Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Фартовая свадьба

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 22:14    Заголовок сообщения: Фартовая свадьба Ответить с цитатой

Я красила ресницы, полуоткрыв рот, когда Глаша о чём-то нечленораздельно заорал и шмякнулся в лужу. Мне прекрасно это было видно в окно, которое как раз выходит на городскую таверну. Тут же из питейного заведения вывалилась толпа орков и эльфов. «А-а, очередная свадьба», - догадалась я, теряя интерес к происшествиям за окном и возвращаясь к своим ресницам.
Ох, эти свадьбы! Развелось их в последнее время что-то больно много.
Закончив с макияжем и ворчанием на свадьбы, я, прихватив зонт, открыла дверь и … отпрянула от неожиданности. На пороге стоял почтальон. Его указательный палец так и застыл на кнопке звонка, а он сам изумлённо уставился на меня. Потом опомнился и вручил мне письмо. «Сумасшедший какой-то», - подумала я и хлопнула дверью, едва не ударив почтальона по его огромному носу.
«Ну, что ещё? Опять поди свадьба», - я снова принялась ворчать, пока разворачивала хрустящий пергамент.
Тьфу ты, точно свадьба.
А приглашение-то какое…


Что ж… Надо ли отказываться от приглашения на торжество, где с тебя только поздравление да настроение? Да никогда!

На следующий день я налегке прибыла на праздник. Ну как, пригласили же. По дороге (а также, пока крутилась на площади в ожидании церемонии) всё думала, как же поздравить молодых? А то совсем неудобно будет: ни подарка, ни поздравления.))) Ничего не придумала и вскоре плюнула на эти тщетные попытки запрягать свой и без того загруженный мозг. Да они же молодые, зачем им поздравления? Обвенчались, улетели в свадебное путешествие, и приветик.
Невеста тем временем делилась своими переживаниями с сослуживицей:

Bonnie: Lady_Sobolek, я уже чего-то так волнуюсь, что скоро буду кнопать путки %)))
Lady_Sobolek: Bonnie, главное, жениха не спутай)))

Жених в это время подумывал над вопросами: «Как сделать этот день светлым, если сам я Тёмный? Есть ли жизнь после свадьбы? Как быть, если…»
А я снова подумала, что это же «очередная» свадьба, чего так волноваться-то?
Но когда служитель Храма, уважаемая ЛамияТи, громко, на весь Дорикан, попросила тишины, ибо сейчас будет совершено таинство, и все мы будем свидетелями, я как-то напряглась… А может, это не «очередная» свадьба всё-таки?
Уже в Храме подружки невесты пытались отговорить молодую:

_ЛУ_: Bonnie, отговаривать уже бесполезно?)))
Lady_Sobolek: Bonnie, а украсть тебя можно?)))

Но предусмотрительный жених сразу пресёк эти попытки:

Shaadan: Lady_Sobolek, это бессмысленно. Все дороги из города перекрыты, по улицам ходят патрули.

Друзья жениха тоже пытались отговорить его))

Умножающий_печаль: Ещё не поздно сказать нет и поехать в Эмираты
Карабас87: Второй шанс, третьего судьба не предоставит! Вовка, одумайся!
Умножающий_печаль: Вова, будь мужиком!

Впрочем, и тут жених проявил твёрдость характера. Даже несмотря на то, что Умножающий_печаль скормил паспорт жениха своему прожорливому дракону.

Shaadan: Умножающий_печаль, соучастник, ты мой паспорт никому не скормил? )
Умножающий_печаль: Shaadan, его съел мой дракон, но он уже работает над возвращением его)))

