Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

ЖЗЛ. annionna: Модный приговор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 22:19    Заголовок сообщения: ЖЗЛ. annionna: Модный приговор Ответить с цитатой

Кому-нибудь не спится
В прекрасном далеке
На крытом черепицей
Старинном чердаке.
Он смотрит на планету,
Как будто небосвод
Относится к предмету
Его ночных забот.
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как лётчик, как звезда.
Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты - вечности заложник
У времени в плену. (с)


Сегодня в гостях у рубрики ЖЗЛ необычная Волшебница! Не задумываясь, могу сказать, что её знают как новички, так и старожилы Мира WiW! Особенно она обожаема модницами и их мужьями и поклонниками... встречайте - annionna, всеми любимая Главная Смотрительница Галереи!

- Привет. annionna, расскажи, как ты попала в мир WiW?
- По ссылочке с одного сайта, до этого регистрировалась в других играх, но они мне казались скучными, дело так и ограничивалось регистрацией... А тут нашла арену и как-то очень быстро набрала 3-й ап, почти без поражений, как известно – новичкам везёт! Чат мне показался неинтересным вовсе, глупости какие-то, отключила его... И как-то решила походить по зданиям Элаира и набрела на Ясли... само собой прыгнула, а в то время ходили командами, всё строго, с яслеводами (!). И посыпались гневные письма. Меня настолько заинтересовал этот коллективный процесс захватывания Яслей, что я провела в Элаире не меньше полугода, потом полетела в БГ... ну и началась уже другая большая игра)

- Скажи, что означает твоё имя в Мире Волшебников?
- Мой ник напоминает моё имя в реале – Анна, я хотела, чтоб ник был женственным и элегантным.

- Ты владела азами Фотошопа до появления в мире WiW, или желание научиться держать кисть и краски появились уже тут?
- Важной частью моей вивовской жизни является галерея, я окончила художественную школу, всегда любила рисовать. Образы сразу вызвали у меня интерес, но Фотошопом не владела, поэтому начался долгий процесс обучения, знакомство с правилами. Эти жуткие "ступеньки", "лесенки", "белый контур", "обводка" вызывали у меня панику... десятки образов были забракованы, ещё больше повторов, об уроках я не знала, а обратиться за помощью к смотрителям для меня казалось запредельной наглостью. Это сейчас я знаю, что коллектив состоит из хороших отзывчивых девчонок; была одна художница, взявшая меня под крыло и рассказавшая секреты обводки, ну а дальше начала разрабатывать свои приёмы, нечаянно раскрывать полезные функции Фотошопа и рисовать вполне стандартные образы.

- Сколько времени прошло с момента первой попытки до момента, когда тебе самой начали нравиться свои работы?
- Ооооо... как же мне нравился первый выставленный образ, я была горда собой, что наконец мой образ приняли! Поначалу была банальная наработка навыков вырезания, обводки, изучение простейшей анимации... Через полгода моих скитаний по Фотошопу нарисовала первый образ, который продался за 500 К.

Он вызвал много нареканий, "вреднючие" смотрители заставили прикрыть оголённую заднюю часть, мне казалось, что все против того, чтобы его выставлять... хотя сейчас, я уже понимаю, что это лишь следование правилам... С этого образа началась новая эпоха. Я стала учиться рисовать имитацию движения волос, ткани... Ох и помучила я смотрителя (в то время то была Карсон), пока у меня не начало получаться что-то приемлемое, я раз по 30 переделывала эти волосы, ну и постепенно освоила принцип))


- В Галерее не так много твоих работ. Почему?
- Почти все исходники переделываю до неузнаваемости, собираю по частям, прорисовываю все детали, анимирую вручную (не программкой, как некоторые думают), на каждый образ уходит немало времени. К тому же не могу рисовать, когда "надо", рисую только тогда, когда "хочу", поэтому некоторые образы мусолю месяцами!))

- Рисуешь только анимированные образы?
- Да, рисую только анимашки. Неинтересно рисовать статику (которую я могу минут за 10 сделать), мне нравится сам процесс оживления образа и, признаюсь, очень жалко переводить хороший исходник на статику, считаю, что раздел статика – для начинающих художников)

- Следишь за ставками на свои образы?
- Коне-е-ечно, ставка – это оценка работы художника.

