в нём было впервые, на небе не было звёзд. По ночам тьма окутывала землю, и редкие волшебники выходили из своих убежищ, ибо монстры видели в темноте, как и при свете дня, а магам и воинам то было не дано.
А однажды загулявший в таверне старый гном, весело и громко распевая песни, брёл домой, путаясь в своих собственных двух ногах. И вдруг он увидел, что перед ним проскакал сияющий чистым светом Единорог, причём ноги его не касались земли, и устремился прямо в небо, стал прозрачным и исчез вовсе, а на том самом месте, где он исчез, засияли семь ярких звёзд. Никто не поверил старому гному, когда он на следующий день рассказывал всем знакомым про увиденное чудо. Но вечером каждый, выйдя во двор, заметил, что стало светлее, а подняв голову вверх, смог полюбоваться Созвездием Единорога, осветившего ночную тьму.

Позже появились на небе ещё одиннадцать созвездий, ночь стала светлее, и теперь в любое время суток можно было увидеть воинов как на арене, так и в долинах и квестах. Духи рассказали волшебникам о том, как появились созвездия и за что Магические существа были удостоены такой чести. И были записаны эти рассказы в Книгу Легенд, бережно хранившуюся веками и передаваемую из поколения в поколение".


Голос Мадам_Шампань завораживал слушателей, а ещё больше картина звёздного неба, что по мановению её палочки развернулась прямо на потолке Башни, и образы волшебных существ, сотканных из звёзд.

"Но вот наступили тёмные времена, и Книга была потеряна. Многие искали её, отправляясь в самые далёкие уголки нашего Мира, но так и не нашли. Сохранились только названия созвездий, да сами звёзды каждую эпоху находили волшебника, который мог их слышать, и раскрывали ему тайны будущего".

Мадам_Шампань замолчала, а потом решительно, уже совсем другим тоном, произнесла:
- Книгу надо восстановить.
- Как это сделать, Мадам, если она исчезла ещё в незапамятные времена? - удивлась Соболёк, находившаяся ещё под влиянием рассказа.
- Ваши волшебники даже с Драконами могут разговаривать, наверняка, они смогут найти тех, кто помнит Легенды о созвездиях. А художники помогут сделать иллюстрации.
- Это очень долгий труд...- вздохнула annionna.
- Нет, это надо сделать как можно быстрее. Звёзды сказали, что если Книга не будет восстановлена до Нового года, то в следующем году созвездия покинут небо, и ночь станет снова тёмной, не видно будет ни зги, и никто не сможет по ночам ни штурмовать замки, ни ходить в путешествия, ни что-либо другое.
- Тогда за дело! - воскликнула Соболёк и поспешила на Форум, чтобы объявить волшебникам Мира о новом конкурсе.

Внимание, объявляется литературно-художественный конкурс "Легенды о Созвездиях".

Конкурс состоит из двух частей: литературной и художественной.

Условия литературного конкурса:
1. Напишите легенду о том, как на небе появилось созвездие, соответствующее одному из 12 знаков Зодиака WIWа: созвездия Саламандры, Единорога, Василиска, Ассиды, Горыныча, Барлога, Гарпии, Сирены, Химеры, Минотавра, Грифона и Горгоны. Каждая легенда должна содержать рассказ только об одном созвездии.
2. Конкурсные работы следует размещать в специальной теме форума "Общение".
3. От одного волшебника может быть принято несколько работ, но они должны быть про разные созвездия. При этом в конкурсе будут участвовать только три, набравшие наибольшее количество баллов.
4. Объём работы не должен превышать 4000 символов без пробелов.
5. Внимание! Работы должны быть оригинальными, не публиковавшимися ранее. В случае замеченного плагиата или репостинга своего текста, уже размещённого на другом ресурсе, автор не будет рассматриваться как претендент на приз.
6. Не принимаются к участию в конкурсе работы персонажей, имеющих КМ, ЧМ или ЗМ.

Условия художественного конкурса:
1. Нарисуйте одно из созвездий 12 знаков Зодиака WIWа. Рисунок должен быть выполнен в формате gif и состоять из трёх частей: 1) изображение существа согласно гороскопу WIWа (Саламандра, Единорог, Василиск, Ассида, Горыныч, Барлог, Гарпия, Сирена, Химера, Минотавр, Грифон или Горгона), 2) изображение созвездия на небе, 3) схематичное изображение созвездия.
Примерный образец рисунка:

2. Рисунок должен быть выполнен в формат gif или jpg, иметь размеры 168х168 пикселей и вес не более 80 КБ.
3. Конкурсные работы следует размещать в специальной теме форума "Общение".
4. От одного волшебника принимается несколько работ, но про разные созвездия. При этом в конкурсе будут участвовать только три, набравшие наибольшее количество баллов.
5. Внимание! Работы должны быть оригинальными, не публиковавшимися ранее в WIW (в Галерее и в Зоопарке). В случае замеченного плагиата или нарушения авторских прав (в соответствии с правилами Галереи), автор не будет рассматриваться как претендент на приз.
6. Не принимаются к участию в конкурсе работы персонажей, имеющих КМ, ЧМ или ЗМ.

Примечание: Члены жюри литературного конкурса могут принимать участие в художественном, и наоборот, члены жюри художественного конкурса - в литературном.

Сроки конкурса:
Конкурсные работы принимаются с 25 ноября по 25 декабря.
Подведение итогов в Хронике 29 декабря.

Призы:
По результатам конкурса будут выбраны 12 Легенд и 12 рисунков созвездий (по одному на каждый знак зодиака).
Авторы каждой из работ, вошедшей в Книгу Легенд о Созвездиях, получат приз 500 WWGold, саженец Новогодней ёлки и три снежинки.

Жюри литературного конкурса: Knes_Милославский, ЛунныйВолк, bars74, AtlantiDa, CИHEГЛА3АЯ, Шальная_императрица, RED_Шапочка, Teхanu, Lady_Sobolek.

Жюри художественного конкурса: annionna, Fortuna, Пандемона, Aiwe, Lady_Диана, Серебряная_Пуля, Lady_Sobolek.

Авторы идеи конкурса: Knes_Милославский и Lady_Sobolek.
Образец рисунка созвездия выполнила Серебряная_Пуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group