А когда ЛамияТи строго спросила:
- Shaadan, кто будет свидетелем с твоей стороны?
Я окончательно убедилась в том, что свадьба не «очередная», потёрла руки и приготовилась слушать. Ух, что-то интересное намечается.
Жених скромно потупил взор:
- ЛамияТи, прошу записать в соучастники Умножающего_Печаль.
Служитель черкнула что-то в свой блокнотик и обратилась к невесте:
- Bonnie, кто будет свидетелем с твоей стороны?
Невеста тут же откликнулась:
- Подружка невесты - _ЛУ_
Далее церемония стала больше похожа на допрос, нежели на свадьбу, потому что служитель дала слово соучастнику... кхмм… свидетелю. Первым делом Умножающий_Печаль похвалил жениха:
- Так-то Вован касаУчек любит поспать, заснёт в медовый месяц, и прощай, онлайн! Ну да ладно, дальше Тарнии всё равно не отпустим=)
А уже потом обратился к будущей жене друга:
- Bonnie. Обязуешься ли ты, Бонни, регулярно восполнять боевые и не только боевые силы Шада борщом, пельменями, печеньками и прочими съедобным, неотравленным сухпайком?
Невесту ничуть не напугал этот вопрос, и она смело ответила:
- Умножающий_печаль, обязуюсь %)
- Bonnie, согласна ли не трогать его вещи, которые он положил именно туда, где рассчитывает через 5 лет найти? – продолжил свидетель.
Невеста рассмеялась, но честно ответила:
- Умножающий_печаль, вот с этим сложнее , но постараюсь %)
Тогда свидетель задал ещё два вопроса:
- Bonnie, собирать ресурсы на починку домашних построек – ну, мало ли где рикошетом занесёт, или Дракон попытается сбежать из рабства?
А заниматься воспитанием Попугая и выполнять прочие супружеские обязанности Шпили-Вили и всё такое, но только в свободное от штурмов Серого замка время?
И когда получил на оба вопроса положительные ответы, объявил:
- Bonnie, тогда одобряю)))
Подружка невесты решила не уступать другу жениха и тоже принялась расспрашивать, но сначала – как и свидетель ранее – она нахвалила невесту:
- Ах, а у нас красавица, спортсменка, журналистка! Посмотри, какие косы, какова улыбка и тонкие ручки!
А потом задала свой первый вопрос:
- Shaadan, обязуешься ли ты, Шад, защищать её от всяческих нападок и выручать из переделок, особенно, если она вышла на прогулку в стиле "Завтрак туриста", без свитков и не распределив стихий?
- _ЛУ_, конечно, - с готовностью отозвался Shaadan.
- Shaadan, не ругать её собаку за то, что погрызла твои рикошетные сапоги? – задала провокационный вопрос свидетельница.
- _ЛУ_, ругать не буду, но случайно могу уронить на неё щит), – уклончиво ответил жених.
- Shaadan, Согласен ли ты читать заклинания, отпугивая непрошеных монстров, когда она так мило пытается приручить Белого Единорога? – попыталась снова сбить с толку подружка невесты.
Но жених был непоколебим и с готовностью подтвердил:
- _ЛУ_, да! Я всегда отпугиваю злых духов!
- Shaadan, не будешь ли ты забывать дарить цветы, подарки и самое важное – новые образы? - напоследок подружка невесты решила проверить жениха на жадность.
-_ЛУ_, а куда деваться, всё для любимой, – проворчал жених.
Но свидетельница осталась довольна ответом и с улыбкой изрекла:
- Ну что ж, мои вопросы исчерпаны))
После «допросов» власть вернулась в руки очаровательной служительницы Храма, и она, обращаясь к молодым, спросила:
- Bonnie, хочешь что-либо сказать своему жениху?
- Shaadan, хочешь что-либо сказать своей невесте?
В Храме воцарилась тишина, просто необыкновенная для обычных церемоний. Начала невеста, жених подхватил. А я только и успевала записывать, разинув рот. До чего красиво, а как нежно…

Bonnie: Shaadan, Ti amo, Ich liebe dich, Я кохаю тебе, I love you, Szeretlek, Watashi wa anata o a ishite, Je t’aime – я не устану говорить тебе эти слова на сотне языков мира! И ещё на тысяче языков прикосновений и жестов, понятных только нам двоим...
Не устану придумывать с тобой смешные прозвища, создавать прилагательные и уменьшительно-ласкательные, пить кофе с сахаром и летним дождём вприкуску, обниматься под уютным пледом, штурмовать местный барчик, гулять под листопадом, есть мороженое наперегонки и ворчать на утренний будильник.
Поздней ночью, ранним утром, среди суматохи серых будней мне достаточно встретиться с тобой глазами, почувствовать ответное тепло, улыбнуться и снова и снова повторять это – я люблю весь мир, потому что в этом мире есть ты!
В счастье, радости иль горе,
В виртуале, наяву
Мне подаренный судьбою,
Лишь тобою я живу!