- Ты модница? Сколько вешалок в гардеробе занято? Это всё твои работы? Кто модельер? (если не все твои)
- Не могу назвать себя модницей, у меня совсем немного образов, а один, авторства волшебницы Klubника - мой самый первый, его подарил совершенно незнакомый молодой человек после моего проигрыша во флиртовом танце, устроенным Купидошей, я до сих пор его надеваю, он мне никогда не перестанет нравиться... такой трогательный, с этими странными пузырями... в нём вся я)))


- Когда к тебе обращаются друзья и знакомые с просьбой нарисовать им образ – бывают случаи, что отказываешь?
- Да, раньше очень часто обращались, и приходилось часто отказывать, теперь реже) Но бывало и такое, что я сама рисовала друзьям, без всяких просьб, просто чтоб порадовать их)

- Как стала Главой галереи?
- Мне как-то по большому секрету сказали, что есть вакансия на смотрителя, занимающегося проверкой качества, прошла собеседование с ВенеройЭльфийской, она оказалась не против моей кандидатуры и написала заявку в Мэрию, так я стала Смотрителем галереи. Набиралась опыта…, и вот ВенераЭльфийская решила покинуть этот пост и предложила Мэрии несколько кандидатур на пост ГС, мне пришло письмо с вопросом, не хотела ли бы я испытать себя, я решилась, хотя и предупредила Мэрию о том, что поначалу вопросов будет масса)))

- Что думаешь по поводу сегодняшних цен на анимированные образы? Почему цена "анимашки" сейчас на порядок выше, чем пару лет назад?
- Считаю, что сегодня цены больше соответствуют проделанной работе, нежели в прошлом) Художник получает же только 15% от итоговой ставки, а это часто до обидного мало! Да и качество работ теперь намного выше, чем было раньше.

- По каким причинам статичные образы потеряли свою популярность?
- Не мне судить, возможно, меньше начинающих художников, возможно, меньший приток новых игроков, которые могут позволить себе только статику, да и выручка с таких образов всего 100 WWM, художники предпочитают нарисовать хоть какую-то анимацию и продать свой труд немного дороже)

- Знаю, что тебе приходится рассматривать очень много жалоб на образы, тяжело?)))
- Стараюсь как можно более подробно и доступно объяснить ошибки, если это иная проблема, то тщательно изучить её, вполне возможно, что и поменять прежнее решение, если художник докажет свою правоту. Обращаются с просьбами, тоже стараюсь их решать по мере своих возможностей и в рамках правил, подсказать, как исправить ту или иную ошибку, и так далее. Бывают и "трудные случаи", но это скорее редкость, в основном все художники адекватны))

- Какие жалобы наиболее часты?
- Достаточно часто поступают жалобы о похожих образах, мол, у них не приняли, а тут выставили одинаковый, приходится показывать тонкую грань между похожими и одноосновными образами. Похожие(!) можно выставлять, допустим:

Различны: поза, фасон платья (текстура ткани, складки и перекрёст лямок на одном из них), цвет волос, поворот головы, лицо.

или

Различны: положение ног, рук, телосложение, лицо, волосы, одежда.
Данные образы неповторные, неодноосновные.

Другое же дело с одноосновными образами, к примеру:

нарисованы из одной основы, просто одеты по-разному.

Бывает, что не полностью повторяет один образ другой, тогда просим исправить только повторную часть, допустим, как тут:


- В Галерее в премиум-зале довольно много твоих работ. Сколько времени занимает работа над таким образом, какой самый любимый?
- Мне нравится рисовать премиумы, там можно задействовать ещё и окружающий фон! Всегда по-разному: могу и за недельку рисовать, а могу и подольше... Вот сейчас рисую образ и никак не закончу, а прошло уже несколько месяцев, стыдно признаться!
Любимый мой -

Именно IceRoses раскрыла во мне потенциал, мы очень долго вырисовывали каждую мелочь, я тогда ещё понятия о некоторых приёмах не имела, но образ был "бомбой"))) До сих мне пишут, что образ очень хорош)


- Сейчас появилась новая мода – красивые анимированные рисунки домов, башен драконов, детских... Занимаешься дизайном?
- Массово – нет, нарисовала только себе домик) Хотела испробовать ретро-стиль, жаль, только размер картинки ограничен, изначально анимация была намного достоверней... домик вдали на облаке и в дымке, так как мы с мужем крайне редко в него заглядываем, только любуемся порой издалека))

- Что для тебя является наивысшей оценкой твоего творчества?
- Гармония со своим внутренним миром от проделанной работы и признания окружающих в виде отсчитанных WWM.