Shaadan: Bonnie, Я хотел сперва рассказать тебе о том, что двери моего дома для тебя отныне открыты, и ты можешь перекрасить его хоть в цвета радуги, но потом подумал....это ведь и так само собой:)
Спасибо тебе, что идёшь со мной по жизни рука об руку, поддерживаешь и вдохновляешь на любые подвиги. Когда ты грустишь – я пытаюсь тебе поднять настроение, когда ты радуешься и смеёшься – я искренне радуюсь вместе с тобой.
Ты всегда рядом, и я хочу, чтобы расстояние между нами только сокращалось. Я тоже тебя очень-очень люблю!!!

Тут я хотела было захлопать в ладоши, но подумала, что это будет глупо, ведь жених с невестой не на публику это говорили друг другу, а очень искренне, от души, по-настоящему, так сказать. Мельком я взглянула на гостей. Кто-то всхлипнул от умиления, а кое-кто даже завистливо покосился на пару.
ЛамияТи тем временем продолжила:
- Дорогой Shaadan! Могучий и бесстрашный воин, видя твою удаль, духи решили сделать тебе великий подарок – встречу с милой Bonnie. Она принесёт в твою жизнь радость, уют в доме, нежность в ...кхм... тоже в доме, коли ты будешь ей любящим мужем, надёжным другом, опорой, защитой и поддержкой!
Обещаешь ли быть добытчиком в семье и регулярно притаскивать свежие тушки дворгов и прочей живности на прокорм семье? Готов ли обеспечивать жену новыми сковородками, коли прежние во время душевных семейных обсуждений важных вопросов окажутся всё же менее прочными, чем твои доспехи?
Клянешься ли ты ей в этом?

- ЛамияТи, да что там дворги? Вокруг столько непобитых светлых оболтусов! Я готов их всех бросить к её ногам... или плите! – пообещал Shaadan и воинственно прокричал, - клянусь!

Служитель обратилась к невесте:
- Драгоценная Bonnie! Прекрасная воительница! Духи, чтобы показать свою благосклонность, подарили тебе встречу с Shaadan. Любить, заботиться и защищать он будет отныне тебя, а ты одаришь его своей любовью, нежностью и лаской!
Обещаешь ли проявлять понимание и терпение в отношении к своему мужу и подносить утром кружечку пива после его возвращения с ловли сирен (исключительно на уху, конечно же!), особенно если по возвращении он с уже первого десятка попыток сможет прицельно войти в дом?
Клянёшься ли ты ему в этом?
- ЛамияТи, насчёт сирен мы с ним отдельно тет-а-тет обсудим, а так-то оно да %) Клянусь! – уклончиво, но твёрдо воскликнула Bonnie.
Вот тут-то и начали друзья жениха отговаривать его всячески. Но когда ЛамияТи задала свой последний вопрос, жених без колебаний ответил:
- Да! Мужик я или нет?)
- Да! – эхом повторила Bonnie за любимым, отвечая на тот же вопрос служителя.

ЛамияТи: Властью, данной мне жителями Дорикана, объявляю вас мужем и женой! Благословляю брак ваш! Будьте счастливы, любите друг друга во веки веков!
И помните, Любовь – очаг! Поддерживайте огонь в нём, и подарит он вам свет и тепло на долгие годы... Да будет так!
Мир вам да любовь!!! )))

Со всех сторон посыпались поздравления. Гости, довольные церемонией, дарили цветы, кричали, хотели драку затеять, как положено, даже оделись в доспехи подобающие, но… Коварный замок, что блуждает близ городов, рассеял свою магию по Дорикану, и разомлевшие от счастья новоиспеченные муж и жена попались в сети замка.
Однако молодые не растерялись и организовали банкет прямо в стенах замка.
Shaadan: А вот и свадебная блуда
Bonnie: Кто блуду заказывал? Мы в блуде %) Свадебный банкет!