- Поделись с читателями планами на развитие Галереи.
- Хочу ввести традиционные сезонные галерейные конкурсы с хорошими ВВГ-призами. Недавно стартовал "Осенний бал", призываю художников, ещё не отправивших образ на проверку для конкурса, поторопиться, времени осталось немного!!!
Мы уже придумали новый интересный зимний конкурс))
Также ходатайствую о повышении процента от итоговой ставки художникам, но данное решение только во власти Духов))


- Пожелания Жителям Мира.
- Желаю всем мира, добра, красоты и вдохновения!

Поговорив с самой Главной смотрительницей, я решила задать некоторым её коллегам и модницам, с гордостью носящим наряды от ГС, о том, что же они о думают о ней.

Beatri: Думаю, ни для кого не открою Островов, если скажу, что работа службы во многом зависит от её начальника. Поэтому каждый раз после ухода Главного смотрителя проскакивает мысль: "А как же мы будем дальше..."
И когда уходила ВенераЭльфийская, такие мысли меня посещали, тем более, что она задала очень высокую планку. Но уже через несколько дней после назначения Аннионны, стало понятно, что работать будем, и работать хорошо )
Анни продолжает совершенствовать внутренний распорядок работы галереи, всегда готова помочь со сложным вопросом и не боится переключать острые моменты на себя. Мы снова проводим конкурсы и, по-моему, стали активнее сотрудничать с Хроникой – это всё замечательно.
Надеюсь только, что выполнение обязанностей ГС не будет мешать ей иногда рисовать. Каждый созданный ею образ – это маленький шедевр, и хочется видеть их почаще. Мои самые любимые - это девушки в чёрном и золотом:
и


-Lulusiks-: Работать с Аннионой - одно удовольствие))
Море идей, фонтан позитива, предвидит на несколько шагов вперёд (о картинке). Очень приятная девушка в общении, прекрасный мастер своего дела. Жаль, что стала рисовать реже (( Но премиум-образы изумительные! Жаль, что они ограничены в размерах, а то развернулись бы с полётом фантазии и морем возможностей)))


Пандемона: Работать под началом Анни – одно удовольствие. Всегда прислушивается к мнению всех смотрителей, быстро и рассудительно решает любые спорные вопросы касательно галереи, и вообще очень добрый отзывчивый человечек)). Все мы трудимся на благо и процветание галереи, а Анни быстренько решает все вопросы с Мэрией, чтобы не откладывать в долгий ящик. Вот как скажет: "Чего расслабились, а ну давайте-ка конкурс организуем, хватить на попе сидеть", и все мы активно приступаем к работе, вносим предложения и вместе реализуем идею).
Хочу пожелать Анечке долгой и терпеливой службы. Помни: у тебя всегда есть поддержка в лице твоих верных коллег))


Серебряная_Пуля: Мне не раз довелось пересекаться с annionna и как журналисту, и как художнику. И каждый раз, когда я обращалась к ней, получала исчерпывающий и профессиональный ответ. Главное впечатление, которое сложилось у меня после общения с ней: это человек, который делает качественно всё, за что берётся, будь то участие в интервью, работа или творчество.

Думаю, что сегодняшнее интервью было особенно интересным, как для нас – работников пера – так и для читателей. Сколько нового и познавательного мы узнали, сколько красоты увидели! А прекрасной annionnе хочется пожелать побольше вдохновения, чтобы нести в Мир красоту, удачи во всех начинаниях и побольше талантливых художников на службе Галереи.

Вместе с annionnой в мире моды вращалась Шальная_императрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group