Да и букет невеста решила бросать прямо из Блуждающего Замка. Кстати, ещё одна неожиданность. Словно в благодарность за проведенную церемонию, букет волшебным образом взмыл высоко в воздух и мягко опустился прямо в руки служительницы ЛамияТи.
Вспомнив, как я ворчала перед свадьбой в ожидании очередной банальности, я усмехнулась и решила после успешного штурма Блуды поговорить с молодыми.

- Я знаю, что знакомы вы давно и не по игре. Мне интересно было бы узнать, как же вы нашли друг друга в огромном полумиллионном чужом городе, как познакомились?

Bonnie и Shaadan: Познакомились мы, как ни странно, онлайн, но на просторах другого волшебного мира. Вроде и не планировали ничего такого, но после встречи в реале как-то всё само получилось %)

- Почему решили пожениться в ВиВ? Репетиция? ))

Bonnie: Сначала виртуальная свадьба была поводом для шуток, потом решили, что в игре так будет проще поддерживать друг друга, а в итоге получилось очень даже реальным событием, волновались оба по-настоящему %)
Shaadan: Есть свои приятные бонусы, стали ближе друг другу, собираемся сделать джокерные колечки, и в конце-то концов: мне надоело есть холостяцкую пищу, хочется нормальной домашней еды в доме ))

- Как и кому пришла в голову идея свадьбы «а-ля реал» со свидетелями и клятвами? Признаюсь, я впервые гуляла на такой свадьбе в ВиВ.

Bonnie: Волей случая в игру вернулась старая знакомая Шада – ЛамияТи, по совместительству – его игровая мама и служительница Храма, мы собрались втроём и обсудили предстоящую церемонию. Она предложила сделать такую свадьбу, и мы подумали: почему бы и нет? Свидетели-соучастники, тоже согласились... и понеслась %)
Shaadan: Подробный сценарий церемонии девчонки от меня хранили в тайне, это был сюрприз. Единственное, что мне сказали – это найти соучастника и придумать свадебную речь.

- Откуда такая дата: 10.11.12? Случайно или это осознанный выбор?

Bonnie и Shaadan: Вообще на Хеллоуин хотели, такой праздник – тёмная свадьба, но слишком много всего наложилось в реале – просто не успевали бы совместить. Хотели в шикарную дату 12.12.12 - но поняли, что не сможем столько ждать, раз уже решились. Поэтому выбрали ближайшую красивую: 10.11.12. Думаю, мужчинам так легче запомнить тот день, когда надо второй половинке подарить подарок %))


- Bonnie, удалось ли Тёмному жениху сделать этот день для тебя светлым?

Bonnie: Да! И спасибо ЛамияТи за церемонию, всем гостям – за настроение, любимому – за те откровенные слова, я знаю, это было нелегко – свадьба состоялась, и я, несмотря на то, что тёмная – просто светилась от счастья!

- Shaadan, ну, и всё-таки, как ты думаешь, есть ли жизнь после свадьбы?

Shaadan: Конечно, есть, в игре появился новый стимул, новые цели, глядишь, и игровую маму бабушкой сделаем )

- После свадьбы вы были замечены в Арадоне в боях Т-С. Так и планировали провести медовый месяц на арене, причём в разных боях, или есть и другие планы?

Bonnie: Кардинально наше времяпрепровождение в Мире Волшебников после свадьбы не поменялось, мы также проводим его в своё удовольствие, хотя сейчас будем уделять чуть больше времени сбору ресурсов. И мне наконец-то можно завести кота! Да и дракона бы не помешало %)
Shaadan: Медовый месяц планируем проводить в Путешествиях по Арадону и Заорну. Кстати, в качестве свадебного подарка получили дизайнерскую картинку от волшебницы _ЛУ_, и теперь наш дом выглядит так:

Будем и дальше его обустраивать.

Shaadan: Хотелось бы ещё раз сказать спасибо всем посетившим церемонию, ЛамияТи – за проведение незабываемой для нас свадьбы, и отдельное спасибо дракону, который вернул мой паспорт, в результате чего свадьба всё же состоялась.

Хроника WiW поздравляет волшебников Bonnie и Shaadan с бракосочетанием и желает долгой и счастливой семейной жизни!


Лиска, 10.11.12 ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group